Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 18.05.2023, 09:41
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

Девочки а про трусы бандаж "ФЭСТ" не вкурсе? Как они?
Миниатюры
45ddc4de.jpg  
  #2062  
Старый 18.05.2023, 09:43
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

И ещё вопрос, что по алкоголю, два -три месяца ограничение?
  #2063  
Старый 18.05.2023, 09:43
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, я и в компре, и в бандаже, но у меня срок маленький еще. Завтра на перевязке у дока спрошу о перспективах ношения, может и у него такие же рекомендации будут, как у вашего. На сегодняшний день я вообще сижу в операционных чулках, компре, которая ниже колена, бандаже и компре на груди, за окном сегодня обещают +22)) на следующей неделе до +30, и вот сама не знаю, как выживать)
  #2064  
Старый 18.05.2023, 09:53
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

@katerinka025, мда... Тяжеловато будет вам с таким набором... Но это временно ) у меня только три недели, но состояние уже % на 60 лучше. Ограничения в некоторых местах даже на пользу. Наконец то за мной ухаживает муж и детей припахиваю где только можно ) в саду, огороде без меня разбираются )
Я только готовлю обед и глажу. Завтраки, сборы в школу и развоз детей тоже на муже теперь...
  #2065  
Старый 18.05.2023, 10:07
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, я тоже носила бандаж и компрессионку. Но в две недели примерно бандаж сняла. Когда перестали мышцы живота болеть. В месяц, мне док сказала, что если нет осложнений, снимаю все. Но у меня скапливалась жидкость в одном месте, поэтому ношу пока компрессию. Нпдеююсь, что в четверг у меня не не найдут и разрешат снять. Белье на грудь тоже постепенно разрешает снимать и еще месяц одевать только на ночь. Алкоголь разрешили через две недели. Но наверное врач ориентируется на изначальную ситуацию и сложность операции, процесс заживления. Тч наверное стоит прислушиваться к врачу, говорить о своих изменениях. Сочувствую. По жаре действительно тяжело в таком обмундировании…(((
Спасибо: 2
  #2066  
Старый 18.05.2023, 10:11
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, Кстати, да!) семья моя тоже напрягается) зато сын (ему 4) наконец сам учится переодеваться, муж готовит, перевозки/магазины/доставки, все меня обходит, это приятно. А вы в сад когда поехали в первый раз? Я вот хочу на этих выходных, но думаю, не рановато ли будет?
и на счет трусов-бандажа - там есть ребра жесткости?
  #2067  
Старый 18.05.2023, 10:13
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, у меня и компра, и бандаж сверху. Сказали после 1 месяца снимать на ночь, днём носить. Но вот не уточнили, сколько. Я пока на ночь снимаю бандаж, компра на мне. Буду все постепенно скидывать. Я какая то нежная лань оказалась, хотя в жизни совсем не такая. Я быстрая, активная очень., не нытик вообще, и дрова порубить могу, и за рулём как дальнобойщик мотаюсь. А тут… все болит, все тянет, заживает долго. Это я к тому, что резко и быстро компрессию не сниму. Мне ходить до сих пор некомфортно, живот в дикий тонус приходит. Вчера кашляла, небо в алмазах увидела от боли.

Про алкоголь: мне в рекомендациях было написано 3 недели нельзя. Я иногда пол бокальчика красного вина употребляю. Думаю, что в таких дозах вреда не будет.
  #2068  
Старый 18.05.2023, 12:26
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@В стране чудес, только в сторону Х.А.Р. (Казань)не смотрите, все соц сети у него раскручены, а по факту результаты многим не нравятся! И запомните слова"абдоминопластика без липосакции деньги на ветер"!!! И кто вам без нее предлагает, сто раз подумайте!!!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2069  
Старый 18.05.2023, 13:04
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

@katerinka025, в сад- огород вы имеете ввиду? Я живу в частном доме, мне на него выезжать не надо. Честно говоря вчера первый раз тяпкой еле еле , чтоб прям только руками напрягаться - чуток поработала ( потому что муж игнорил мою просьбу, а мне некрасиво смотреть из окна на этот сорняк ) И газон поливала, там со шлангом стой да в разные стороны брызгай. Вот ковыряться в грядках, это точно ещё рано. Я укропчика иду рвать - как раскоряка вся в растопырку загибаюсь )
@Yulic, вы наверное не столько нежная, сколько бережно и ответственно к этому относитесь.
Чихать и кашлять тоже мазимально неприятно ещё, но уже не ТАК, как было в первую неделю... Я однажды поперхнулась на второй-третий день, так сидела и кашлянуть даже какое то время не пыталась, думала проще помереть от удушья чем кашлять )
@Ayrine, да я в общем то про алкоголь вообще никаких рекомендаций не получала и не спрашивала, не до него пока было) а тут лето на носу, природа так и шепчет- выпей бутылочку пивка ... Но пока что ещё шепчет, не кричит ))
  #2070  
Старый 18.05.2023, 13:31
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, я думала на выходные за город уезжаете) Загородный дом, как по мне, это просто чудо, тем более сейчас, когда весна) Мы сами только по выходным имеем возможность, но без садоводничества, поэтому думаю таки поехать, если перевязку не назначат на выходные, там 10й день у меня выпадает на субботу, вроде как первые швы снять должны.

@Yulic, а при кашле вам больно из-за ушитого диастаза или вообще мышцы болят? или шов? я тут тоже чих сдержать не успела, так подумала, что диастаз по новой зашивать придется.
А вообще у меня ощущение, что я не чувствую половины боли потому, что я настолько перетянута всем этим безобразием, что половина тела просто онемела, не знаю, насколько туго должно быть в белье на этом сроке, но через 30 метров ходьбы у меня отдышка, головокружение и прочие "прелести".

@Ayrine, вот по жаре как раз прошлась сейчас до магазина, мне совсем не понравилось))), вся взмокла, а в душ еще пока не разрешили, такое себе, конечно.
  #2071  
Старый 18.05.2023, 13:36
Аватар для В стране чудес
В стране чудес В стране чудес вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 38
В стране чудес на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, Х. А. Р это клиника какая то? Сейчас рассматриваю Скандинавию, сказали, что мой живот с липосакцией примерно 200 тыс будет стоить.
От операции в летний период уже отказалась, решила делать осенью. Возможно схудну на кг 5 за это время. Осталось выбрать клинику, рядом Казань, ну и до Москвы не далеко, по крайней мере легко добраться.
Кто нибудь делал в Москве в мать и дитя?
@katerinka025, Шорнину выбрала только из за того что знакомая с Москвы делала у нее, специально к ней ездила и мне посоветовала.
  #2072  
Старый 18.05.2023, 15:05
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@katerinka025, при кашле сейчас не болит что то конкретное. Просто рассеянная боль по всему животу. Типа щиплет, печёт… не знаю даже. И потом дикий тонус! На минуту так сильно, что дышать почти перестаю. Такую реакцию мое пузо даёт. Диастаз болел первое время, это прям ощущалось отдельно. Вообще мышцы были странные. На кровать первые недели 2 ложилась, а ногу подтянуть не могла, живот отказывается работать.
@Nadezhda88, я уже хочу относиться не так бережно, но реально пока не могу сказать что ничего уже не болит. У меня и на спине кожа болит, за рулём некомфортно, к спинке сиденья довольно сильно прижиматься приходится. Может от сдавленности корсетами кровообращение плохое и поэтому дискомфорт, я не знаю чем объяснить. На животе кожа тоже болит, ещё и синяк один не уходит. А ведь уже месяц!
@В стране чудес, я делала в Москве, но в другой клинике. Разные варианты рассматривайте.
@римма, я сделала замеры. Моя талия 71, хотя я думала меньше. Спина отёкшая, поэтому так наверное. Исходник был 74. Мое боди размер М по талии в застегнутом виде 30см, размер S по талии 28 см.
  #2073  
Старый 18.05.2023, 15:54
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

@katerinka025, я в своем бандаже утягиваюсь на столько, что бы мне хорошо облегало и поддерживало, но дышать я могла нормально, только глубокий вздох затрудне, но всё равно возможен. Если я втяну живот, то и вовсе давить перестанет. Мне кажется у вас слишком перетянуто... Или пока отёки сильные.
Я дышать не могу нормально только если переем

Ну либо я недостаточно затягиваю )

Первое время сильнее наверное утягивалась
  #2074  
Старый 18.05.2023, 16:16
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@В стране чудес, нет это ФИО врача. Если есть возможность сделать в Москве, то лучше тогда там. Но цены конечно будут отличаться от Уфы. Я сама с Оренбурга, но тоже не стала делать у себя. Посмотрите Никитина, Орлова, Иванова, Ведрова. У вас еще время есть, не торопитесь с выбором врача.

Обо мне:
  #2075  
Старый 18.05.2023, 16:26
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, я что-то все больше и больше склоняюсь к тому, что я слишком перетянута со всех сторон)) Самый лютый отек уже сошел давно, я даже в свое обручальное кольцо влезла, а вот боль и ощущение стянутости от всевозможного белья осталось. Завтра на перевязке будет разговор)))

@Yulic, по поводу синяка - попробуйте пиявок! этот метод старый, как мир, но рабочий, я прибегала к нему сама не раз (у меня давным давно блефаро еще была). Только со своим доком посоветуйтесь)
  #2076  
Старый 18.05.2023, 16:32
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@katerinka025, насчёт пиявок идея! Спрошу врача. Спасибо!
  #2077  
Старый 18.05.2023, 21:35
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@katerinka025, у меня 4 месяца после липо и абдомино, без компры с 6 недель хожу, ожщущение, что я затянута как минимум плотными джинсами с высокой талией сохранилось до сих пор, я смирилась уже, зато съесть лишнего не получается)) ушитый диастаз тоже потягивает, отказалась от идеи спорта пока в связи с этим, сначала все прошло, после нескольких тренировок и всего лишь одной попытки встать в планку опять заболело, так что отдыхаю, попробую ещк раз через месяц. @Yulic, пиявок мне 4 раза ставили еще в клинике в первые 2 недели, пока не уехала. Я считаю, что они в том числе спасли мой пупок и центр шва от некроза. Не знаю, насколько они эффективны на более поздних сроках, но то что посли них кровища течет еще сутки - это правда, гематомы уходили, все розовело и начинало выглядеть живым. Кстати, мне писали, что рубцы остаются от них, так вот, сейчас в 4 месяца, даже темных точек не осталось. Вы пробовали синяк мазать гепариновой мазью? Мне от черных синяков лучше всего помогала она.

Обо мне:
  #2078  
Старый 18.05.2023, 21:56
Аватар для Nyusya2010
Nyusya2010 Nyusya2010 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2023
Город: Златоуст
Сообщений: 123
Nyusya2010 на нуле
По умолчанию

У меня сегодня ровно три недели и на животе повылезали синяки
Я первое время ходила только в компрессионке, но поняла, что на хватает и надела бандаж поверх
Сейчас дома хожу в нем, а на улице жарко в таком виде
Доктор назначил компрессы с дисексидом делать
Три раза только сделала, но существенно лучше становится
  #2079  
Старый 18.05.2023, 22:22
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@MariMu, про синяки. Я мажу гепариновой мазью и Лиотоном, по очереди. Вроде синяки расползаются, не такие четкие и немного бледнее становятся. Меня напрягает, что у меня уже месяц, а они не прошли. И кожа болит. Вот сейчас лежу с голым пузом, с ужасом думаю что надо натянуть компрессию. Такое чувство, что от неё уже болит. Спасибо за ответы, за советы, за поддержку.

@Nyusya2010, вот я как раз про синяки пишу. Расскажите мне про компрессы пожалуйста. Как это делается?
  #2080  
Старый 19.05.2023, 02:57
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Yulic, синяки именно в виде синяков должны скоро уже пройти, в 6 недель у меня их не было, тоже мазалась по очереди лиотоном с гепарином, мне рекомендовали их еще замешивать с бепантеном, чтобы кожа меньше сохла. А когда разрешили начать снимать компру на ночь хотя бы? Мне в месяц, но из-за серомы пришлось до 6 недель круглосуточно носить, потом еще несколько дней спала без нее, а потом совсем сняла. Облегчение было, конечно, она мне еще и натирала всю дорогу плечи и подмышки, подкладывала салфетки марлевые. Результат Вам нравится? Замеры до и после делали? Ради красоты надо немного потерпеть, скоро все заживет и будете щеголять в новой одежде много лет!

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©