Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.02.2023, 05:05
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 123
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@Olamiza, чтобы фото не перевернулось, нужно его немного обрезать снизу.
@Yaromana, мы с вам с одного города. Можете написать, сколько ваша операция стоила? Я платила в апреле прошлого года 280 000 рублей.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #42  
Старый 17.02.2023, 07:05
Аватар для Yaromana
Yaromana Yaromana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2020
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 12
Yaromana на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, спасибо! Мне 38.
@ElenaЕлена, 235 + анализы около 15.
Я сильно подозреваю, что у Игоря Львовича сейчас еще сильно дороже, чем вы платили, да и он сейчас в Красноярске почти не оперирует. Так уж вышло, что у меня несколько знакомых пластиков, к ним самим не пошла, пошла по их рекомендации))
  #43  
Старый 17.02.2023, 08:56
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Tihaya, ой да, расскажите обязательно)) очень интересно легче будет нет. Спасибо

Девочки курящие расскажите, вы курите? Не бросили? И кто нибудь пьёт витамины какие? Я была у терапевта она мне сказала витамины можно после того как перестану пить антибиотики
  #44  
Старый 17.02.2023, 09:03
Аватар для Mama4
Mama4 Mama4 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 55
Mama4 на нуле
По умолчанию

Девочки, а что по питанию у вас? Врач назначат какую то диету или рекомендации чтоб быстрее зажило? Мне мой вообще ничего не говорил..
  #45  
Старый 17.02.2023, 10:00
Аватар для Yaromana
Yaromana Yaromana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2020
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 12
Yaromana на нуле
По умолчанию

Я курить бросила за 1.5 месяца до операции и пока планирую не начинать снова, но кто знает. Бросала, потому что врач настойчиво рекомендовал для снижения осложнений в послеоперационном периоде, хотя бы за месяц до операции и потом месяц после.

По питанию мой врач ничего не говорил, а вот соседке по палате ее хирург советовала убрать молочку, сладкое, кофе для снижения отечности.
  #46  
Старый 17.02.2023, 10:01
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Mama4, и мне ничего не говорил. Мой вообще ничего не говорил)))) я слышала в клинике моей соседке помощница врача рекомендовала больше белка и овощей, и после 6 не есть. Чтоб отеков не было.
  #47  
Старый 17.02.2023, 10:53
Аватар для Tata_glk
Tata_glk Tata_glk вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 63
Tata_glk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирен1204 Посмотреть сообщение
@Tihaya, ой да, расскажите обязательно)) очень интересно легче будет нет. Спасибо

Девочки курящие расскажите, вы курите? Не бросили? И кто нибудь пьёт витамины какие? Я была у терапевта она мне сказала витамины можно после того как перестану пить антибиотики
У меня всегда витамины в ходу - Д, К и из группы В

Цитата:
Сообщение от Mama4 Посмотреть сообщение
Девочки, а что по питанию у вас? Врач назначат какую то диету или рекомендации чтоб быстрее зажило? Мне мой вообще ничего не говорил..
По питанию могу сказать, что пока заказывала еду из кафе и не ела сладкого с минимум кофе- ничего не болело и казалось отек идет на убыль. Только начала подъедать - сразу отек и побаливает. Выводы сделала) стараюсь максимум белка и овощи. Алкоголь мой доктор запрещает на 3 мес.

Цитата:
Сообщение от Ирен1204 Посмотреть сообщение
@Mama4, и мне ничего не говорил. Мой вообще ничего не говорил)))) я слышала в клинике моей соседке помощница врача рекомендовала больше белка и овощей, и после 6 не есть. Чтоб отеков не было.
Это работает. Я уже на себе убедилась)
@Ирен1204, иногда ноет. Прострелы часто в сосках. У меня 10 дней после опи.
  #48  
Старый 17.02.2023, 11:24
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 254
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@Ирен1204, я пока не начинала курить , месяц не буду , по опыту знаю, так лучше заживет . Токи сделала , очень приятная процедура)
@Mama4, по питанию , сама исключила все что провоцирует отечность . Так гораздо лучше. Надо придерживаться месяца три, а то так и будет гулять отёк
  #49  
Старый 17.02.2023, 12:35
Аватар для Landysh
Landysh Landysh вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Рязань
Сообщений: 69
Landysh на нуле
По умолчанию

Я тоже все отечные продукты убираю, утром выпила кофе и чувствуется сразу расписание. Нужно и его убрать. Алкоголь на 3 мес, белки, овощи, на ночь после 18 не есть, максимум ряженка/кефир. Операция была 10, самочувствие нормальное, вчера с дочкой даже в кино сходили. Но долго сидеть сложно. 22 на работу выходить не знаю как это будет. Когда вы начали водить машину? 22 получается 12 дней с момента операции смогу? Работа за городом, без машины никак.
  #50  
Старый 17.02.2023, 13:18
Аватар для Olamiza
Olamiza Olamiza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Olamiza на нуле
По умолчанию

@Landysh, За руль села на 10 сутки после операции, врач разрешил, но я не пристегиваюсь, очень не удобно и больновато, так как дороги ужасные яма на яме ещё и ремень при этом давит. Надо тоже сладкое убирать, отеки замучили, хотя анестезиолог рекомендовала пить сладкий чай, а я на радостях и конфеты и булки есть стала.
  #51  
Старый 17.02.2023, 17:33
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@Yaromana, скажите, а у вас грудь из - за грудного вскармливания так опустилась или вы сильно похудели?
Вопрос к тому, что я уже 2 года кормлю ребёнка, грудь просто на полу уже. Я не верю, что она восстановится до объемов, которые были до родов.
Мне сейчас 36, думаю что когда буду оперироваться мне будет 38
  #52  
Старый 17.02.2023, 17:50
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 254
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

Девочки, рассказываю ощущения после микротоков, что сказать , не знаю уж как это работает, но вещь стоящая , совсем другое состояние после них, распирание, отеки ушли ощутимо даже после первой процедуры . Реабилитолог сказал пить 2 недели лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день . В общем, я очень довольна . На третьей процедуре сделаю ещё альгинатную маску. Хочется скорее в строй, без прострелов этих. Кстати , после токов прострелы сменило другое ощущение, как будто волос тянут по груди )) но мне так и сказали , что сменятся ощущения.
Спасибо: 2
  #53  
Старый 17.02.2023, 19:44
Аватар для Landysh
Landysh Landysh вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Рязань
Сообщений: 69
Landysh на нуле
По умолчанию

Скажите как у вас менялся размер груди в процессе восстановления? В компре кажутся совсем маленькими. Размер остался или увеличился потом?
  #54  
Старый 17.02.2023, 19:53
Аватар для Yaromana
Yaromana Yaromana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2020
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 12
Yaromana на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, да я даже не помню, когда она у меня не такая была) кажется, уже годам к 20 так выросла и опустилась, а от того, что я кормила, вообще ничего не изменилось.
Похудела я сильно за последние пару лет, на 40 кг, но грудь просто из отвисших до талии шаров превратилась в отвисшие до талии тряпочки)
  #55  
Старый 18.02.2023, 10:59
Аватар для MamaLena-111
MamaLena-111 MamaLena-111 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ярославль
Сообщений: 6
MamaLena-111 на нуле
По умолчанию

У меня после операции совсем малышки были, даже компрессия с запасом в чашках, а сейчас увеличились, налились что ли. Это конечно отек наверное, но я так боюсь, что они вырастут ((( Я результатом пока довольна, соски сначала страшные были, сейчас расправляются. Один полностью чувствителен, где корочки отпали шрамов нет . Один сосок правда так и есть немного с покраснением, вот в понедельник пойду швы снимать и покажу доктору. Мой алкоголь не запрещает, но мне самой не хочется. Ничего не болело, я с 5 дня за рулем. Болят только ребра от компры, но я ее рассстегиваю теперь внизу и мне легче . Один день ходила в спортивном -не очень удобно.

Меня на сладкое тянет … это побочка после операции ))) я до этого вообще не ела сладкое 2 года. А сейчас не могу. Хочу и все. Мужу говорю-прячь конфеты и печенье, иначе все съем)

Про ощущения в груди. Прострелов нет. Иногда как будто «молоко приходит» , но это не больно.

Если бы я знала, что период реабилитации такой, давно бы сделала.

Теперь мечтаю живот поправить )
  #56  
Старый 18.02.2023, 11:12
Аватар для Landysh
Landysh Landysh вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Рязань
Сообщений: 69
Landysh на нуле
По умолчанию

У меня тоже такое чувство как будто "молоко приходит". Когда убрали грудь, сразу стал заметен выпирающий живот, срочно худеть. Вот боюсь если буду худеть не испорчу ли форму.
  #57  
Старый 18.02.2023, 12:26
Аватар для Anastasiakonsta
Anastasiakonsta Anastasiakonsta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2023
Город: Украина
Сообщений: 9
Anastasiakonsta на нуле
По умолчанию

Девочки приветствую! Я здесь новенькая, мне 28, детей пока нет, в ближайшее время не планируются. Очень комплексовала по поводу своей груди, фото до прилагаю. 10.02 2023 была сделана подтяжка с небольшой редукцией и реконструкцией. Идея пришла еще в прошлом году, по хирургу долго выбирать не пришлось так как в моем городе он по сути один нормальный)) долго ждала консультацию, рассчитывала на одну сумму а на консе услышала вообще другую, очень расстроилась, но близкие меня поддержали, назначили опи. Все Анализы сдала буквально за несколько дней до операции. В день Х приехала в клинику, переживала конечно очень сильно, но на разметке в обмороки не падала, была только злая из за того что ждала хирурга)) такая у меня реакция на стресс видать) потом «добила» анастезиолог, зашла в палату, представилась, спросила или не ела/пила сегодня. Я ответила «конечно нет» и почему то ей очень не понравился мой ответ, развернулась спиной ко мне и ушла всем видом показывая свое недовольство)) больше она мне не сказала ни слова, видела ее еще раз уже на столе , перед отключкой, она демонстративно меня игнорировала, успокаивала и комментировала свои действия какая то помощница или медсестра. Но наркоз оказался слава богу намного лучше отношения анестезиолога)) длилась опи 4 часа 40 минут. Хирург сказал что это еще быстро, в основном от 6 до 8 часов, так как опи сложная(он объяснял но я мало что поняла) отошла относительно быстро, не тошнило. Единственное из за отёка очень давило грудь, как будто плита бетонная на мне. На следующий день откапали и позже отпустили домой. Грудь свою я не видела еще неделю, были пластыри, ездила на перевязки, самой что то делать запрещено. Вчера сняли наконец пластыри и я увидела ее)) разница конечно колоссальная. Конечно пока отёк но в принципе мне нравится. Единственное смущает расстояние между ними. Хотелось бы поближе, чтобы была та самая ложбинка. Надеюсь когда отек спадет и они станут мягче, ситуация немного изменится. Еще ужасно давила компра. Мне не одели сразу после опи, подбирали тоже там же. Размер хс, хотя вес у меня сейчас под 60 кг( из за сильного стресса за последний год набрала 10 кг) оцените результат, буду рада вашим комментариям
Миниатюры
561906d8.jpg   b8cc0265.jpg   8f33d180.jpg   34e0a458.jpg   3ae261dd.jpg  
Спасибо: 16
  #58  
Старый 18.02.2023, 12:45
Аватар для Tata_glk
Tata_glk Tata_glk вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2023
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 63
Tata_glk на нуле
По умолчанию

@Anastasiakonsta, очень! Скорейшего восстановления!
  #59  
Старый 18.02.2023, 13:21
Аватар для Anastasiakonsta
Anastasiakonsta Anastasiakonsta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2023
Город: Украина
Сообщений: 9
Anastasiakonsta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata_glk Посмотреть сообщение
@Anastasiakonsta, очень! Скорейшего восстановления!
Спасибо!
  #60  
Старый 18.02.2023, 13:28
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Anastasiakonsta, очень хорошо получилось!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©