18 +
Старый 22.08.2012, 22:21
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Пушечка, а вот поясни мне пожалуйста, ещё про витамин К, без него никак? не заказывала, в след. раз тогда. Его,как я понимаю, пьют чтобы кальций в кости "шёл", а никуда не надо? у меня в крови кальция много , эндокринолог говорила, это значит, что он из костей вымывается, если я правильно всё поняла
Старый 22.08.2012, 22:28
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Оль, ты ж сама фсе правильно понимаешь - К2 нужен, чтоб кальций в костях оседал, а не в сосудах, бляшки же именно им, кальцием, и цементируются.
Старый 22.08.2012, 22:52
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Эх, ну что ж это такое( т.е лучше вообще не кушать этот кальций, пока не куплю ещё витамин К? получается только хуже себе сделаю?( или не так уж опасно?( ... интересно в Москве он есть, счаз попробую поискать
Старый 23.08.2012, 02:22
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 421 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Девочки, а посоветуйте что попить, чтобы подрасти. Сын у меня росточка небольшого. Бедолага, и на турниках висит, и общая физподготовка хорошая, а толку нет, вернее роста. 17 лет дитенышу...
Старый 23.08.2012, 12:20
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Подскажите, 800 mcg фолиевой кислоты в сутки е очень много?
Что лучше?
http://www.iherb.com/Now-Foods-Folic...50-Tablets/601

Или лучше купить Солгар?
http://www.iherb.com/Solgar-Folic-Ac...-Tablets/13937
Старый 23.08.2012, 13:59
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok, у меня ещё вопрос,если можно, в догонку про кальций и К.
А как витамины,добавки вот этой фирмы? хорошие считаются,нет? -
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...Veggie-Caps/33

и ещё где-то прочитала,что глюкозамина аж на год тебе баночки хватает, поделись плиз что это за баночка волшебная? мне на два месяца хватает всего 240 капсул-самая большая банка (по 2к. 2 раза в день пью,чтоб нужная доза получалась)
Старый 23.08.2012, 14:19
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Романна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном пути

Да уж, действительно, столько всего надо... С возрастом все процессы замедляются, связки не те, да и память не та, как говорил Райкин... А жить хочется... Чтоб не заморачиваться, заказала себе комплекс аминокислот http://www.iherb.com/Now-Foods-Amino...ules/5421?l=ru отзывы понравились.
Вот ведь, раньше я ошибочно считала, что аминокислоты только для качков. А оказывается, после 30 лет аргинин, например, не вырабатывается в нужном количестве, а позже совсем.

Цитата:
Сообщение от ali4063 Посмотреть сообщение
Девочки, а посоветуйте что попить, чтобы подрасти. Сын у меня росточка небольшого. Бедолага, и на турниках висит, и общая физподготовка хорошая, а толку нет, вернее роста. 17 лет дитенышу...
А ему есть в кого высоким быть? Мои тоже мелковатые, но у нас нет высоких в роду, все среднерослые...
Старый 23.08.2012, 14:41
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 103 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Подскажите, 800 mcg фолиевой кислоты в сутки е очень много?
Что лучше?
http://www.iherb.com/Now-Foods-Folic...50-Tablets/601

Или лучше купить Солгар?
http://www.iherb.com/Solgar-Folic-Ac...-Tablets/13937
Фолиевую лучше принимать в такой форме (лучше усваивается) http://www.iherb.com/Metafolin-Folat...trahydrofolate

По поводу дозировки - считается, что излишки без проблем выводятся из организма, можно принимать сколько хочешь. НО: Аткинс не рекомендует женщинам, находящимся в группе риска из-за заболеваний груди (доброкачественные и злокачественные опухоли и т.п.) принимать более 600мкг в день. Так же мне попадалась информация в инете о том, что у людей, имеющих предрасположенность к онкозаболеваниям высокие доза фолатов еще больше увеличивают эти риски. Насколько это соответствует действительности, я не знаю, просто информация для размышления.
Старый 23.08.2012, 14:46
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Andora, спасибо огромное.
Единственное, не могли бы вы уточнить ссылку. А то по вашей ссылке представлено большое количество БАДов. Или любой подойдет из представленных?

А если есть предположение. что усиливаются онкориски, то может быть лучше вообще не принимать фолиевую кислоту от греха подальше
Старый 23.08.2012, 14:52
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Полностью соглашусь с Андорой - фоливая это вит В9, а витамины В - это факторы роста.
Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Pushok, у меня ещё вопрос,если можно, в догонку про кальций и К.
А как витамины,добавки вот этой фирмы? хорошие считаются,нет? -
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...Veggie-Caps/33

и ещё где-то прочитала,что глюкозамина аж на год тебе баночки хватает, поделись плиз что это за баночка волшебная? мне на два месяца хватает всего 240 капсул-самая большая банка (по 2к. 2 раза в день пью,чтоб нужная доза получалась)
Голд, меня Иса так перепугала гиперэстрогенией, что я теперь от сои в любых формах шарахаюсь. Можт, эти ферменты и из другой оперы, но я б не взяла.
А зачем они те?

Глюкозамин в порошке почти пол кила - реально, если с перерывами, на год почти хватит.
Старый 23.08.2012, 14:56
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 103 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Нет, принимать нужно обязательно. Просто не нужно пить лошадиные дозы без особой необходимости. 400-800(max) мкг вполне достаточно. ИМХО. Ссылку специально дала на поиск, там вся фолиевая в этой форме. Я покупаю такую http://www.iherb.com/Solgar-Folate-8...-Tablets/13961

...дозЫ фолатов, сорри...
Старый 23.08.2012, 15:15
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok? сорьки, запутала тебя -это я просто первую попавшуюся баночку этой фирмы в кач-ве примера дала, меня именно этот производитель волнует. Как он? Просто у них вроде подешевле добавки все, а учитывая,что я всегда на 5-х беру,по 3 посылки за раз) мне это не маловажно, но если плохой производитель,буду брать другие.

С порошком оч. муторно отмеривать дозы? оч. противный? Так-то выгоднее,канешна! и лишн.. бяку или из чего там капсулы кушать не надо хотя если оболочка из желатина, то опять пользительно жеж для сустава

изучила пудру глюкозаминовую , а она жеж без хондроитина( , его ты как кушаешь? или вычеркнула?
Старый 23.08.2012, 18:21
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Цитата:
ali4063,попробуйте Вашему сыну L-arginin, о нем много информации в Интернете, думаю подойдет, это аминокислота, гормон роста, его надо не только что бы вырости, а вообще для многих процессов в организме.
Старый 23.08.2012, 18:27
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Девочки, а что для иммунинтета проверенное можете посоветовать с айхерба? Чахнем с дочерью всё лето, из простуды в бронхит, из бронхита - в ангину
Старый 23.08.2012, 18:34
Новичок

Для иммунитета мега дозы Витамина А, Ц и цинк, конечно при условии что вы уже употребляете Мультивитамины.
Витамина А надо в десятикратном размере, т.е. где то 50 000-100 000 м.е в день, Ц-где то 2-5 гр в день и 100-200 мг цинка на протяжении 3-7 дней, потом можно снизить до нормальных

есть уже готовые комплексы этих витаминов с цинком
Старый 24.08.2012, 00:31
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 421 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Oldeurope, спасибо за информацию.
Великанов в семье нет.(( У меня 164 рост-как для женщины-нормально, у папы его 166,
а сынок мой 162. Ну хоть бы меня перерос. Видимо папина наследственность дала результат(((.
Старый 24.08.2012, 08:59
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Романна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном путиРоманна на верном пути

Цитата:
Oldeurope, спасибо за информацию.
Великанов в семье нет.(( У меня 164 рост-как для женщины-нормально, у папы его 166,
а сынок мой 162. Ну хоть бы меня перерос. Видимо папина наследственность дала результат(((.
Да ну, подтянется! У нас, при таком же росте родителей, старший к 20 годам 176 достиг!
По поводу аргинина: вещь, конечно, хорошая, но своим детям, в процессе роста, я ничего, кроме витаминов и ТФ, давать не стала бы.
Старый 24.08.2012, 10:07
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
Витамина А надо в десятикратном размере, т.е. где то 50 000-100 000 м.е в день
это при 3000 МЕ суточной нормы? а если у людей печень не в идеальном состоянии?
Старый 24.08.2012, 20:43
Новичок

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
это при 3000 МЕ суточной нормы? а если у людей печень не в идеальном состоянии?

У меня другие данные по поводу суточной нормы но когда человек постоянно болеет простудными и бактерицидными заболеваниями говорит как раз о дефеците Витамина А,Ц и цинка и их надо на 3-7 дней попoлнить, потом вернуться к " своей" суточной норме за 3-7 дней с печенью ничего не станет, вполне озможно ей даже лучше станет.
Я не беру факты со своей головы, т.к. не обладаю знаниями,говорю что в книжках прочитала.
Более того, мы не знаем как тот или другой человек питается может люди едят только чипсы с булками или живут на Крайнем Севере , вот оттого и дефецит всего

Вот мой мульти комплекс, как видите А там 10 000 м.е , но как видете Витамина Ц и Е маловато и много чего маловато, надо принимать дополноительно
Старый 25.08.2012, 10:15
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Я стараюсь фолиевую кислоту покупать натурального происхождения.
И усваивается хорошо и передоза не будет.
Вот например не плохой комплекс В витаминов.http://www.iherb.com/m/Garden-of-Lif...aps/15852?at=0
А вообще на Хербе много натуральных комплексов,помимо этого.
Закрытая тема