Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 06.10.2023, 01:15
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Эту процедуру нельзя или нежелательно делать после блефаро с подресниным доступом, т.к. из за рубцов филлер ложится там очень криповато. Видел такие примеры в литературе.
Филлеры придется время от времени подкалывать, но они дольше стоят под глазами, чем в других зонах и со временем реже нужно подкалывать и в меньших объемах. Что касается моды, на самом деле их уже больше 20 лет используют, т.е. это не вчера возникшая вещь. Самое частое из осложнений - отложенный отек, и в местах, где филлер стоит долго (как раз случай подглазий) риск его выше. Насколько часто он статистически происходит не понятно. Допустим даже если 5-15% (обычно примерно такие цифры в статьях), вы легко можете найти кучу пациентов у кого филлер стоит беспроблемно годами, но при этом всё равно попасть в число невезунчиков. Тут вам решать рисковать или нет.
По поводу липофила, вы конечно поизучайте, но, на мой взгляд, под глазами, к сожалению, это не рабочий способ, иначе бы в мед.литературе и отзывах пациентов встречались удачные примеры, а не только осложнения. Если всё таки хотите рискнуть не смотря ни на что, то т.к. живете в Европе, присмотритесь к Dr Edvin Turkof в Вене либо Mario Pelle-Ceravolo в Риме. У первого куча подозрительно хороших результатов на подглазьях в инстаграмме на сроке 3 месяца (инстаграм - источник так себе, но это хотя бы не ранние/лежа в операционной примеры как у Гришкяна) и он по-моему около 20 лет занимается липофилом, но т.к. это выбивается из общей статистики неудачных или нулевых результатов у других врачей/пациентов, я всё равно не рискнул, хотя и ездил к нему консультироваться в Вену. Второй публиковал статью (эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), где описывал методику коррекции подглазий, снижающую риск колбасок, но при этом используя нормальный жир с адипоцитами, а не бесполезный для нашей цели наножир, который некоторые могут тоже вводить, но скорее чтобы и денег заработать и от жалоб на колбасы от пациентов подстраховаться. Но даже в этой статье если присмотреться не видно результатов на фото, за исключением случаев совмещения с фейслифтом и др. операциями, которые сами по себе дают результат. Это, к сожалению, правило, а не исключение с липофилом... Но, справедливости ради, верхние веки неплохо им правятся.

@Lola888 А у какого врача ты хочешь делать? Не надо депрессовать, сейчас главное ответственно подойти к вопросу и поискать пациентов или хотя бы побольше фото посмотреть от этого дока, чтобы понять чего ожидать примерно. Вроде в Корее есть хорошие спецы по этой операции, недавно узнал, что даже Steinsapir, который единственный в штатах подобное делает, у корейцев учился.

@loricole а, у вас не подресничный все таки, тогда я поторопился

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1722  
Старый 06.10.2023, 09:41
Аватар для Lola888
Lola888 Lola888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Seoul Korea
Сообщений: 108
Lola888 на нулеLola888 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, спасибо за такую полную информацию с филлерами, липофиллом, а то я даже не изучала этот вопрос, у меня такой поверхностный подход, всего лишь раз наколола а теперь выводить.
Я у своего доктора наверное буду все таки делать у которого сделала первую блефаро, потому что переделка бесплатная в течение года ну и швы у него сразу белые были, кстати он обещал ассиметрию скорректировать, не смог, глаза до сих пор разные, реаба тяжелая поэтому на январь планирую, думаю вместе еще несколько небольших ОП чтобы по время реабы не слишком to be wasted. У нас тут есть несколько Апп где можно посмотреть работы докторов, а их несколько десятков тысяч, я живу в Корее где пластические операции на конвейерной основе наверное делают, так что понятно что с выбором тяжко было и меня подвело то что я думала это пустяковая ОП не изучала толком, моя ошибка. Признаюсь эта высокая складка, я сама попросила выше чем моя, думала со своей родной складкой глаза такие же будут, а если делать ОП то хотела получить другие глаза более красивые, но он все равно слишком высокую складку сделал и когда они палочкой поддевают веки то все равно результат не такой будет.
  #1723  
Старый 06.10.2023, 12:08
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, Благодарю за очень ценную а главное конкретную информацию . Потому что выгляжу я на сегодняшний день конечно плачевно. При прямом дневном свете еще ничего, а при боковом или вечернем полный атас. Хорошо что хоть макияж немного выручает.
Миниатюры
7aa9cf72.jpg   5ddabc17.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1724  
Старый 06.10.2023, 12:39
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@loricole, верх хорошо у вас получился. А вот снизу выпирает что? Косточка? Ситуация прям на мою похожа
  #1725  
Старый 06.10.2023, 14:09
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Businka537, да, вот столько жирка вырезал, что кость стала выпирать . Раньше под жирком все было равномерно. Эти фото я еще вечером сделала, когда организм в норме, а с утра прям очень видно даже при прямом дневном свете. И вот так вот раскосячил мне глаза)))) Если быть до конца честной - они и раньше слегка были раскосые, но точно не до такой степени. . Вчера после твоего сообщения о миопексии прочитала и вот теперь все сходится. Круговую мышцу он мне видимо сверху подтянул чтобы швов внизу не было. Она же круговая, по логике значит не важно с какой стороны подтягивать. Поэтому и дискомфорт я до сих пор чувствую, первые 2 месяца прям сильно болели глаза, сейчас уже меньше, надеюсь со временем вообще пройдет. Раньше думала что от швов, но думала как странно - болит как-то изнутри, а сейчас поняла что от того что мышца смещена, привыкает к новому положению видно.

Обо мне:
  #1726  
Старый 06.10.2023, 14:22
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@loricole, а ты если голову вверх приподнимешь и сфоткаешь снизу, у тебя глаза за эти кости еще сильнее не заваливаются? У меня так и это выглядит прям неестественно стремно. Если голова прямо и свет прям в нос-то все более менее нормально. Но чуть ракурс другой-и тушите свет. В авто в зеркале заднего вида-лицо вообще не моё. Я просто восставшая из мертвых. Не знаю пока что с этим делать. При этом в Москве мне сказали что все хорошо.
  #1727  
Старый 06.10.2023, 14:27
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 167
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

@loricole, @Businka537, у меня тоже выпуклости тут , не похоже это на кость (колбаска как отек или жир), не?
  #1728  
Старый 06.10.2023, 15:20
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Businka537, да, если смотреть и фоткать снизу это конечно зрелище не для слабонервных. Просто я этого не делаю , мне хватает бокового света чтоб оказаться в прединфарктном состоянии
Ну мне кажется у тебя ситуация чуть получше. Просто я заметила что у тебя очень тонкая кожа , капилляры и венки просвечивают и это дает такой дополнительный эффект дефекта. Вот когда ты на той фотке где тональник нанесла - какая красотка была. Никаких неровностей не видно. Я тоже пока не знаю что делать. Но некоторые здесь пишут и подтверждают что иногда грыжи снова все-таки спустя время появляются. И на некоторых видео пластические хирурги тоже об этом говорят. Но не всегда. Никто не знает от чего это зависит. Пока наверное буду посмотреть. Хотя бы пару лет.
@SamkaBogomola, а ты потрогай рукой. Я когда трогаю - чувствую кость рукой.

Обо мне:
  #1729  
Старый 06.10.2023, 20:06
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole У меня аналогичная проблема под глазом, под которым много вырезано. Это глазное яблоко торчит и претарзальная часть круговой мышцы, т.к. на ощупь под ним жира совсем нет, только кость. Раньше они были скрыты жиром как под глазом, которому повезло больше, а сейчас всё снаружи.

@Businka537 У тебя к счастью нет этой проблемы, у тебя абсолютно гладкий переход между веком при прямом взгляде (а именно при нем надо оценивать), просто на ранних фото ниже был отек, из за которого тебе казалось, что есть провал выше. При положении яблока вниз складка у всех есть, если конечно мешки недостаточно большие, чтобы даже в таком положении эту складку скрывать. У тебя наоборот даже небольшие выпуклости есть, которые ты обвела красным на одном из последних фото, так что с удалением точно не переборщили.
Миниатюры
c959a5c7.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1730  
Старый 06.10.2023, 23:11
Аватар для OlesyaFed
OlesyaFed OlesyaFed вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 69
OlesyaFed на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, а через сколько после операции вы решились на филлер?
  #1731  
Старый 06.10.2023, 23:25
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, а это фото до введения филлера или уже после?

Обо мне:
  #1732  
Старый 06.10.2023, 23:26
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@OlesyaFed У меня операция была в апреле прошлого года, а первый раз филлер колол в этом августе. До этого надеялся найти постоянное решение, но увы. Не знаю насколько в итоге получится замаскировать, пока одного шприца оказалось мало под проблемный глаз, слишком много там вырезано. В ноябре-декабре планирую еще добавить (док настояла подождать пару месяцев перед тем как продолжить), посмотрим что выйдет.

@loricole Это фото еще до филлера, сейчас вроде стало получше, но всё равно еще приличная асимметрия. На некоторых фото мне кажется, что почти нет разницы с тем что было и это меня расстраивает, на некоторых вроде получше. Очень сильно влияет свет на фотографиях. В любом случае у меня сейчас второй глаз как ориентир и до симметрии с ним пока далеко. Сначала надеялся, что получится и под него добавить, но видимо недооценил масштаб проблемы. В принципе если получится хотя бы впалый глаз сравнять по объему с тем, что получше, я был бы доволен.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1733  
Старый 06.10.2023, 23:41
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, читаю американский сайт по твоей наводке ( благо знаю язык хорошо, пригодилось)))) и смотрю доктора там любые подглазничные дырки предлагают заливать либо филлерами либо липофилом. Конечно, везде уточняют что надо искать хорошего специалиста. Но посыл таков, что у них это запросто поддаются коррекции. Почему же у нас доктора многие отказываются?
  #1734  
Старый 06.10.2023, 23:42
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

Вот фото до филлера и после 1мл при уличном свете. Я даже и не знаю, если результат и есть, то мне его явно недостаточно. Иногда кажется, что просто свет лучше падает на новых фото и всё напрасно, иногда вроде смотрю на фото, которые делал до филлера и кажется, что так плохо уже себя не могу сфоткать и значит разница есть. В любом случае лицо не мое пока и сильно асимметричное.
Миниатюры
150eaa4f.jpg   fc13c84c.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1735  
Старый 06.10.2023, 23:48
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 395 раз(а)
Поблагодарили: 8 112 раз(а) в 3 943 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 575
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Businka537 при желании и здесь найдете кто поставит филер под глаза . Вы с кем-то консультировались по данному вопросу ? Возможно не филер ,а сферогель . Но естественно не выше края орбитальной кости .
  #1736  
Старый 07.10.2023, 00:08
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@Елена73, еще нет. Пока не очень понятно надо оно мне будет или нет. У меня всего 2 месяца с операции. Пока еще наблюдаю каждый день изменения и пока конструкция не будет стабильна-все равно ничего колоть не получится. Пока жду ясную картину и на будущее изучаю возможные варианты коррекции. Про гели на орбитальную кость понятно. Я про американских докторов, которые заливают дырки и выше.
@rodrigeslopez, на втором фото вид глаз заметно лучше. Но опять же: это мы знаем куда смотреть и какую проблему искать. Окружающие стопудово ничего не заметят: что с филлером, что без. Что с грыжами, кстати) но когда мне так же говорят про окружающих-я негодую))) операцию я делала для себя, а не для кого-то. Но: так как в твоем случае я знаю куда смотреть и что искать скажу точно: с филлером изменения видны. Все не зря было! Но надо добавлять, конечно!
  #1737  
Старый 07.10.2023, 00:39
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Businka537 Липофилом в том то и дело что это практически не заполняется. Это очень сложная зона, в книгах по липофилу обычно выше слезной борозды не вводят ничего кроме наножира (он не добавляет объем вообще, просто может кожу менее прозрачной сделать в случае если сосуды видны), иначе почти точно будут колбасы и шишки , либо те, кто колят не могут продемонстрировать результаты на фото (как в случае с Pelle-Ceravolo или с Василевым, который при всем его опыте, смог выслать только примеры с коррекцией зоны куда ниже, где уже верхняя часть щек и кожа гораздо толще и где липофил действительно относительно безопасен). Я год пытался найти хотя-бы одного пациента, у кого это получилось либо такой случай в литературе, всегда одно то же: если по фото есть разница, то это всегда колбасы, на которые жалуется пациент, иначе просто как правило свет разный на фото или одновременно фейслифт/блефаро был сделан.
Если посмотреть по ответам на американских сайтах, то в штатах топовые окулопластики (Steinsapir, Taban, Massry) советуют только филлеры, т.к. устали этот липофильный жир вырезать. Исключение - Massry, который и липофил тоже делает, но даже у него в публикациях по липофилу только примеры с осложнениями, зато у него же есть статья про трансплантацию твердого жира [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] под глаза - это единственный не временный способ, от которого я действительно увидел результат, но это почти что экспериментальная методика, которая делается чуть ли не единственным известным мне окулопластиком. И то, что этому окулопаластику, который занимается в том числе липофилом, пришлось идти на подобные ухищрения, к сожалению, хорошая иллюстрация того, насколько липофилинг в подглазьях "предсказуем".

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1738  
Старый 07.10.2023, 01:06
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, способ пересадки графтов с живота упоминался на этом форуме году в 2010. Если интересно поищите по поиску историю девушки Maraol. Ей такую операцию предлагала в Москве Грищенко Светлана Владимировна.
  #1739  
Старый 07.10.2023, 01:06
Аватар для Libra411
Libra411 Libra411 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новая Москва
Сообщений: 156
Libra411 на нулеLibra411 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер)
Я новенькая в этой ветке ☺️
Форум читаю много лет. Спасибо Екатерине за такую ценность-полезность))
Но вот только в 45 решилась на пластику лица, точнее век. Ибо надоел вид алкаша в зеркале по утрам и вообще.. стали обращаться «женщина»(( а раньше «девушка» ��
Сегодня сделали, вот лежу в палате и нахожусь в поисках моральной поддержки))
Сделали:
1.Блефаро верхние веки (просила дока убрать немного, так как уже а-деформация «маячит», а липофил пока не хочу.
2.Блефаро низ через транс доступ
3.Распределение грыж по хамро (вроде так) в слезные борозды.

Фото до/после приложила, чтобы понятно было, с чем боролась.
Сейчас самое ужасное - это спать на спине 2 недели! Для меня это прям трындец(( я всю жизнь сплю на животе. Сейчас меня медсестра поймала в попытке перевернуться моськой в подушку (
Миниатюры
6bfdac4c.jpg   68375182.jpg  
Спасибо: 3
  #1740  
Старый 07.10.2023, 01:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 881 раз(а) в 10 063 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Libra411, лёгкой реабы!) Со стрипами уже молодо, на девушку вполне тянешь))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©