Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2023, 21:04
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию Комплекс операций у Горбань В.В.

Прошло 1,5 года с момента основной операции и считаю, что давно пора оставить отзыв о своем враче и замечательном хирурге Горбань Виталии Вальерьевиче. Да и вообще соскучилась по форуму и его атмосфере.
Мой пусть к ортогнастической ОП был долог и тернист, полный сомнения, отказов, непростых решений, и даже отчаяния.
Благодаря информации, собранной здесь, решение делать ОП созрело еще году в 2016-2017, примерно тогда же начался мой «скромный» вояж по московским хирургам. В старых темах есть мои рассказы, повторяться не стану. В итоге все закончилось гениопластикой в 2019 году. Гениопластика очень скромная - 3 мм вперед, распил в районе 5-к. На какое-то время я успокоилась, потом началась пандемия, но в голове продолжал где-то очень вдалеке стучать молоточек…
К слову, прикус дистальный, скомпенсированный более 20 лет назад брекетами с удалением 5-к на верхней челюсти. Мой «молоточек» окончательно меня добил и в 2020 году я опять начала ездить по хирургам, но уже другим, естественно )) В списках были Мохирев, Горячев (делавший мне генио), Койстрик. Не буду долго утомлять описанием встречи с каждым, остановила свой выбор на Койстрике. Пожалуй, здесь я все-таки остановлю свое внимание на описании первой консультации (дальше станет понятно зачем). Койстрик, как известно, нигде себя не рекламирует, на вопросы не отвечает, запись только через его помощника, на тот момент это была Александра. Внимательная, и как тогда казалось, ответсвенная помощник Александра записала меня на прием, присутствовала так же на приеме деловито что-то записывая в планшет. Койстрик накидал мне моделирование, обсудили детали и я четко дала понять, что собираюсь оперироваться у него и вот-вот уже ставлю брекеты. Тогда же в 2020 были установлены брекеты, и началась подготовка к ОП. Прошло где-то полгода-8 месяцев, за которые, чтобы мне не было особенно скучно )), я сделала липофилинг лица, и в один из моментов меня начали одолевать смутные сомнения…потому что со мной от имени хирурга никто не связывался, возможно, конечно, это должна делать я, что, собственно, я и сделала. Написала Александре, что я в процессе, все по плану, в ответ получила какое-то размытое типовое сообщение и все. Ну ок…
К слову, подготовка была мощная, мало кто из ортодонтов умеет работать с такими пациентами, которые с удаленными более 20 лет назад 5-ками яростно желает их вернуть назад, расширить ВЧ без операции, ну и в целом завышенные требования к эстетике зубов. , их положении, наклону и тп. Здесь мне повезло, ортодонт попалась замечательная, умная и такая же педантичная )) Но здесь я тоже умудрилась споткнуться, тк вначале пошла в клинику рядом с домом, где мне сначала наобещали с три короба, а затем отказали письмом по почте мотивировав свой отказ тем, что то, что я хочу, сделать невозможно, и что мне лучше рассмотреть для себя гениопластику. Те врач (к слову, главврач клиники My Ort) даже не поняла по высланным КТ, что вообще-то она уже сделана, ну или просто его не смотрела. Слава Богу, мой ангел Хранитель уберег меня от таких специалистов, и я в итоге попала к своему ортодонту.
Где-то в середине лечения были установлены специальные скуловые имлпанты стоматологом-хирургом, за которые на тягах готовили место под имплантацию 5-к. Все шло очень гладко, и где-то через год я уже была готова к ОП, что по нашим меркам практически молниеносно. Кости, кстати, своей хватило, она за столько лет не рассосалась, более того, когда док вкручивал скуловые импланты, он буквально упирался ногой в кресло, тк кости «как мрамор» (с) - хвала добавкам, и всему тому, что позволяет сохранять здоровье на высоком уровне.
Где-то между всеми этими событиями меня опять начало смущать то, что со мной никто из команды Койстрика не держит связь и не назначает встречь. Я снова написала помощнику, оказалось, что Александра уже уволилась, была некая Анастасия (если не ошибаюсь), но что самое ужасное - я не была в списках пациентов Койстрика, никто ни на какую операцию меня не ждет и вообще «сама виновата» (с) - видите ли надо было более настойчивей сообщать о своем решении оперироваться у них, а то они не поняли меня. Все скрины переписки сохранены, если модератор посчитает нужным, я их выложу. Представьте, услышать такое человеку с полностью готовым ртом для операции, что мы вас тут не ждем, ближайшая запись на через год, до свидания…
Вообще, я не привыкла долго рефлексировать, восприняла данную ситуацию как знак, пожелала врачу и его команде всего хорошего, и ушла в новые фиг знает какие по счету поиски хирурга.
Поняла, что очень устала морально, что не хочу ездить ни в какую Москву (в которой я была суммарно по данному вопросу более 10 раз), и пошла я на прием к Горбань. ВВ был очень серьезен и внимателен на приеме, выслушал мой рассказ, но, мне показалось, что до конца в серьез как своего будущего пациента меня не воспринял. Я попросилась на повторную консультацию с уже моделированием до победного - те до полного удовлетворения результатом обоих участников))), и вот тогда дело пошло ))) Между двумя этими приемами долгой бессонной ночью пришла лихая идея сделать заодно и фронтопластику (очень нравятся работы дока) и поднять назион )) - чтоб два раза не вставать. Спасибо всей администрации Галактика за терпение, и отдельно Виталию Валерьевичу, потому что я переносила операцию несколько раз - не успела подготовиться по звездам, ведь планы до буквально вчерашнего дня были совершенно другие. Но в конце концов более-менее подходящий день был выбран и утвержден.
Погнали…

В плане операции значилось - перемещение верхней и нижней челюсти в проекции строго вперед, без поворотов, установка двух имплантов на место ранее удаленных 5-к, поднятие назиона и фронтопластика с уменьшим надбровных дуг и акцентом на висках. От чин-винга я наотрез отказалась (зря, но об этом позже)))
Рассказ пойдет конечно только об ортогнастической оп.
В день Х - 21 февраля 2022 года я прибывала в клинику, меня заселили в палату напротив поста и с шикарным видом на Аврору. Сначала были сьемки и интервью, потом заплетание косичек, небольшое нытье доктору о том, чтобы ни в коем случае не удлинял мне лицо вниз. Потом был приятный разговор с анастезиологом (простите, я честно пыталась запомнить ФИО, но увы), в процессе которого он уточнил, не имею ли я отношения к медицине. Получив утвердительный ответ, он надел на меня маску и я отключилась )))
Я заранее всех предупредила, что во время отходника после наркоза, если не дышит нос, могу словить паническую атаку, попросила не пугаться и что-нибудь предпринять заранее ))) Нос, понятное дело, не дышал от слова совсем, но на столе наготове было уже несколько доз Нафтизина, которым я и спасалась. На удивление, и вы можете это видеть по фото, я чувствовала себя более чем хорошо. Мешал только мочевой катетер, если бы не он, я бы еще и шататься по палате начала 100%. А так началось долгое разглядывание себя в зеркало, фоточки, беседы с посвящёнными о том, как все прошло )) А еще я постоянно ела…нет, я буквально постоянно ела. Я съела весь свой запас на два дня жидкой еды, я села несколько порций супов-пюре в клинике, которые плавно перетекли в утренние кашки
Еще из одних правильных решений было остановиться тут же в гостинице Санкт-Петербург, хотя я сама из Питера, но дома дети, сердобольная мама и собаки. Вообще, я представляла себя в гораздо более худшем состоянии, чем было на самом деле, поэтому и хотела спрятаться в гостинице с глаз долой от мужа и детей, а в итоге муж был там со мной и получилось что-то вроде романтического уикенда ))) Муж заботливо носил мне кашки с завтраков (каши там бомбические, наверняка специально для таких как я готовят))), ходил в аптеку и гулял меня по набережной. Я ходила на противоотечные процедуры в Галактику, в общем все шло супер. На 5 день доктор сказал, что я подозрительно хорошо выгляжу и запилил мои фото в Инстаграмм )))
Фото «до» во всей красе. Это уже в день операции с ращобщенным прикусом
Миниатюры
b3e8625a.jpg   c4a51636.jpg   c0f455c2.jpg   9f380aeb.jpg   f41aeac8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 06.06.2023, 21:07
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Фото сразу после и в первые дни после операции
Миниатюры
40e71525.jpg   b85d8938.jpg   5b56fcb2.jpg   ff8196b6.jpg   2221800b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 06.06.2023, 21:09
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Плюс фото из ИГ хирурга
Миниатюры
2fc9f7f3.jpg   8dae51de.jpg   3e8b7206.jpg   b5d00996.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 06.06.2023, 21:12
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Снимки до/после подготовки брекетами
Миниатюры
57277b41.jpg   fe50c52c.jpg   d44538ef.jpg   3f518371.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2023, 21:13
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Мой милый, добрый, обаятельный док
Продолжение следует...
Миниатюры
ff8a11a9.jpg   33c34d04.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2023, 22:59
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Все действительно шло подозрительно гладко, отек был незначительный, зажило все как на собаке, питание довольно быстро стало нормальным, я даже похудеть не успела (к сожалению). Фактически, из активной жизни в реальности выпала дней на 10-14.
Никаких особых процедур не делала, готовила кожу к операции инъекциями, после операции принимала добавки, особое внимание удаляла алаптогенам и препаратам с кальцием, бором и коллагеном.
Все стало так, как я хотела, но…)))
На фото улыбка до/после
Оно того стоило однозначно!
Особый привет всем тем, кто не верил и фыркал, что это возможно
Миниатюры
a87ae1b8.jpeg   4a68c47b.jpg   c1ddbbc5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #7  
Старый 06.06.2023, 23:24
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Весь период от марта до осени 22 года моя отртодонт наводила красоту у меня во рту, но примерно в ноябре я всех, включая ВВ, озадачила тем, что собираюсь через месяц уезжать из страны и мне надо срочно решать вопросы со снятием брекетов, установкой коронок и снятием пластин.
Началась какая-то дикая карусель из приемов, примерок, обсуждений, консультаций и прочего. В конечном итоге и здесь звезды сошлись самым лучшим образом. В итоге за месяц была выполнена программа максимум по снятию брекетов, установке коронок и операции по удалению пластин и..и все-таки чин-винг)))
Виталий Валерьевич изначально предлагал мне его, но до ужаса боялась широкой квадратной морды. Но все-таки док был прав, у него прекрасное чувство вкуса и будущее видение вашего лица.
А еще он честный порядочный человек. Меня поразило то, что после операции, он мне признался, что волновался об операции, тк у меня слишком высокие требования, и что довольно редко приходят пациенты с такими четко сформулированным запросами. Спасибо за честность, это круто!
Итак, чин-винг! Здесь доктор был как всегда исключительно в рамках запроса пациента, за что ему отдельный респект.
День для снятия пластин и ЧВ выбрала начало декабря, те примерно через 8,5 мес после основной ОП.
Док так же пообещал попытаться удалить пластины от генио 2019 года.
Операция проходила в стоматологии Галактика, дали крутой ненарклтический наркоз, после которого через 20 минут я утопала домой ))
В итоге док не смог снять пластины от генио (что и понятно), и одну из дальних пластин с левой стороны на вч - все вросло в ткани намертво. Ну ок, железом больше, железом меньше, тем более я его не чувствую.
Кстати, о чувствительности. После основной ОП я практически сразу начала все чувствовать, мимика так же была сохранена ))
После снятия пластин все было похуже - чувствительность была снижена, особенно по линии НЧ. До кучи был сумасшедший отек, с которым я наконец-то была похожа на ортогнастического пациента, а не на девочку, вышедшую погулять )))
Из-за моего отъезда швы док снял на 8 день, что противоречило его правилам, но я настояла.
В итоге случилось уже после, в январе, небольшое воспаление - раздуло всю правую щеку, температуры не было, место воспаления без боли, гиперемии и гипертермии, которое было быстро подавлено антибиотиками и кортикостероидами.
Вот в общем-то и хэппи энд.
Сейчас я приехала на Родину подшлифовать результат - закрыть места распилов НЧ чем-нибудь (выбор есть), ну и всякие бьюти-процедуры. Хорошо бы еще добраться до Ирицяна, тк уже на этапе подготовки брекетами стала очевидна асимметрия верхней губы. ОМ разумеется не причем, тк то, что было до и после операции - совершенно разные вещи. Сделаю булхорн и можно с чистой совестью быть свободной)))
Еще фото
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 06.06.2023, 23:35
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Уже после второй оп специально не фотографировалась, было не до того. Сейчас тоже постоянно во всяких процедурах, в данный момент сижу в компрессионке после установки Спринг Тредов ))) фоткаться некогда, вот наковыряла из жизни, это уже после CV
Миниатюры
a7a6613c.jpg   99f1d9ae.jpg   1e60da62.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #9  
Старый 07.06.2023, 04:16
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, спасибо за столь подррбный рассказ. ОП действительно вас украсила. Можно не скромный вопрос, во сколько лет вы начали данную авантюру с брекетами и оп? Я почему спрашиваю. Мне 45 и кажется, что я упустила время и наверное уже поздно начинать всю эту возню с брекетами и пр.? 2-3 года это большой срок для результата. Расстраиваюсь, что лет 5 назад я не задумалась об этой оп, не видела этой проблемы и не читала, что так можно, исправив прикус, изменить лицо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2023, 12:46
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Летто, спасибо )
Не секрет - мне скоро 42.
Еще в период 2020 года, когда мне было 39, находились врачи, которые говорили, что поздно, «кости не те» и пр
Но это все индивидуально. Проблемы с минерализацией мб и в 25,
При грамотной поддержке организма эту оп, при отсутствии серьезных противопоказаний, можно делать и позже 45, такие пациенты у моего доктора точно были и думаю еще будут.
Я бы походила по консультациям для начала, сдала бы анализы и сделала КТ, многое прояснится

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #11  
Старый 07.06.2023, 16:31
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

Крутой результат! После ЧВ угол между губой и подбородком мне очень нравится. Улыбка тоже красота. Вижу на снимке в сообщении #4 протрузию на верхней челюсти. Получается, вам двигали ВЧ с протрузией вперед? А потом орт дотягивал зубы? У меня тоже протрузия, поэтому спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2023, 17:09
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lillala, спасибо!
Да, протрузию делали специально, чтобы у хирурга было больше маневров с нч. Потом орт дотягивала брекетами в нормальный наклон.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2023, 00:08
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, вы прехорошенькая) и до, и после, и во время операций!))

у меня вопрос про чинг-винг, если можно. Вы пишете: "в стоматологии Галактика, дали крутой ненарклтический наркоз". То есть чинг-винг делали в стоматологии? А это же операция полноценная, или там реанимация/операционная? И про "ненаркотический наркоз" - это была интубация через нос все равно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2023, 21:19
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@мимо шла, спасибо )
Да, там. Честно говоря не знаю, есть ли конкретно в Стоматологии реанимация, главное что она в принципе есть в клинике, а где расположена - на 2 или 3 этаже не столь важно. Помереть не дадут ) да, операционные там полноценные.
Интубации не было, был судя по всему в/в без наркотических компонентов, у меня уже был такой во время колоно, реально встаешь минут через 20-30 адекватным и словно отдохнувшим.
Спокойно уехала на такси домой без всяких мутных отходняков.

Вот мой фейс сразу после ЧВ, явно никакой интубации не было )
Миниатюры
6a7d081d.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2023, 09:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Удалось завершить успешно запланированное. Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2024, 23:52
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Прошло почти 2 года с момента моей ЧЛХ и год с момента ЧВ. Что хочу сказать..
Все-таки я немного жалею о ЧВ, не надо было его делать вовсе. Злую штуку он со мной сыграл, потянув ткани медиальной части нижней трети на себя.
В итоге марионетки и псевдобрыли видны за километр.
Чего только не было сделано: нити нерассос Треды, Радиесс в тч и в места распила, Эстефил и куча филлеров. БТА в ДАО помогает кратковременно и все равно до конца проблему не решает.
Хочу поехать к доку и подсечь ДАО нафиг
Может еще что-то посоветует
Никаких подтяжек делать не хочу пока, не для того страдала столько времени в брекетах
Миниатюры
3a189482.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2024, 00:17
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 932 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@donna Rosa, ДАО вроде тоже временный эффект даёт. Но попробуй! Вдруг у тебя получится и с этим дотянешь до подтяжки. Не критично, но по фото видно, что тебя парит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2024, 00:19
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@kolbi, да, я знаю, что временный, но все же длиннее, чем БТА или филлеры
Спасибо, что зашла!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.01.2024, 00:21
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 932 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@donna Rosa, я думаю, что лучше чем филлеры будет) С ними в последнее время больше проблем, чем красоты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2024, 00:33
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@kolbi, согласна
Мб еще и аккуратный липофилинг понадобится, тк прямо под марионетками напрочь отсутвует какая-либо ткань кроме кожи и тоненькой мышцы. Если в нерастянутом состоянии до чин-винга все было ок, то щаз это ппц, я прям вижу куда надо залить ))
Лучше бы док мне тогда отказал в ЧВ ей богу
Но он не отказал бы, я плешь проедать умею

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©