Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 20.10.2023, 23:35
Аватар для Скарлетт О'Хара
Скарлетт О'Хара Скарлетт О'Хара вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 339
Скарлетт О'Хара на нулеСкарлетт О'Хара на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
8 дней назад я сделала т/к блефаро, т.к. несколько последних лет меня напрягала грыжа под левым глазом. Собственно, была цель избавиться только от неё. Операция прошла хорошо, реабилитация тоже, вроде, в пределах нормы. Но смотрю на фото и в зеркало и, кажется, не поменялось ничего, не хуже, не лучше, как была грыжа, так и осталась. Вот думаю, может, рано ещё оценивать результат?

Обо мне:
  #1942  
Старый 21.10.2023, 00:13
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@SamkaBogomola а когда вверх смотрите, какая под глазами картина?

Обо мне:
  #1943  
Старый 21.10.2023, 00:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 404 раз(а)
Поблагодарили: 25 198 раз(а) в 10 158 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 266
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Скарлетт О'Хара, в 8 дней ты вряд ли что-то можешь понять. Там отёк ещё.

Обо мне:
  #1944  
Старый 21.10.2023, 00:40
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, завтра вышлю фото.
  #1945  
Старый 21.10.2023, 00:59
Аватар для Скарлетт О'Хара
Скарлетт О'Хара Скарлетт О'Хара вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 339
Скарлетт О'Хара на нулеСкарлетт О'Хара на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо, мне врач так и говорит, мол, через месяц будем оценивать результат. Но я надеялась, что тут будет как при моих предыдущих операциях (мастопексия и абдомино) - мгновенный видимый эффект

Обо мне:
  #1946  
Старый 21.10.2023, 01:09
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

а у Гришкяна кто-нибудь делал нижние веки ????? по видео в инсте все супер- как он коммуфлирует грыжи
  #1947  
Старый 21.10.2023, 04:29
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@веселушка липофилинг на нижних веках - очень непредсказуемая манипуляция, чаще всего он там колбасами ложится. Присмотритесь внимательнее, обычно за этим "комуфлированием" стоит сопутствующая блефаропластика с консервативным удалением жира, за счет этого грыжи на самом деле и "комуфлируются".

Обо мне:
  #1948  
Старый 21.10.2023, 09:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 297 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Здесь на форуме много девушек было с проблемной подглазничной зоной после блефаро , но практически ни одной с успешными результатами после липофила ... Так что достоверность и долговечность результатов пока оценить не удается .
А так да , у Гришкяна в профиле шикарные послеоперационные результаты , сама любуюсь )
Вот может Бусинка соберется , будем ждать живых отзывов .
  #1949  
Старый 21.10.2023, 16:45
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

так Гришкян говорит что часть своего жира с нижнего века грыж он удаляет. !!...а потом это все шлифует и выравнивает липофилом. типа у него своя технология-- что жир мелкий-- типа не ляжет колбаской...
  #1950  
Старый 21.10.2023, 17:35
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

@веселушка, на истину не претендую, но мне один из хирургов, у которого я консультировалась, сказал, что отказался от липофилинга нижних век спустя 3 года работы с ним. Тип отдаленные последствия-из-за его консистенции (кашеобразной) он начинает контурировать мелким бисером спустя 2 года у 4 из 10 девушек. А первичный результат очень хороший, сказал. В верхние веки он и далее ставит. Не знаю, есть раскрученные хирурги, которые только с липофилингом и работают, в тч Чемянов мне сказал: кто не любит липофилинг-тот не умеет его делать. Ну они ж все стелят мягко! А потом: «ой, вы такой уникальный человек с вашей глазницей! Просто первый такой случай получился».

@rodrigeslopez, выкладываю самые живописные ракурсы. И это с консилером… по мне так четко-грыжи. При взгляде вверх отчетливо видны.
Миниатюры
c242fe2a.jpg  
Спасибо: 3
  #1951  
Старый 21.10.2023, 19:43
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@SamkaBogomola, я сильно извиняюсь за свое неэкспертное мнение, но по мне так видно просто резко выраженный переход от носослезки к грыже. И мне кажется если вырежут оставшиеся грыжи ( а видно что прямо под глазами их все-таки убрали, остались только как бы снизу) то переход конечно будет менее заметен, но это будет прям "бермудский провалившийся треугольник". Надо ли это вам

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1952  
Старый 21.10.2023, 19:50
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@loricole, как твои дела?
  #1953  
Старый 21.10.2023, 20:16
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

@loricole, он выраженный, тк грыжа тень кидает, в моем понимании если ее убрать, то должно быть лучше. Ожидаю нечто подобное (во вложении). Вообще мне такие результаты и расписывали)) а получилось, что получилось.
Миниатюры
ea100007.jpg   b2115a8e.jpg  
  #1954  
Старый 21.10.2023, 20:30
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

привет, детка. Знаешь, внешне привыкаю, уже по фигу. Иногда даже нравлюсь себе. . Заметила что когда долго смотрю на что-то - дискомфорт. И это меня убивает,вроде не сильное, но постоянное напряжение.И также не проходит потому что видимо грыжи - это подушка для глазного яблока была, а теперь ее нет и даже во сне глаза сжимаются непроизвольно. Устала от всего этого. Подожду до Нового года, а там наверное к офтальмологу пойду. Спрошу что можно сделать. И поэтому липофилинг не хочу делать, , потому что как я поняла по некоторым отзывам это как каша просто будет, а функцию подушки, то , что меня сейчас больше всего волнует, как раньше он выполнять не будет, и проваленные сейчас глаза он мне не вернет как было ДО, а может еще и дискомфорта добавит. Вот так. Ты как? Вижу не сдаешься.) Надеюсь питаешься уже нормально? Общий жирок нам нельзя теперь терять никак)
@Businka537, собщение предидущее было для тебя, не туда куда-то нажала,сори

Обо мне:
  #1955  
Старый 21.10.2023, 20:37
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@loricole, насчет дискомфорта-у меня так же. Но должно пройти. Посмотрела я ход операции на ютюбе… то что хирурги описывают как малоинвазивная операция с микроскопическими проколами на самом деле то еще месиво и фарш. Поэтому и так долго дискомфорт в глазах. По поводу липофила: я дала себе времени до нового года на привыкание/раздумья. Мне Гришкян кстати сказал почему вообще вышла такая шляпа: из-за моей средней зоны. Строение лица такое, плоское. Вобщем он планирует мне делать липу средней с заходом в нижние веки. Сказал нас таких проваленных у него куча. Могу в теме липо подробнее рассказать.
  #1956  
Старый 21.10.2023, 20:47
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@SamkaBogomola, Это все конечно дело вкуса. Но вот то что я вижу на фото, особенно на первом, это именно то, что у меня получилось и от чего я в стрессе. Теперь у меня вот такая же глубокая глубокая морщина после удаления нижней грыжи, которая со временм будет только усугубляться. И я теперь вижу как и у этой женщины провалились глаза и посмотрите насколько они стали меньше. Ну если только нижняя - возможно такого сильного эффекта у вас не будет, и потом у вас глаза большие, а это по-другому смотрится.Ок. о вкусах не спорят, просто я до операции всего этого не замечала.,
а так я ведь не настаиваю, выбор по любому за вами. По вашему запросу вам сделают то, на чем вы настаиваете, не сомневаюсь. Главное чтоб потом не пожалеть.

Обо мне:
  #1957  
Старый 21.10.2023, 21:14
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

@loricole, хм… а мне нравится результат на фото и не смущает морщина в отличие от мешков ДО. Да, будет ужасно, если мои ожидания не оправдаются и мне сделают что-то страшное и непоправимое. Я рискну. Тк сейчас результат меня не устраивает все равно.
  #1958  
Старый 21.10.2023, 21:57
Аватар для ИраСанна
ИраСанна ИраСанна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 323 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: РФ
Сообщений: 59
ИраСанна на нулеИраСанна на нуле
По умолчанию

@Genia_lna, спасибо! Ответь пожалуйста, рекомендовал ли доктор наносить на швы какие-то средства или делать процедуры? Мне было сказано, что два месяца ничего нельзя кроме хлоргексидина на швы... Я не делаю, но вдруг упускаю что-то.
@Жизнь прекрасна, спасибо. Сказал, что подтянул, но как именно - для меня неведомо. Про низ лица - дааа, прям вот пошла бы хоть завтра на оп, но доктор сказал через полгода. Постараюсь уговорить хотя бы на февраль, будет 5 мес., но прежде надо тут зажить хорошо.. Беспокоит сгусточек на правом глазу, шов от верхней как раз по нему идет. и вообще правый выглядит, кмк, более воспаленным, еще по утрам сильный отек глаз, а еще лоб не шевелится. Фото в 1 месяц (19 октября) разместила в теме доктора.
  #1959  
Старый 22.10.2023, 00:34
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 643 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole а съездите к Грищенко ради интереса, что она вам подскажет. Есть много хороших примеров восстановления объема в этом месте, но практически все они с использованием твердого жира. Раньше в штатах был хирург, который специализировался на этой проблеме и у него была куча хороших примеров на его сайте, но его уже, к сожалению, нет в живых. Архивную копию сайта можете здесь посмотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во всех случаях он восстанавливал либо жиром, как бы нарезанным горошинами (хотя дословно - жемчужинами, т.к. pearl fat grafts), либо деэпидермизированными кожно-жировыми лоскутами (dermis fat grafts), там же он писал почему жидкий липофиллинг для этой зоны с его точки зрения не подходит.
Есть книжка Aesthetic Surgery of the Eyelids под авторством Raul Loeb, где он тоже демонстрирует просто чудесные результаты по коррекции этой проблемы после блефаро и тоже твердым жиром, и это книга 1989 года (!).
Есть статья "Dermal Onlay Grafts: A Rescue Procedure for Secondary Inferior Periorbital Hollows" авторства Guy Massry, я на неё ссылку где-то тут тоже выкладывал, там про реконструкцию с помощью dermis fat grafts и тоже очень выраженный результат.
С помощью обычного жидкого липофила мне еще ни разу не попадались хорошие примеры коррекции этой проблемы, только результаты с колбасами и описание случаев когда потом их вырезают либо если неплохие результаты, то на них видно, что одновременно сделан фейслифт (на этих фото провалы пропадают вместе с носогубками и двойным подбородком за счет того, что кожа натягивается, а не сколько за счет самого липофила). По иронии, в случае с твердым жиром как раз результаты всегда адекватные публикуют без сопутствующих вмешательств вроде фейслифта и они действительно видны.
Грищенко делает реконструкцию твердым жиром и у неё есть публикации на эту тему, она также использует обычный липофилинг, насколько мне известно (подозреваю, что для верхних век, но лучше вам спросить).
В любом случае, мне пока все окулопластики, к которым я обращался, рекомендовали начать именно с филлеров. Грищенко в их числе: сказала, что если проблему можно решать косметологией, то лучше избежать хирургии, типа пока маскировать филлером, а через 10 лет придете когда более серьезные показания будут. Например, у неё есть методика когда берется жировой лоскут с маляров (у меня они выражены и с возрастом наверное будут сильнее заметны) и переносится в западение под веком, где объема не хватает - но опять же это всё хирургия и риски там сильно выше, чем в случае с косметологией. Но у меня была онлайн консультация и т.к. всё было днем, то без верхнего света сложно было адекватно показать по видео сам дефект, поэтому интересно что вам лично скажет.
Еще недавно отписался Morris Hartstein - довольно известный американо-израильский окулопластик, у него была глава про коррекцию ретракции нижнего века филлерами и жиром в книге про коррекцию осложнений после блефаро. Он тоже рекомендовал начать с филлеров, но я так понимаю, жир всё таки не исключает, дословно: "As you mentioned, this can be treated by filler and fat. It may be wise to consider filler injection first as that is faster and may produce excellent results".

@Businka537 а можешь еще раз показать, в чем проблема? Всё таки те ранние фотки были с отеком и не понятно как сейчас выглядит то, что тебя волнует.

@SamkaBogomola интересно, кстати, как-будто грыжи и не такие крупные, во всяком случае при взгляде вверх я думал, что они сильнее вылезут, но носослезку отчетливо видно, конечно. Странно, что при взгляде вниз они у тебя как-будто меньше не становятся, обычно орбитальный жир иначе себя ведет - когда вверх смотришь, он наружу вылезает, а при взгляде вниз наоборот внутрь орбиты прячется. Мне кажется, есть смысл с хирургами проконсультироваться, кто хорош в блефаро, интересно, что они скажут. А ты вроде хотела узи делать, чтобы проверить грыжи ли там на самом деле?
Мне вот, кстати, нравится, что у тебя плавный переход между претарзальной частью круговой мышцы (та, которая выпуклая и становится более выраженной, когда прищюриваешься) и пресептальной, где как раз находится жир, который этот переход сглаживает.
Просто учти, что если с удалением жира переборщить, то у тебя между этими частями может появиться складка и это далеко не всегда молодит, а ты фактически променяешь одну тень (под пресептальной частью) на другую (под претарзальной), нам вот с @loricole этот нюанс совсем не нравится. Короче, мне кажется, надо понять, грыжи ли это сейчас контурируют, чтобы точно не вырезать лишнего из орбиты при коррекции.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #1960  
Старый 22.10.2023, 00:40
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, привет. Завтра сфоткаю и покажу. Ты все же взял консу у Грищенко? Как она тебе? Обратил внимание как потрясно она выглядит, а ей в следующем году 60!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Anastasia111

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©