Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 06.02.2024, 23:06
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Честно сказать: ничего особенного. Я в принципе много набрала с приемом гормонов, даже трандермальных. У меня на них просто зверский,неконтролируемый аппетит: ем круглосуточно, особенно мучное и сладкое и не могу остановиться. Нет никакой мотивации (. Может стресс заедаю ,в котором я нахожусь последние лет 5., не знаю (. Вены- нормальные вроде бы.
  #1982  
Старый 07.02.2024, 01:30
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 064 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 278
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, так, отставить упаднические настроения, как это нет мотивации? Что для Вас мотивация- быть стройной, красивой и сразить всех, ну или кого-то одного наповал? Так это хреновая мотивация, я Вам скажу. Самая лучшая мотивация- быть здоровой и отлично себя чувствовать. Не может больная женщина быть красивой.
Я с ужасом читаю соседнюю тему про Оз, где люди колят себе непонятную хрень за немалые деньги и ходят с комом непереваренной пищи в желудке лишь потому, что вовремя не могут закрыть рот. Весь похудательный эффект семаглутида основан на подавлении аппетита. Поверьте, можно есть абсолютно все и худеть. Нужно просто сместить акценты. Бросьте свое мучное и сладкое и наверните тарелку мяса с овощами. Я сегодня так и сделала, а потом на работе кто-то торт принес. Ну честно, я на него даже смотреть не могла. А ещё муж позвонил и сказал, что на ужин карпаччо сделал, из говядины. И я как представила, что у меня есть выбор- съесть кусочек торта или завалить полкило говядины, с рукколой, вкуснейшим соусом и бокалом красного вина- у организма даже выбор не стоял. А по калорийности равнозначно, но на мясе я буду сыта до обеда следующего дня. А на торте- час от силы. Мой совет- перестаньте есть быстрые углеводы. Толку от них мало, ну только если настроение поднять на полчасика. А потом нужен новый допинг.
Ну, а сейчас к теме. Сдала я сегодня анализы. Пару недель назад ковидом переболела. Ничего особенного- простуда и простуда. Коагулограмму сделала на всякий случай. Все норм. Ну и ФСГ с эстрадиолом - как же без них. И вот здесь сюрприз - ФСГ упал с 80 до 44, а эстрадиол вырос с 40 до 240.
Я ничего не могу понять. В прошлом году месячные были 2 раза за год. В этом году их нет уже 11 месяцев. В ноябре на УЗИ узрели аж 8 фолликулов. Сказали ждать месячных в декабре. Уже февраль, ничего нет. Ещё месяц, и я могу официально ознаменовать менопаузу? Или до 50 лет всё-таки 2 года без цикла нужно ждать? Надоело предохраняться, если честно. Я бы уже гордо вступила в климакс и забыла об этой проблеме.
Девушки, кто что знает поэтому поводу?

Обо мне:
Спасибо: 9
  #1983  
Старый 07.02.2024, 01:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 983 раз(а) в 3 898 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 552
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ха-ха, только на глаза попалась эта информацияи и ваш вопрос читаю)
"Утверждать, точно ли вы больше не сможете забеременеть, практически невозможно. В соответствии с рекомендациями ВОЗ столь смелое заключение правомочно только после 59 лет. До этого возраста может наступить, хотя и крайне редко, спонтанная беременность.

По современным представлениям, надежная контрацепция должна применяться не менее 2 лет после последней менструации в возрасте до 50 лет или в течение 1 года после менопаузы в возрасте старше 50 лет.

Учитывая сложности с определением менопаузы, Североамериканское общество по менопаузе (NAMS) как вариант предлагает использование гормональной контрацепции женщинами до достижения ими среднестатистического возраста постменопаузы.."
Спасибо: 5
  #1984  
Старый 07.02.2024, 09:50
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 433 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 302
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@katushechka прям полностью мои мысли по поводу оз, это просто трэш какой-то колоть хрень, потому что невозможно сдвинуть приоритеты в еде, мне не понять такого. Фиг знает что потом будет, отдаленные последствия.

У меня тоже мне непонятная фигня с згт) я пила фемостон 2 примерно 2,5 года. Тем летом сдала анализы и выяснилось, что эстрогена у меня дофига , а прогестерона мало и врач сказала снижать дозу и перевела на фемостон 1 плюс ипрожин во второй фазе. Ну ок, я перешла, месячные пропали, да и прекрасно я была даже рада. Через три месяца в положенное доя кровотечений время была мазня. Пару месяцев назад уже прям настоящие месячные. Факиншит, я опять с месячными? Нафиг они опять начались?

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1985  
Старый 07.02.2024, 10:57
Аватар для Морячка!
Морячка! Морячка! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Морячка! на нуле
По умолчанию

Я вот читаю и не пойму: почему девы сдают кровь на эстроген, прогестерон, тестостерон на гормонах, а у меня эти анализы будут не показательны? Потому что я в климаксе? Сдала бы, может и выяснилось бы отчего у меня приливы на Тиболоне? Не понимаю я чот.
  #1986  
Старый 07.02.2024, 11:11
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 433 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 302
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мне анализы назначает врач, поэтому сдаю. У меня были жалобы на грудь, сдала анализы, эстрогена дофига, поменяла таблы - все прошло и стало хорошо (кроме месячных)

Обо мне:
  #1987  
Старый 07.02.2024, 12:30
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 064 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 278
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Морячка!, я не на МГТ, поэтому и сдаю. На МГТ сдавать не информативно. Если уж очень хочется-тогда отменять мгт и через 2-3 месяца сдавать.
Но у врача уточните, может и есть смысл, хотя бы ФСГ посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение

Учитывая сложности с определением менопаузы, Североамериканское общество по менопаузе (NAMS) как вариант предлагает использование гормональной контрацепции женщинами до достижения ими среднестатистического возраста постменопаузы.."
Ну вот и как понимать это утверждение? Т е они предлагают одновременно принимать мгт и кок? Это же нонсенс.

Обо мне:
  #1988  
Старый 07.02.2024, 13:56
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 983 раз(а) в 3 898 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 552
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Морячка! Вам надо искать гинекологов с интегративным подходом , обычных этому не учат . А сам по себе один анализ хоть эстрогены , хоть что , ничего не даст . Тут копать глобально надо , что у вас с жкт , желчеоттоком , как проходит метаболизм эстрогенов , что с тестостероном и прочая и прочая..
Если готовы начать большую комплексную работу - фамилий врачей вам накидали , пробуйте .

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение

Ну вот и как понимать это утверждение? Т е они предлагают одновременно принимать мгт и кок? Это же нонсенс.
Нет конечно , я понимаю предлагают просто сидеть дольше на кок и не париться )
  #1989  
Старый 08.02.2024, 09:17
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 359
volna на нуле
По умолчанию

мой опыт на тиболоне-через неделю приема началась дикая сальность волос и кожи лица с подкожными фурункулами -бросила и долго организм не мог прийти в себя-но приливы меня никогда не беспокоили-только упадническое настроение и отсутствие сил Эффекта ь хорошего от тиболона не почувствовала
  #1990  
Старый 08.02.2024, 09:43
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 983 раз(а) в 3 898 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 552
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@volna для вас видимо проандрогенное действие препарата оказалось слишком активным .
  #1991  
Старый 08.02.2024, 20:04
Аватар для Морячка!
Морячка! Морячка! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Морячка! на нуле
По умолчанию

@volna, надо же как все индивидуально. Волосы не салятся, но заметила, что стали тоньше чем на Фемостоне. А кожа на Тиболоне стала более упругая, увлажненная на шее. Без фурункулов. Тьфу тьфу. А я время зря не теряю, пока жду приёма к врачу, поставила пару пиявок в пупок)). Дурной крови меньше будет. И начала с разрешения гинеколога принимать Климакт- Хель помимо Тиболона. Ночью сегодня спала три часа, остальное время мысленно вела со всеми диалоги. В Кашенко, похоже, мне ставят прогулы А вы сейчас на мгт?
  #1992  
Старый 09.02.2024, 20:37
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@Морячка!, Климакт-Хель это ж вроде гомеопатия? Многие не реагируют на неё вообще никак. Но хуже точно не будет )) Если пьёте Клималанин, то надо 2-3 таблетки сразу, в одной таблетке 400 мг всего, это мало. И эффект наступает не сразу, а через 7-10 дней примерно, мне он реально помогал приливы снять.
  #1993  
Старый 10.02.2024, 08:33
Аватар для Морячка!
Морячка! Морячка! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Морячка! на нуле
По умолчанию

@Rebekka, я пачку пропила клималанина и бросила. Принимала по 1х3 раза в день. Или этого мало? Но вот что я заметила: вчера забыла выпить вит. Д3 и кальций, и у меня было меньше потливости. Возможно , что она от витамина Д3? Прочитала в инструкции, что он вызывает и слабость, и нервозность в больших дозах. Принимаю по 10000 ед. Остеопороз. Или это климакт хел так работает?
  #1994  
Старый 10.02.2024, 09:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 983 раз(а) в 3 898 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 552
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Морячка! Уберите на время и увидите будет ли лучше . А вы такую дозировку витД по назначению врача пьете? Почки контролируете ?
Когда уже есть диагноз остеопороз , другие препараты выходят на первый план .
  #1995  
Старый 10.02.2024, 09:56
Аватар для Морячка!
Морячка! Морячка! вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Морячка! на нуле
По умолчанию

@Елена73, да, по назначению врача: Д3 , кальций. Со вчерашнего дня остеогенон пью вместо кальция. Еще Пролиа колола в ноябре. Хотя приливы это канеш. Ночью чувствую сердцебиение. То жарко, то мерзну. Похоже Климакт хелл подошел мне. Врач сказала , что его можно принимать до 10 таблеток в день тк гомеопатия. Но у эндокринолога буду просить увеличить дозу любимого Тиболона
  #1996  
Старый 10.02.2024, 10:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 7 983 раз(а) в 3 898 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 552
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Морячка! За почками следите периодически , но раз вы под контролем доктора , то значит он следит за всем .
  #1997  
Старый 11.02.2024, 14:00
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 359
volna на нуле
По умолчанию

кстати -да !на тиболоне заметила тоже уплотнение кожи лица и шеи-очень нравился эффект пока не началась сальность -так что кому подходит-велкам!
  #1998  
Старый 11.02.2024, 19:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 605 раз(а) в 1 356 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Елена73, я смотрела как-то передачу про долгожителей, бабуле в ней было за сто лет. Так вот последнего сына она родила в 63 .
  #1999  
Старый 11.02.2024, 19:56
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 064 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 278
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@LUCA, так, хватит. Какие 63 нафиг? Я тут планирую ещё пару месяцев перестраховки и пуститься во все тяжкие. А вы со своими страшилкам про 63

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2000  
Старый 12.02.2024, 07:35
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 605 раз(а) в 1 356 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@katushechka, если что я предупреждала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©