Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.09.2023, 21:49
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@natahka1, у меня тоже швы высоко - выше кончика брови. По английски это называется «extended face lift”.

@kolbi, мне тоже сказано Аквафором мазать - это американский вазелин ;)

Сегодня откачали небольшую серому и сразу стало лучше, а то я начала переживать.

@Barima, да, лучше работать, так не зацикливаешься на вещах. Я вот вчера из за серому испугалась, но времени переживать не было. Вечером снотворное и утром доктору позвонила. Он сказал приехать, сделал мини прокол и все гораздо лучше.

Немного кривовата пока, но и так хорошо ;).
Миниатюры
1655438a.jpg   d5c1f81e.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 11
  #22  
Старый 06.09.2023, 22:03
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Selia, ничего себе! Серома? А это было больно?

Выглядишь - просто блеск для такого срока.

Обо мне:
  #23  
Старый 06.09.2023, 22:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Barima,
@Selia, надо же! Не зря я спросила про это) А вы можете узнать у своих хирургов для чего им надо мазать? Может нам тоже такое надо) Но вообще, я удивлена, когда-то читала, что вазелин закупоривает поры. Но может для постоперационного лица это не так, а может мои сведения неправильные.

Обо мне:
  #24  
Старый 06.09.2023, 22:07
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@Barima, нет, не больно совсем. Всего 20 мл. Но одна щека была гораздо надутее (есть ли такое слово) другой и было легкое хлюпанье. Я конечно перепугалась вчера, но взяла себя в руки.

Спасибо за комплимент, доктор кореец по происхождению, аккуратный очень.

Обо мне:
  #25  
Старый 06.09.2023, 22:20
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@kolbi, мне на следующий день после операции, когда удалили дренажи, выдали этот вазелин и объяснили, что надо постоянно и обильно мазать участок кожи, обработанный лазером. Со слов медсестры, это помогает разжиживать темно-коричневые корочки от ожогов и уходить они будут быстрее и наименее травматично для кожи. Поэтому я 3 раза делаю такие процедуры: умываю лицо нежным прикосновением ватным диском, смоченным холодной водой. Затем промокаю лицо такими же движениями. Т.е не тереть, а как бы вбивать подушечками пальцев. Затем промокаю пеленкой (старые и нежные х/б) и густо наношу вазелин. В последние дни четко видно, что когда умываюсь ватными дисками, эти коричневые корочки маленькими чешуйками начинают отставать от лица и оставаться на диске. Под ним красная, но ровная кожа.
У меня еще кровавый синяк вылез возле глаза, но он выше зоны лазера, я высылала фото в клинику, сказали, что и этот синяк так же мазать вазелином. Я и мажу, но про этот участок пока вопросы не задавала, мы по электронке общались. На следующей неделе мне в клинику, тогда спрошу. Позже и у второго глаза вылез кровавый синяк, тут тоже мажу.

По поводу пор. У меня на лице обычно жирные участки - это нос и лоб. Я спросила, можно ли их очищать пока лосьоном, доктор разрешил, они не были затронуты операцией.

Обо мне:
  #26  
Старый 06.09.2023, 22:21
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Интересно, а можно сделать лазер через месяц после операции? Швы заклеивать или по швам можно пройтись? Хотя они у меня в волосах.
@Barima, понятно, у тебя из за лазера вазелин. А у меня на швы надо мазать.

Обо мне:
  #27  
Старый 06.09.2023, 22:24
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Selia, про швы мне сказано так: пока не трогать. Вот когда уберут все нити, тогда надо мазать кремом, посоветовали Avene Cicalcafe послеоперационный. А потом надо будет заклеивать спец.пластырем, но так далеко я еще не заходила.

Обо мне:
  #28  
Старый 06.09.2023, 22:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Selia, а ты сама какую -то разницу видишь?
  #29  
Старый 06.09.2023, 22:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Barima, я всё забываю, что у тебя ещё и лазер был! Тогда твой обильный вазелин мне понятен.

Обо мне:
  #30  
Старый 07.09.2023, 00:41
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, конечно вижу. Даже с отекли и жидкостью под кожей. Сейчас как-то отек совсем вниз спустился. Вспомнила, что девочки писали об удавке. У меня такое же чувство, вчера даже подташнивало.

Как то за последний год они резко обвисли несмотря на Альтеру и тд.

Я склейки не умею делать, но вот одинаково фото обрезала, и плюс отек.

У меня просто бэби фэйс, поэтому часто люди думали, что я моложе 40. Но мне хочется быть лучшей версией самой себя.
Миниатюры
44cabfd2.jpg   7d31c0de.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 7
  #31  
Старый 07.09.2023, 10:44
Аватар для Милисента
Милисента Милисента вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Милисента на нуле
По умолчанию

Девочки, нид хелп! Вчера была сделана смас платизма, сегодня врач должен был надеть маску. Но чего-то стал выдавливать по бокам. И опять намотал шлем. Спрашиваю что там - говорит синяк. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это удоиняет отек, реабилитацию. Завтра домой, все отекло, не представляю как ехать
  #32  
Старый 07.09.2023, 10:48
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Милисента, так он получается тебе выдавил эту кровь и опять замотал, чтобы хорошо все зажило. Отек первые 3-4 дня достаточно сильный. Просто нужно ждать, никуда не денешься от этого.
  #33  
Старый 07.09.2023, 10:54
Аватар для Милисента
Милисента Милисента вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Милисента на нуле
По умолчанию

@Maslena спасибо, получается это обычное дело
  #34  
Старый 07.09.2023, 10:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Милисента, ну не прям обычное, но иногда бывает и это не страшно)
  #35  
Старый 07.09.2023, 12:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Selia, ну я просто увидела мартовскую твою фотку, там все супер просто https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1630 поэтому спросила.
  #36  
Старый 07.09.2023, 14:25
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, я тоже согласна, что странно. Буквально за пару месяцев раз и испортилось. Наверно так старение и происходит. А я не сторонник полумер ;)
@Милисента, почитайте в этой же теме. Мне тоже жидкость откачивали, это достаточно часто происходит, 70 процентов. А домой - это в другой город? Вам нужно теперь жидкость мониторить и если что еще дренировать. Отек - это обычное дело.

Обо мне:
  #37  
Старый 07.09.2023, 15:16
Аватар для SarDinka
SarDinka SarDinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 292 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2023
Город: Россия , Москва
Сообщений: 283
SarDinka на нулеSarDinka на нулеSarDinka на нуле
По умолчанию

@Милисента, у меня шишка целая набухала. Доктор на 2ой день убирал. Вроде шприцом. Наоборот легче стало.

Обо мне:
  #38  
Старый 07.09.2023, 18:38
Аватар для Милисента
Милисента Милисента вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Милисента на нуле
По умолчанию

@Selia да в другой 200 км. Ну вот завтра ещё посмотрит и поеду. Повторный прием через 5 дней. Девочки спасибо всем за ответы. Это очень помогает в этот непростой период .
  #39  
Старый 08.09.2023, 10:20
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 102
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Selia, Альтера, как раз и могла спровоцировать обвисание
  #40  
Старый 08.09.2023, 12:30
Аватар для NNA
NNA NNA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 115
NNA на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера консультировалась с хирургом и он сказал, что на худых лицах обычно слабый смас, который рвется и лучше делать пликацию. Посмотрела мнения хирургов на форуме. Они считают, что пликация менее эффективна и подходит при незначительном птозе или при морщинистом типе старения, т.е. не мой случай. Неужели при худом лице всегда слабый смас и показана только пликация?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©