Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 14.04.2023, 22:25
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

Девчонки ,мое воспаление шва после силиконового пластыря оказывается не аллергия на силикон .На днях вскрылся шов в 3 местах,загноился,при обработке заметила торчит леска-потянула а там вот что вышло.нитка. поэтому и воспалился под силиконом ,надеюсь последняя,такая большая....может поэтому в этом месте отек держался
Миниатюры
285d6649.jpg  
  #1082  
Старый 15.04.2023, 00:03
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

ВикулЯ89 , врач сказал подождём пока вся кожа успокоиться и попробуем сделать ревизию полости, а фибрин это плохо? Что с ним делать? Вроде сказал если до конца апреля не зарастет то зашьют её под местным наркозом! А сколько у вас прошло уже времени после оп
@ВикулЯ89, ох как я боюсь этого момента, вот мне нитки ещё не снимали и их вроде и не видно, когда их вооьще снимать надо?
  #1083  
Старый 15.04.2023, 03:41
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 766 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Fatelnikova, привет. Ну, все как мы тут любим... А УЗИ не делали? Вы обрабатываете ранку стоя или лёжа? Я бы позаливала хлоргексидин лёжа, чтобы он туда поглубже проникал, а после просушить и наложить мазь. А бетадином вы давно лечитесь? Глубоковата ранка, хлюпает, я бы туда левомеколь недельку позакладывала, у него хорошая основа, отсорбирует. А если левомеколь уже был, то офломелид.
@ВикулЯ89, ого. Вот это да, ниточка. Дай бог, чтобы последняя!

Обо мне:
  #1084  
Старый 15.04.2023, 13:18
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Fatelnikova, прошло 10 мес после основной оп и 1,5 после коррекции,но небольшой твердый валик есть в районе вертикального шва.может и остатки этой инфильтрации,может и новый отек после коррекции ...про инфильтрацию мне говорила врач что долго будет рассасываться,месяцев 9-10,так и есть.швы мне снимали недели через 2,а виорой раз через 3 и один фиг проблемы пошли
@Анна 77, такими нитками сшивают кожу или внутренние швы или вообще мышцы?я просто глядя на эту леску не понимаю как она должна была рассосаться?!
  #1085  
Старый 15.04.2023, 13:28
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

@Анна 77, бетодин уже месяц примерно, левомеколь недели 2-3, ранка очень глубокая и всегда мокрая(((( обрабатываю лежа, в ранку р хлорогекседин и перекись иногда заливаю, и прям в неё выдавливаю мази! Мне кажеться что тут только ушивание поможет!
Врач перед операцией предупреждал о таких рисках при заживление!
@ВикулЯ89, мне кажеться что если кожа предрасполодена к таким трудностями то этого не избежать, у меня после кесарева была огромная серома котоа шрам прорвала, тоже долго заживало
  #1086  
Старый 15.04.2023, 13:55
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Fatelnikova, у меня до этого 2 кс и вообще не было проблем ни с чем,и швы в нитку.а тут и в пупке какие то типа келоидных или не знаю какие и с основным уже 2 раз проблема
  #1087  
Старый 15.04.2023, 22:52
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Я пропала надолго… все это время разруливала все осложнения которые случились после операции. И не хотелось ныть( тем более тут девчонки с такими сложными случаями и последствиями .
У меня 5 мес после опи. Было ушивание диастаз +абдомино БЕЗ липо.
Скинула 7 кило после операции. Качаю пресс и занимаюсь спортом. Стараюсь придерживаться правильного питания. - на этом позитивные новости заканчивается)
У меня полетело к чертям все здоровье как по движению волшебной палочки- выпало пол башки волос ходила к трихологу - они просто выпадали прядями - тянешь и вся прядь в руке. Появились проблемы с сосудами, лимфоузлами в паху. С лимфаденитом до сих пор ни один врач не может разобраться( суставы, почки - все пошло поехало. Я уже на лечение потратила столько же сколько на операцию .
Живот не нравится. Отёк ещё не ушёл. Конечно не такой твёрдый - но по всему животу, а к вечеру так совсем караул или после физ нагрузки. Неделю всего лишь все было хорошо. Сейчас опять вывалился, к вечеру отекает сильно аж под рёбрами и не втянуть(((вообщем честно сказать - тоже самое что и было. Вот как то так
Миниатюры
388d94a8.jpg   6d6749ce.jpg  
  #1088  
Старый 15.04.2023, 22:56
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, я бы вам не рекомендовала делать так рано лпж на живот. Сейчас многие врачи в клириках его стали рекомендовать. Месяц это так мало для восстановления
  #1089  
Старый 16.04.2023, 01:18
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 766 раз(а)
Поблагодарили: 3 514 раз(а) в 1 492 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 478
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@ВикулЯ89, сейчас не хирургу сложно понять, тем более по фото. И рассасывающиеся выглядят как леска, и те, которыми кожу шьют (но те все же чаще цветные). Когда учили меня был шёлк, лавсан и кетгут. Вот там неглядя можно было определить. А эти новомодные не каждый хирург сразу скажет, что за материал. Вам кожу чем шили во второй раз? Если материал как леска но синий, то можно предполагать, что бесцветная леска все же рассасывающийся шовный материал для подкожки.
@Kotofenya, привет. А гемоглобин/ферритин смотрели? Первый признак анемии - сильный волосопад. Подняла себе железо и волосы сразу перестали выпадать. Лимфоузлы попробуйте полечить полуспиртовыми компрессами, ерунда, а помогает. Можно в компресс ещё димексида капнуть. И при обострении три дня нимесил хорошо их глушит. Я так думаю, Лимфоузлы на шовный материал так реагируют, который внутри рассасывается, ну и, возможно, на лимфостаз.
@Fatelnikova, а ферменты доктор ваш не рекомендовал? Трипсин, химотрипсин? Эту рану ушивать бесполезно, там влажный некроза внутри, надо дождаться пока он очистится. Возможно эта рана сообщается с полостью, как у меня было, поэтому и хлюпает. А иссекать тоже палка о двух концах, это же ишемический некроз, на том же месте после иссечения швы разваливаются. Я думаю, надо её открыто вести, а мазь уже пора поменять. А вы пасев из раны не сдавали? Что там за микробы живут. Надо бы сдать. Мазь я бы советовала либо стремтоцидовую, либо офломелид. На неделю. Если будет улучшение, ещё дней на пять продлить. Если нет, пробуйте винилин, мне после всех мазей в природе он помог. Но перед ним весь фибрина мне растворили трипсином, разводили 10 ампул на 50 физраствора и мокрые турунды в нем в рану закладывали на 8 часов, каждый день 3 или 4 дня. Потом как подочистилось, стали лить катетером винилин, но перед ним промывали ответственно хлоргексидином.

Обо мне:
  #1090  
Старый 16.04.2023, 04:43
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

Девочки, а мазал кто швы имоферазой?
  #1091  
Старый 16.04.2023, 08:37
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо дорогая Анна за ответ. Да пью витамин д (в сильном дефиците был. Железо магний). Немного полегче стало. У меня долго был спазм сосудов. Вообще все тело колбасило месяца 4. То в жару то в холод, то коченели ноги до стука зубов. Думаю как то может быть связано и с лимфоузлами-они успокаиваются, потом опять появляются почти без продыха. Правда и вирусы один за одним были.
  #1092  
Старый 16.04.2023, 09:17
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, вот так было во 2 раз

@Анна 77, сейчас достала еще узелок вышел- такая же леска,а на нее накручена синяя леска. Я вот думаю а это не могли быть с 1 ой операции нитки? Мне в этот раз по идее только липо делали и коррекцию шва,внутри ничего не сшивали....или она как то снутри этой ниткой шов зашила.....
Миниатюры
2bc78e9a.jpg  
  #1093  
Старый 16.04.2023, 15:06
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 442
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, мне сказали делать на живот не заходя. А не подскажите, по вашему мнению, когда можно будет делать с животом?

Обо мне:
  #1094  
Старый 16.04.2023, 21:35
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 339
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

@VeretAA, спасибо! 690 под ключ (липо, абдомино, грудь)

Обо мне:
  #1095  
Старый 16.04.2023, 21:59
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, а у вас есть липо?
У меня на животе липо не было и меня врач гнал на это лпж через 1,5 месяца, а на прессотерапию через месяц. Мне никто в клиниках, где есть прессотерапия не стал делать на таком сроке. Сказали - рано. Лпж это тоже достаточно агрессивная процедура. А уж если липо делали - то когда и ткани должны хорошо усеяться и прилипнуть. А то девочки рассказывали истории, что «не срасталось» только больше проблем наделали.
  #1096  
Старый 16.04.2023, 22:44
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 442
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, липо было. Мне док наоборот отправляет на прессотерапию и LPG(чередовать), говорит чтобы неровностей не было(у меня их нет). Чтобы типо еще красивее было.

Обо мне:
  #1097  
Старый 17.04.2023, 05:10
Аватар для Prekrasnaya777
Prekrasnaya777 Prekrasnaya777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 143
Prekrasnaya777 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анна, Здравствуйте.
Я хотела вас поблагодарить за ваши предыдущие ответы. Нам всем очень повезло, что вы есть на этом форуме. И как важно бывает получить поддержку и нужные советы, от того, кто все это прошёл. Спасибо вам!

Я хотела вас попросить посмотреть мой пупок. Сегодня 16 день с опи.
14.04 с пупка сняли швы. 15.04 обработали какой-то темной штукой, может фукарцин. 15 числа я была полдня в дороге, возвращалась домой. 16.04 вернулась домой, достала ватку из пупка и заметила на ней как бы влажноватое что-то отходит. Но пупок как будто бы очистился, внутри стала видна читая кожа . До этого пупок всегда был сухой. Фото сегодняшнего утра - мне кажется в самой верхней части появилось что-то светлое, не нравится мне. И вокруг покраснело. Когда я компру сняла, пупок открылся, было видно, что он влажноватый немного внутри
Пыталась как-то лучше сфотать, не выходит. Полосы по бокам - следы от пластин.
Док сказал ничего не делать с пупком. Но меня беспокоит, что он влажный стал. Пластинами его не закрываю, они по бокам. На прошлой неделе пупок 2 дня пластинами закрыт был. Положили так на перевязке, я потом уже у вас спросила можно так или нет
Миниатюры
534303b3.jpg   eef64735.jpg   197690a9.jpg  
  #1098  
Старый 17.04.2023, 05:28
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 420 раз(а)
Поблагодарили: 5 085 раз(а) в 1 382 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 752
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Екатерина39, я делала Lpg и прессотерапию с трех недель, чередуя. Живот тоже делали.
Есть специальный послеоперационный режим у Lpg, на нем и надо делать, он достаточно комфортный.

Обо мне:
  #1099  
Старый 17.04.2023, 09:07
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

А я сегодня еще кусок нитки вытащила,сколько ж их там....но как нитки пошли,ушел бугор с живота,слава богу! Не знаю как это связано,может они с вертикального шва шли. . @Анна как думаете чем такие ранки лечить?протираю бетадином и засыпаю банеоцин,больше дома нет ничего,может на офломелид заменить?ранки гноятся
Миниатюры
3123789f.jpg   c55835c3.jpg   5604612a.jpg  
  #1100  
Старый 17.04.2023, 11:56
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 442
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@sherwood, у меня просто еще серому 5 мл на прошлой неделе наши , на пояснице. Вот еще и думаю с ней можно делать? А у вас какая очередность была, сколько через сколько делали? Один день одно другой день другое?

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©