18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.07.2010, 20:32
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 320 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

У меня тоже кстати молока не было..Две недели пыталась выдавить из себя хоть 5 грамм ..Потом расслабилась и получала удовольствие от искусственного вскармливания..
Старый 20.07.2010, 21:09
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Беременности действительно у всех по разному протекают. Я ващееее 5 мес пластом лежала, по 5-6 раз в день тошнило меня. Я только с 6-го месяца начала поправляться. Вся измоталась, а ребенок родился 4,3 кг. А подруга моя всю беременность летала просто, ела за двоих, поправилась сильно, а ребенок всего 2,8 кг. Вот как это понять?
Старый 20.07.2010, 22:19
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

У меня обе беременности совершенно разные - с первым и токс был жуткий но при этом "шило в попе" - на мсте не сидела....набрала аж 20 кило (не могла пройти мимо шоколоада и пекарни), а со вторым ни токса ничего - но вялая была как сосиска..мне только голову дай приложить и я уже сплю ..а набрала всего 9 кг., при том, что и двигалась мало и на покушать меня тянуло (особенно тянуло на "гадости" типа фастфуда. Первый родился 3080, а второй 3500. Так что нигде никаких закономерностей. Мало того, у меня спервым былпросто огромнейший живот, и все мне говорили - воооот мышцы растянуты второй живот будет в 1,5 раза больше, а вот фигушки, второй живот был маленький и аккуратный!!! Да и роды были совсем разные - все говорят (и даже врачи) что вторые роды быстрее первых, а у меня все наоборот, первые роды 4 час, вторые 7...хотя справедливости ради и то и то очень быстро все равно
Старый 20.07.2010, 23:42
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Ох уж эти мамские форумы:dur:Там такое ханжество и приторность присутсвуют( частенько), что бежать оттуда охота бегом!:d
Старый 21.07.2010, 11:51
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

насчет мамских форумов, вы , девочки правы. А я так жалею, что консультантов этих приглашала! Господи, реьенок намучился с первой конс, потому что она целых 4 часа мне рассказывала, про сон, пописы, слинги и метод гнезда, потом про ГВ. В итоге она сама насаживала ребенка мне на грудь, ребенок кричал, потом засыпал, так и не поевши, и так несколько раз. Я нервничала, потому что без еды был часов 6, реьенок вообще тоже не ел столько же. Мне ж не сказали, что так долго. Потом педиатр наш посоветовала своего конс. Та по быстрому, я попросила. Больше понрав. Но все одно и то же талдынят: женщина должна целиком посвятить себя особенно первые 3 мес ГВ и ребенку. Не выходить никуда, носить ребенка в слинге, спать с ребенком, по первому писку давать грудь и не вынимать , пока он сам не отпустит. О,как я пожалела! Потому что поняла, что все эти рекоменд не подходят именно моему ребенку! Она была вялососущая и то что я давала по первому писку грудь и держала по несколько час, вылилось в то, что тепреь она думает, что сися всегда рядом, в любой момент, поэтому она активно не сосет, а сосет только , когда не потребованию, а по НАШЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕЖИМУ питаемся и привыкла засыпать у груди, я ж не вытаскивала, а теперь , когда уже не сосет долго и спит, вытаскиваю. И вообще 30-40 мин максимум, все. Недоела - докорм. И еще я поправ и залилась целлюлитом до носа от такого кормления по требованию и лежания 1,5 мес, не вставая. У меня нянька сразу скептитчесик отнеслась к их рекомендациям. Особенно не поверила последней, которая сказала "легенду", что у нее трое детей. Выглядит как девочка! Я ей как-то звонила в 11 утра, так она дрыхла еще.
а у меня после вторых родов диастаз второй степени. А я серьезно занималась с отягощениями! была физич тренированна, тренировалась всю беременн, правда с легкими весами и пресс был самой лучшей частью тела у меня, кубики до 4 мес держались. Отчего вот?!
Старый 21.07.2010, 12:03
Частый посетитель
Друг Семьи

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

Мадам, у меня было все то же что пишите вы...Такое ощущение что на одних курсах эти консультанты были
И у меня тоже диастаз после 2-х родов и небольшой кусочек кожи висит, хныык, ...Хотя кубиков особых не было, но я в принципе, всю жизнь каким-нить спортом всегда занималась, с целлюлитом тоже не ахти, но не критично ттт.
Старый 21.07.2010, 12:28
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

А у меня даже мысли ни разу не возникло, пригласить постороннего человека , видящего и меня и моего ребенка в первый и последний раз, и следовать его рекоммендациям . Я еще при беременности нашла вменяемый на мой взгляд форум, специализированый на грудном вскармливании, и почитала. Многое сошлось с моими уже приобретенными навыками, но много полезного я усвоила и нового. И по началу кормления, когда возникали проблемы, лазила туда и находила решение. :dur: Но! Именно решение, которое подходит мне и моему ребенку, а не какой-то там гипотетической кормящей женщине. Потаму-что у каждой ситуации бывает несколько решений с разными последствиями, нужно выбрать то, что подходит именно тебе. И что хорошо для одного ребенка, может быт совершенно неуместно по отношению к другому! Только мама это может почувствовать и проконтролировать, имхо, а не приходящие посторонние тетки.
Старый 21.07.2010, 14:06
Частый посетитель
Друг Семьи

Чика, никто не спорит, но попробуй найти форум адекватный и как понять что адекватный (это ж сколько там еще времени провести нужно чтобы понять что и как)..я пробовала много разных методов..и потом уже прибегла к "посторонним теткам"..опять же по форумским советам, по советам "опытных мамаш", что приедет посмотрит наглядно как ведет себя ребенок, как я прикладываю, как он сосет и т.п...да и это не просто тетки, а считай врачи (они смотрят на тонус ребенка его рефлексы и проч.), мы же приглашаем на дом врачей, массажистов, маникюрш, и даже косметологов на эпиляцию и т.п.
Старый 21.07.2010, 14:22
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Екатеринкин, я ведь написала, что форум нашла подходящий еще во время беременности . Времени тогда ого-го было. Вы вот как поняли, что ЭТОТ форум адэкватный? И времени там провела я, честно скажу, нааамного меньше, чем здесь, напр. Я уже выкладывала ссылку, мне вот этот форум помог http://breastfeeding.org.ua/how/index.html , возможно, вам другой понравится... суть-то не в этом... Вы же сами писали, что помощь консультантов вам не понравилась....
Старый 26.07.2010, 16:34
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (1)
Тростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нуле

Я всё ещё ношусь со своей грудью... в левой пропало все молоко и выглядит она отлично, второй размерчик. Правая как барабан, ужасно болит, и размера пятого... Достинекс не помагмет, хотя и молока в правой груди тоже нету. Сегодня сделали УЗИ, сказали. что много жидксти с какимито взвесями. Вечером поеду к хирургу, будут делать пункцию и выкачивать жидкость.
так что девочкаи с имплантами, тысячу раз подумайте прежде чем кормить... я уже мучаюсь 2 недели, грудь болит, рука плохо поднимается, что со мной никто понять не может, я уже столько УЗи сделала и столько врачей посетила... мне бы ребенком заниматься. а я все ношусь со своей грудью... если бы я знала, что будут такие проблемы, наверно сразу бы свернула ГВ, ещё в роддоме.
Старый 26.07.2010, 18:10
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

Тростиночка , вот засада у тебя. А тебе врачи сделали заключение, что трабл из-за имплантов? У тебя же подмышечный доступ, молочные железы и протоки не затрагивались.... Почему так вышло?
Старый 27.07.2010, 11:13
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Такое может случиться и без импл-в. Мне кажется совсем не в них дело
Старый 27.07.2010, 12:19
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

что может случиться без имплантов? серома? (скопление жидкости). ни разу не слышала. мастит да, случиться может и без имплантов. но тут проблема в жидкости, насколько я поняла. тут скорее уместно сказать "такое могло случиться и без беременности"
Старый 27.07.2010, 12:59
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

А откуда диагноз серома? Тростиночка ,кажется, не озвучивала такового?
Имхо, лактостаз в тяжелой форме и ,соответствующие последствия ....
Старый 27.07.2010, 14:13
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

она озвучивала что на УЗИ поставлена жидкость со взвесями. что такое жидкость после маммо? (предположила что серома). при чем здесь протоки?
Чика, я уважаю ваше мнение кормить любыми силами, но соглашусь с Тростиночкой что ребенку важнее здоровая мама, чем ГВ
Старый 27.07.2010, 15:15
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, никогда никого не призывала "кормить любыми способами". Мы здесь просто обмениваемся мнениями. И, заметте - "ребенку важнее здоровая мама, чем ГВ ", это не мнение Тростиночки, а Ваш лозунг , постоянно появлшяющийся в этой теме, не понятно каким образом связаный с имплантами и не имеющий под собой хоть какого-либо подтверждения на практике. Можно с таким-же успехом сканировать ,типа, "Лучше жить, чем умирать". Нужно просто разобраться в истинном происхождении проблемы, а не валить все на импланты. Хотя... наверное, это проще
Лактостаз, или застой молока в груди женщины при вскармливании, случается на начальных этапах вскармливания, как правило, усиленной выработкой молока и недостаточным опорожнением железы. Протоки при этом спазмируются и грудь никак не расцедишь. При наличии гиперлактации, это вообще полная задница. Это и описывала в начале Тростиночка - отсюда моё предположение.
Старый 27.07.2010, 15:56
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Тростиночка Посмотреть сообщение
Я всё ещё ношусь со своей грудью... Сегодня сделали УЗИ, сказали. что много жидксти с какимито взвесями. мне бы ребенком заниматься. а я все ношусь со своей грудью... если бы я знала, что будут такие проблемы, наверно сразу бы свернула ГВ, ещё в роддоме.
разве это мой лозунг? хотя да, я тоже так считаю. что лучше заниматься ребенком, чем сиськами проблемы и без имплантов могут случиться. но с имплантами проблемы могут осложняться тем что можно и на операцию загреметь. и остаться и без имплантов, и без внимания собственному ребенку. Тростиночка ведь не единственная на форуме, у кого проблемы возникли. к сожалению
Старый 27.07.2010, 16:32
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi

На операцию загреметь можно и без имплантов, если такие траблы с лактацией. (у моей сестры, напр., был инфицированный мастит (без всякого маммо) , в следствии нерасцеженного лактостаза - сначала отсасывали гной, потом прооперировали, вырезав долю железы). Конечно, ГВ пришлось свернуть. Но это ,к сожалению, случается, хоть и редко. Аварии на дорогах случаются значительно чаще - хотя многие это не рассматривают, как повод отказаться от езды на машине .
У меня с первым ребенком была гиперлактация и из-за этого 1,5 месяца ужаснейший лактостаз. Я спала с ребенком на груди, все время сцеживалась, грудь была 5-6 размера. Постоянные маститы (слава богу не инфицированные) и температура и т.п. Была просто задница. Я просто не знала тогда, что можно выпить таблетку и прекратить ГВ. И я не уверенна, что я бы тогда так не сделала. Потом все нормализовалось. А в последующие разы такого ужасного кол-ва молока уже не было, даже с двойней, хотя им хватало и они были как тюлени толстые, без всякого прикорма. Это я к тому, что причины гиперлактации непонятны, и она может случится у одной и той же женщины с одним ребенком и не случится в последствии.
Старый 28.07.2010, 13:16
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (1)
Тростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нуле

Отчитаюсь тут. В понедельник мне хирург сделал прокол и откачал около литра жидкости ( свернувшееся молоко, гной , взвеси). Назначили антибиотики, дома делаю компрессы со спиртом и хлоргексином, прикладываю капусту. Вчера откачали уже только гной. Хирург говорит, что был мастит, гной просочился мужду имплантом и железой (хотя у меня это в голове не укладывается - имплант то у меня за мышцей стоит), образовалась ещё жидкость. Сегодня еду опять на прокачку. Так как произошло инфицирование, хирург говорит, сейчас будем делать все возможное, (ещё промывают грудь внутри после откачки и антибиотик тоже туда вводят) что бы инфекция не распространялась, но есть вероятность того, что придется извлекать имплант. Я пока об этом даже думать боюсь. Температуры нету, грудь уже такая по размерам как левая и не болит ТТТ, только чешется. очень надеюсь, что всё обойдется. Моя врач, у которой рожала, всё ругает меня, что я ей не сказала, что у меня импланты, она бы ещё в роддоме мне назначила достинекс и всё свернула. А Хирург мой говорит, что и без имплантов такое бывает, но у меня все усугубилось тем, что гной проник туда, куда не надо было. Я все плохо запомнила, потому что вчера она уже без ледокоина откачивали и я вообще плохо соображала при всех этих манипуляциях.
Старый 28.07.2010, 20:15
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 320 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Тростиночка бедная ..очень тебе сочувствую..
Пусть всё обойдётся.