Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 23.06.2022, 10:10
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Умом не могу понять всю эту ситуацию: в чем проблема поставлять оземпик, ребелсас ведь в наличии, а значит, дело не в логистике, не в санкциях, не в синтезе семаглутида, а в чем тогда? Я искренне не понимаю. Это так, риторические вопросы, на которые вряд ли кто-то даст честный ответ.
@In_vino_veritas, меня ужасают фотки перекупов, сотни пачек, поступления чуть ли не ежедневно, цена около 14000, для оптовиков скидка. Вот реально, неужели никто даже не пожалуется, это ведь наказуемо - торговать с рук рецептурными препаратами. Значит, «крыша» у них или что…иначе как можно так неприкрыто таким заниматься в таких масштабах (!) и не иметь проблем с властями


А еще больше пугает тот факт, что такое вообще может происходить в нынешнее время. Будто 90-е какие-то- ничерта нет, ищи через знакомых и связи, и если повезет и найдешь, покупай втридорога. Какой-то нездоровый вектор
  #1002  
Старый 23.06.2022, 10:42
Аватар для In_vino_veritas
In_vino_veritas In_vino_veritas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Сообщений: 0
In_vino_veritas на нуле
По умолчанию

Да, просто поразительно!

С другой стороны мы с вами пережили искусственный дефицит сахара, соли, гречки, прокладок в этом году. Имбирь по 7.000 рублей.
Я уже писала в разные органы на аптеки, которые продают Оземпик по 17-30.000 , это противозаконно. Надеюсь их с проверкой посетят.
А на перекупов не знаю как писать.
Они скажут купили лишнюю пачку, дескать лишняя и все. А так и на них бы тоже написала бы
  #1003  
Старый 23.06.2022, 10:56
Аватар для katerina1001
katerina1001 katerina1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: москва
Сообщений: 3
katerina1001 на нуле
По умолчанию

в телеге по фото посчитала 40 пачек синего выложено у перекупов плюс красный еще лежит, вот где весь московский оземпик осел(((((((((((((((((((((((((((
  #1004  
Старый 23.06.2022, 12:29
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@katerina1001, и это у одного, наверное. Я на нескольких подписана. Особенно поражает отдельный прайс «для оптовиков». Т.е перекупы плодят других перекупов которые по цепочке задирают цену до небес по цепочке, каждый накручивая свое
  #1005  
Старый 23.06.2022, 12:30
Аватар для Iren/
Iren/ Iren/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Iren/ на нуле
По умолчанию

А сколько ещё в аптеках по 16- 18,5 тыс выставлено! Надо жаловаться на эти аптеки!! !Сейчас на aptekamos.ru 13 таких аптек в Москве.
  #1006  
Старый 23.06.2022, 15:18
Аватар для In_vino_veritas
In_vino_veritas In_vino_veritas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Сообщений: 0
In_vino_veritas на нуле
По умолчанию

Нашла статью из аргументов и фактов от марта 2022. То есть после ВСО

Статья про ажиотаж вокруг мед изделий и препаратов, а также перекуп:


Продажа лекарств в интернете запрещена.

В соответствии с законом «Об обращении лекарственных средств» торговать лекарственными препаратами могут:

аптечные организации;

ветеринарные аптечные организации;

индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность;

медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, а также их обособленные подразделения.

В интернете можно сделать предзаказ лекарственного препарата, но купить и забрать его можно только в аптеке.


Что грозит за продажу лекарств с рук или в сети?

По этой статье грозит административный штраф

органы привлекают аптечные организации, осуществляющие торговлю лекарственными препаратами и медицинскими изделиями через Интернет, к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена.


Насколько я понимаю, этим занимается Росздравнадзор

У них можно подать заявление.
Миниатюры
0c39e7c8.jpg  
  #1007  
Старый 23.06.2022, 15:49
Аватар для In_vino_veritas
In_vino_veritas In_vino_veritas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Сообщений: 0
In_vino_veritas на нуле
По умолчанию

Получается, если ново нориск продолжает производить все в прошлом объеме, то организации посредники поставляют не в аптеки препарат, а частным лицам.

Тут и незаконная продажа не аптеками,
завышенная цена на жизненно важные препараты,
Интернет- торговля.

Вот список поставщиков с главного сайта компании.

Может быть написать в головной западный офис
Миниатюры
c8249ee6.jpg   427e2c69.jpg  
  #1008  
Старый 23.06.2022, 16:04
Аватар для margulda
margulda margulda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
margulda на нулеmargulda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Вот реально, неужели никто даже не пожалуется, это ведь наказуемо - торговать с рук рецептурными препаратами.
Когда написала об этом, чуть раньше в этой ветке, мне возразили, что лучше так, чем никак. А жалобами, дескать, только добъемся, что введут жесткий отпуск оземпика, по рецептам.
После я почитала в гугле по запросам - черный рынок лекарств, имеет ли право аптека продавать лекарства из списка жнвп по двойной цене и т.п., Информации много, с фамилиями, именами, пояснениями, кто кого посадил, кто новый пришел и занял место в аптечном бизнесе. Вобщем, все всё знают и понимают, и пока у нас аптеки в каждом доме по три штуки и нет тотального контроля , как в Европе, так все и будет и не боятся продавцы ( мелкие сошки) перепродавать, потому, что это не наркотическое лекарство, там можно присесть на очень долго, а остальное все остальное не страшно, штраф от 1000 до 3000 , с конфискацией товара, так у них дома, скорее всего и нет этих холодильников, фото для , как говорится , привлечения внимания и показать " солидность" продавца.
Грустно, конечно, но пока как то так.
  #1009  
Старый 23.06.2022, 17:37
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@margulda, не просто грустно, а п…ц. Интересно, что будет с ребелсасом, когда его врачи станут назначать всем. Будут ли перекупщики и его так перепродавать, опустошая аптечные склады. Идеально же - даже холода не требуют
  #1010  
Старый 23.06.2022, 20:26
Аватар для Misskerroll
Misskerroll Misskerroll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: Мурманск
Сообщений: 0
Misskerroll на нуле
По умолчанию

Не сайте Купипродай все объявления о продаже оземпика заблокированы, я с одним продавцом из Москвы в начале июня переписывалась, хотела купить, продавал за 12тыс, я ехала в отпуск через Москву и думала, что встретимся для покупки. Но потом он начал борзеть и прибавлять цену за доставку, за сам препарат. И в итоге я нашла 2 шприца у себя в городе, с ним не встретилась. Но переписка в моем аккаунте с ним осталась, и при переходе на его объявление пишет, что заблокировано модераторами. Зато трулисити и саксенда прекрасно продают.

Вконтакте есть группа Лекарственные препараты|Оземпик|Трулисити, отправляют по всей России, пишут цена за уп 7320р, никто с ними не связывался/переписывался, мошенники или нет?
  #1011  
Старый 23.06.2022, 22:42
Аватар для Фифа)
Фифа) Фифа) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
Фифа) на нуле
По умолчанию

@Misskerroll пару страниц назад девочки писали, что вроде в ВК мошенники
  #1012  
Старый 24.06.2022, 09:36
Аватар для Iren/
Iren/ Iren/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Iren/ на нуле
По умолчанию

Сейчас позвонила в аптеку, сказали, что должна быть поставка в течении 5 дней, по цене 10500р, но придет около 5 упаковок .
Видимо переоценили уже и пойдут по новым ценам поставки.
  #1013  
Старый 24.06.2022, 10:18
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, у кого какой характер аппетита на Оземпике?
Вообще нет? Или в какое то время суток?
У меня вот утром есть аппетит. А дальше по сути можно не есть. Вчера правда перед сном захотелось)) но это разовая акция
  #1014  
Старый 24.06.2022, 10:24
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 2 259 раз(а) в 1 032 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 075
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@12Anna34, так это хорошо. Живешь в удовольствие. Сейчас у тебя здоровый аппетит. Это намного лучше, чем не здоровый, когда сметаешь всё подряд и стопкран не работает.

Обо мне:
  #1015  
Старый 24.06.2022, 10:24
Аватар для Iren/
Iren/ Iren/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Iren/ на нуле
По умолчанию

@12Anna34, у меня аппетит не исчезает, просто могу сдерживать себя,
а на 4 день от укола вот есть совсем не хочется, а в последний день перед новым уголом- аппетит зверский, даже думаю колоть не через 7, а через 5 или 6 дней.
  #1016  
Старый 24.06.2022, 10:40
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@12Anna34, у меня так же, только с утра аппетита нет, пью черный кофе и ем первый раз часа в 4 дня. Иногда он же и единственный прием пищи
  #1017  
Старый 24.06.2022, 10:47
Аватар для katerina1001
katerina1001 katerina1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: москва
Сообщений: 3
katerina1001 на нуле
По умолчанию

у меня тоже с утра нет, к обеду появляется и стала наедаться малыми порциями, лучше слышу себя, что я действительно хочу.
  #1018  
Старый 24.06.2022, 10:55
Аватар для Byryn
Byryn Byryn вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 74
Byryn на нуле
По умолчанию

Вот у меня, аппетит тот же, т.е есть хочу, но наедаюсь быстрее и меньшими порциями, по алкоголю, пить могу, но в 2 раза меньше, чем раньше. У мужа аппетит снизился на 50%. Укололись по 2 раза/0,25.

И мы взвешиваемся 1 раз в неделю, смотрим кг и объемы и вот меня очень удивило, что у мужа за неделю ушло из разряда меньше кг, но в талии целых 4 см....
  #1019  
Старый 24.06.2022, 13:16
Аватар для In_vino_veritas
In_vino_veritas In_vino_veritas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Сообщений: 0
In_vino_veritas на нуле
По умолчанию

У меня в районе 8 утра легкая тошнота.есть с утра очень хочется.
Но наедаюсь очень быстро. И так целый день. Ровно в 2 раза порция стала меньше.

Цитата:
Сообщение от Iren/ Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в аптеку, сказали, что должна быть поставка в течении 5 дней, по цене 10500р, но придет около 5 упаковок .
Видимо переоценили уже и пойдут по новым ценам поставки.
Как печально.
Все вокруг удорожало с какой- то фантастической скоростью.
Все, что продавалось с прошлого года стоит в 2 раза дороже. Вещи, косметика. Все улетело.
Оземпик подорожал аж на 3 тыщи(
  #1020  
Старый 24.06.2022, 14:40
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

@Mэг, @Iren/, @katerina1001, @Nalla, @Byryn, @In_vino_veritas, спасибо большое вам за ответы. Очень интересно. Тк очевидно, что влияет на нас, но по разному.. У меня в том году на дозе 1.0 вообще осталось 1/4 аппетита. В этом году ещё не вышла на дозу.
Сейчас тоже где-то 1/2 осталась. Ем мало. Но вес стоит. Видимо ещё после родов гормоны не пришли в норму. И даже его стояние это хорошо. После первых родов 10ка кг прилипла к 6 мес ребёнка. Сейчас держимся)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©