Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.09.2022, 19:11
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 41
Ninosh на нуле
По умолчанию

Очень красивый результат!
И лицо сохранили, вы не стали другим человеком
Но и гармония появилась, видно что все как надо

Рада за вас очень)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.09.2022, 15:31
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn,
Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
хороший результат, ещё отек.
благодарю! да, отек еще есть. Он в целом уже не заметен не наметанному глазу, но виден экспертам и ощутим для меня) но это мелочи, уйдет, никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Я тоже верхнюю шину носила, но до операции и полтора года, она ведь крепится с внутренней стороны на зубы и прикладывается к верхнему небу, эта ?
Сначала у меня был сплинт для сустава на нижнюю челюсть. Носила его полтора года в сумме примерно. Это была каппа съемная, но снимать только на еду и чистку зубов.
Затем с установкой брекетов на нижнюю челюсть накладки постоянные, которые мы убрали за несколько месяцев до операции. Они были год с чем-то. Они из чего-то похожего на фотополимер для пломб. С ними мы и тянули утопленные зубы. Естественно, накладки и эластики чередовались. Сначала накладки были на 7-6 зубах, эластики на 4-5. Когда подняли 4-5 зубы, накладки переехали на них, и тянули 6-7 до смыкания. Реально, самая неприятная часть лечения, полностью согласна. Не жевать после операции месяц кажется детским садом после накладок. Всего месяц)))
И уже после этого и после двучелюстной с сегментацией верхнего неба мне одели шину, которая крепилась с внутренней стороны зубов и прилегала к нёбу. Сделано было чтобы нёбо не "схлопнулось" по распилам. Сняли мне ее через 28 дней после опи, но по моему нытью. Хирург еще бы подержал с месяц точно. А лучше три. Нёбо к счастью не схлопнулось, успело зафиксироваться в новых габаритах, если это так можно назвать)
Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
А зачем перед операцией 2 месяца ортодонтического покоя?
Хотя у меня тоже так было, три до и три после (после нельзя двигать зубы три месяца при сегментации)
Когда сняли накладки с 5-6 зубов, мы обнаружили, что они немного утонули обратно, что в целом логично, давление на них все приходилось. Пришлось тянуть вновь, но уже понятно проще, легче и быстрее. Ну и пока не убедились, что все выровнялось и зафиксировалось в новых положениях, не делали операцию. Так получились 2 месяца покоя.

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Очередное мнение про пластины услышала. В этот раз мой док притворился, что не успел вытащить
На мои доводы "а вдруг мне понадобится поставить имплант" он отвечает: "приходи, я тебе поставлю прям с пластинами"
В общем, наверное уже не буду вытаскивать, времени много прошло.
Много сейчас думаю на эту тему. По идее для импланта они не помешают. Ну мои по крайней мере. Я просто постоперационное КТ раз в недельку смотрю с разных сторон, и с точки зрения будущих имплантов тоже. Также плоские кости срастаются отвратительно. Т.е. той плотности кость, как была до распила, может, и не образуется никогда. Так может и оставить пластины для армирования, если они не будут мешать. На нижней челюсти я вообще их не ощущаю и не прощупываю никак, на верхней есть ощущение, что они есть, но там еще и отечность тканей нормальная такая, и чувствительность пока ослаблена - не поймешь, мешают или нет. Иннервация явно вся в порядке, я уже чувствую все участки, просто где-то слабее, чем до операции, где-то сильно слабее, а местами уже как и не было ничего. Склоняюсь медленно к тому, чтобы оставить, если док не скажет прямо по какому-нибудь следующему КТ, что надо удалять.

@Ninosh, благодарю Вас! сначала казалось, что другой человек в зеркале. Сейчас на спадающем отеке уже узнаю себя)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.09.2022, 15:41
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, отличный результат! лицо засияло! У вас ‘хрестоматийный’ случай и большая удача, что все ваши зубы были изначально на месте. Спасибо вашим родителям, что не мучили вас орт лечением в юном возрасте. Зря наговариваете на свой прикус...У вас был прекрасный исходник. Я была бы счастлива иметь такой..честное слово)
Скажите, насколько мм хирург выдвигал нч и вч?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.09.2022, 15:57
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, Спасибо! Случай да, классическая дисталка в общем-то с недоразвитыми челюстями. И да, то, что зубы свои, большая удача. Я в начале лечения очень скорбела, что родители в детстве ничего не делали, а потом до меня дошло, что сделали бы по ОМС мне жесть какую-нибудь с удалением здоровых зубов, как было принято в постсоветской ортодонтии. И мучилась бы сейчас с протезированием или еще похуже вариантами. А так да, реально сложилось все правильно.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Зря наговариваете на свой прикус...У вас был прекрасный исходник. Я была бы счастлива иметь такой
Возможно, я просто окружена людьми с весьма приличным прикусом, поэтому на контрасте кажется, что был полный швах. И это не сарказм или ирония, реально вокруг очень много людей с совершенно минорными отклонениями от нормы. Голливуда особо нет, конечно, но и таких случаев, как у меня, не завезли по счастью для владельцев. Ну и при установке брекетов на нижнюю челюсть реально была в шоке от кривизны дуги) Я даже помню эти мысли, "неужели у меня настолько кривые зубы?", думала я, в шоке созерцая плавный металлический зигзаг. Ну и смыкание тоже было не ахти - я никогда ничего не могла откусить, всё жду этого момента, когда же можно будет просто откусить, а не оторвать кусок еды. Жевала я восьмью молярами, по 4 на каждой стороне суммарно, остальные зубы просто по сути не были задействованы в процессе. У Вас все получится с Вашим исходником! Читала Вашу тему, и от души желаю удачи в мероприятии по первоначальному плану) И сочувствую, что пришлось пройти через непрофессионалов( Это я так невролога искала. За 6 лет нашла одного приличного специалиста, контакты которого храню лучше, чем копилку наличную на очень черный день.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Скажите, насколько мм хирург выдвигал нч и вч?
В выписном эпикризе не написано, протокол мне не давали, но в четверг буду на приеме - спрошу, если не забуду. Постараюсь не забыть)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.09.2022, 16:49
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Kо мне можно на 'ты'. Мы тут все делимся сокровенным, личным) даже с друзьями не обсуждаем в таких деталях, ну я точно)
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Я в начале лечения очень скорбела, что родители в детстве ничего не делали, а потом до меня дошло, что сделали бы по ОМС мне жесть
постсовковая ортодонтия -это травма моя и многих девочек с форума. На меня накатывает злость..стольких покалечили псевдоврачи-р@о@ы
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
окружена людьми с весьма приличным прикусом. Ну и при установке брекетов на нижнюю челюсть реально была в шоке от кривизны дуги)
были отклонения от дуги, но на челюстях места достаточно, поэтому скученности и настоящей кривизны нет ведь) конечно же к себе всегда с пристрастием относимся.
В моем окружении тоже все с прекрасными зубами . Моему драгоценному как-то раз зубной сказал, что никогда не видел таких идеальных арок вч и нч, да еще все зубки в прекрасном состоянии.. ну и я такая квазимодо рядышком прыг-прыг :/

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Жевала я восьмью молярами, по 4 на каждой стороне суммарно
Жевать на обеих сторонах -необыкновенное , недосягаемое счастье. У меня на данный момент смыкание с лингвальной стороны полностью отсутствует. Уж не знаю нужно ли это для декомпенсации или что-то пошло не так и оно никогда не сомкнется...

Спроси , плиз, на сколько мм выдвинул. Очень интересно. И подкинь фоток попозже, как отек спадет еще больше.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2022, 18:39
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Мы тут все делимся сокровенным, личным) даже с друзьями не обсуждаем в таких деталях, ну я точно)
Это правда) Я в целом не скрываю, но в детали не посвящаю))) Упадут в обморок на словах "пилить кости"))) На Вы я ко всем по рабочей привычке. Привыкла "выкать", дома иногда "выкаю".

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
постсовковая ортодонтия -это травма моя и многих девочек с форума
Да, именно благодаря форуму поняла это. Не представляю, какой ад в детстве это пройти, и сейчас переделывать и править( с большим трудом представляю, как тяжело идти на это второй раз, а кто-то еще и на третий(

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
были отклонения от дуги, но на челюстях места достаточно, поэтому скученности и настоящей кривизны нет ведь) конечно же к себе всегда с пристрастием относимся.
про пристрастие Вы абсолютно правы) скученность по нижнему ряду есть на самом деле, но совершенно некритичная. На другом человека я бы и не заметила такую скученность, как у меня)


Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Моему драгоценному как-то раз зубной сказал, что никогда не видел таких идеальных арок вч и нч, да еще все зубки в прекрасном состоянии
Аналогично) у мужа тоже прекрасный прикус. У него даже восьмерки вылезли нормально и ровно, и даже в прикусе были!

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
ну и я такая квазимодо рядышком прыг-прыг :/
Возвращаясь к теме отношения к себе с пристрастием. Никакая ты не Квазимодо. Красивая миловидная женщина! Ортогнатия сделает голливудскую красавицу вообще. Всё будет прекрасно! тем более, что путь уже ясен, орт подготовка подходит к концу. Сустав кстати обследован? я за него очень переживала и натурально своего хирурга заканала беспокойством о суставе. Из темы Неги прям очевидно, как тяжело его лечить, и как мне опять же повезло, что на диагностику суставов и коррекцию положения меня погнали до орт подготовки.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Жевать на обеих сторонах -необыкновенное , недосягаемое счастье. У меня на данный момент смыкание с лингвальной стороны полностью отсутствует. Уж не знаю нужно ли это для декомпенсации или что-то пошло не так и оно никогда не сомкнется...
Понимаю! в процессе орт подготовки вообще жевание - очень круто. Каждый день там что-то новое, новые контакты, смыкания и несмыкания. Я первый месяц с накладками ошалела от непонимания, как вообще есть теперь. У меня из-за накладок можно было высунуть язык наружу рта не размыкая зубов. Такой шок был) Так вот возвращаясь к теме жевания - сделай с ортом слепки или сканирования и КТ, отправь хирургу, он соориентирует, насколько ты близка, будет ли это исправлено. Наверняка будет, ведь операция эта про здоровье в первую очередь. Эстетика - очень приятный бонус. Здоровый прикус идет всем, и он - цель всех этих мучений.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Спроси , плиз, на сколько мм выдвинул. Очень интересно. И подкинь фоток попозже, как отек спадет еще больше.
спрошу, я себе даже в календарь записала. Фоток еще накидаю) думаю, в конце недели будет что выложить)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.09.2022, 19:12
Аватар для L.o
L.o L.o вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2022
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 135
L.o на нулеL.o на нуле
По умолчанию

Автор а если бы просто капами и брекетами безьоперации нельзя было?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.09.2022, 19:43
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Упадут в обморок на словах "пилить кости")))
так и есть))))

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Сустав кстати обследован?
вот тут опять попала в ситуацию(( ни хирург, ни мой орт не сказали про обследование сустава, т.к. не болит он у меня. Однако есть асимметрия правой стороны... Я вспомнила задним умом, что в питере АА (другой орт) рекомендовала делать мрт, kогда @nega_negodn рассказала про свой сустав. Она тоже посоветовала мрт сделать. Завтра только иду к терапевту вымаливать скан. Тут невозможно так просто заявиться и мрт попросить. От терапевта всегда нужно направление, а это опять ожидание от месяц и более...меня эта муть невероятно достала.
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
сделай с ортом слепки или сканирования и КТ, отправь хирургу, он соориентирует, насколько ты близка. Эстетика - очень приятный бонус. Здоровый прикус идет всем, и он - цель всех этих мучений.
только сейчас начала задумываться насколько максимально будет достигнута окклюзия. Мне не нравится, что с лингвальной стороны ее нет и начинаю переживать вдруг все так и останется ((
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
спрошу, я себе даже в календарь записала.
хехе спасибо! ждемс!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.09.2022, 19:55
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, объясни, что тебе предстоит операция, а сустав, скажи, беспокоит, объясни, что нежелательно делать операцию, если сустав стоит не в ямке

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.09.2022, 20:34
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, да, я так и сделаю. Уже целую речь подготовила) отпишусь потом в своей теме. Стремно, что могут затянуть с исследованием. тут все адски медленно за мои же ежемесячные выплаты. бред такой..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.09.2022, 21:29
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@L.o, очевидно же что нельзя исправить глубокий дистальный прикус без операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.09.2022, 21:36
Аватар для L.o
L.o L.o вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2022
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 135
L.o на нулеL.o на нуле
По умолчанию

@Алтея, у меня тоже прикус глубокий. Но мне никто не говорил про операцию такую.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.09.2022, 23:38
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.o Посмотреть сообщение
@Алтея, у меня тоже прикус глубокий. Но мне никто не говорил про операцию такую.
Вы почитайте темы других девочек. Тут многим никто про операции не говорил, но это не значит, что их делать не стоит
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.09.2022, 09:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@L.o, можете сделать свою тему и там все показать и спросить совет. ортодонты не все говорят про возможность хирургической коррекции прикуса по разным причинам: не хотят потерять пациента, например. вариант что даже начинающий ортодонт _не знает_ о хирургической коррекции вместо компенсации - не кажется реалистичным.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.09.2022, 12:09
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@L.o, в моем случае без операции можно было удалить сверху некоторое количество здоровых зубов и сделать камуфляж проблемы. Что дало бы относительно симпатичную улыбку, но не решило бы глобально мою проблему. Моя проблема - несоответсвие челюстей друг другу. И это провоцировало серьезные жизненные неудобства. И решать "на зубах" проблему челюстей было бы непродуктивно. Походите по разным ортодонтам и обязательно ЧЛХ, причем не просто так, а с КТ и\или ТРГ. Для меня операция была не ради эстетики, а ради здоровья. Если Вы имеете показания и проблемы по здоровью - Вам обязательно об этом сообщат компетентные врачи.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
От терапевта всегда нужно направление, а это опять ожидание от месяц и более...меня эта муть невероятно достала
какая печаль(( надеюсь, все получится, и терапевт даст направление! ну не может же не дать, ведь перед операцией обследование сустава очень важно!

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
только сейчас начала задумываться насколько максимально будет достигнута окклюзия. Мне не нравится, что с лингвальной стороны ее нет и начинаю переживать вдруг все так и останется ((
Хирург, мне кажется, не может такого допустить. Их главная задача все ж таки не наши эстетические хотелки удовлетворять, а достигать правильной окклюзии. Эстетика здесь - компромисс между реальностью и фантазиями
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.09.2022, 19:31
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
@L.o,Походите по разным ортодонтам и обязательно ЧЛХ, причем не просто так, а с КТ и\или ТРГ. Для меня операция была не ради эстетики, а ради здоровья. Если Вы имеете показания и проблемы по здоровью - Вам обязательно об этом сообщат компетентные врачи.
Под каждым словом подписываюсь миллион раз!!

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
какая печаль(( надеюсь, все получитсяи терапевт даст направление! ну не может же не дать
сегодня побежала к терапевту за направлением. Терапевт сказал, что дал бы, но только его направление не покроет моя страховка, поэтому необходимо брать направление у другого члх. Предложил взять разъяснение от моего хирурга и сказал, что сопроводилку добавит от себя для местного члх. Какие-то цирковые трюки))) у меня уже истерический смешок)) Накатала своему хирургу с вопросами почему не сделали мрт раньше, ну и попросила срочно направление от него на английском.


Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Хирург, мне кажется, не может такого допустить. Их главная задача все ж таки не наши эстетические хотелки удовлетворять, а достигать правильной окклюзии.
оооочень хочется в это верить, но что-то начинаю паниковать. Мне хотя бы функционал и чтобы не сильно страшная была после))) По Анетту вообще esthetics, airway health, bite [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У тебя все эти 3 критерия соблюдены.

Скажи, как с дыханием сейчас? Изменения почувствовала? и что с едой? твердую пищу пробовала или все еще мягкое все?
Что-то делала по отекам ? На последних фотках еще есть вроде, но мне кажется ты не особо к отекaм предрасположена, нет?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.09.2022, 07:20
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
[MENTION=140361]
Хирург, мне кажется, не может такого допустить. Их главная задача все ж таки не наши эстетические хотелки удовлетворять, а достигать правильной окклюзии. Эстетика здесь - компромисс между реальностью и фантазиями
Ппкс! Просто тут у нас на форуме одно из главных недовольств - удлиненное лицо после операции, много очень выкладывается таких результатов, как плохих. Я с этим как-то просто смирилась, ну точно бы не стала делать никаких коррекций и пилиться по несколько раз из-за подлинневшего лица

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #58  
Старый 20.09.2022, 11:47
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Терапевт сказал, что дал бы, но только его направление не покроет моя страховка, поэтому необходимо брать направление у другого члх.
какая жесть( муниципальная в РФ в целом примерно так же заунывно работает, но... терапевта можно просто приболтать, и он просто выдаст все направления... все ж таки менталитет дает о себе знать. А на платной основе без направления дорого выходит делать? Или вообще черта с два сделаешь?

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Скажи, как с дыханием сейчас? Изменения почувствовала?
С дыханием лучше, чем до. Причем я и не знала, что были ограничения по дыханию, просто на спине нормально вообще не дышалось. НУ как-то когда не знаешь ,что такое норма, не можешь отличить, норма у тебя, или нет. Так вот, теперь на спине я могу нормально дышать полной грудью без неприятных ощущений. И это очень дивно)

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
и что с едой? твердую пищу пробовала или все еще мягкое все?
Я так давно не ела по настоящему твердую пищу, что и сейчас как-то особо не рискую. Пока еще нёбо в местах распила мягкое, ощутимо мягкое, шов небный не сросся полностью. Поэтому пока мягкое, каши всякие, макароны, картофель толченый, супы, котлетки, фарш обжаренный в соусах, рыба и так далее. Стейки и грубые необработанные овощи всякие пока пугают)) Морковку из салата азиатского попробовала раскусить намедни, раскусилось, но без удовольствия. Блендер уже убрала из близкого доступа, попытки перетирать пищу во рту присутствуют, не стремлюсь пока ускорять процесс.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Что-то делала по отекам ? На последних фотках еще есть вроде, но мне кажется ты не особо к отекaм предрасположена, нет?
Я умеренно отечная девочка, по утрам часто есть слабые отеки и в обычной жизни. Сейчас после опи есть отеки, но они сходят. Делала я с 3-го дня микротоки каждый день по 15-20 минут почти месяц. Сейчас пару раз в неделю делаю. Купила от gezaton прибор домашний, гель для процедуры у меня уже был, покупала раньше вместе с аппаратом для УЗ чистки. Также пила морсы всякие клюквенные и смородиновые домашние. Муж как раз из урожая варенья наварил, надо было спасать) И чай взяла травяной противоотечный за 100 рублей в аптеке. Всё. Лимфомиозот и прочее - не стала брать. Я в гомеопатию не верю, оно на мне не работает. У кого-то работает, и работает хорошо, поэтому тут советов не буду давать. Витамины еще пью. Но их я пью постоянно, так что тут влияет или нет на отек - не знаю. Витамины из постоянных - Д круглогодично (в Сибири солнца мало, у нас тут у всех дефицит постоянный), коллаген морской и цитрат цинка постоянно (волосы и ногти никакие, это просто наследство), Магний на ночь. Добавила еще группу Б - нейроспан форте, скоро закончится, посмотрю, стоит ли повторять.
Отек сейчас есть, фотки с телефона скину после поста, но он слабый. Просто на уровне травмы внутренних тканей. Он уйдет сам со временем. И выглядит он в целом вполне пристойно)

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Просто тут у нас на форуме одно из главных недовольств - удлиненное лицо после операции, много очень выкладывается таких результатов, как плохих. Я с этим как-то просто смирилась, ну точно бы не стала делать никаких коррекций и пилиться по несколько раз из-за подлинневшего лица
Да, вижу, как народ скорбит по этому поводу. Тут уж от исходника думать надо. И от цели операции. Если операция по показаниям - ну прими, что лицо поменяется. Это же здоровье. Лицо удлиннится неизбежно хоть из-за перемещения, хоть визуально из-за изменения пропорций. А без показаний идти в эту историю - надо быть или моделью, как АлёнаС, или не надо в это идти совсем. На психолога лучше деньги потратить и разобраться с самопринятием. Мне так кажется, по крайней мере, не претендую на истину. У каждого своя правда.
После операции у меня была одна из первых мыслей: как же здорово, что мы не трогали нос и подбородок. Пофиг вообще как они выглядят. Ибо было очень паршиво первые дни. Первые сутки вообще ад какой-то. И это при учете, что со мной носились, как с писаной торбой. Врагу не пожелаю без объективных показаний проходить через это всё.
И в нашем с тобой случае с квадратный лицом некоторое удлинение - вообще не проблема. Повторно из-за этого пилиться - я слишком себя люблю, еще раз в это испытание себя отправлять. Кстати в том числе и поэтому к планированию отнеслась легко и халатно. Очевидно, лицо поменяется. Ну удлиннится оно. Да, очевидно, мы ж будем перемещать верхнюю челюсть. Штош. У меня будет новое лицо, я примерно представляла, какое оно будет. Нос поползет немножно, губа подвывернется и натянется нижняя. Я просто его приму любым, научусь красить заново и буду радоваться)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #59  
Старый 20.09.2022, 12:11
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, справедливости ради у тебя как раз средняя треть невелика и операция очень украсила. А тем у кого средняя треть длинная остаётся только дышать, щёлкать зубами, есть, молиться и да, учиться краситься при новом лице. ))
Слова хорошие да, если оп из за функционала - он первичен.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #60  
Старый 20.09.2022, 12:28
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, соглашусь полностью! Совершенно не отрицаю, что мне свезло по всем фронтам, вероятно, тьфу-тьфу! Для кого-то удлиннение лица - критично. Тут могу только повториться, отталкиваться следует от функционала и исходника. Эта операция - не эстетическая панацея, это функциональная операция с определенными харАктерными изменениями челюстей. И думать надо очень серьезно, что критично, что трогать надо, что нельзя, и как добиться устраивающего результата и с функциональной, и с эстетической точки зрения. На мне просто очевидно было, что хуже не будет, будет только лучше. На похожем исходнике, вероятно, тоже будет только лучше. На другом - совершенно не так. Вижу печальные результаты, когда девушкам с длинными своими лицами сделали почти лошадиные лица, и это очень грустно( И что им делать - ума не приложу. С другой стороны, если они себе нравятся - то и слава богу. Красота в глазах смотрящего.
Актуальные фото. С операции прошло условно 40 дней.
По порядку - 08.09; 18.09 2 коллажа; 19.09; 20.09
На всех фото видно небольшую ассиметрию уголков губ - в живую заметно меньше, потому как постоянно то улыбаюсь, то еще что-нибудь морщу. Ассиметрия небольшая и раньше была, она не критична. Ну и связываю с разным восстановлением половин лица. Там, где уголок опущен, отек еще сильнее на ощупь, и мимика восстановилась слабее, чем на второй половине.
Миниатюры
fa07b071.jpg   d0ab8344.jpg   c18c5674.jpg   8bd45357.jpg   43f8d85d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©