Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 03.03.2024, 12:26
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Елена73, соглашусь насчет фермеров. Моя бабушка живет в маленькой деревне и она, и все соседи вокруг всю жизнь имеют огороды и выращивают всё сами. Ну и скот - мясо, молочка - все всё сами.
И вот сейчас ей за 90, она не может по состоянию здоровья заниматься хозяйством как раньше, и хотела бы у соседей (таких же бабушек, кого всю жизнь знает) купить немного (они выращивают для себя и часть идет на продажу), но оно всё с добавками и антибиотиками. Слишком большие риски остаться без запасов, если ничего совсем не добавлять.
Так что реалии таковы, да.
Еще соседи мухлюют с молочкой для своих же - масло, молоко и творог уже не те, что раньше, разбавляют, пропорция зависит от наличия совести

Поэтому все «фермерские натуральные эко шмеко продукты» в свободной продаже оптовыми партиями вызывают у меня скептическую усмешку. Поэтому думаю нет смысла париться особо и выбирать нужно лишь по вкусу
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1622  
Старый 03.03.2024, 19:50
Аватар для Leaisan
Leaisan Leaisan сейчас на форуме
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2022
Сообщений: 22
Leaisan на нуле
По умолчанию

Не прошу советов и не раздаю, просто с болью своей тоже хочу поделиться. Я не могу удерживаться в здоровом питании и нормальной физ нагрузке, когда я живу в стрессе( ну вообще никак. Я могу это сейчас при спокойных более-менее днях (например первый день выходной могу, а второй с ребенком уже нет)
У меня маленький ребенок, ходит в садик, я работаю. Вроде и она не супер гиперактивная, и болеет не сильно часто, и на работе не гипер какой то стресс, но видимо возраст у меня, тяжело мне это второе материнство дается.. Но вот не получается у меня совместить заботу о себе и заботу о ребенке(( Сначала очень переживала что я себя распускаю (только в плане питания и фитнеса, вес у меня не меняется особо , но появляются отеки, прыщи, уходят мышцы). Сейчас я себя отпустила на время, отстала от себя, разрешила себе все. Сказала - это временно, пока чуть чуть до вменяемого возраста не вырастем. И сейчас у меня радость если день я была на ПП, радость если получилось потренить. Если запрещенку ем - нет чувства вины.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1623  
Старый 03.03.2024, 23:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 353 раз(а)
Поблагодарили: 3 296 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, если кому интересно, поделюсь. Моя дочь сидела на диете Евы Домбровской. Это овощная диета, по типу поста. Долго не ней не нужно быть, все же, это не сбалансированное питание. Несколько недель максимум, как и любой пост. В чем ее польза - моя дочь ее нормально выдерживала без срывов (а она склонна к полноте, у нее РПП и она уже разные методы испытывала), после окончания диеты легко придерживаться ПП, нет срывов, нет набора веса.
Могу выложить ссылку, но найдете сами в поисковике, забив название диеты.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1624  
Старый 04.03.2024, 14:54
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Напишу сейчас, даже для себя самой, странные вещи. Когда несколько дней назад я узнала про пересадку кала с целью похудеть (кто то писал про такой тест на мышах) -мне показалось это странным и обсурдным да и не совсем реальным. Из оперы фантастики - я бы сказала.
Потом ещё через несколько дней, читая очередные сообщения опять про кал в этой же теме - мне стало мерзко, брезгливо. Я представила как чужую какашку от одного человека транспортируют другому. " Фу, какая гадость" подумала я.
Но сегодня мне в голову залезла мысль, от которой я сама была смущена :
Мой муж очень худой. При этом в плане питания ни в чем себе не отказывает. Эх, генетика!
Он вкусно всегда пахнет, такой чистоплюйка. У него всегда ухоженны ногти на руках и ногах. А пяточки как у младенца. Вообщем он мне приятен со всех сторон.
К тому же некоторая биологическая жидкость периодически в меня вливается (сперма).
И тут я представила, что его кал в специальной лаборатории как-то заферментируют, закапсулируют и сделают ректальную свечу и пересадят мне.
От этих представлений мне не было противно.
Я даже мысленно уже похудела без особого напряга и за короткий промежуток времени
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1625  
Старый 04.03.2024, 18:04
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Так смешно тема развилась)) Я начала с того, что есть версия о том, что состав микробиоты у людей, склонных к ожирению и худых, разный. Как здесь уже заметили, микробиота и состояние кишечника играют у нас как био-химических-машинах очень важную роль. Пересадка кала - самый крайний медицинский случай, когда речь идет реально о жизни или качестве этой жизни, например, лечение клостридиальных инфекций, не поддающихся антибиотикам. И по факту это очищенный трансплантант. Никого же не удивляет, что биологический сердечный клапан делают из свиного или бычьего перикарда.
Собственно, тема про другое, а именно влияние микробиома на вес и, кстати, пищевые предпочтения.
На счет клетчатки. Крупы - это отличный источник клетчатки, а любимые огурцы-помидоры - в основном вода, там клетчатки мало. Одними овощами трудно набрать рекомендуемые 20-30 гр. клетчатки в день. Бобовые содержат много клетчатки - 100 гр зеленого горошка - почти половина суточной нормы. Из зимних овощей - это батат, тыква, свекла. Если задасться целью, то можно составить себе полноценный рацион на любое время года.
@JUNE, я правильно помню, что дочка еще на кето худела или путаю?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1626  
Старый 04.03.2024, 23:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 353 раз(а)
Поблагодарили: 3 296 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, на кето другая иногда посижывает, у меня много дочек, все очень разные ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1627  
Старый 05.03.2024, 03:13
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!
Я как то тут ныла, что мол я столько всего делаю и пп и спорт и эти вечные шаги, а худею ну ооочень медленно. В тот период, это примерно 2 недели назад, у меня случился очередной срыв.
Так вот, срыв то не закончился. Я как жрала, так и жру.
Но сегодня я чисто ради прикола, встала на весы и была поражена : вес увеличился на 1,5 кг и в ляхах на 1.5 см. Хотя внешне я вся какая то большая стала и залитая.
Честно, я в шоке!После такого питания и физ активно меня должно было разнести кг на 5 минимум , в см вообще молчу, особенно низ.
Как то странно Получается я не дождалась результатов, а они получается были бы если бы я не сорвалась. Просто как то с запозданием.
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 05.03.2024, 05:22
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 302 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, плато было . Оно может длиться 3-4 месяца , потом обвально идёт отвес , Ничего страшного, считай была загрузка топливом.Зажоры бывают у многих тренирующихся, главное, чтоб не больше пары недель длился, тогда без особого вреда пройдёт.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1629  
Старый 05.03.2024, 07:01
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@LUCA как интересно? Я раньше думала, что плато это про вес в кг, но не про объемы. У меня перед срывом даже в измерениях сантиметром (измерительная лента) ничего не менялось, а периодически даже больше было, я конечно вообще в трансе тогда ходила!
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 05.03.2024, 07:21
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Isis, я вам тогда помните, писала, что если вы в основном соблюдаете, то рано или поздно результат будет, иногда подолгу стоят и объемы, и вес, потом резко идет вниз
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1631  
Старый 05.03.2024, 07:38
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 302 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, а какой стаж в похудении ? У меня и вес и объёмы могут оочень долго стоять, особенно если желаемый вес ниже физиологической нормы . Приходится выцарапывать каждый килограмм . Особенно после 43 началось . Дело однозначно в питании . Мне в больнице почти на неделю устроили голодовку , минус 3 кг . Дома вес стоит , ем немного , но больше, чем надо для сброса. Мне бы ещё кг 5 убрать и я бы успокоилась .и просто поддерживала .
Я измеряю и записываю объёмы раз в месяц примерно на 8 день цикла . А фото делаю примерно за 3 дня до начала, в самый не комплиментарный период , потом сравниваю . И вот в течение года понятна динамика .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1632  
Старый 05.03.2024, 09:33
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Nalla, да помню! Раньше у меня не было тогда получатся плато! Всегда вес равномерно уходил!
@LUCA про стаж не смогу точно ответить. Всегда держала диету так как склонна к полноте.
Два года назад поправилась на 15 кг. И моя жизнь эти 2 года либо я на диете, либо я жру от не удовлетворительного результата похудения. У меня нет поддержания веса или "ой, я что то поправилась!" - нет такого у меня нет. Я либо сбрасываю специально, либо набираю осознанно! Короче ппц!
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 05.03.2024, 11:36
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 302 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, для нервов , что-нибудь попей.Например,комплекс витамина б антистресс и магний в дозировки 400-600 /день. Я свои 15 нажратые скинула только на оземпике , потом он исчез снова набрала 10.Сейчас на отечественном аналоге сижу.Минус 6 за 2 месяца.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1634  
Старый 05.03.2024, 12:25
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@LUCA так и называется "антистресс"?
Я нашла только магний с б 6.
@LUCA очень хороший результат! Молодец!
Мой "оземпик" в ближайшие 4 месяца будет новый купальник и запланированный отпуск в Тайланд

Буду как вегда на морально волевых! Надеюсь все получится
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 05.03.2024, 12:33
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 623 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 913
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Девочки, а у вас как-нибудь на лице отражается плюс-минус 3 кг? Это максимум который я могу набрать а потом резко скинуть, так вот лицо у меня сразу же реагирует, может быть потому что я резко скидываю мне достаточно недели - двух.
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 05.03.2024, 12:37
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Я раньше поправлялась только телом, лицо оставалось без изменений! Сейчас лицо сильно заплывает жиром, если даже чуть чуть поправилась. Плюс 10 лет к внешности!
Смотрю на себя в зеркало и вижу тётку!
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 05.03.2024, 14:06
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Isis, отпустите себя уже! У вас за это время РПП развилось. Поели вкусно и отлично же! На эти 1,5 кг вас просто залило. Немного сбавьте оборты со "жру все подряд", больше пейте воды и она сольется. Нельзя худеть в стрессе. Худеть нужно с удовольствием. Ну и, немного контролировать зажоры. Подберите блюда, которые соответствуют БЖУ, чтобы вам было вкусно. Сначала ешьте так два-три дня в неделю, а в остальные просто не переедайте. Можно выделить один "зажорный" день, когда вы разрешаете себе есть, все, что захочется, а в остальные дни контролируйте. Найдите удобную схему питания, разберитесь с продуктами и минимизируйте стресс. Все, что вы делаете для себя должно приносить радость. Например, покормили себя чем-то полезным, что не только хорошо, чтобы сбросить вес, но и хорошо для кожи, для кишечника, для сосудов. Нельзя всю жизнь сидеть на диете, нужно подбирать омтимальный режим питания.
Объясните, мне, поажлуйста, что такое ПП? Все, что я встречаю, это про то, что не есть, глютен, молочку, сахар и еще всего до кучи. Почему все на этом ПП помешались, что оно дает, кроме РПП?
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1638  
Старый 05.03.2024, 14:19
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Natylissimo лично я пишу пп, чтобы было короче и более менее понятно. А так - это самые обычные продукты, односоставные, которые в пирамиде.
РПП у меня давно, лет с 12. Я же всегда хотела быть худой, а сама из семьи крупных, ширококостных людей. Я научилась с ним жить. Все норм! Спасибо! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d4e4249.jpg
Просмотров: 106
Размер:	87,9 Кб
ID:	499579
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 26.03.2024, 19:09
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 529 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 372
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Меня врач посадил на диету : без глютен, сахара и молочных продуктов . За 3 недели минус 3 кг. Не голодаю !! 3 раза в неделю тренировки.
Попробуйте )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 27.03.2024, 15:38
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Anya_G, а зачем вам такая диета? Понятно, что вы сбрасывайте вес, но это только за счет снижения калорийности и дело не в глютене или сахаре. Нет продуктов, которые нужно исключать, если только на них есть аллергия или непереносимость глютена или лактозы. Любое жесткое исключение заканчиватся срывом или приводит к РПП.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©