Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 11.11.2023, 09:51
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
что-то я не поняло... это ж и есть на ребро? или мы про разное?
забыла ответить.
Это тоже на ребро, но по-разному. В одном случае ты кладешь ступню на пол, а в другом ставишь на ребро. Движение пассивное в первом случае и активное во втором. У меня нет проблем с пассивным, но активное никак не идет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 12.11.2023, 11:18
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
belt squate machine, тоже без нагрузки на спину приседания
Моя не очень разбирается в шайтан-машинах, а вернее – вообще нет)) никогда не использовала потому что…
Про вставать на носки, я понимаю, конечно, что это - про колени ты, но... личное мнение сугубо: то, как щас учат приседать с откляченными булками и ярко выраженным лордозом спины и шеи с очевидной компрессией позвонков вредит ещё больше. Ну и я раз в неделю только это делаю, микроприседания по типу, как в тайцзи – это да, каждое утро. Ну и тут каждый выбирает, что больше подойдет, а я = гражданин весь покрытый грыжами, абсолютно весь, после второго роддома в 27 лет что-то размешивала на плите и так ррраз… и ужэ лежу на полу, ничего не поняла, отнесли на кровать на шинельке… хоть много и не набирала веса - 8-9 кг каждый раз, а сама худела при этом, это из-за искривления всё… поэтому спина мне гораздо важнее, колени-то ещё в болемене порядке)) можно эксплуатировать в усиленном режиме. И вообще за железо для ноги я взялась, потому что пришла к выводу, что ею хожу на пятке с отклонением назад , а из-за этого и странные ощущения в бедре были. А ходила на пятке по 2 причинам: если помнишь, писала, что большой палец на ней = как кусок ваты скрученный ощущается, это раз, а второе – слабое бедрище, а оно выносит ногу вперёд. С пальцем долго я билась, но теперь он тоже может, как раньше, щёлкать о второй палей на ноге, и стою полностью на ступне, теперь вот с бедрищем бьюсь)) Ну, это всё мои очередные глубокомысленные выводы))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
нога сегодня как ни в чем не бывало!
Ну вот и подоспело время очередного выпуска стенгазеты «Наши маяки»! сказала своей – на Мини – равняйсь, смирно! Я в среду только отошла от «приключения дурика», скорейя давай упражняться, как обычно, из страха шеф усё пропало!!! Или пропадёт.. Муж мне опять стал втирать, что нужно полноценно восстанавливаться и если я этого не буду делать, то нужно как-то решать вопрос с приобретением недорогой смирительной рубашки на вайлдберис

Про пассивное и активное движению, хоть убей опять не поняла…. Я имела в виду – ступни друг к другу прижимать - и пальцами, и пятками, это ж активное вроде?)) Или нет? картина большие глаза
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 18.11.2023, 22:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Моя не очень разбирается в шайтан-машинах, а вернее – вообще нет))
Там суть в том, что вместо штанги на плечах, ты надеваешь пояс, который прикрепляешь к машине. И приседаешь. Т.е. вся верхняя половина тела не испытывает никакого дополнительного стресса, пояс сидит на бедрах. Тебе не нужно сопротивляться всем телом весу штанги, вся нагрузка идет на целевые мышцы.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Про вставать на носки, я понимаю, конечно, что это - про колени ты,
А вот и нет.)) Я тоже считаю откляченную задницу и "колени не выходят за ступни" бредом. У всех разные длины/пропорции костей ног. От этого будет зависеть и ширина постановки ног при приседе, и разворот носков, и выйдет колено на носки или нет. Но спина, включая поясницу, должна оставаться нейтрально-прямой. Я говорила про носки с точки зрения баланса только - меньше площадь опоры, легче потерять баланс.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Про пассивное и активное движению, хоть убей опять не поняла…. Я имела в виду – ступни друг к другу прижимать - и пальцами, и пятками, это ж активное вроде?)) Или нет? картина большие глаза
Нет, это будет пассивное. Ну вот смотри. Ты стоишь на склоне горки или на доске для баланса, суть в том, что уклон очень ощутимый. Твои ступни вынуждены следовать уклону, передняя часть стопы будет на другом уровне, чем нижняя. Или ты бочком стоишь, и ступня тоже изгибается, повторяя форму поверхности. Это все пассивные движения, вынужденные - нога повторяет форму того, на чем она стоит. Или как в твоем примере со ступнями прижатыми друг другу, лежит. А теперь ты стоишь на ровной поверхности, ничего не диктует тебе положение ступни. Но ты же можешь приподняться на носках или наоборот приподнять носки, или поставить ноги на ребра стопы. Ты это делаешь усилием связок. Вот это будет активное движение, не вынужденное. Еще более явный пример пассивного и активного движения будет велотренажер. Когда ты на нем едешь, колени вынужденно сгибаются сами, т.к. иначе ты не сможешь тренажерить. Если же ты стоя приподнимаешь одну ногу и сгибаешь ее в колене, то ты активно выполняешь это действие.

Все эти "пассивные" и "активные" - это не термины, а мои измышлизмы.

Я заметила, что икроножные каменеют при беге. Погуглила - недостаточная подвижность щиколотки. Есть такой тест, когда ты кулак прикладываешь к стене (чтобы большой палец руки на тебя был направлен), ставишь ногу на это расстояние от стены и стараешься дотронуться коленом до стены, не отрывая пятки. Правая практически ок, чуть-чуть хочет пятка оторваться. Но вот левая.... Там где-то 5см до стены.

Я прошу прощение, что отвечаю сейчас так нескоро после твоих постов (которые всегда появляются куда быстрее моих), но на работах сейчас швах. Конец года всегда "веселое время" в сфере строительства, а конец семестра еще более веселое в универах. Тут должен был быть смайлик со взрывающимся мозгов, но у нас в библиотеке смайлков его нету.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 19.11.2023, 12:27
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
прошу прощение
Так. Мини, давай ужэ без этого обойдёмся? вроде ты уже должна была понять, что я не из этих?)) и сама я тоже пчёлка майя, но это даже не главное, а главное - это желание и вдохновение и есть, что сообщить!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
ы надеваешь пояс, который прикрепляешь к машине.
Как говорится, ничего непонятно, но ооочень интересно! Почему-то случилось в мозге воспроизведение картина Репина – бурлаки на Волге… Нет? не оно?

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
говорила про носки с точки зрения баланса только
Возможно, не думала об этом, но на самом деле - это облегчение и упрощение подъёма с тяжестью

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я тоже считаю откляченную задницу и "колени не выходят за ступни" бредом
Ура! мы в одной группировке)) из тех, кому страшно смотреть на максимальный прогиб в спине в приседании и шея ещё выгнута так, что глоза смотрят в поток практически

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
это не термины, а мои измышлизмы
Поняло! Это образно! а не про законы физики рычаг там сила масса , физиологии анатомии и тд не знаю, какой науки, мне такой подход тоже близок))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
недостаточная подвижность щиколотки
Воооооот! Всё- таки придётся заняться растяжением икроножной, а это и голеностоп = собака мордой вниз, позы героя и тд. Можно просто сидеть на корточках на полной стопе, у меня долго не получалось вернуться, это ж три складки по сути – тбс колени щиколотка. У меня тормозил = сгиб в тбс, но я оч настойчивая жэнщина. В Китае видела – это у них просто поза отдыха, работники выходили покурить на улицу, так сидя, где видела - с ними садилась, это оч их веселило)) А у нас = это образ гражданина в штанах - аналог адидаса в 90-е - с папиросой

У меня - что совсем плохо пока:
1) Поза танцора = только могу любимую держу кистью за голень, назад выше - не идёт пока, раньше = ловила на локоть, соединяла пальцы двух рук. Но, справедливости ради, с начала возобновления попыток и вообще не могла загнуть туда)) и справедливости ради – с этого и начинала
2) Отжимаюсь от пола хорошо по-правильному медленно и глубоко, легко 10 раз , но – крокодил не выходит вообще = это прыгать из позы отжимания нижняя позиция по полу вперёд, нога не слышит или не может пока помогать , а на 3 точки я никогда и не умела))
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 08.12.2023, 23:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, привет.

Ты очень в точку попала с вдохновением, ведь наши посты в этой теме особенные, это как пройти непростой путь дважды...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Почему-то случилось в мозге воспроизведение картина Репина – бурлаки на Волге… Нет? не оно?
Не оно Бурлаки тянули вперед, тут тянешь вверх. Ну вот представь себе классический присед. Движение и вектор усилия такие же, но нет осевой нагрузки.

Я надеюсь, ты понимаешь, что крокодил не могут сделать 99% населения планеты, да? Я даже не могу себе это представить, акробатика какая-то уже... А она огорчается, что не выходит!

Что у меня нового. Во-первых, я закрыла семестр. Можно сказать, что это был самый тяжелый семестр из всех, а у меня уже опыт с 2020. Но это будет неправдой, они все плюс-минус одинаковые, как всегда хопа - дедлайн через 3 дня, а у тебя 60 студентов... И как всегда, мы успели. Цену этого успеха оставляем за скобками.

Голеностоп и икроножная. Я начала их целенаправленно растягивать, но прогресса не наблюдаю. Но! я также начала перед бегом делать 5 минутную разминку на эти же части ног и вот моя статистика: 3 раза почти подряд после хорошей разминки в процессе бега ноги не тяжелели вообще! Три раза - это уже не случайность. Один раз поленилась, недостаточно размяла и снова бегала с каменными икрами.

Сходили мы с мужем на Санта Парад. Он всегда устраивается в конце ноября-начале декабря, каждый крупный surburb проводит свой, но есть городской, куда мы и поехали. Я простояла целый час, не двигаясь, ни единого шага, фотографировала и снимала видео. Вечером нога болела, не понравилось ей. Но уже на утро все прошло! Мне кажется, мои пробежки и тепло на пару часов пару раз в неделю помогают быстрому восстановлению.

Нашла вариант пробежки, который мне нравится куда больше, чем просто бег - спринт. Установила на телефон приложение интервального таймера, задала интервалы на бег и отдых между. Ускорение 30 сек, отдых 90 сек. Не хватает то дыхалки, то силы мышц на эти 30 секунд, то и того и другого сразу. Но мне нравится такой вариант больше. Потихоньку улучшаются показатели (средняя скорость на пробежку).

Как у тебя дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 14.12.2023, 13:37
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Вдохновлённая @Мини-монстрик, привееет
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я начала их целенаправленно растягивать, но прогресса не наблюдаю
Целенаправленно, это именно что? И как? Страшных усилий не надо ни в коем случае! Постепенно медленно, но верно только будет прогресс, говорит тебе чел, надрывавший что-то там в предплечье и даже в бедре умудрившийся))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
также начала перед бегом делать 5 минутную разминку на эти же части ног
Вот! Мы начинаем не прошло и n+1 год после рождения понимать их потребности, можно сказать, начинаем осознанно владеть и пользоваться ногой)) это не может не радовать!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я простояла целый час, не двигаясь
Слушай, я тоже простояла совсем недавно час! ну, правда не не двигаясь уж совсем, а кривляясь из часа минут 45. Это я уже год примерно хожу ещё в кружок пения, тк наконец-то нашла учительницу, которая обнаружила во мне великую нераскрытыю певит цу)) В музшколе не ходила ни в какие хоры, тк песня красная гвоздика спутница тревог и тд не очень мне нравились, но пела всегда и везде, даже, а вернее особенно, когда никто не просит, да. И вот сначала-то я стояла только на распевании всякие там мииииииё ( я в детстве это называла - мыыыы её…), потом - сидя кривлялась или раскачиваясь, ну у меня такие песни .. Summertime там и тд Treat Me Like A Fool и проч, а тут всё занятие простояла, а ей хоть бы х.. по деревне!

Мои дела:
гаккприседала по воскр с блином сзади с подъëмом с носков с 5 кг и не стыжусь сообщать такие весëлые сведения)) правда в прошлое воскр схватила 7,5 в приступе мании величия, ну и… на 3 раз - с перекосом поднялась, дак моя ещë сегодня все ещë не одобряет мой легкомысленный поступок, да...Говорю ей, ну надо ж пробовать дальше-то, ну чо ты, а? дискуссию не поддержала она…
Скорость в ходьбе походочка, как в море лодочка, практически вернулась моя, обгоняю многих граждан и это не по асфальту ровному!
Правда, сейчас ходить особо не выходит, ноябрь и начало дек было очень странным у нас: то растает, то заледенеет, но уже нет такого страха, как в прошлом году навернуться на льду, ура! А теперь больше 30 минус.. Хожу в своих ботах камчатских, оч неполохо ведут себя и на полульду, прямо не нарадуюсь, стучу по голове (по дереву) – мне всегда помогает.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ускорение 30 сек, отдых 90 сек
Ну, как говорится, Монстр - он и в Африке ( в НЗ то есть) монстр!
А я вот как-то в начале декабря решила пробежаться - стометровку, просто решила попробовать и вышло! И ликовала при этом))
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 30.12.2023, 06:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Привет С наступающим тебя!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Страшных усилий не надо ни в коем случае!
В моем исполнении "целенаправленно" означает, что я растягиваю во время каждой тренировки, между упражнениями. При расстоянии кулака от стены, правая легко достает до стены. Цель - чтобы и левая так же смогла. Сейчас тугость ощущается со внутренней стороны щиколотки. Еще разминаю и тяну во время чистки зубов. Зубная щетка отмеряет 30 секунд, вот я и тяну пружинкой попеременно со статикой эти 2 минуты. Конечно без страшных усилий, но растяжка - это всегда выход из зоны комфорта. Ну и перед бегом разминаю икроножные - 5 минут и при беге нет тяжести в ногах. Бегать на свинцовых ногах - это пипец!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
правда в прошлое воскр схватила 7,5 в приступе мании величия, ну и… на 3 раз - с перекосом поднялась,
Мне кажется, такой небольшой доп.вес к твоему обычному - это хорошо. Иначе нога так и не будет прогрессировать. Дискомфорт прошел в итоге? Или это была боль?

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
А я вот как-то в начале декабря решила пробежаться - стометровку, просто решила попробовать и вышло! И ликовала при этом))
Отлично тебя понимаю! Когда бежать тяжело, я говорю себе, что счастлива просто мочь бежать.

Я лет 5 назад сильно потянула тз сустав. Купила тяжелую кофемашину, на такси мне ее до дома довезли, а там мне нужно было втащить коробку в дом. Пара метров всего! Коробка мне по талию. Я встала за коробкой и положила ее себе на ногу. И маленькими шажками с коробкой на одной ноге дошла до цели. Но что-то в суставе потянулось там - мне было больно ходить и просто ногой двигать. Первый раз смогла перебежать через дорогу где-то через полгода только!

У меня что-то типа прогресса появилось и я связываю это с более-менее регулярными пробежками (раз в неделю - это регулярно?). Связки щиколотки стали более эластичными. Раньше посижу, с прямыми ногами или подвернув ногу, и потом пара первых шагов была болезненной - связки словно сжимались в состоянии покоя. А теперь я по привычке делаю первые шаги осторожно и жду боли (ну как бы год! болело), а боли нет....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 11.01.2024, 18:49
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, Привеет! Со всеми состоявшимися и прошедшими праздниками! Ты, небось, уж подумала, что я отвязалась от тебя? Не дождëтесь и даже не надейся! 1 янв, как говорится, грипп скосил братьев Жемчужных практически под ëлкой, то есть, нас с ногой, и твой верный соратник по борьбе за лучшую в мире левую ногу влëжку провёл 5 дней в полукоме без кусочков еды и 2 кг старательно и любовно наедаемых и накачиваемых как следствие покинули ево. чтоооууу? в ужасе воскликнул гражданин на весах, к которым он бросился, едва смог подняться и собрав всё свои угасшие силы. Некоторые не преминули отметить, что наблюдают неожиданную и не виданную ранее реакцию на вес 46, 5, типа где этот полубезумный радостный блеск глаз, который обычно означает вот какой я за&бательский плоский идиот? Нельзя, я считаю, вот так предательски пользоэваться слабостью человека, который даже не может ни ответить, ни хотя бы потянуться за табуреткой в ответ..а с 8 янв улетела в командировку и потому из физкультуры у меня - спускаться с 5 этажа курить и подниматься обратно без лифта так как увозят из гостиницы и ставят обратно в темноте))
Вот опять я при чтении растяжки опять в тупике...во-первых, на расстоянии кулака от стены... Расстояние измеряется в см?В м? А во-вторых, избушка где и как в этот момент? передом? Или боком к стене? Избушка - это Мини собственной персоной? Или это курьи еë стройные ножки? Растяжка, да, выход из зоны комфорта, но мой дядя говорил всегда - процентов на 70! Ну, если это можно измерять процентами, то есть, запас ещë могу - должен быть

Про доброс мой небольшой вес: Ну вот я тоже так жэ, как ты, и подумала! а меня некоторые раскритиковали, типа - в абсолюте увеличила наполовину сразу, где мозг и тд, ну, если честно, неделю она в отходняке была.. А ведь до этого никаких последствий уже не было с подъëмами с носков с 5

Уррра! Твоему прогрессу! Знаю, помню эту готовность, что как щас пойти-то? )) а то вдруг подкосится опять она... Приходилось изображать задумчивую жэнщину))

А своей курьей ножке я назначила сейчас стадию лебединая нога)) она ранее была в состоянии гадкоутëночная нога, а до этого - легонога из другой коробки, а ещë до этого -чья это вообще нога? То есть, у меня тоже прогресс, тк лебединая нога означает, что она пошла у меня на самотëк, я уже так пристально не присматриваю за ней, ну, отказывается пока садиться на шпагат, ну и фиг с тобой, подождём, ведь поëт и танцует хорошо! Чтота щёлкает там где-то кое-где у нас порой или зацепляется, да и ладно, говорю, утром узнаем и тд. Вот немного опасалась, что она ослабеет после лежания, ну да, есть что-то, но - поноет вечером после восхождений на 5 этаж раз 6-7 в лень, а утром - перестаëт и тд, думаю, как вернусь домой, так опять ей придëтся приседать)) вот
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 18.02.2024, 00:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Ты, небось, уж подумала, что я отвязалась от тебя?
Гыы, актуальненько

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Вот опять я при чтении растяжки опять в тупике...во-первых, на расстоянии кулака от стены... Расстояние измеряется в см?В м? А во-вторых, избушка где и как в этот момент? передом? Или боком к стене? Избушка - это Мини собственной персоной? Или это курьи еë стройные ножки? Растяжка, да, выход из зоны комфорта, но мой дядя говорил всегда - процентов на 70! Ну, если это можно измерять процентами, то есть, запас ещë могу - должен быть
Смотри, тут все просто. Встаешь лицом к стене. Расстояние между пальцами ног и стеной равно кулаку, приложенному к стене перпендикулярно (т.е. только указательный палец прислонен к стене, а не вся поверхность кулака). И в этом положении твоя цель - колено касается стены, пятка стоит на полу. Чем дальше ты можешь отодвинуться от стены и при этом касаться стены, тем лучше у тебя растянуты голеностопы. Моя правая в очень хорошем состоянии, левая отстает. Не критично, но отстает. Связки тугие. И вот я придумала как сделать растяжку регулярной - тянуться во время чистки зубов. В зубной щетке автотаймер - 30сек. Вот я и тяну по 30сек 4 раза, 2 в статике и 2 в динамике, чередую. Прогресс нереально медленный, но есть.
70% - это мне тогда не тянуться вообще. Я тянусь так, чтобы по ощущениям 95%.

А так особых новостей и нету...
Обнаружила, что снова могу сидеть, подогнув ногу перед собой, в таком положении стопы как бы вывернута. Раньше не могла так сесть (а раньше так сидела часто за компом), потом могла, но больно. Потом могла, но некомфортно. Теперь удобно! Случай обнаружилось - сначала села по старой привычке, а потом такая "ой, что это я?!".
Могу перейти на бег с шага легко и сразу без боли.
Могу пройти в день 14тыс и нога не будет болеть после. Может и больше могу, но не было шанса проверить.

Как у тебя дела? На сколько в процентах ты восстановилась, как думаешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 19.02.2024, 07:29
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик,
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Вот я и тяну по 30сек 4 раза, 2 в статике и 2 в динамике, чередую.
Вот ты какая системная молодчинка! срочно заметку и фото в стенгазету Наши маяки

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Обнаружила, что снова могу сидеть, подогнув ногу перед собой,
Вот точно да! случайно обнаруживается, давно заметила, не помню писала или нет, что как-то бросилась к лифту без костыля, это так мозг незаметно доводит до нашего сведения новые возможности, когда тело готово, а ему-то видней))
но и я тоже их обнаружила, увидишь дальше.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Могу пройти в день 14тыс и нога не будет болеть после
И этот человек сообщает нам с ногой о "нереально медленном прогрессе" .... интересно, какой уж тогда у меня - ультрамегасупернереально медленный)))

Мои дела:
В конце января у меня было 2 года с события, и вот она как-то стала, наконец (!!!), долгожданно родной - настоящей такой буквально за несколько дней до этого. Потому что всё равно как-то надо было ею управлять, люди же обычно не управляют ногой)) тк она сама всё решает, сигналы ловит и тд, и перестала я ждать подвоха от неё и каких-нить закидонов. Прям почувствовала её всю такой упругой, а не что-то там неясное на резинке от бабушкатрусов, которое может оборваться от резкого движения, ну или что резинка растянется ещё больше. Был там надрыв, наверное, какой-то мышцатый всё-таки, ну и нейропатия, думаю, вот только и завершилась к двум годам. Потому что другие совсем общие и частные ощущения от любимицы. Поэтому в принципе можно сказать, что восстановилась она. Вот, к примеру: когда там ещё были коляска костыли палка нашла сразу уборщицу, а потом что-то разленилась и понравилось)) и она так и ходит раз в 2 недели. Не очень мне нравится, тк я была бы лучшей уборщицей, если бы выбрала эту стезю, но… очень, как в анекдоте, боцман этого не любит, поэтому не роптала, ясное дело. И вот у меня болели глаза долго, как она моет плитку на полу в ванной, то есть швы не видит человек. И вот! 2 недели назад я на корточках 15 (!) минут и протягивая руки по очереди и одновременно между коленями - поза ворона, помнишь?, уделила время швам и уделала их добела)) и потом встала, как ни в чём не бывало, и потом – никаких последствий, ураура.
Но: сила ещё всё равно отстаёт, поза дерева (на одной ноге) по времени меньше у ней, чем у остальной ноги и верх – худее тоже пока. Возможно, я слишком многого от неё хотела, когда она ещё не выправилась)), хватаясь за 7,5 кг. Думаю, теперь повеселее всё пойдет постепенно с железной темой. Ну и амплитуда отведения вбок и назад улучшается не очень быстро, но я быстро и не ждала. К примеру, ласточка руки на полу – она назад стала подниматься больше, чем 90 градусов, но не намного, но если вспомнить, что вообще она назад не шла, то сразу ясно, что всё идёт свои чередом.
Поэтому в процентах – не знаю… Общий функционал – наверное, практически полностью, ничему не мешает, не препятствует, не требует особого внимания. Хожу почти быстро, прыгать, в т.ч. с одной ноги на другую, танцевать и тд бесноваться можно, не сдерживаясь, как обычно. Тыщи шагов пока мне негде проверять, а жаль! у нас то растает, то обледнеет, то дождь вдруг был, не припомню ранее в феврале такого, то мороз, в основном гололёд. Ну а в своих занятиях - есть намерение вернуть всё-таки боковое и заднее отведение к предыдущему уровню игры, думаю, она и сама ждёт, как и твоя)) Ну и силы ей подбросить имеется внутренняя потребность… Значит, будем продолжать вежливо настаивать!
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 24.02.2024, 09:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Вот ты какая системная молодчинка!
А я тебе не рассказывала, как готовилась к операции? Было сказано, что если отек не уйдет, то операции не будет, не смогут закрыть разрез. Операцию лучше всего делать в течение недели после травмы, максимум 10 дней. Мне были выданы те же инструкции, что и все в такой ситуации, а именно каждые 40 минут делать возможные движения, чтобы жидкость разгонялась, пить побольше. Думаешь, много людей следовало этим инструкциям? Когда я ждала операции, там была женщина, у которой месяц!!! операция откладывалась по причине отека. А я поставила на телефоне будильник на каждые 40 минут, вставала и делала по 10 вращений/маханий коленом и бедром во все доступные стороны и направление. Итог - отек спал. Мне под гипсом не виден был прогресс, но в больнице мне же его сняли и врачей удивил вид ноги - отек ушел полностью! Мне еще в процессе звонил врач из обычной клиники (General practitioner) узнать, как я. И когда узнал о моем расписании, по голосу было явно, что прифигел от моей организованности.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ну и нейропатия
Не, это была не мышца, нерв. Вот стопудово! Нервы восстанавливаются дольше всех, даже дольше связок. А мышцы быстрее всего, учитывая, что не отрыв мышцы от кости (но ты бы тогда не могла ею двигать в каких-то направлениях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 20.03.2024, 10:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, ты в порядке, все хорошо?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 22.03.2024, 15:40
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, привееет!
Я в порядке, но в суете на работе, цейтнот, но я честно собиралась давно написать свои новые глубокомысленные выводы, но как-то всё уклонялась - картина красное возмущенное лицо, не хватало, видимо, волшебного пинка от тебя))
Ты не рассказывала и, конечно, я тоже прифигела, как тот врач, так-то вроде я организованная жэнщина, но не дисциплинированная вот вообще, и опять по всем фронтам вперед вырывается Мини!
Итак, эти мои глубокомысленные выводы:
В позе дерева время стояния на каждой ноге выровнялось, можно сказать, ура. Но внезапно я увидела, что когда стою на правой, то любимица зацепляется и держится где-то на середине бедра правой, а если на Ней стоять, то правая держится около трусов, а трусы у меня заканчиваются (или начинаются?) несколько выше середины бедра…. . Раньше вот как-то в глаза мне это не бросалось… При этом она свободно дотягивается до трусов, но, как выяснилось, держится там - только если опирать её на внешнее ребро стопы… а не все подошвой… После размышлений, я пришла к выводу, что это дефектная стопа теперь ещё проявилась до кучи)) плоскостопие чтоль зародилось ? Сроду не было его вроде… или какая-то слабость свода присутствует. В общем, что это за фигня неясно, пока не додумала, как истреблять…
Встать на колени и присесть между ступнями на пол у меня давно получаться стало, но это было совсем ненадолго, и вот стало, наконец, прям удобно и непринуждённо так сидеть, поэтому решила уже из этой позы сидячей и на спину улечься, вытянув руки, а вот и не вышло! Только на локти прилегла. А причина неожиданная - в середине бедрища снаружи у Ней похоже не триггер, а целое семейство площадью с ладонь примерно, прям не смогла дальше бедро растянуть. Попробовала валиком проверить, так и есть… Значит, теперь надо его ещё растягивать)) Приседать пока решила прекратить поэтому…
Стала рыться в тырнете, наткнулась на иностранного дядю, какой-то Джефф Кавальер, он говорит надо лёжа на боку это делать с загнутой на 90 градусов другой (лежачей) ногой. Типа очень быстрее дело идёт, интересная мысль, пробую.. Там ещё увидела, что с булками можно делать, он показывает как у стены поднимать по очереди одну ногу, чтобы булки росли на глазах именно в средней на противоположной стороне , ну посмотрим… Начала вчера применять, пока окружающие роста не заметили, я тоже ничего не заметила, но и супернога – ничего не заметила, что хорошо, а ведь я опасалась немного … В общем эксперименты на людях продолжаются!
А! надо ж похвастаться: ездила в командировку и встречалась с одноклассницей, она говорит – о, ты уже конём скачешь, не только, говорю, шпагат вот намереваюсь вернуть, но пока не очень… и вдруг (ну, не вдруг, а после полбутыки сухого белого в одно лицо) мне приспичило продемонстрировать шпагат, тем боле была в новых широких джинсах, по сравнению с которыми мои прошлогодние широкие выглядят теперь неприлично обтягивающими. Она говорит – дак ты садишься практически, говорю, да нет – это жэ штаны просто просторные, но на самом деле – это прям было как-то резкое такое улучшение в выполнении! Вот что делает с человеком расслабленность и потеря контроля над собой))
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 06.04.2024, 04:05
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, привет

Мои новости они такие, ну разве что чисто поржать

Короче, скучно мне стало - все нога да нога. И я потянула спину. Не ну а чего?! Все внимание ноге, спина обиделась и теперь вот все внимание ей.
Мы купили боксерскую стойку. Давно хотели и вот наконец собрались. Муж занимался кикбоксингом, база есть. Показал мне самый что ни на есть базовый удар, сказал отрабатывать. С какого-то перепугу я подумала, что все мышцы кора должны быть в напряжении (нет, не должны). Удар идет конечно же не от руки, а всем корпусом, с поворотом этого самого корпуса. Ну и потянула поясницу со стороны скручивания, которая вовнутрь слегка идет при ударе. Ну, фигня делов, прошло за 2 дня. Или это я так подумала, да... Через 2 дня тренировка на ноги. Начала приседать в раме - больно. Я думаю, это было начало. Перешла в машину, где на поясе вес расположен. Там было не больно. Так и провела тренировку, пробуя, что могу и корректируя по ходу. И все было нормально, пока я не положила снятые кроссфит-тапки на пол. Меня прострелило. Боль 20 из 10. Я так думаю, что мышца была еще недолечена, я ее разогрела/разбередила. Как только мышца воспаляется в следствие любой травмы, там появляется отек. Размер отека зависит от степени травмы. У меня размера отека хватило на то, чтобы сжать нерв, который там проходит. Именно нерв дает резкую боль, когда дыхание прерывается, а мышца болит ноюще.
Еще дней 4-5 прошло, мне гораздо лучше, но есть еще периоды резкой стреляющей боли при определенных движениях. Легкая тренировка на верх спины, после сажусь на диван, беру ноут на колени и снова резкий прострел. Не такой сильный, как тогда, но сильный. Откат в реабе.
С тех пор прошло не знаю сколько дней, и считать не буду. Хожу каждый день по 5-6км, мажу противовоспалительные штуки. Уже ГОРАЗДО лучше. Нашла еще упражнения для растягивания и расслабления поясницы - на следующий же день хорошее улучшение. Уже давно нет прострелов, очень многие движения уже совсем без боли, но в целом еще не прошло. Когда смогу вернуться к своим обычным тренировкам - не знаю даже. Делаю чисто для разминки и разогрева и только то, что вообще не больно.
Вот такие дела...

Гыы, ты своими шпагатами напомнила мне анекдот, где мужик после удаления аппендицита спросил врача, когда он сможет играть на скрипке. Врач отвечает, что дать хоть сразу. На что мужик говорит, что какая удивительная операция - раньше никогда не играл, а теперь сможет! Так и я с твоим шпагатом - никогда не сидела, но мне и перелом ноги не помог сесть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 07.04.2024, 06:58
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ну и ну, а ты терзала меня неизвестностью)
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
скучно мне стало
Ну это точно – покой нам только снится!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
но мне и перелом ноги не помог
Представь, я ведь продолжаю)) Вчера встречалась с доЧуркой и опять демонстрировала шпагат, она говорит, ты чо издеваешься? я не могу так сделать, как старушка-мать. Говорю, ну да, мне, наверное, следует задуматься об обращении к психотерапэуту, обсудить мою Травму (ноги), она нанесла мне манию величия, вернее, мания-то всегда была, но прям расцвела теперь))

Слушай, не хочу тебя расстраивать, но по описанию, до боли знакомому, так как знаю, что такое ни петь, ни свистеть, ни рисовать от таких прострелов, и по тому, что растягивание облегчает состояние, могу предположить, что это не мышца потянулась, а – ты расшевелила грыжу в позвоночнике резким движением и около неё образовался защитный мышечный спазм. Так-то особо страшного ничего нет, грыжи – это некая дегенеративная неизбежность, но .. всякие физкультподвиги теперь придётся с осторожностью совершать. И три магических упражнения, помню, в начале где-то сообщала про них, оч хор подспорье. И, если есть настоящий проверенный манул, чтобы дёрнул, где надо, то имеет смысл посетить.. Она сама, конечно, успокоится, но это будет дольше без мануала по моему опыту
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 07.04.2024, 10:42
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ты расшевелила грыжу в позвоночнике резким движением
я думала о такой возможности, но все же к счастью нет. Расшевелить грыжу можно, только когда она уже есть. У меня ттт нету. Нагрузки, которая могла бы создать грыжу, не было. Резкого движения тоже - положить тапки на пол и все, не резкое. А вот защемленный воспаленной мышцей нерв уже был. По сути, внутри только мышцы могут изменяться в объеме (ну и мягкие ткани типа лица и живота, но их не берем в расчет). После маммо отек был везде, в мягких тканях и мышцах. И они защемили нерв. Вот там было реально пипец. Днем по неосторожности посмеялась пару раз и вечером дышать не могла вообще, боль пронизывала от вздоха.
А тут явно мышца послужила триггером. Я ее считай трижды подряд повреждала и в итоге она при простом но неосторожном движении она отекла (т.е. воспалилась) настолько, что и пережала нерв.

Кстати, растяжка помогала реально только первые 2 дня после ее открытия, а после уже было небольно в таком положении.

Так что, буду считать, что это не грыжа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 07.04.2024, 10:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик ; у меня такое было не раз, боль - жесть, больнее ничего в жизни не было, когда я порвала крест в колене боль была фигня по сравнению со спиной. Короче, меня спасает невролог и в последнее время я катаюсь на ролике мфр - это прям спасение от зажимов, после него встаю обновлённая!
Ты уверена, что нет грыжи? Мрт делала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 07.04.2024, 10:49
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@alicecooper, нет, ничего не делала. Но прочитала внимательно сейчас признаки грыжи - не совпадают.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
боль - жесть, больнее ничего в жизни не было
Нее, у меня не так сильно больно было! После перелома пятки есть с чем сравнить...

И с мужем обсудила. Он тоже считает, что не грыжа.

Я пока очень аккуратно восстанавливаюсь, сегодня приседала со своим весом между подходами на бицепс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 07.04.2024, 12:45
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
У меня ттт нету. Нагрузки, которая могла бы создать грыжу, не было
Мини, хорошо, если так! не только нагрузка создаёт грыжи, но и сам жизненный процесс, как сказал мне один дяденька врач давным давно, со здоровым цинизмом, который свойственен этой профессии: грыжи и катаракта неизбежны, как восход солнца)) Красиво так и жизнеутверждающе, да
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 08.04.2024, 09:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@alicecooper, а ты как заполучила эту травму?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©