Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.02.2023, 21:56
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 547
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

@Lidzo, а это можно сделать под местным наркозом?после общего мне тяжеловато было

Обо мне:
  #62  
Старый 02.02.2023, 22:26
Аватар для Lidzo
Lidzo Lidzo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 142
Lidzo на нуле
По умолчанию

@Salt, по опыту девушек с форума, да, под.местным делают. Мы на эту тему недавно здесь общались, я как раз спрашивала про этот опыт и девушка делилась

Обо мне:
  #63  
Старый 03.02.2023, 06:23
Аватар для awesomelina
awesomelina awesomelina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 22
awesomelina на нуле
По умолчанию Провал в груди

Девочки, всем привет!

В мае 2022 была операция. Маммопластика имплантами Silimed 370 HI анатом. Во время первого месяца очень переживала из-за асимметрии. Правая грудь была выше и с вмятиной внизу, но прошло время, импланты просели, грудь сравнялась + вмятина заполнилась имплантом. Поначалу я все изменения фоткала, смотрела динамику. Где-то с третьего месяца забила, так как все устраивало, просто жила и радовалась. Но месяц назад увидела изменение формы левой груди. Появилась вмятина, из-за этого нижний полюс перестал был округлым, плюс сам имплант уполз куда-то вбок.

Также 2 недели назад у меня начались боли в этой же груди. Несильные, просто поднывает грудь и отдает в руку. Я пошла на УЗИ, обнаружили небольшое количество жидкости (5 мм) в нижней части левой груди, в остальном все ок, нарушения целостности не заметили.

Я нахожусь сейчас в другой стране, нет возможности попасть к доку, договорились на онлайн-консультацию.

Но может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Не понимаю, почему грудь так сильно поменяла форму на уже не раннем сроке, может ли быть смещение?

Первое фото - исходник, последние два - то, что сейчас. Могу еще прислать фотографии 3 и 4 месяца.
Миниатюры
8f8236d8.jpg   8d81d383.jpg   8045bf81.jpg   af0351dc.jpg   71295461.jpg  
  #64  
Старый 03.02.2023, 07:10
Аватар для Yanka63
Yanka63 Yanka63 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 33
Yanka63 на нуле
По умолчанию Птоз через 1,5 мес после якорной подтяжки

Всем привет ! 21.12.22 было реэндопротезирование с якорной подтяжкой , поставили под мышцу круги Motiva высокий профиль 550мл, до этого стояли анатомы алерган 335мл, после родов и кормления грудь обвисла , можно было сделать просто подтяжку, так как имплантат стоял на месте , просто сползла кожа, но я решила сделать по больше объем и заполнить верхний полюс !
Итог такой , через 1,5 месяца после операции правая грудь висит , доктор говорит , что есть вероятность , что имплантат перевернется и все выровняться , если нет , то коррекция под местной анестезией к 6 месяцам , но как может перевернуться круг?) записалась на консультацию еще к двум хирургам , посмотрим , что скажут … я в отчаяние , пошла за красивой стоячей грудью, а получила висяк , только по-больше в объеме 😢
Девочки , у кого так было ??? Почему грудь обвисла и как исправляли ?
Прикрепила исходник и то , что сейчас.
Миниатюры
4ae6b893.jpg   8bbfe994.jpg   7db9bb53.jpg   d1875033.jpg   dada9f44.jpg  
  #65  
Старый 03.02.2023, 07:18
Аватар для Yanka63
Yanka63 Yanka63 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 33
Yanka63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
@Niiila, я вообще не подозревала под что шов разошелся, было же заклеено. Сняли а там дырочка прям( в пятницу опять на прием. Интересно вообще такое можно подшить под местным обезболиванием , чтоб ровно в будущем было. Или такое не практикуют вовсе
Для снятия швов там вообще ничего не беспокоило, сегодня прям все дергает
Цитата:
Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
@Niiila, я вообще не подозревала под что шов разошелся, было же заклеено. Сняли а там дырочка прям( в пятницу опять на прием. Интересно вообще такое можно подшить под местным обезболиванием , чтоб ровно в будущем было. Или такое не практикуют вовсе
Для снятия швов там вообще ничего не беспокоило, сегодня прям все дергает

У меня была дырочка большая после якорной подтяжки , зашили под местной анастезией , страшно было, но не больно ))
  #66  
Старый 03.02.2023, 08:02
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 707 раз(а) в 551 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 847
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Yanka63, что то с подтяжкой накосячил, вот и висит. Возможно, свойства кожи и склонность к растяжению, но хирург должен был это все учесть!
Про перевороты круга я спрашивала, он просто катается вокруг себя, не как анатом.

Обо мне:
  #67  
Старый 03.02.2023, 08:47
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@Yanka63, мне кажется косяк с подтяжкой, недотянул видимо. Там же изменяться нечему после переворота, круг же. Неужели врач этого не видит ( сходите к другим и уже потом просите чтоб исправлял косяк. Ну мне так видится это.
@Yanka63, спасибо. Еду сейчас на перевязку, посмотрю что скажет док. Может затягивается
@awesomelina, а это не может быть переворот, может он как-то боком встал …может более опытные девочки подскажут. Напиши что скажет док после операции. Грудь такая красивая вышла у вас

Обо мне:
  #68  
Старый 03.02.2023, 08:50
Аватар для SvetliX
SvetliX SvetliX вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2021
Город: Тамбов
Сообщений: 91
SvetliX на нуле
По умолчанию

@Василёчек, я, когда стрипы сняла, увидела сначала скомканные швы, но без ранок, а за ночь они расправились и на одной груди тоже по вертикальному шву появилась маленькая ранка и еще будто все в видимых сосудиках вокруг. Доктор сказала мазать имоферазой швы, а ранку засыпать банеоцином и прикладывать левомеколь. Сейчас вот уже почти 3 недели мажу имоферазой, все потихоньку сравнивается, краснота спадает, шовчики гладенькие.

Обо мне:
  #69  
Старый 03.02.2023, 09:00
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@SvetliX, мне пока говорил только зеленить, получается 1 раз сама это сделала. Надеюсь все там само затягивается , не хотелось бы шить - снимать потом. Короче сижу жду прием и надеюсь

Обо мне:
  #70  
Старый 03.02.2023, 09:22
Аватар для SvetliX
SvetliX SvetliX вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2021
Город: Тамбов
Сообщений: 91
SvetliX на нуле
По умолчанию

Для сравнения, как было и как стало
Миниатюры
ead70721.jpg   0a7712d8.jpg  

Обо мне:
  #71  
Старый 03.02.2023, 09:36
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

Все, отстрелялась. Все хорошо. Затягивается. Продолжаем сушить , в след пятницу на прием если будут хоть малейшие сомнения по заживлению. Если все гуд , то в месяц контроль ) запаковали и отпустили с богом )
@SvetliX, спасибо что поделились. Я хоть успокоилась благодаря вам девочки.

Обо мне:
  #72  
Старый 03.02.2023, 09:48
Аватар для Yanka63
Yanka63 Yanka63 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 33
Yanka63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kityacat Посмотреть сообщение
@Yanka63, что то с подтяжкой накосячил, вот и висит. Возможно, свойства кожи и склонность к растяжению, но хирург должен был это все учесть!
Про перевороты круга я спрашивала, он просто катается вокруг себя, не как анатом.
Да, склонность есть к птозу, но не через 1,5 месяца, тем более бандаж не снимаю , так как доктор сказала ходить в нем 3 месяца!

Вечером напишу , что скажет другой хирург

Цитата:
Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
Все, отстрелялась. Все хорошо. Затягивается. Продолжаем сушить , в след пятницу на прием если будут хоть малейшие сомнения по заживлению. Если все гуд , то в месяц контроль ) запаковали и отпустили с богом )
@SvetliX, спасибо что поделились. Я хоть успокоилась благодаря вам девочки.
Чем сушите ? Мне зашили , но оставили еще не большое отверстие , чтобы лишнее выходило наверное, так как дырочка под складкой на перекрестье шва! Сейчас обрабатываю хлоргексидином и сыплю баниоцин
  #73  
Старый 03.02.2023, 09:58
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@Yanka63, у меня просто ровный шов ? На кончике дырочка была. Сейчас уже даже не дырочка, как ранка скорее. Док сказал просто септоцидом и потом зеленить. Вот за 2 дня дырочка затянулась до ранки. Там и зашивать как оказалось нечего. У меня не подтекает, просто маленькое пятнышко на салфетке когда снимаешь. В общем все не так плохо. В среду вот была прям дырка и два края раны четко были видны

Обо мне:
  #74  
Старый 03.02.2023, 11:37
Аватар для Lilipamp
Lilipamp Lilipamp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Lilipamp на нуле
По умолчанию

@Yanka63, странно , видимо плохо сделал подтяжку …я что то первый раз такое вижу с якорем через 1,5 месяца …(
  #75  
Старый 03.02.2023, 13:56
Аватар для allllla
allllla allllla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.07.2022
Город: Украина
Сообщений: 5
allllla на нуле
По умолчанию

Всем привет! Полгода груди. Заболела то ли орви, то ли вирус подхватила, была температура 38,5. Начала ощущать покалывание в груди в области имплантов. У кого-то было подобное?
.
  #76  
Старый 03.02.2023, 15:41
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@most.plastic, добрый день!
Подскажите пожалуйста!
У меня планируется корекция левой груди
Стоят анатомы ментор 330
Левая грудь выше, сверху как пушапп эффект и сосок смотрит вниз и сторону
Врач сказал достанет имплантат, отпустит складку, но предупредил что карман будет шире, я так поняла имплантат будет держаться с боков только плотно….. соотвественно и больше шансов в будущем на переворот.
Это меня пугает, неужели нельзя как то ушить карман ?? Почему он будет шире…??
Миниатюры
8ba2648f.jpg   6dac6ef6.jpg   14143e92.jpg  
  #77  
Старый 03.02.2023, 16:45
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Petryni, мне такие фото совсем не подходят. Только прямо и без камеры в руке и сбоку также. Это настолько неинформативные и даже вводят в заблуждение фото. Я вижу больше разницу по ареолам, чем по складкам. Сколько после операции прошло?

Обо мне:
  #78  
Старый 03.02.2023, 18:07
Аватар для NoCry
NoCry NoCry вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 64
NoCry на нуле
По умолчанию

Всем привет. Ровно год после операции. На одной груди контрактура, вторая идеальная, как я и хотела. Сегодня была у доктора. Готовлюсь к повторной операции, будем удалять капсулу и ставить другие импланты. Расскажите мне пожалуйста истории с хеппи эндом, когда после повторной операции контрактура больше не возникла. Обидно конечно, но это мелочи жизни.
  #79  
Старый 03.02.2023, 18:40
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@NoCry, помню вашу историю. Пусть повторная операция принесет вам идеальный результат !!!

Вы у своего дока будете переделывать, или у другого?
  #80  
Старый 03.02.2023, 18:45
Аватар для NoCry
NoCry NoCry вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 64
NoCry на нуле
По умолчанию

@LeNochka74, у своего. Пока не горит, несмотря на контрактуру, выглядит всё очень прилично и даже наощупь всё не так плохо, но всё равно рано или поздно это придется исправлять , поэтому хочу решить эту проблему как можно скорее.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
TanyKravets

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©