18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.01.2010, 22:15
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Влада а если беременность приходится на зимние месяцы, когда мало солнца, все равно появляется? Я так понимаю пигментация в первой половине беременности обнаруживается?
Старый 23.01.2010, 01:02
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

У меня на сроке 20 нед обнаружили на УЗИ мелкодисперсионную взвесь в водах, сама видела, как маленькие хлопья. Врач сказала иммуноглобулин ввести. Я отказалась. Сейчас 23-24 недели, она снова настояла. Объяснила зачем, мне это не острая необходимость, а профилактика. В крови нашли повышенный какой-то АСТ и еще повышенный титр цитомегаловируса. одна капельница 10 500 р стоит, нужно две провести сейчас и две около 30 недели.

9 лет назад была беременная ничего подобного не было, никаких взвесей не находили и стольо анализов я не сдавала как сейчас
Врач сказала, что сейчас практически всем беременным назеачают имуногл. Не разводят ли на деньги...
Читала про взвесь, что это норма, но на последних сроках
Старый 23.01.2010, 10:03
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Мадам, если есть сомнения, то послушай мнение еще одного врача, который в вас материально не заинтересован.
Я первую беременность только и бегала по врачам, анализам и узи, хотя была абсолютно здорова! Сейчас точно бы не стала делать всего этого, в половину меньше!
У меня был токсикоз с утра, но только до того момента как я поем. И помню как я сидела сдавала кровь на сахар, по сотому разу, зачем не понятно, врач очень ответственная оказалась, ну и я тоже, первый ребенок, боишься сделать что нибудь не так, так вот я сидела с бананом, и как только медсестра брала кровь начинала этот банан есть:d
Vladada, вы пишете про кесарево заранее, это как?
Старый 23.01.2010, 10:29
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

OLCHA,"заранее"-это не в смысле раньше, это я так коряво написала,имела ввиду,зная заранее.вот. А я ради интереса посмотрела вчера то место,где первый раз рожалаНаучный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.,что на Опарина) и по сравнению с 97 г,когда я там была,цены то ниже стали значительно! Например, мой кесарево с косметическим швом стоило 3000 дол-только оно, а отдельно оплачивалось:посещения на всём сроке,анализы,узи,рентген,меню в палате,и т.д. -ну и получалась большая сумма по сравнению с сегодняшним днём.Сегодня там весь контракт стоит около 100000 и само кесарево из них только 30000!
Старый 23.01.2010, 10:57
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Понятно тоесть у вас по медицинским показаниям полюбому будет кесарево? Мне кажется исходя из ваших беспокойств, по поводу растяжек и пигментации, это не важно как рожать. Действительно с возрастом все становится тяжелее, но с другой стороны вы же можете подготовится основательнее.
Напимер действительно спланировать беременность так, чтобы последнии месяцы приходились на зиму, мне кажется и пигментации тогда можно избежать. Да и вообще, почему у вас она должна обязательно появится? А если и появиться и будет связа на именно с беременнностью, то она потом просто пройдет сама.
Ох, я вообще очень редко что то пишу на форуме, в основном читаю, но тут такая тема Для меня беременность это волшебство, мне было так здорово, я просто летала, сейчас вспоминаю с удовольствием. Уверена, что в ближайшем будующем смогу это повторить!
Старый 23.01.2010, 11:12
Постоянный участник
Profi

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

OLCHA,я вообще не понимаю,почему мне самой не пришло в голову про зиму-ведь действительно,может ,эта самая пигментация разная! и солнечное лентиго и пигментация при гормональных перестойках при беременности - не связаны?.хотя,не факт...я уже сама с собой спорю,сколько меня этот пигмент озадачилКстати,кесарево я,и без медицинских показаний,выбрала бы снова,а тем более ,почитав " интимную пластику" и увидев как много "сюрпризов" можно ожидать в будущем после естественных родов.
Старый 23.01.2010, 13:50
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Ох, не люблю ни кого уму разуму учить, тем более вы в этом явно не нуждаетесь)))) но ЛИЧНО я против кесарева по таким соображениям. Все таки не зря природой было задумано по другому, для меня лично в этом есть большой смысл.
А на счет пигментации вызванной гормонами во время беременности, я почему то уверена что она пройдет сама собой, когда родите, и гормональный фон вернется в прежнее состоянии. У меня например, во время беременности, была такая ужасная вещь - выросли волоски на груди, просто как шерсть, я помню в таком шоке была, а после родов, я даже не заметила как, они исчезли! И еще на носу появились сосудистые звездочки, я все собиралась их удалить, но врач сказала что они сами пройдут - так и случилось.
Старый 23.01.2010, 14:17
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

OLCHA, воот оно что, у меня тоже появилась повышенная лохматость, вернее пушистость в ложбинке между грудей. Я все рассматриваю и думаю то ли всегда так было и я не замечала, то ли выросло. И сосудики на носу, я их никак не связывала с беременностью, думала от пептидов. Теперича буду знать. На будующее

Центр на Опарина от меня совсем рядом. Вот думаю может обратить на него
внимание, а то мой хваленый тут доктор, уволился из Сеченовки. какие отзывы девочки?
Старый 23.01.2010, 16:51
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

Цитата:
цены то ниже стали значительно! Например, мой кесарево с косметическим швом стоило 3000 дол-только оно, а отдельно оплачивалось:посещения на всём сроке,анализы,узи,рентген,меню в палате,и т.д. -ну и получалась большая сумма по сравнению с сегодняшним днём.Сегодня там весь контракт стоит около 100000 и само кесарево из них только 30000!
странно,я когда там рожала в 2005м то мои естественные роды стоили около 70-80тыс,кесарево дороже было,и это только неделя во 2м акушерском,ведение бер отдельно а сейчас там в разы все подорожало(по крайней мере в хирургии точно)
Старый 23.01.2010, 18:02
Постоянный участник
Profi

slim85, я ж просто на их сайте в "прейскурант" зашла и оттуда информация. ведь с 1997 года то не возникало любопытства, а вот сейчас задумалась и пошла на их сайт,так как впечатления от первого раза исключительно положительные:и отношение , и медиц.уход.(воспоминание о первом в жизни наркозе-никаких проблем)и,что главное,именно сейчас-вид шва,тоненький и невидимый(потому что вышеперечисленное уже не важно), а вот шов то со мной и потому каждый раз радуюсь,что такой удачный.Но ведь лет много прошло,может там уже не так радужно,не знаюА кстати,около 70000 и написано про роды естественным путём, не обратила внимания ,потому не знаю точно,но примерно так
Старый 25.01.2010, 16:09
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Владада, а первое было кесарево? тогда я так понимаю угрызений совести быть не должно, на сколько мне известно если первые роды - кесарево,то последующие уже без вариантов (так мне врачи говорили и говорят). тем более учитывая возраст (если больше 30 лет).
у меня тоже первое кесарево было, поэтому и мысли не приходит что со вторым будет иначе
Старый 25.01.2010, 21:21
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Не, это не 100%, у нас рожала естественным путем пациентка после двух кесаревых.
Старый 25.01.2010, 21:40
Постоянный участник
Profi

Анжелина,а зачем это она? мне кесарево так понравилось :20 минут,косметический шов и никаких разрывов и растяжений
Старый 25.01.2010, 21:57
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Очень много желающих рожать именно естественным путем и готовых ради этого на все... У них свой взгляд на "правильное" деторождение, имеющий полное право на существование. Правда, когда не переходит за грани разумного.
Старый 25.01.2010, 22:21
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Но кесарево же не делают всем подряд. Если бы было всё просто - 20 минут, аккуратный шовчик, и всё Ок, тогда бы всем желающим предлагали кесарево, но ведь не предлагают, значит, есть причины.

Я так боюсь боли, что я бы сама попросила кесарево. Но ведь так нельзя. Это я просто мимо пробегала, я пока не беременная
Старый 25.01.2010, 22:36
Постоянный участник
Profi

"Мои" врачи так говорят: "Нам в сто раз проще взять на КС и за 20 минут "отстреляться", чем стоять на родах по нескольку часов. Но ведь смысл именно в том, чтобы провести максимально естественные роды, чем спаечные процессы и отдаленные результаты через несколько лет (десятков лет)". Я лично не отношу себя к рьяным сторонникам "природных" стремлений, но разницу между родами и КС прекрасно осознаю. Выбрала бы для себя естественные роды, хотя жутко бы боялась наступления возможных негативных последствий.
Старый 25.01.2010, 22:37
Постоянный участник
Profi

zanzibar,ну может потому ,например,что это ОП +наркоз? это мы тут привычные, а большинство и слова то "наркоз" пугается:dP.S. я сама попросила кесарево, (причины описывала раньше ,но и боль в том числе тоже-причина)и мне не отказалиАнжелин, какие результаты в отдалённом будущем? и насколько отдалённом? уже должны были быть( у меня 12 лет прошло) или ещё позже что-то ждать?
Старый 25.01.2010, 22:39
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Мне тоже делали кесарево. Я потом три дня разогнуться не могла, ни в туалет сама, ни на бок повернуться, вообще не до ребенка было. И от наркоза (эпидуралки) плохо отходила, всю ночь знобило. А подруга, которая сама родила, через полчаса уже носилась по роддому как электровеник. Все индивидуально.
Но зато мне теперь никакая пластика не страшна:d
Старый 25.01.2010, 23:24
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

А эпидуральная анастезия полностью снимает боль или нет? Или у кого как?
Старый 25.01.2010, 23:26
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Владада, а можно обнаглеть и попросить вас выставить фото с вашим швом от кесарево?
Закрытая тема