Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.09.2022, 15:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, а кто из заметивших заметил что именно челюсти подвинуты? Подозреваю оч малый процент. У меня парень на работе делал ЧЛО, убирал мезиалку. Он тоже сказал что фидбэк был помолоде. Что челюсти двигали только те, кто в теме заметил. Таких было два.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.09.2022, 16:04
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, именно до челюстей могут догадаться только люди, прошедшие ортогнатию или имеющие медицинское образование хотя бы в объеме 1-2 курсов леч. фака, где дают анатомию)
В моем случае это узкий круг людей. Муж с 2 курсами меда, коллега после тяжелой реабы на позвоночнике и после брекетов, остеопат, друг и подруга одна, оба с медобразованием высшим. И все они знали, что будут двигаться челюсти. Из тех, кто не знал, только одна девушка с мед образованием. Остальным в принципе знать-то неоткуда - они не парятся по поводу анатомии лица)

В этом смысле мне особенно интересно, что скажет мама моя. Она терапевт, удастся ли скрыть факт операции или нет. Она просто еще в 19 году была резко против. И дальше я ее не посвящала в планы.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.09.2022, 08:15
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, спасибо за подробный ответ. Теперь появились новые) Вы пишите, что Дудкин на встрече предлагал оперироваться у него в Областной, а встреча была где - в Дентале? Решила все таки добраться до Новосибирска и попасть к нему, только пока не знаю, где именно. И еще вопрос: насколько я поняла, ортодонт с хирургом должны вместе "вести" меня до операции. Вы пишите, что решили сделать операцию в Дентале не сразу. То есть в начале Ваш ортодонт не согласовывала лечение с хирургом? Или я что-то неправильно поняла?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.09.2022, 10:28
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84,
Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Дудкин на встрече предлагал оперироваться у него в Областной, а встреча была где - в Дентале
Добирайтесь, лучше одна очная консультация, чем непонимание, что происходит и что со всем этим делать) В дентал попадайте. это сильно проще и легче, чем в областной попасть на прием к конкретному врачу. К тому же Сысолятину в областной на консультацию я недели 2-3 пыталась попасть, и с какого-то раза попала. Меня все норовили записать к каким-то незнакомым непонятным людям.
И, если я делаю правильные выводы из ваших вопросов, Вы только присматриваетесь к всему этому комплексу лечения. Т.е. однозначного утверждения, что Вам нужна именно операция еще нет? В том же дентале за относительно гуманные деньги Вас осмотрят и сделают предварительные выводы. Там же можно будет сразу сделать КТ, и провести предварительную диагностику. Просто по одному визуальному осмотру адекватный и точный план лечения с разбега ни один нормальный врач не сделает. Почему важна диагностика? Может, Вам и не требуется на самом деле операция. Может, челюсти соответствуют друг другу, и находятся в правильных позициях. Я просто не знаю, какая у Вас ситуация) Да и даже если буду знать - я не специалист, и рентген зрения у меня нет. Вам обязательно нужна нормальная диагностика! Чтобы не натворить делов.. И да, про областную он предложил в дентале. я прямо сказала, что сумма операции для меня тяжелая, и есть ли варианты какие-нибудь. он предложил вариант.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
насколько я поняла, ортодонт с хирургом должны вместе "вести" меня до операции
все так. Это обязательно. И Вам нужен ортодонт, который будет готов работать в кооперации с хирургом. И будет иметь опыт подготовки ортогнатических пациентов. Как Вы уже, мне кажется, понимаете, есть разные ортодонтические кунг-фу, и не каждый ортодонт освоил в жизни предоперационную подготовку пациентов. А из личных тем девушек на форуме делаю вывод, что и далеко не каждый ортодонт вообще готов лезть в такие истории. И такой ортодонт Вам нужен, конечно, в относительной доступности. Ездить к нему надо будет раз в полтора месяца примерно.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Вы пишите, что решили сделать операцию в Дентале не сразу. То есть в начале Ваш ортодонт не согласовывала лечение с хирургом? Или я что-то неправильно поняла?
Не совсем правильно, скорректирую Вас. Ортодонтическое лечение мы начали, когда я уже точно решила делать операцию. Просто план лечения у меня с и без операции принципиально разный, и начинать ортодонтию без принципиального решения делать или не делать операцию, было невозможно. Без операции для меня был возможен только скромный камуфляж с удалением здоровых зубов. Что сделало бы какую-то эстетику зубных рядов, но проблемы ни сустава, ни челюстей, ни работы мышц головы-лица-шеи правильной бы не решило. В общем, назвать именно для меня ортодонтию без операции лечением язык не поворачивается. В связи с этим сначала было принято решение оперироваться, затем уже началась подготовка зубов. Причем замечу, с суставом мы уже работали к этому моменту. СПлинт не меняет позицию зубов, он меняет положение челюсти вследствие работы с суставом.
Мой ортодонт (оба два) имеет опыт работы с хирургическими пациентами. Суть ортодонтической подготовки к операции сводится по большому счету к раскомпенсации прикуса. На этом начальном этапе для опытного в этом вопросе ортодонта какое-то специфичное ТЗ еще пока не требуется. И от начала раскомпенсации до момента хирург должен посмотреть на прикус и сказать, нужно ли ему что-то у меня прошло полтора года. За эти полтора года я хорошо поизучала вопрос операции и решила, кто, где, как и за какие деньги.
Если коротко - Вам нужна диагностика. И там уже будет предложен план или несколько планов, что со всем этим хозяйством делать. Время подумать над каждым этапом и участниками у Вас будет. Тут моментально ничего не происходит, если только здоровые зубы не удалять. Это весьма точка невозврата)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.09.2022, 11:34
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

Диагностику я прошла у ортодонта - РТГ И КТ, по снимкам она сказала, что нужна операция. Скелетное нарушение 2 типа или класса, единственный плюс - с суставами все в порядке. Поэтому к операции я морально готова) Сейчас четко понимаю, что без нее никуда - зубы просто "стираются", а в старости врчд ли будут финансы на 32 импланта) Ортодонт имеет опыт работы с хирургами из Новосибирска, поэтому к ней и пошла. Отзывов о Областной и Дентале она не дала, сказала, выбирайте по возможностям. Про квоту я тоже решила, что выйдет небольшая экономия. К тому ездить в Новосибирск все же ближе и удобнее. Сейчас меня волнует только цена вопроса, через 2 года (а я думаю подготовка займет не меньше времени) операция будет стоить дороже, вот знать бы точно сколько...Еще хотела спросить, на форуме многим расширяли ВЧ, Вас это обошло стороной или это не всем показано с глубоким дистальным?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.09.2022, 14:41
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84, хорошо, что уже прошли диагностику и Орта нашли) 2 класс, дисталка, наша остановка)
Берите эти результаты с собой на консультацию в хирургу обязательно) с суставами хорошо - вообще прекрасно! и про готовность - понимаю) тут только со 100% готовностью идти в это)
А Орт кого из хирургов рекомендовала? с кем работала?

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
без нее никуда - зубы просто "стираются", а в старости врчд ли будут финансы на 32 импланта
да даже если и будут - лучше их потратить на что-то более приятное)) очень Вашу логику хорошо понимаю)

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Про квоту я тоже решила, что выйдет небольшая экономия.
ну МСК или СПБ квота - да, нам в Сибири погоды по деньгам особо не делает. Накладных расходов очень много получается. И много перемещений в не самом мобильном состоянии.
Квота в нашей Областной - уточните у Дудкина того же, он больше в теме, что там как по квотам. И если говорить о хирургах Дентала - Горячкин. Я с ним тоже консультировалась, он тоже весьма положительное впечатление производит. Планирование мое они вроде как вместе делали.
Помню про квоты наши только что мест мало, поток в областной у них никакой на именно такие операции, и отсутствие положительных рекомендаций.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
операция будет стоить дороже, вот знать бы точно сколько
Про 2 года... У меня цена согласовывалась в 21 году. После февральских событий Дентал поднял цену на 10%, но мне сделали скидку на эти же 10%. Т.е. 340 - ценник 21 года. Я сегодня дома сделаю фото расчета стоимости операции, выложу, там будет наглядно, из чего складывается в дентале стоимость. За областную не скажу - у них на сайте находила в свое время прайс и пыталась калькулировать. Выходило тоже не мало, зато было непонятно, что не учтено. Предполагаю сейчас, что Виктор Сергеевич когда говорил про 100к в Областной, говорил о квоте + 100к на палату и расходники. Тогда не стала особо задаваться, из чего состояли 100к.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить, на форуме многим расширяли ВЧ, Вас это обошло стороной или это не всем показано с глубоким дистальным?
Читали невнимательно) У меня расширение верхней выполнено. Не при каждой дисталке есть показания, но моя верхняя челюсть была узковата, еще расширили. Просто вся операция в один этап. Расширение верхней, и перемещение обеих челюстей были сделаны в один приход) у меня даже шов на небе вернем до сих пор целиком не сросся)))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.09.2022, 15:54
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, ортодонт пока никого не рекомендовала, поскольку на последней встрече я не дала точный ответ на счет готовности к операции. Я только сказала, что можно в Областной, можно в Дентале. А про квоты она сказала, дают только в Москву. Если Вам предлагали квоту в Областной, то этот вопрос я уточню. В следущую встречу я делаю слепок и с ним и снимками тогда уже еду. Читала внимательно) Я имела ввиду, что Вам все сделали за 1 операцию, а не ставили "расширитель" сначала.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.09.2022, 17:29
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84, поняла) если будут рекомендации - напишите, кому-то еще это пригодится в будущем.
Мне квоту именно в нашу областную предлагали. причем и Дудкин говорил о возможности, и Сысолятин. Уточните. А вдруг есть как раз свободная, и звезды сложатся)) Правда думаю, что у ортодонта более актуальная информация. Может, после появления ковида в нашей жизни их совсем убрали. Там были слухи в начале 20-го про сокращение, что тоже повлияло на решение, но не могли же совсем убрать. Как-то это в голове не укладывается(
Просто в том году Дентал, помню, подавался на право оперировать по квотам на ВМП. И знаю, что им не дали такого права.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что Вам все сделали за 1 операцию, а не ставили "расширитель" сначала.
ясно) да, за одну операцию. идея с дистрактором меня не прельстила) с другой стороны, расширение у меня небольшое ВЧ. Возможно, при необходимости бОльшего расширения так сделать нельзя.
Прикладываю аттач с финансовым расчетом операции.

3% - это скидка за наличный расчет, 10% - за договоренности заранее.
Миниатюры
6b564682.jpg  
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.09.2022, 17:43
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, спасибо большое за подробный рассказ и поддержку! Как приеду из Новосибирска, сразу отпишусь, что узнала. Будет это ориентировочно в середине октчбря.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.09.2022, 17:57
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84, не за что) буду рада развитию Вашей истории и удачному разрешению всех стоящих вопросов)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.09.2022, 18:11
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, очень гармоничный и красивый результат у вас. Приятно читать такие позитивные члх истории. Когда сразу хорошо получается, с первого раза.

( оффтоп . Мне кажется лучше перезалить фото с вашими финансами и замазать там имя пациента. Всё-таки личные данные открыто - не самая хорошая идея для интернета)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #92  
Старый 27.09.2022, 18:26
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@LucyLu, спасибо! Ну я пока осторожно радуюсь) вроде всё хорошо, печалиться не о чем, но как-то страшно, а вдруг что-нибудь таки будет не так. Постоперационный отек скрывает многое, как показывает практика форумчан. Но я очень надеюсь, что всё хорошо и с первого раза) Но при этом вполне допускаю, что для кого-то другого такой результат был бы неприемлем.
А про фото - не знаю, как перезалить. Возможно, стоит. С другой стороны там личных данных - ФИО, оно есть в открытом доступе, реквизиты организации - они тоже есть в открытом доступе. Цифры - коротко я раньше писала, подробно здесь расписано. Вроде ничего опасного, разве нет?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.09.2022, 16:43
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Станислава, спасибо за твою историю. У меня тоже должна была быть операция в Дентале у Горячкина, но пока откладывается/отменяется. И ортодонт у меня была Гузанова, пока не уехала.

А тебе не предлагали двигать только нижнюю челюсть? Мне вот Горячкин предлагал, но у меня дисталка 1.5 см с учетом декомпенсации, и мне кажется, профиль получится очень агрессивным. А на обеих челюстях страшно.

И очень актуальный для меня вопрос: сильно давит на психику операция и реабилитация?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.09.2022, 20:15
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, рада, если она для тебя ценна)

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
У меня тоже должна была быть операция в Дентале у Горячкина, но пока откладывается/отменяется. И ортодонт у меня была Гузанова, пока не уехала.
А почему откладывается\отменяется? Что пошло не так?
И кого после Гузановой ты выбрал?

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
А тебе не предлагали двигать только нижнюю челюсть?
я спрашивала на начальных этапах, можно ли одной челюстью отделаться, мне сразу сказали, что почти наверняка не получится. Уж почему - не помню. Там были какие-то пояснения, но тогда ничего не поняла.

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
Мне вот Горячкин предлагал, но у меня дисталка 1.5 см с учетом декомпенсации, и мне кажется, профиль получится очень агрессивным.
что-то я в сомнении, что получишь при такой саггитальной щели и с операцией на одной челюсти устраивающий результат. Я в голове пыталась представить себя с только выдвижением нижней - ерунда. пропорции дурные и маскулинные слишком. Агрессивный профиль, как и анфас, наверное, меткое определение.

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
А на обеих челюстях страшно.
Страшно. Соглашусь. Но приемлемых других вариантов нет, наверное. Я не нашла по крайней мере. И как-то когда приняла, что делать нечего, надо идти в эту историю, стало уже не так страшно. Это как меньшее зло - все остальные варианты вообще не то, не тем и не туда. Так понимаю, ты давно в процессе и все еще в сомнениях. Поговори с хирургами - какие риски, если не делать операцию. Что тебя может ждать в будущем. Мне как-то помогло понимание, какие будущие риски я фиксирую.
Тут кстати у меня немного лицемерная позиция - я с одной стороны проблемы стараюсь решать по мере поступления, ибо всего заранее не решишь. А с другой стороны меня ждали мигрени, проблемы с ВНЧС только усугубляющиеся, отсутствие улыбки нормальной, некоторые количество зубов, которые в будущем только имплантировать, т.к. мне уже к тому моменту отказали в реставрации в нескольких стоматологиях с тем прикусом, который был. Как-то перспективы не улыбнули. И стало легче.

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
И очень актуальный для меня вопрос: сильно давит на психику операция и реабилитация?
Очень актуальный. Это то, к чему я оказалась не готова. С одной стороны я очень ждала и хотела эту операцию уже с весны, что помогло легко пойти на неё и легко проснуться после. А с другой реабилитация - я из очень деятельного человека на месяц превратилась в немощного котенка. И через неделю от неспособности вести привычный образ жизни, а именно активничать, куда-то ездить, что-то делать, с кем-то нормально говорить, тратить уйму сил и времени на обеспечение себя необходимым минимумом для существования как биологического вида, что весьма сильно стрессанула. Но! Вчера на работе - а прошло полтора месяца - доказывала директору, что я совершенно нормальный и здоровый уже человек, который хочет работать, и который не собирается сидеть до нового года и деградировать. И не надо меня жалеть, я нагрузку просто по полной брать не буду, буду размеренно входить обратно в рабочие процессы.
Резюмируя - стресс переживается. Вокруг меня было много людей, готовых поддержать. Ну и с другой стороны я через 2 недели начала ездить побольше чисто для проветривания мозгов. Закрывать всякие гештальты по местам посещения в городе, чтобы хоть перед самой собой не выглядеть настолько убого и беспомощно.
В общем, к этому надо просто подготовиться. Набрать побольше интересных и не сильно тяжелых аудиокниг, ремонт какой-нибудь мелкий делать, еще что-то. Не загонять себя, а именно напрягать, чтобы не опуститься в своих же глазах.
Это мой личный опыт, думаю, он критически зависит от твоего образа жизни, привычной деятельности, требований к себе и вот этого всего внутреннего. Просто если ты столь же неугомонный и на движе вечном - придумай, как себя занять по лайту, но с пользой) и стресса будет меньше
@Kot_oleg, нашла твою тему почитаю. Сорри, ник сбил с толку) я уже поняла, что ты девушка)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.09.2022, 08:15
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 001 раз(а) в 975 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Kot_oleg,
По поводу стресса, тут важны отвлекающие моменты и наличие семьи ещё роль играет. У меня не было вообще выпадения из обычного ритма, в моем случае, выпадение совсем невозможно, хоть кривой рот, хоть парез (это все было), хоть отек как три лица, да даже умереть бы спокойно не вышло бы никогда
Когда не выражаешь из жизни и стресса нет, плюс добавляются ещё дела, типа утром и вечером по часу стимулировать нерв, ездить по всей Москве по соответствующим врачам, восстанавливать в очень срочном порядке речь чтением алхимика по-португальски вслух (надо чтоб язык был не родной, это эффективно налаживает артикуляцию, кстати, по-английски я говорила как обычно!! А по-русски нет, не могла вообще, хаха) реально очень сильно некогда то есть все обычные обязанности остаются, но и новых дел прибавляется слишком дофига.
Я не очень терпеливый человек, думаю, всем даётся по силам в этой жизни, скучную реабу я бы не выдержала, я когда после смаса пять дней должна была быть дома, так как носила шлем из бинтов и даже тупо не могла умываться, только изредка ездила в город в аптеку, ну и с наступлением темноты наматывала километры по дачному кооперативу. Причем у меня ещё шей раскалывалась так, что я не могла долго ходить, сидеть, водить машину. При этом я одна была, семецство мое было не рядом, вот тут я уже чуть умом не тронулась, не помогало чтение и слушание книг, просмотр миллиона фильмов, я уже каждый день камин топила- это хотя бы как-то меня дополнительно занимало. При этом не нужно было делать ничего совсем: даже тупо готовить, даже тупо убираться или что-то делать на участке тоже не нужно!!! (Так как я специально приехала в Россию на операцию, мы в доме в этом не живём, то есть дел там нет). Но слава богу, сняли шлем и я начала непрерывно тусить, гулять по мск, встречаться с подружками, которых очень давно не видела))) я дама не стеснительная, все это я делала в эластичной маске и наклейками на бровях, ну и с отеком, понятно, а в маске отек выглядит очень забавно)))

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.09.2022, 14:11
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, очень тебя понимаю) по сути топлю за то же самое - больше активностей богу активностей. Если у тебя не было сильного астенического синдрома - очень круто) я много чего хотела, но сил не хватало просто драматически на хотелки, и от этого порочного круга хотелось кого-нибудь убить)
Как будет у @Kot_oleg, , да и будет ли, судя по ее теме - мы представить не можем(
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.10.2022, 10:17
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
@nega_negodn, очень тебя понимаю) по сути топлю за то же самое - больше активностей богу активностей. Если у тебя не было сильного астенического синдрома - очень круто) я много чего хотела, но сил не хватало просто драматически на хотелки, и от этого порочного круга хотелось кого-нибудь убить)
Как будет у @Kot_oleg, , да и будет ли, судя по ее теме - мы представить не можем(
Станислава, и снова спасибо за твой опыт в предыдущем ответе.
Вот именно реакция на стресс меня и беспокоит. Если бы не сильный стресс в конце прошлого года, может, я бы и не оказалась на 4 месяца в больнице и сейчас бы спокойно готовилась к операции. Но организм и мозг решили иначе.
Плюс сомнений стало добавлять то, что вся эта история - только ради исправления прикуса. У меня не было мигрений, жестких проблем с суставом, я была довольна своей внешностью. Просто хотела закрыть гештальт, тк в детстве мне прикус так и не исправили. То есть я более чем спокойно бы жила всю жизнь со своей дисталкой и не парилась, лицо меня устраивало более чем.
Скорее всего соглашусь на коррекцию брекетами и операцию отложу до лучших времен, мб она мне просто и не понадобится.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.10.2022, 18:13
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, да не за что!

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
Просто хотела закрыть гештальт, тк в детстве мне прикус так и не исправили. То есть я более чем спокойно бы жила всю жизнь со своей дисталкой и не парилась, лицо меня устраивало более чем
тут вопрос, конечно, очень интересный, что такое в данном случае гештальт и исправление прикуса. т.е. конкретно для тебя какое это имеет значение. Маман моя, например, тоже дистальщик без какого бы то ни было вмешательства ортодонтов, считает это страшный ужасом и нездоровой фигней, с суставом вроде нет проблем, а зубы потихоньку имплантирует, потому как они просто заканчиваются от неправильной нагрузки( Сейчас потихоньку прозревает, что было бы неплохо когда-то разобраться с прикусом.
Одно можно точно сказать - идти в эту операцию надо с очень твердым бэком как психологически, так и физически, и 146% уверенностью в необходимости. Капля сомнения здесь может запросто при шаткой психике отравить и реабу, и результат, какие бы они не были.

Цитата:
Сообщение от Kot_oleg Посмотреть сообщение
Скорее всего соглашусь на коррекцию брекетами и операцию отложу до лучших времен, мб она мне просто и не понадобится.
Возможно, сейчас это лучший вариант для тебя. Тут на твоем бы месте я бы прошлась по врачам, собрала бы фидбэк. Есть ощущение, что лицо ты запросто не сможешь принять, и впадешь в депру( И нафиг оно вообще всё в депре, там бы выжить как-нибудь, да еще и с очень жесткими ограничениями.
Здорово, если ты сейчас сможешь для себя выбрать верный путь, какой он бы ни был, и принять результат) А в будущем только будет понятно, что было правильно, а что нет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.10.2022, 12:09
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, еще такой возник на этапе подготовки) Мне тоже предстоит удалить все 4 восьмерки. Верхние даже и не думают "выползать") Как Вы переносили их удаление? Каждый удаляли отдельно или по парам? Насколько затянулся процессе? Просто многие говорят, что ходили с опухшей щекой, не могли есть и прочее. Вот думаю, к чему мне готовиться, а то рабочий режим не предусматривает опухшее лицо)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.10.2022, 15:06
Аватар для Elenabukev
Elenabukev Elenabukev вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: Россия/Санкт Петербург
Сообщений: 25
Elenabukev на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, поделюсь своим опытом. О необходимости операции я узнала ещё 6 лет назад будучи в Новосибирске. 4 года терзаний и я все таки решилась на этот путь, уже в Спб нашла ортодонта, и он подтвердил что в моем случае без члх сильно лучше не будет. Так и не смогла принять асимметрия, дистальный прикус, а с возрастом проблема усугубилась, лицо начинало плыть вниз.
Тут конечно важна уверенность, что Вам это надо, иначе тяжело будет на реабилитации.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©