Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 16.03.2024, 17:28
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 254
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@Romahka1, не расстраивайтесь , подождите , там может быть нитка . Время нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 16.03.2024, 19:23
Аватар для Wonder_Alice
Wonder_Alice Wonder_Alice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 8
Wonder_Alice на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я здесь новенькая, пишу впервые. Перечитала почти все темы про редукцию и подтяжку, пока готовилась к своей операции. Хотела бы поделиться своим опытом и переживаниями.

Почти 20 лет мечтала о красивой груди. Сначала внезапный гормональный сбой разнес мой 1,5-2 размер до 5, потом похудение на 25кг превратило ее в тряпочки, размером 75C, с которыми я проходила лет 14. В беременность она выросла до размера F, после снова сдулась и, благодаря фиброкистозной мастопатии, остановилась на 75D, где одна стала больше другой… Короче, эти метаморфозы порядком измучили. Самооценка на нуле. Без белья меня меня видели только доктора, даже муж не удостоился такой «чести» за 10 лет брака>_<

Врача выбирала очень долго. В итоге, остановилась на двух: Саруханов Г.М. и Андреев А.С. В 2022г съездила на консультацию к Андрееву, показала референсы желаемого результата и, в итоге, выбрала его, тк разделяю его эстетику и в целом как-то внутренне поняла, что хочу оперироваться именно у него. Но дошла я, в итоге, только в этом году)

6 марта состоялась моя операция. Подтяжка с редукцией и липо подмышек, На повторной консультации и потом уже на разметке обговорили, что хотела бы второй размер (чашку В), но, если будет чуть меньше, то я не расстроюсь. Очень боялась наркоза, тк это был мой первый раз) Но анестезиолог оказался потрясающе чутким и внимательным специалистом, развеял все мои страхи, успокоил и подбодрил. И действительно: уснула, а проснулась уже в палате. Помню только, как заходил проверял доктор сразу после операции. В целом, у А.С. потрясающая команда: от администраторов до ассистентов. Клиникой я тоже очень довольна, почувствовала себя вип-персоной)) Удивило отсутствие какой-то невыносимой боли. Думала, что после такой серьезной операции это неизбежно, оказалось, что совсем нет. Обезболы были только первые сутки. На следующий день уже выписалась.

Через 6 дней поехала на осмотр и обработку, где впервые увидела свою новую грудь. Меня подвели к зеркалу, а я… расстроилась. Совсем иначе я представляла свой «второй или чуть меньше» размер. В зеркале я увидела доску. Я, конечно, не плакала, потому что читала на форуме, что грудь распушится и все такое, но мысль о том, что я собственноручно себя изуродовала, плотно засела в голове.

Сейчас прошло 10 дней со дня операции. Первые 5-6 дней были прострелы, покалывания. Правая грудь не беспокоит совсем. Левая более отекшая, шов в районе подмышки выделяется, как будто треугольником стоит. Ну и чешется периодически невыносимо. Онемение и отек сильные, конечно. Соски реагируют на холод (левый чуть меньше), но чувствительности нет никакой… Знаю, что она может и через год не вернуться, да и док предупреждал, что в таких операциях есть риск потери чувствительности навсегда, но все же очень надеюсь, что она вернется…

В общем, очень смешанные чувства у меня. В первые дни радовалась, что наконец-то сбылась мечта, а сейчас вижу в зеркале плоского подростка и чувствую удрученность…

Фото до/после и с разметкой прилагаю. Качество не ахти
Миниатюры
ec1732a9.jpg   e9093845.jpg   3230a866.jpg   9133112c.jpg   5dbd6dda.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #1343  
Старый 16.03.2024, 19:51
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, поздравляю вас с оп. Не переживайте, грудь распушится еще и будет очень красиво, да у вас уже очень хорошенький результат на самом деле. Прям под вашу худенькую фигуру красота

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1344  
Старый 16.03.2024, 21:01
Аватар для velucha
velucha velucha сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, у вас очень симпатичная грудь получилась, а главное, что подходит к вашему телосложению
В сто миллионов раз лучше чем было 100 процентов ❤️
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1345  
Старый 16.03.2024, 21:12
Аватар для Wonder_Alice
Wonder_Alice Wonder_Alice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 8
Wonder_Alice на нуле
По умолчанию

@Prasel, спасибо. Мне было очень важно услышать мнение со стороны, тк я себя, похоже, объективно оценить пока не могу. Хоть убей, но не вижу здесь второго размера, максимум единичка
@velucha, определенно лучше, чем до) Там вообще мрак��
Надеюсь, на «распушение» и на то, что чувство прекрасного не подвело дока. Ну и чувствительность тоже хотелось бы обратно получить…
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 16.03.2024, 21:16
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, привет. Ну это как послеродовая депрессия, только послеоперационная. Изуродовала, надо ж так подумать. Ты летом сарафанчик надела и пошла и купальник любой . это же круто. Просто девочки часто идеализируют результат. Мне кажется вообще что обьем железы у тебя такой и был, просто висел на растянутой коже. Я только здесь увидела, что девочки обсуждают размер ооеол с доком. А мне и в голову не пришло))) потому что пофиг мне, я хотела только избавится от висящих ушей. Сейчас грудь немного разная, но у меня и была форма странная изначально. Одна грудь прямо висела, а вторая как-то с вывертом под мышку. А я этого не замечала, увидела только когда фото До делала. А потому что я не разглядывала свою грудь. А сейчас мы ж целыми днями ее только и разглядываем. Тебе отлично подходит размер, ты такая хрупкая!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1347  
Старый 16.03.2024, 21:19
Аватар для Onegina28
Onegina28 Onegina28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
Onegina28 на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, я тоже пока не понимаю, хотела грудь побольше, не меньше 3 размера, а сейчас мне кажется совсем маленькая. 3 сутки после ОП
Миниатюры
aa4afb64.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1348  
Старый 16.03.2024, 21:26
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@Onegina28, что же вы, девочки, так загоняете себя, хоть и знаю почему, свои шишки набить надо, сама переживала ужасно. Всё очень красиво будет, дайте себе и организму время на привыкнуть. Я бы в своем случае лучше бы чисто на подтяжке остановилась или более меньший объем импланта выбрала. Аккуратная грудь 2-3 размера же вообще прелесть, тем более никакой толком нагрузки на спину и аккуратный силуэт, а главное своя!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 16.03.2024, 21:26
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

Вот такие они у меня разные были До, а я никогда не замечала. А как фото сделала, думаю нифига себе, они че такие разные?
Миниатюры
7fb2ba8d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 16.03.2024, 21:34
Аватар для Onegina28
Onegina28 Onegina28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
Onegina28 на нуле
По умолчанию

@Kinomanka, надо и мне на старые фото чаще смотреть и не загоняться
@Prasel, да наверное так и есть, у всех разные случаи. У меня врач сказал по другому не получится, опять обвиснет , но пообещал что она больше будет. Говорит сейчас стянутая сильно)
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 16.03.2024, 21:48
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

Девочки, все правильно выше написали. К новой вещи-то нужно время, чтобы привыкнуть. А тут часть тела новая. Дайте себе время.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 16.03.2024, 23:17
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, ну что же вы так на свою новую грудь наговариваете, дайте ей время прийти в себя после всех манипуляций, и себе время отойти и восстановиться больше чем уверенна, что спустя некоторое время вы будете ей любоваться и радоваться что наконец-то сделали это
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1353  
Старый 17.03.2024, 00:10
Аватар для Wonder_Alice
Wonder_Alice Wonder_Alice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 8
Wonder_Alice на нуле
По умолчанию

@Kinomanka, вот точно, отличное сравнение с послеродовой депрессией! И про идеализирование результата тоже соглашусь. Я, когда шла, думала: «да пофиг, если асимметрия будет и плевать на эту чувствительность, лишь бы вислосиси хлопать по пузу перестали.» А сейчас думаю: а как без чувствительности-то? Да, не висит, но как будто что-то неродное. В общем, прям смешанные чувства очень. Само-собой надо, чтоб время прошло, чтоб привыкнуть, осознать и все такое
@Onegina28, а мне кажется, у вас и получился третий…
@Kinomanka, одна и правда подмышку смотрит))
@Pijvka, я с вами согласна. И с девушками выше тоже на все 100%. Головой понимаю, что нужно время, чтоб и привыкнуть и результат адекватно оценить. Я, наверное, в глубине души ожидала, чтоб все и сразу) Так не бывает, конечно. Да и еще так долго к этому шла, что до сих пор поверить не могу, что все сложилось
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 17.03.2024, 02:23
Аватар для velucha
velucha velucha сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@Wonder_Alice, у меня уже почти месяц, но грудь наполовину онемевшая. Соски уже реагируют и сжимаются, но прежней чувствительности нет. И тоже пока чувство, что что-то инородное, но я думаю это потому что они такие израненные и прежней чувствительности пока нет. Так что ждем, регенерируем. @Kinomanka, У тебя вообще супер-сиськи из такого исходника тем более ❤️
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 17.03.2024, 19:07
Аватар для Коралинка
Коралинка Коралинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2023
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 17
Коралинка на нуле
По умолчанию

Всем привет) после моей операции прошло 6 недель---тьфу-тьфу все нормуль- заживаю. Почти вернулась к обычному образу жизни ( кроме тяжестей, спорта и плаванья) готовлю, убираю, вожу авто, магазины и пр. быт, моюсь полностью, сплю( аккуратно) на боку иногда. Днем ношу обычный спортивный топ, сплю в компре.
Швы пока не мажу , ни клею, жду когда отвалиться последняя ( на стыке) корочка ( она не маленькая просто)
Сейчас попробую прикрепить фото)
Миниатюры
2ee739a7.jpg   7850ec60.jpg   afa9eb9e.jpg   f6f28cf6.jpg   a6379255.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #1356  
Старый 17.03.2024, 19:34
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

@Коралинка, идеально симметрично, класс. Кстати кто боялся, что грудь маленькая, здесь заметно, что грудь больше выглядит чем сразу после ОП, у меня так же, сразу после ОП казалась меньше чем сейчас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 18.03.2024, 13:19
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Коралинка, очень красивая грудь у вас получилось и швы горизонтальные короткие, прям здорово . Скажите пожалуйста кто ваш хирург ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 18.03.2024, 13:27
Аватар для Hope_17
Hope_17 Hope_17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 20
Hope_17 на нуле
По умолчанию

А можете, пожалуйста, подсказать архив какой ветки стоит начать читать, чтобы собрать отзывы по борьбе с рубцами после подтяжки груди? Моим рубцам уже два года, делала одну лазерную шлифовку и сферогель, пока моим рубцам от этого ни холодно ни жарко, особенно тем, что под грудью.

Хотелось бы посмотреть фото до и после работы с рубцами, чтобы примерно понять с чем останусь в итоге))
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 18.03.2024, 14:10
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

@Hope_17, а так и называется Швы после подтяжки. Я все архивы этой ветки перечитала и поняла, что нет какого-то рабочего средства. 99% работа организма как по мне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1360  
Старый 18.03.2024, 14:13
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Иногда работа с рубцами стоит больше стоимости операции, и то не гарантия..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
velucha

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©