Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 12.03.2024, 11:57
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
На Кейт Мидлтон чего-то влажность не действует омолаживающе...
А что с ней не так? Вроде симпатичная и вполне на свой возраст тянет

В общем, я пока склоняюсь к тому, что мне не подходит такой вариант ЗГТ
У меня одно нажатие Эстрожеля и плюс 200 Прогестерон с 14 дня
Сейчас 5 день прогестерона, тити вчера раздуло до 5 размера, болезненные стали.
Сегодня на свой страх и риск не стала мазать Эстрожель, и чуть-чуть полегче стало, видимо, эстрогена многовато для меня, либо не подходит просто мне. Записалась к врачу, что-то очкую я. Даже не знаю, что страшнее, приливы в 41 год или болезненные раздутые баллоны вместо груди
  #2142  
Старый 12.03.2024, 13:53
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 053 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 545
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Sve44ka, баллоны - категорически нельзя. Соски цвет изменили?
Блин, я прям расстроилась. Останавливайте это срочно.

Обо мне:
  #2143  
Старый 12.03.2024, 14:10
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

А я вот над чем думаю. Если в кок эстрогена больше, то как згт он, наверное, эффективнее будет работать? Ну отключит он голову от репродуктивной системы. Но она и так отключается в климаксе. Что мы теряем?

Обо мне:
  #2144  
Старый 12.03.2024, 15:17
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, спасибо большое за поддержку, да, я сегодня не стала ничего принимать, и так пока хорошо, грудь пообмякла, стало комфортнее как-то, но вот по спине уже бегут теплые волны, пока приятные, но я то знаю, чем они потом оборачиваются (а-а-аа, мамочка родненькая).
Кстати, с мамой поговорила, мы редко видимся, и не всегда особо близки, на 8 марта ездили к ней с детьми, у нее все дела в 45 кончились, а приливы до сих пор не прошли, 23 года уже мучается, говорит, к врачам не обращалась, даже не думала, что с таким по врачам ходят. Тяжело, говорит, было лет 5, потому что ещё молодая, и дети маленькие, а потом лет в 50 уже привыкла, но, блин, 5 лет, это же не маленький срок, емае.
  #2145  
Старый 12.03.2024, 17:16
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 053 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 545
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Sve44ka, подскажите, а какой эстрадиол в течение месяца? Если есть возможность - постройте график зависимости силы сбоя температурного режима (примерно пойдет - мало-средне-сильно по приливам) и сколько эстрадиола в крови.
Есть ли тяжесть в ногах и другие маркеры или только приливы?
По хорошему - вам хорошо бы по отзывам найти отличного врача в городе и в объеме сдать анализы
Иначе так можно себя залечить, что приливы будете вспоминать как лучшие дни

Обо мне:
  #2146  
Старый 12.03.2024, 17:31
Аватар для Usha
Usha Usha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 69
Usha на нуле
По умолчанию

Девочки тоже хочу написать про свою кожу, на згт меньше месяца но я ещё и на эутироксе, хотя раньше такого не наблюдалось, постоянно надо было скрабировать, жесткие массажные щётки, и всё равно как мукой посыпана была и гусиная какая-то, пятки уже через неделю извиняюсь лохматые. Зато сейчас кожа резко стала сильно лучше, прямо шелковистая, и подошва гладенькая. С чем это связать даже не знаю, дефициты и раньше восполняла.
  #2147  
Старый 12.03.2024, 17:35
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Usha, а какая форма згт у Вас?

Обо мне:
  #2148  
Старый 12.03.2024, 18:27
Аватар для Usha
Usha Usha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 69
Usha на нуле
По умолчанию

@OlAn, эстрожель 2 нажатия потом добавила ипрожин 200 и так до 25 дня буду, потом перерывчик
  #2149  
Старый 12.03.2024, 18:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn Кок назначают когда не уверены что дама уже в менопаузе, назначают с целью хоть как-то нормализовать цикл до момента назначения мгт . Если ты придешь с 12 мес перерыва, то про кок никто не заикнется .
  #2150  
Старый 12.03.2024, 18:28
Аватар для Usha
Usha Usha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 69
Usha на нуле
По умолчанию

Ко мне можно на ты)
  #2151  
Старый 12.03.2024, 19:02
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, это да), но. Я точно 12 месяцев ждать не смогу). Это я уже решила для себя. Посмотрела свои анализы с 32 примерно лет, что нашла в старых доках. У меня эстроген самый маленький был - это 80, и то всего пару раз, а обычно около 300, иногда и выше. 12 месяцев без месячных и без эстрогеновой поддержки мой организм не справится. Депрессия мне грозит однозначно. Как минимум(((

В моем случае, я вообще не понимаю, что они будут предлагать дальше). Сейчас я 5ый месяц на фемостоне, восстанавливаю эндометрий. Как бы. Месячные были один раз, и то - так себе, скудные. Но, учитывая толщину эндометрия в октябре - 0,27 мм (не опечатка), видимо, он восстанавливается. Овуляция точно была один раз, грудь набухала как обычно и правый яичник тянул. Левый на последнем узи был спокойный и тихий. Что там сейчас, уже самой интересно. ))). Кровь мониторим, все норм, тьфу-тьфу. Гормоны бессмысленно сдавать на мгт. УЗИ в апреле.

Я много сейчас читаю. Возможно, я попробую пересесть на БАДы сначала, чтобы не было синдрома отмены. Возможно, останусь на фемостоне. Смысл слезать, у меня по возрасту менопаузе более, чем пора прийти. Возможно, перейду с таблеток на трансдермальную схему.
Возможно, перейду на КОК, хоть я их и недолюбливаю. В любом случае - окончательное решение за мной). Что бы они ни предлагали).

Обо мне:
  #2152  
Старый 12.03.2024, 19:26
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@Sve44ka, подскажите, а какой эстрадиол в течение месяца? Если есть возможность - постройте график зависимости силы сбоя температурного режима (примерно пойдет - мало-средне-сильно по приливам) и сколько эстрадиола в крови.
Есть ли тяжесть в ногах и другие маркеры или только приливы?
По хорошему - вам хорошо бы по отзывам найти отличного врача в городе и в объеме сдать анализы
Иначе так можно себя залечить, что приливы будете вспоминать как лучшие дни
@Синяя Гусеница, недавно на сайте, не понимаю, как прикрепить анализы, эстрадиол 5 по последнему анализу, ФСГ 39, ЛГ 27. Пролактин в норме был
Тяжести в ногах нет, но есть какой-то жар, покалывание, голова кружится.
Я правильно поняла, что надо отменить пока прием, и мерить силу приливов, и количество эстрадиола в крови?

С врачом получилось созвониться, она сказала, пока ничего не принимать, пройти УЗИ и сдать анализ мочи на метаболиты эстрагенов

Цитата:
Сообщение от Usha Посмотреть сообщение
Девочки тоже хочу написать про свою кожу, на згт меньше месяца но я ещё и на эутироксе, хотя раньше такого не наблюдалось, постоянно надо было скрабировать, жесткие массажные щётки, и всё равно как мукой посыпана была и гусиная какая-то, пятки уже через неделю извиняюсь лохматые. Зато сейчас кожа резко стала сильно лучше, прямо шелковистая, и подошва гладенькая. С чем это связать даже не знаю, дефициты и раньше восполняла.
@Usha, Вам сколько лет? В какой дозировке тироксин принимаете? Как kавно. Я тоже на тироксина и по себе знаю, что такое сухая кожа
Сегодня читала информацию, что у нас в коже много рецепторов к эстрогену, без него кожа сушится, плюс сам гипотиреоз ещё сухость даёт, но он у вас скомпенсирован, получается.
А так, логично - восполнили дефицит эстрогена и кожа радуется

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
А я вот над чем думаю. Если в кок эстрогена больше, то как згт он, наверное, эффективнее будет работать? Ну отключит он голову от репродуктивной системы. Но она и так отключается в климаксе. Что мы теряем?
@OlAn, считается, что КОК эстрогена слишком много, и больше рисков тромбообразования
  #2153  
Старый 12.03.2024, 19:43
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Sve44ka, да, поэтому мониторить нужно постоянно. Но я итак каждые погода анализы сдаю. Возможно, буду к мгт добавлять фито. Голова кругом, конечно. Вероятнее - буду пробовать. На чем лучше себя буду ощущать, ту схему и оставлю.

Обо мне:
  #2154  
Старый 12.03.2024, 20:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 493 раз(а)
Поблагодарили: 10 048 раз(а) в 3 033 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 954
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@OlAn, я не поняла, ты хочешь заменить фемостон на кок? Фемостон же и есть згт, или ты о чем?

Обо мне:
  #2155  
Старый 12.03.2024, 21:47
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn Фемостон какой сейчас ? Симптомы снимает ? Зачем его менять на что-то я совсем не поняла, тем более на кок...
Надо найти минимально оптимальную дозу мгт , на которой самочувствие будет хорошим . Но это точно не кок после мгт , это неправильно .
  #2156  
Старый 12.03.2024, 21:51
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, нет, я пока не очень понимаю, насколько мне вообще згт нужно пока. Мне же его назначили для восстановления эндометрия. Потому что он не просто тонкий, а его как будто вообще нет после года приема КОК.
И почитав вас, для себя сделала вывод, что трансдермальная форма почему-то качественнее работает. Ну такое сложилось мнение. Может, на нее перескочить просто?
Еще не понимаю, хватит ли дозы фемостона, если начнутся приливы. У меня на Клайре были как побочка. Пока я жду, что восстановится эндометрий и нормальные критические дни. Или не восстановятся.
Или уже остаться на фемостоне и не выносить мозг себе и окружающим? Если начнутся приливы - думать что делать. А так, пить его и забыть.
@Елена73, фемостон 2. У меня симптомов не было. Как КОК перестала в августе пить, так приливы и ушли совсем. На Клайре появились, на Эстеретте уменьшились, а без них вообще нет. Написала выше, что мне Фемостон прописали для восстановления эндометрия. Не должен он быть таким тонким
Кратко:
1. Примерно в 44 Начались кровотечения, несколько раз выскабливали, не могли справиться. Эндометрий рос и рос. Дюфастон не работал толком.
2. Посадили на КОКИ. На них начались приливы как побочка. Но кровотечения прекратились, цикл не восстановился, так и гулял.
3. После почти года приема КОКи отменили, сделали анализы и УЗИ. Выяснили, что эндометрий весь вышел. Последние нормальные месячные были в сентябре.
4. Выписали Фемостон для восстановления))). С октября. После анализов. Пью, жду что дальше.
По самочувствию у меня особых претензий к организму нет.
Как-то нужно сдать ФСГ и понять вообще, рубикон он перейден или нет. Или без разницы уже, пить пока все норм и не думать.

Обо мне:
  #2157  
Старый 12.03.2024, 22:04
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn тут случай нестандартный , имхо нужно слушать врачей , а не наши советы . У них есть очевидно свои доводы в пользу такой терапии .
Спасибо: 2
  #2158  
Старый 12.03.2024, 22:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 493 раз(а)
Поблагодарили: 10 048 раз(а) в 3 033 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 954
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Пременопауза, менопауза, постменопауза. Часть 4

@OlAn, странно… Фемостон имеет только одно назначение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c0b1db7.jpg
Просмотров: 53
Размер:	65,8 Кб
ID:	500230
Если тебе на нем норм, то не будет приливов. Это чисто ЗГТ уже

Обо мне:
  #2159  
Старый 12.03.2024, 22:16
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 241 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, да, конечно. Но здесь у нас столько случаев разных. Столько информации и опыта, что иногда это перевешивает опыт врачей. Вот просто у них не было такого, а здесь есть кто-то, у кого такое было. Или подобное. Плюс опыт пациентов - это ценно тем, что девочки не только со стороны физиологии все это обсуждают, но и со стороны психики. Хотя у меня хороший эндокринолог. Но чем больше у меня информации, и чем больше раз я все прокрутила в голове, тем я себя спокойнее чувствую.
@ЕленаП, написано так. А по отзывам я читала, что его и при бесплодии прописывают, и при нарушении менструального цикла. Сама удивилась. Тоже была уверена, что используют только как ЗГТ. Да и успокоюсь я, наверное, у меня подруга с 45 пьет. Ей как раз назначили, как цикл нарушаться начал. Сейчас ей 53, нормально себя чувствует.

Обо мне:
  #2160  
Старый 12.03.2024, 22:30
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Это использование off label , но тем не менее раз препарат показывает эффективность , значит допустимо такое применение . Тоже читала про применение в других ситуациях .
@OlAn у тебя сначала нужно было убрать кровотечения , поэтому были кок , ну а далее уже по ситуации . В любом случае раз у тебя есть врач , согласовывай с ним свои действия.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
lyumi1a

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©