Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.08.2022, 16:43
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Была сегодня у ортопеда, пока в осадке. Оказывается, высоты между челюстями не хватает для протезов. И хватит, только если будет операция. В расстройстве и растерянности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2022, 20:59
Аватар для irochka123
irochka123 irochka123 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 177
irochka123 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, дело в том, что при подготовке к операции прикус декомпенсируют, ставят зубы так как стоят челюсти , чтобы потом вместе с челюстью они стали нормально. А в случае без операции - прикус компенсируют, то есть выравнивают зубы под вообще лицо, независимо от положения челюстей. И это два разных пути по сути. То есть если вас готовили к операции, то теперь все как бы по новому плану. Попробуйте просто поставить на паузу ваше лечение, подумайте, не спешите. Чтобы потом, когда вам выровняют зубы без опи, вас не накрыло, что вы отказались от опи и тд. Дайте себе время, подумайте хорошо
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #23  
Старый 04.08.2022, 08:19
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

@irochka123 да, все верно. Ортодонт предложил, как можно скомпенсировать прикус, и я взяла паузу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2022, 10:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kot_oleg, сейчас все зубы есть? Протезирование только для прикуса? Тогда компенсировать можно даже без полного смыкания, как у меня было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.08.2022, 00:04
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
Red face

Котик, с учётом психического расстройства я бы сто раз подумала, потому что опасность может прийти, откуда не ждали. В том числе, от удачной операции. Вы захотите этих ощущений, этой эйфории снова и снова, и в следующий раз может повезти меньше. Или сильно меньше, как в моём случае.

Мой случай, конечно, экстремальный, но вообще я нередко встречала нечто подобное у других: к первой операции человек тщательно готовится, планирует, выбирает врача, обсуждает каждый миллиметр... А следующую, вместо того чтобы повторить зарекомендовавшую себя схему, делает либо у того же хирурга, ничего толком не обсудив (мой случай + с ходу могу назвать 4-5 примеров у знакомых), с плохим результатом. Это какая-то таинственная ловушка, на которую попадаются очень многие, хотя все знают, что так делать нельзя. Либо человек бежит на следующую операцию даже и к другому, но точно так же ничего не спланировав (такие примеры знаю тоже).

Причём такое бывает, даже если изначально человек планировал сделать только что-то одно и закрыть для себя эту тему.

Фоном обычно идут те или иные нерешённые проблемы в жизни, от которых так и хочется сбежать в эти эмоции и в саму реабу (пока сидишь в реабе - вроде как можно отложить принятие каких-то решений). У нас, людей с неустойчивой психикой, обычно таких проблем хватает, даже если формально есть работа, личная жизнь и тд.
Ответьте себе на вопрос: есть ли у вас такие проблемы? Полностью ли вас устраивает ваша жизнь, или вы давно уже хотели что-то поменять, но решались? Если второе, то крайне велика вероятность, что первая операция не станет последней. В случае удачи вы побежите на следующие см. выше, в случае неудачи войдёте в бесконечный цикл переделок, который может затянуться на годы и так и не привести к желаемому результату.

Прихожу к выводу, что хирургия - в принципе не для всех, а только для людей с мега-устойчивой психикой. Я не знаю, в чём заключается ваш диагноз, и был ли он у меня до всех операций, но на всякий случай предупреждаю вас, что возможен, например, такой сценарий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.08.2022, 07:49
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Kot_oleg, сейчас все зубы есть? Протезирование только для прикуса? Тогда компенсировать можно даже без полного смыкания, как у меня было.
Нет двух нижних справа, а они нужны для опоры, чтобы наклонить нижние зубы. Сказали, будут поднимать верхние минивинтами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2022, 08:10
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kot_oleg, минивинт это ортодонтический имплант ?
Вкручивается в челюсть сбоку, на него резинки чтобы зубы тянуть, да?

Так в итоге можно скомпенсировать? Рада что ты точно поняла что чло не нужна тебе
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2022, 09:16
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

@Плюмерия спасибо! Я и на эту операцию предварительно согласилась в состоянии эйфории, критика была отключена.

Теперь эйфория мне опасна - мозг может разогнаться, и опять будет госпитализация. Возвращаться в психушку я хочу меньше всего, это очень страшно. Еще непонятно, как подействует наркоз.

Другая сторона биполярного - депрессия. И в нее я могу впасть, если не смогу принять свое новое лицо. С депрессией лежат вообще по полгода.

Хорошо, что я нашла этот форум, пусть и с завершенной ортподготовкой. Тут не раз встречала, и ты об этом пишешь, что первая операция может с высокой долей вероятности не стать последней. А у меня на это нет ресурсов, ни моральных, ни физических, ни материальных.

Меня качает. Зубы после ортоподготовки мешают во рту и торчат, и акцентировать на этом внимание я начала где-то месяц назад - до этого не обращала внимания. И это стало навязчивой мыслью.

Вчера была у своего второго психиатра. Он за то, чтобы что-то скомпенсировать и обойтись малой кровью. Прорабатывали непринятие себя.

Еще один аспект, который меня волнует в плане операции - утрата пресловутого бейби-фейса, к которому тут многие стремятся. Брекеты и так подвытянули лицо.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Kot_oleg, минивинт это ортодонтический имплант ?
Вкручивается в челюсть сбоку, на него резинки чтобы зубы тянуть, да?

Так в итоге можно скомпенсировать? Рада что ты точно поняла что чло не нужна тебе
Да, которые вкручивают в челюсть. Надеюсь, все получится.
Но паузу до конца лета взяла, а то уже нездоровая зацикленность на всей этой теме.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #29  
Старый 05.08.2022, 09:44
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kot_oleg, совершенно верно. Лето, кальций витамин Д3. Если практические вопросы какие то по моему кейсу компенсации - буду рада быть полезной. Знаю как все эти метания утомляют.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.08.2022, 13:47
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Kot_oleg, совершенно верно. Лето, кальций витамин Д3. Если практические вопросы какие то по моему кейсу компенсации - буду рада быть полезной. Знаю как все эти метания утомляют.
Конечно, очень интересно! Но к тебя же компенсировали на ранней стадии ортподготовки? Стало в итоге комфортно?
Тебе только брекетами правили?

Меня очень бесит незакрывающийся в расслабленном положении рот, точнее, несмыкание губ. И блин я не помню, может, так всегда было! Я просто зациклилась и теперь постоянно обращаю внимание.

Думала пойти к остеопату, но прием стоит 7000 (!) рублей. Пока не готова.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.08.2022, 18:22
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Навязчивые мысли одолевают весь день. Невероятно сожалею, что надела брекеты - бесконечно сегодня сравниваю старые и новые фото, и раньше было однозначно лучше. Да, дисталка, но такая родная. Сейчас неродная дисталка)) и зубной ряд по диагонали скошен, хотя кого спрашивала, не видят этого.
Жалость к себе засасывает. Как ребёнок не хочу принимать свершившиеся действия. Извелась уже.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2022, 23:27
Аватар для Copter555
Copter555 Copter555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 8
Copter555 на нуле
По умолчанию

Девушка вобще не понимаю с чего расстраиваетесь
Очень красиво же у вас все!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.09.2022, 21:30
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, прочитала историю и взгрустнула. биполярка - это очень тяжело. есть близкий человек с биполяркой - жизнь с ним - как флюгер. сегодня туда подуло, а завтра в другую сторону. весь мой опыт - он для худо-бедно крепкой и устойчивой психики. она у меня не очень крепкая и устойчивая, но очень лабильная, я умею себя убеждать и настраивать на нужный лад. Из твоей темы могу сделать один вывод - не стоит тебе идти на операцию, пока в адекватном состоянии не будешь уверена, что тебе это реально надо. Вот прям реально надо и точка. Мне кстати остеопат тоже помог сильно в принятии. В ЦНМТ на Пирогова - Старостенко Вадим. Он очень крут. Прием тоже стоит недешево, но 4к вместо 7 по нынешним ценам. Поговори с ним, он с Горячкиным в тандеме работает, но пациент в первую очередь для него пациент, а потом уже клиент и вот это все коммерческое. Можешь даже от меня привет передать, он поймёт. Ну и клиника анима - тоже нахваливаю ее от души. Там с психологом работала полгода - наконец нашла своего специалиста после длительного поиска. Много кто из друзей и знакомых тоже там лечился. Надеюсь, тут у тебя нет проблем и сомнений, но вдруг тоже актуально. Принятие лица после операции - это очень слабое место в твоем случае. Может размотать страшно. Мня помотало, но несерьезно совершенно по сравнению с твоими рисками. Сходи к другим хирургам в городе - их есть. К ортодонтам тоже можно, которые к ЧЛХ готовят. Просто на консультации, послушай. Мне просто все в один голос говорили - операция. В твоем может такого и не быть. Если не будет - то, наверное, и не стоит сейчас нестись, интуиция правду говорит.
@Kot_oleg, мне весьма проверенные люди рекомендовали ортодонта Зубачева у нас в городе. У него функциональный подход некий, который про налаживание функций зубочелюстной системы без операции, но при этом с неким развитием челюстей у взрослых. Сама не была, но перед снятием брекетов точно хочу сходить. Перестраховаться, так сказать. Сходите на консультацию, вдруг тебе что-то новое расскажут. Собери мнений и прям запиши себе плюсы и минусы, риски в каждом из случаев. Когда на гипе или депре мой товарищ смотрит на план с описанием адекватным всех сторон любой задачи - легче себя уберечь от импульсов в любую из сторон. Самое сложное для него - составлять дисциплинированно этот план в адеквате)
Еще толковый ортодонт, была у него, Щелкунов. Работает как с операционными случаями, так и без оперативного вмешательства. С Фэйс Смайлом сотрудничал в то время, когда была у него на консе. Он особенно хорошо мне рассказал про одночелюстные и двучелюстные. Между ним и Гузановой прям серьезно выбирала в конечном итоге. Он в частности сказал мне о варианте камуфляжа, но опять же очень хорошо пояснил, почему выбор ну такой себе в моем случае. в общем - собери мнения врачей. запиши прям - будет на что посмотреть, когда будет накрывать
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #34  
Старый 08.10.2022, 18:50
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
@Kot_oleg, прочитала историю и взгрустнула. биполярка - это очень тяжело. есть близкий человек с биполяркой - жизнь с ним - как флюгер. сегодня туда подуло, а завтра в другую сторону. весь мой опыт - он для худо-бедно крепкой и устойчивой психики. она у меня не очень крепкая и устойчивая, но очень лабильная, я умею себя убеждать и настраивать на нужный лад. Из твоей темы могу сделать один вывод - не стоит тебе идти на операцию, пока в адекватном состоянии не будешь уверена, что тебе это реально надо. Вот прям реально надо и точка.
Станислава, спасибо тебе за рекомендации!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2022, 08:58
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, да не за что.. главное, себя собери с мыслями и не растеряй) всё будет обязательно хорошо)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.11.2022, 09:25
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Нашла вот такую девушку из Индии в ИГ - 49 тыс. подписчиков и тысячи восторженных комментариев. Вот что значит принять себя.
Миниатюры
b313740b.jpg  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2022, 09:54
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, выглядит как молочные зубы и ребенок) принятие себя безусловно круто и важно, но не факт, что пример релевантен взрослому человеку)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #38  
Старый 03.11.2022, 16:37
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

Не, она явно не ребенок, лет 20, и зубы постоянные)) я не говорю, что это красиво, но это необычно. Зарабатывает на своих особенностях.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2022, 18:12
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Kot_oleg, ничоси) удивительно, если это постоянные зубы) если мадам здорова и довольна - и хорошо)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.11.2022, 23:21
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, я тоже думала молочные)) всякое интересное в зубном мире бывает))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©