Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 03.10.2023, 15:33
Аватар для Marinalove
Marinalove Marinalove вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 42
Marinalove на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, поддерживаю, что нереально будет самой с маленьким ребенком. Первый месяц что справляешься с чем-то без сиделки (лечь, встать, одеться, выйти на прогулку) - уже подвиг. У меня тоже был и живот, и грудь, это прям комбо, из-за которого ты сама еле-еле встаешь с кровати, так как и пресс напрягать нельзя, и руки тоже. И поднимать руки месяца 1,5 нельзя будет даже если подтяжка без имплантов. И то же с тяжестями. И в целом самочувствие: у меня лично было все как в тумане первый месяц, много спала. Это же помощник нужен круглосуточный( Читала я пугалки о реабе после объемных операций, а оказалось все труднее, чем предполагала, так что вы подстрахуйтесь хорошенько
Спасибо: 2
  #1022  
Старый 03.10.2023, 17:39
Аватар для Karite24
Karite24 Karite24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2022
Сообщений: 1
Karite24 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!Девушки,поделитесь мнением-стоит ли делать абдоминопластику/бодилифт без липосакции?
  #1023  
Старый 03.10.2023, 18:19
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, солидарна, я так схуднула хорошо, а это лишняя кожа бесит ужасно, прячу все в высокие трусы) ну и грудь тоже выглядит плачевно)
Так что сохраняем позитивный боевой настрой)
Мне назвали время операции, приехать надо будет к 12:30 в клинику, операция сама будет в 16:00, ух, скорее бы)
@Karite24, у меня липосакция включена в перечень того, что док делает при абдомино, мне кажется, что для хорошего натяжения все равно надо немного полипить
  #1024  
Старый 03.10.2023, 18:45
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Karite24, ну я тут как то читала, что абдоминопластика без липосакции это деньги на ветер. А так я бы делала как доктор скажет или бы даже настояла на ней.

Обо мне:
  #1025  
Старый 03.10.2023, 20:05
Аватар для LeyaAden
LeyaAden LeyaAden вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 29
LeyaAden на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, большое спасибо!
@Fox1777, грыжу мне оперировал другой врач, и вот он решил сетку не ставить, так как она была небольшая и мне там закрыли её тройными тканями, как-то так он выразился. Может действительно к лучшему)))

Сегодня 5 день после операции и мне так распирает живот, прям не могу, бандаж впивается, ещё и КД на этой неделе должны прийти
  #1026  
Старый 03.10.2023, 21:07
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 469
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Karite24, если есть лишний вес и жирок на животе, то нет, не стоит. Без липо хорошо получается живот, если проблема только в дряблой коже или диастаз.
  #1027  
Старый 03.10.2023, 21:37
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Marinalove, я боюсь, что все идет к тому, что придется отказываться от операции, а она уже на этой неделе запланирована…

Обо мне:
  #1028  
Старый 03.10.2023, 22:55
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера. Сегодня была у доктора на перевязке. Говорит, всё ок. Разрешил мыться. Фотки обещал чуть позже.
Вечером собралась в душ. Муж помог снять компрессию и пластыри. Встала я и афигела. Перехватило дыхание. Не вздохнуть. Я даже испугалась. Голова закружилась. Живот без компрессии как привязанный тяжелый камень. Не представляю как Реалистка с самого первого дня опи без компрессионки

Фото не прикрепилось что то. 7 дней после опи.
Миниатюры
4b2f253d.jpg  
Спасибо: 4
  #1029  
Старый 03.10.2023, 23:21
Аватар для Anichkin
Anichkin Anichkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Архангельская обл
Сообщений: 10
Anichkin на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!
Очень ко времени я восстанавливаюсь по чиханию. Подцепила где то вирус, горло красное, сопли и периодические чихи.
Пью противовирусные, травки и леденцы со спреем для горла. Температуры нет.
Вечером поела арбуз, думала разорвёт, резко так стало тяжело. Легла, полностью распаковал ась, так легче. Протерла водочкой бока, вообще красота, ну и сфоткала свой раздутый живот)))
Сбоку он ещё выпирает, а вот если смотреть спереди я просто в восторге. Такой красивый переход в бедра с талии, ровненький, без нависших валиков.
Каждый день радуюсь, что я сделала эту операцию!
Миниатюры
99de1143.jpg  
Спасибо: 7
  #1030  
Старый 03.10.2023, 23:40
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@Anichkin, на фотке очень классный живот. И не скажешь, что раздутый)
Скорейшего вам выздоровления!
  #1031  
Старый 04.10.2023, 00:02
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Vedm, так наоборот, я не привыкала к компрессионке и мне норм, барабан в пузе сходит прям семимильными шагами, сегодня к вечеру вернулась чувствительность везде, кроме середины живота, где пупок и отек почти сошел. Я вот наоборот, не представляю, как бы я еще и сжата вся была с компрессией, лопнула бы наверное)
@Karite24, смотря чего вы хотите. Я делала без липо. Но я и не стремилась к идеальному результату). Доктор бы сделал и липо тоже, но и я не хотела и по показаниям не стоило. И точно здесь девочки пишут, от веса тоже, видимо, зависит. Если вы худая, то стоит, просто лишние валики подправить). А у вас доктор не хочет или вы сами сомневаетесь?
@Anichkin, классный живот!
@Vedm, шов у вас прям красивый, ровный такой, здорово). А вам сказали обрабатывать самим и заматывать? Или он не был ничем замотан/заклеен? Я просто с пластырем хожу, ничего не трогать до 11-го числа, шва не вижу вообще.
  #1032  
Старый 04.10.2023, 00:05
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Anichkin, красота! Скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #1033  
Старый 04.10.2023, 07:31
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@Реалистка, да, мне разрешили мыться. Через день. Снимать плпстыри пепед мвтьем. Потом обрабатывать самой и всё обратно заклеивать.
У меня чувствительности так и нет(особенно вокруг пупка. Как будто в заморозке
  #1034  
Старый 04.10.2023, 07:58
Аватар для Karishechka
Karishechka Karishechka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2023
Город: Владивосток
Сообщений: 36
Karishechka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Завтра будет ровно три недели после операции, ежедневно езжу на откачку серомы, с каждым днём на один шприц меньше, сегодня откачали всего 2*20мл (а начинали с 14*20справа и 3*20 слева), завтра поеду снова. Ощущений от прокола иглой никаких, доктор прокалывает в области пупка, там нечувствительно. Для своего спокойствия сделала УЗИ мягких тканей живота, серома одна, там где сосем ее) попросила поставить мне крестик куда колоть точно, чтоб ее побольше отсосать.
В целом все хорошо, ничего не болит. Только натяжение, давление в месте где серома.
Нина, вы пропали, все в порядке?
  #1035  
Старый 04.10.2023, 08:29
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 469
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, почему отказ от операции?
@Vedm, у меня так же было. Вставала и дышать не могла. У меня наоборот было ощущение, что средняя часть тела отсутствует! Как будто пустота в месте живота. Пройдёт через дней 10.
  #1036  
Старый 04.10.2023, 09:10
Аватар для Nina84
Nina84 Nina84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Nina84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishechka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Завтра будет ровно три недели после операции, ежедневно езжу на откачку серомы, с каждым днём на один шприц меньше, сегодня откачали всего 2*20мл (а начинали с 14*20справа и 3*20 слева), завтра поеду снова. Ощущений от прокола иглой никаких, доктор прокалывает в области пупка, там нечувствительно. Для своего спокойствия сделала УЗИ мягких тканей живота, серома одна, там где сосем ее) попросила поставить мне крестик куда колоть точно, чтоб ее побольше отсосать.
В целом все хорошо, ничего не болит. Только натяжение, давление в месте где серома.
Нина, вы пропали, все в порядке?
Да, я в порядке, спасибо. Месячные заканчиваются и уже радует. Когда идешь, ощущения что тебе что-то тяжелое на живот приклеили. Еще переодически боль в кишечнике от вздутия, хотя вроде прибиотики пью, питание соблюдаю, но я так подозреваю это от компрессии вероятно. А как ты видишь эти серомы? Как они проявляются
  #1037  
Старый 04.10.2023, 09:19
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@Yulic, вы меня успокоили. А то у меня теперь страх перед следущим принятием душа.
Вот точно...ощущения пустоты внутри...как будто вакуум внутри и нет ни пресса , ничего...
А снаружи...как бы тянет согнуться...как будто тяжелое че то вниз тянет))вообщем странные ощущения. Но дышать реально тяжело

У вас уже сколько после опи?
  #1038  
Старый 04.10.2023, 09:26
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Karishechka, а как вы ее обнаружили и когда? Поделитесь, пжл, на что обращать внимание.
  #1039  
Старый 04.10.2023, 10:29
Аватар для ennui
ennui ennui вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 103
ennui на нуле
По умолчанию

@Vedm, у меня так было после родов, когда первый раз заставили встать "без живота", так себе чувство, не хотелось бы повторения))) но я часто читаю, что при первом снятии компры у многих такие ощущения жуткие
@Ермолаева, почему отказываться?

Обо мне:
  #1040  
Старый 04.10.2023, 10:57
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@ennui, @Yulic, я выше писала, что у меня годовалый ребенок и муж работает, а няню найти с августа не получается с 9 до 21 часа с плавающими выходными. Как назло, через неделю после ОП вообще все (мама, муж, свекровь) уезжают по командировкам, а девоч и выше пишут, что одна я малыша не потяну никак. Отсюда и мысли, что может отказаться, пока не поздно

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©