Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 07.04.2023, 02:10
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Также есть занимательный персонаж по имени Рене Фолтан в Праге, главный члх в Чехии, почетный член EACMFS. В твиттере отмачивает похлеще Гриба,
не слышала про такого. Тоже в духе аускеса пописывает? я б всё-таки не рискнула в восточный блок на операции. Там мало адекватных сейчас , даже из так называемой " интеллигенции" ..

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Вторую неделю пытаюсь достучаться до Зарринбала, по мейлам полный игнор, телефон занят.
Читали тут про него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Народ пишет ,что он для парней, у кот.все норм с внешностью и нет аномалий, вставляет импланты, чтоб мужичности добавить. Все для привлечения женского пола и чтоб падали в обморок от красоты неописуемой это не самые простые парни, а особая прослойка - 'incels'- involuntarily celibates. Даже не знаю как перевести это , но что-то вроде не по своему желанию одинокий ценник у него ещё в 16 году 10 тыщ был, а сейчас выше скорее всего

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Россия тоже не вариант
Почему не вариант? Разочарование?
  #402  
Старый 07.04.2023, 08:54
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@cippollino, проблема в том, что практически нигде нет такого подхода, как у нас на форуме (когда отзыв без фото - бан, и ракурсы нужны четкие), и написать можно все, что угодно; а чем известнее хирург, тем больше зубоскальства в его адрес можно встретить. Зарринбал явно стоит визита, да и 10К уже куда лучше, чем 20К.

Про инцелсов слышала, да мизогинисты стандартные. Скажи обычному мужчине, что девчонки будут шею сворачивать, так он разрешит и кресло в подбородок вшить Зимой я пересаживала волосы в Стамбуле, там в клинике русские молодые люди вдвоем готовились к операции. Переводчик им начинает описывать процедуру, один его перебивает и говорят: "А будет так же, как в молодости? А то девчонкам мои волосы так нравились". Приоритеты четкие.

В целом общеевропейский косяк для потенциального пациента - не выкладывают фото-результаты из-за gdpr, Инстаграм ведут единицы, ищешь практически наощупь и по сарафанному радио. Те результаты, что выложены на сайтах, десятилетней давности.

В Россию мне нужна виза, также нет рейсов из ЕС, проблемы с безналом, страховка не работает - увы. Так бы я съездила к Койстрику, мне он заочно симпатичен).
Наверное, это иллюзия, но если т-т-т что-то пойдет не так и хирург находится в рамках европейского законодательства, то можно будет хоть минимально привлечь к ответственности.
Спасибо: 2
  #403  
Старый 07.04.2023, 12:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nierika, я к тому что если пациент не через орта его конечно примут и поговорят но не сразу в через полгода например. За это время пациент может отвалиться. Вся эта тема с записью в январе на август как раз отсюда. А если сходить сначала к ортодонту доверенному а потом уже записываться к хирургу как пациент от такого то орта то шанс получить окно пораньше существенно возрастает.
  #404  
Старый 07.04.2023, 12:30
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Lippia, я понимаю, что ты имеешь в виду. У Востроилова запись есть и на май, я просто раньше не могу прилететь.
Моя орт не дала мне направления к члх, посчитав, что у меня и так всё нормально, подумаешь, узкая недоразвитая челюсть, а сустав "у всех щелкает". Это классическое поведение орта, судя по архивам форума, которые я пошерстила, я на нее не в обиде - она прекрасно знает, насколько тяжела реаба после чло, и хочет отговорить.
В клинике, где работает Востроилов, сказали, что направление не нужно, приходите со снимками.
Поэтому я иду по пути собирания нескольких мнений от хирургов в лукошко, а потом уже выведу среднее арифметическое по диагнозу. Я живу в Чехии, у нас тут очень печально все со спецами, гнатологов например вообще нет и ТРГ делают буквально в паре мест.
  #405  
Старый 07.04.2023, 15:48
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Моя орт не дала мне направления к члх, посчитав, что у меня и так всё нормально, подумаешь, узкая недоразвитая челюсть, а сустав "у всех щелкает". Это классическое поведение орта,
Вот в том-то и проблема. Я начала вообще с недоорта))в своей теме мытарства уже описывала)) может стоит поискать другого орта всё-таки? Где-то же должен быть спец адекватный. У меня 8 месяцев ушло на поиски, но нашла ее и она диагноз мой подтвердила. У нас терапевт тоже может выдать направление на члх, а по правилам ЕС,если в своей стране нет спеца , то пациент имеет право выбрать другую страну. Я сделала именно так со страховой своей, но опять-таки , если бы был кто-то адекватный тут в Голландии, то я бы пошла и тут. Но натыкаешься на 0 прозрачности, нет отзывов с фото, да и народ не понимает вообще ничего в теме члх. Отсутствие этих самых отзывов с фото усложняет возможность призвать спеца к ответу, если что-то не так пошло тоже. Пациенты тоже могли бы оставлять отзывы развернутые , но это никому тут не нужно. Это же не пластические операции, которые все сами оплачивают. Короче, тут и система так себе, и сами люди тоже не проявляют интерес вообще . У нас народ прям рыскает, сравнивает , не доверяет по большей части и правильно делает
  #406  
Старый 07.04.2023, 17:24
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@cippollino, ох да, голландская медицина это боль. У моей знакомой была пустяковая операция на седалищной нерве и ей занесли инфекцию, она снова попала в госпиталь. Вот уже почти два месяца почти постельный режим. Другой знакомой стоматолог что-то нахимичил с зубами, ей пришлось пить антибиотики. Я предпочитаю держаться от голландской медицины подальше.

Обо мне:
  #407  
Старый 07.04.2023, 17:52
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
знакомой стоматолог что-то нахимичил с зубами, ей пришлось пить антибиотики
у меня такая же история была с моим псевдоортом. Маленький имплант не мог установить без проблем и мне всю щеку раздуло от инфекции. Конечно же пришлось есть таблетки 2 недели. Я тут насмотрелась на мед помощь. Наверное в травматологии у них ещё норм,т к. постоянно народ на спорте травмируется или с великими, как я)) так что если что сломаю, то хоть это починят, а в другие мед.отделы даже лезть боюсь

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
ей занесли инфекцию, она снова попала в госпиталь
Нужно обязательно жалобы писать, чтобы специалисту вынесли выговор с записью в его досье. Читала, что у стоматологов тут отбирают лицензию на определенные виды лечения, если несколько жалоб накопилось или сразу ,если серьезный урон здоровью. В госпитале тоже есть что-то такое.
  #408  
Старый 07.04.2023, 18:09
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@cippollino, о ктулху, откуда же они такие криворукие берутся. Нет, понятно, что в России бывает всякое но там как минимум моют руки и надевают стерильные перчатки. А в Голландии что-то как-то много инцидентов на квадратный километр. Ой все, меня понесло.

Обо мне:
  #409  
Старый 07.04.2023, 18:30
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Алтея, у меня после посещения недоорта все время высыпал стоматит. Фурацилин меня спасал. Я думала сначала, со мной что-то не так , но потом поменяла врача и все было в порядке. У них реально был срач, даже страшно представить куда они лезли руками только после
введения коронамер впервые дизенфицировать начали тут ещё мнение ходило, что нужно иммунитет вырабатывать и поменьше поверхности протирать, а руки мыть перед едой вообще слишком
  #410  
Старый 07.04.2023, 19:39
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@cippollino, тогда у людей в средневековье должен был быть супер иммунитет только чё они мерли как мухи
Я переехала как раз во время начала короны и не знала как было до, но их гигиена во время короны все равно вызывала вопросы.

Обо мне:
  #411  
Старый 08.04.2023, 09:46
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Алтея,
@cippollino, а как вам голландская история о том, как девочке с замершей беременностью сказали подождать, пока умное тело само избавится от плода, либо чистку без наркоза через 2 недели(!)? Я тоже знаю очень много ужасающих историй оттуда, проблема местного здравоохранения не надуманная, должно же когда-то рухнуть это царство на столпах высоких солнцев парацетамола.

@cippollino, спасибо вам, почитала вашу тему, волосы зашевелились. Посылаю вам лучи света для укрепления костей! Я тут meanwhile нагуглила местных ортов с хорошими отзывами, работающими с члх, после пасхальных устрою обзвон.

Девочки, подскажите, у нас на форуме нет отдельной темы про дистрактор? Вроде только в сообщениях попадается по поиску. Эта щель между передними зубами при расширении конечно ужасающая, как с клиентами на работе-то общаться? Может, есть какая-то белая капа например, хоть визуально спрятать дырень.
  #412  
Старый 08.04.2023, 12:53
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
а как вам голландская история о том, как девочке с замершей беременностью сказали подождать, пока умное тело само избавится от плода, либо чистку без наркоза через 2 недели(!)?
Полный ШОК
Я тут хотела сделать септо, думала, уж с этим они должны справиться, но лучше когда возьму отпуск, съезжу в Россию и там сделаю

Обо мне:
  #413  
Старый 08.04.2023, 19:36
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
их гигиена во время короны все равно вызывала вопросы
Мне в булочной с attitude выдавали мой хлеб, когда я просила перчатки надеть там и деньги, и карты, и хлеб все без перчаток дома все равно в печке обеззараживала плохо тут было до короны с гигиеной

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
как вам голландская история о том, как девочке с замершей беременностью сказали подождать
там скорее всего ещё где-нибудь парацетамол был прописан,как обезболивающее не слышала про эту историю, но чёт не удивило ,если честно. Видимо, привыкла со временем. Экспаты- новички сходят с ума тут. Ноют в соцсетях, печатают мемы на тему местного здравоохранения, а некоторые к себе летают на лечение, хотя все мы обязаны платить тут за страховку свою. Интересная связь страховых компаний с медучреждениями давно вызывает миллион вопросов , но чаще со стороны экспатов. Большинство голландцев считают свое здравоохранение зашибатым

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Посылаю вам лучи света для укрепления костей!
Хаха спасибо! скоро вроде как выдвигаюсь для операции на сустав.
Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
нагуглила местных ортов с хорошими отзывами, работающими с члх
вот и здорово! Кто-то из списка должен быть адекватный. Дайте знать потом что и как. Тему открывайте тоже.
Спасибо: 2
  #414  
Старый 09.04.2023, 16:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

У кого была двухчелюстная с сегментацией ВЧ через сколько спал отек с верхней губы окончательно? И как его принудительно согнать? Отек как после була, лицо симпсона так надоело. Док говорит что все будет норм после восстановления чувствительности и иннервации. Сейчас под носом внутри будто жесткий шов, улыбка не получается. Говорит через год будет окончательное лицо.
  #415  
Старый 10.04.2023, 15:19
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Nierika, про щель после дистрактора-мой орт предлагал поставить типа коронки, которую нужно каждые 2 недели подпиливать, я отказалась, так как не было необходимости

Девочки, через 5 дней у меня 2 месяца после 2-челюстной, что имею я:
1.Нечувствительные зубы и десна
2 сильный спазм верхней губы и нижней ( ботекс помог но не до конца)
Если Про спазм я в обсуждениях вижу, а вот отсутствие чувствительности зубов не вижу. не могу жевать нормально-кусаю десна, было такое и когда прошло?

и рот кривой еще
  #416  
Старый 10.04.2023, 17:45
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Всём привет.
Хочу поделиться радостью, меня берёт Сенюк на двухчелюстную операцию без ОРТ подготовки(!). Брекеты носила 10 лет назад, прикус нормальный.
Безмерно рада!! Осталось дождаться, очередь до конца года.

Интересно, есть здесь такие же пациенты его?

Вот думаю идти к кому-нибудь ещё на консу или уже нет.

Обо мне:
  #417  
Старый 10.04.2023, 18:18
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Еще есть некий Комолов, вроде как он даже лучший спец, чем Буренечев
@nega_negodn посмотрела его инст и что-то расстроилась прям. Он обоснованные вопросы выдвигает для коллег, но что-то какой-то прям безысходностью повеяло. Начало разрушения сустава не остановить и т.д и т.п. короче плохо все и надо репозицию делать диска операционно, а не сплинты. Запуталась я теперь
  #418  
Старый 10.04.2023, 18:25
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, у меня нет чувствительности десны на верхней челюсти. Восстановление чувствительности до года, мне сказали.
Тебе разрешили жевать? Мне еще нет.
@Zarazka, Я бы не стала больше никого искать, но это предвзятое мнение.
  #419  
Старый 10.04.2023, 18:36
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Lippia, не сказала бы что прям жевать. Я увидела в инсте у Клипы, где девушка пришла в 1 месяц после оп и ей сказали холить в макдак и есть гамбургеры( что бы открытие рта тренировать, что бы в 3 месяца открытие было 3 пальца). После чего я написала своему и спросила про ролы и суши ( бургеры я понимаю не откушу-мне сказали можно. Но у меня не получилось(-разламывала роллы, собирала рис и рыбу, а все остальное на выброс.
  #420  
Старый 10.04.2023, 18:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, так я тоже "жую" мягкое, просто смыкание челюстей на мелких кусочках. А сколько единиц сделали (в жевательные и подбородок, да?) и как давно сделали его, 2 нед прошло? Просто у хирургов дозы относительно "конские" в сравнении с косметологами и мне показалось в эти мышцы дольше встает он окончальтельно.
Для сравнения - мне хирург сделал 50 ед вв жевательные и подбородочную.А косметолог - full face и платизму тоже 50.
@Nierika, щель от дистрактора прикрывают коронкой, т.е. будто пластиковый зуб получается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©