Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 10.04.2023, 10:58
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, про страшилок: у нас есть один старый друг, дак вот он прям боится пауков, и так всегда было, ещё лет в его и мои 18, не верила сначала, думала - прикидывается, а потом своими глазами их встречу увидела)) так что арахнофобия реально существует, подтверждаю!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
образовалась утолщение кости (это часто происходит при переломах, т.н. костная мозоль
конечно, образовалось, куда ж без него! знаю про это давно, лет в 30 на каких-то сценах массового народного гуляния, один наш дружок в вихре танца решил меня подбросить и поймать. поймать не получилось)) перелом ребра.. так это утолщение - возвышение на ребре у меня года 2 точно было, потом куда-то дематериализовалось..
и в этот раз я сразу нащупывала выпуклость сбоку, и оно, конечно, тоже свою лепту вносит, потому что при движении вверх и вбок этому приросту надо ж туннели создать в мясе, там ему не предусматривалось места)) вот , продираемся ...
Вперед, назад, просто вбок (стоя) - движения практически нор моей амплитуды, а вот вектор вверх и одновременно влево - постепенно, по мере прокладки новой колеи где-то там внутри, медленно улучшается И вот именно и в первом упр, и в бабочке (это ж сидя, а не просто вбок) - не получалось её на пол уложить, согнув колено, влево. Поэтому скручивание с разворотом влево с лета долго делала, вытянув любимую вперед по полу, а подтягиваться и двигаться влево она сначала ни на мм не хотела. и не давала)) и ноги, и руки, у всех - по-разному развиты, и у меня, конечно, тоже, в правую сторону всё лучше получалось и раньше..

Как там мама, справляется со своей любимой ногой?
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 12.04.2023, 11:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, моя тетя боится бабочек! Прикинь - бабочек! Ну и всего летающего до кучи, хихи.))

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
куда ж без него!
Щас расскажу прикольную историю. Про меня.
Мне 4-5 лет, Ленинград, поздняя осень, качели. Тогда же не было современных, куда безопасно можно ребенка усадить сверху. Были брутальные, тест на выживание - удержался на узкой дощечке или нет. Я нет. Поздняя осень, земля уже подмерзла и наша встреча была жесткой и запоминающейся, мне уже точно. Море крови, ревущая я, мама и бабушка на грани сердечного приступа. Перелом носа, операция.

Мне где-то 30 +/-. Я в зале, делаю жим штанги лежа (на грудь которое, не на ноги). Гриф с замками, каждый по 2.5кг. Локти подламываются и штанга с высоты прямых рук всем весом (25кг) падает мне на переносицу. Я перекатываю ее через лоб на скамейку. Через пару минут переносица опухла так, что я видела ее, а не что передо мной. Времени было уже почти 9, когда мы поняли, что надо искать врача и делать снимок. Перелом. И врач говорит, что видит следы давно зажившего перелома. И что костная мозоль от того перелома сейчас спасла мне лицо как минимум и жизнь как максимум. Штанга имела все шансы проломить кости и нанести куда больший ущерб, включая скулы. Но костная мозоль на переносице не дала ей пройти дальше. Во как. Случайности не случайны....

Мама хорошо.)) Звонила вчера - кости срослись, но с физио еще подождать. Можно дома разрабатывать (получила от меня кучу инструкций). Собирается на экскурсию на Гранд Каньон - хороший повод поработать над подвижностью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 14.04.2023, 09:17
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, какая про тебя поразительная, устрашающая и красивая одновременно история!!! и не перестаю удивляться, как удивительно устроен и настроен человеческий совершенный организм... ну, третьей попытки мы жэ не допустим жэ? ведь Они эйвытамнаверху сберегли вот тебя с известной Им целью, учитывай давай))

Ну, а я подумала, что, да, ты права по теме надо с кем-то посоветоваться, второй жэ год пошёл с известного события, мрт и проч делать не буду точно, зачем мне читать 48 неприятных слов типа артороз, спондило- что-то там и проч дегенеративные изменения, про которые и так известно, это не разрушит, конечно, моего устойчивого психического здоровья, но и не укрепит его)) поэтому надумала я сходить к остеопату.. и нашла дядю 30 лет практики и восточную медицину уважает. Пошла. С настроем, что если скажет, ну... всё пропало, даст бумажку общую для всех ( к в Бубновском) и скажет ходить к нему пожизненно, то вежливо послушаю и покину помещение. Но дядя оказался на удивление настоящим врачом. Сказал - ничего мне не надо, никакой остеопатии, пока, во всяком случае)) перекос таза есть, конечно, но он развёрнут, не переспрашивала, что это, но по интонации поняла, что мой таз лучше, чем свёрнутый, это не может не радовать)) ограничение по движению в тбс не обязательно из-за защитного приращения кости, связки там, говорит, тоже каменеют сразу, тк все силы брошены на заращение травмы, ну и обездвиженность последующая тоже им пользы не принесла (ну, это и ты по свей любимице знаешь). Фоты свои ему предъявила, которые тебе показала, он говорит: я так не смогу сделать, как и большинство без перелома)) сказала ему, что убрала пирамидку, оставила 5 мм, они, говорю, хотели меня до идеала выровнять на 2 почти см, а идеал-то у меня уже другой выработался, тут только кувалдой или отбойным молотком можно подправить, да и всё уже заточено под мой идеал. Он говорит, да, так и есть, одобрил мои действия, в общем, хорошо сходила, интересный дядя, поболтали и про восточную медицину тоже
Любимую обрядила в новые белые кроссовки на каблуках, назывались - для танцев. В них так удобно утрированно перекатом ходить... делаю это, как завещал великий Арни в своем мегапопулярном ранее произведении энциклопедия бодибилдинга.
Ко мне (кажется!!) возвращается стремительность и порывистость при ходьбе,... или новые боты поспособствовали, или время ей пришло всё-таки разрешить мне стремительность))
И ещё: стало получать перепрыгивать с одной ноги на другую вбок, не высоко, конечно, высоко пока только на двух могу прыгать на месте и в длину на расстояния, но это уже вроде давно, не достижение, а с одной на другую - достижение!!
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 14.04.2023, 23:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Они эйвытамнаверху сберегли вот тебя с известной Им целью, учитывай давай))
Спасибо тебе, прям тепло так сказала.)) Будем считать третьи случаем мою сломанную пятку.

Знаешь, у меня же годовщина скоро, чуть больше месяца. И вот я часто ловлю себя на мысли, что будто и не жалею, что это произошло... Даже сложно выразить словами. Дело в том, что я очень любила болдеринг. Но шло у меня это туго - и ростом не вышла и координации недостаточно. Но я все равно продолжала стучаться в эту стену. И думается мне, что если бы не тот день и раздробленная пятка, то с большой вероятностью был бы другой день и сломанная спина...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
тоже каменеют сразу, тк все силы брошены на заращение травмы, ну и обездвиженность последующая тоже им пользы не принесла (ну, это и ты по свей любимице знаешь)
О да! Сначала у меня при попытке растянуть щиколотку было ощущение стены - уперлась и все. Потом стена как бы поддалась чуть и добавилась боль. Потом только боль и ощущение, что можно и дальше. А сейчас, если делать акцент на наружной части щиколотки - только ощущение некоторой тугости (совсем несильно, та сторона лучше себя ведет), а если на внутренней - тугость и небольшая боль. Это я в полуприседе тянусь, статикой и пружинками. Если колено вовнутрь вести, то и акцент в растяжке щиколотки смещается вовнутрь.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
время ей пришло
Время я думаю. Я тоже по себе заметила - часто прогресс вызван ну ничем, а он есть. Я думаю, усилия вложенные - все эти подушки, растяжки и прочее - они как бы накапливаются, а потом рраз - и выдаются нам проргессом.

Кроссы покажешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 15.04.2023, 08:16
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
И вот я часто ловлю себя на мысли, что будто и не жалею, что это произошло..
Вот я тоже, потому что это манию величия прихлопнули немного, видно, пора было)) как писал Карлсон фрекен Бок на стене: жизнь так коротка, а ты так легкомысленна! одна из моих любимых фраз вообще..

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
в полуприседе тянусь, статикой и пружинками.
а что такое пружинками? может мне тоже надо?? а ты молчишшшш?!?


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Время я думаю
тоже к этому склоняюсь, не торопила её, см. - во первЫх строках этого письма.
Ну вот и внутренний голос подоспел и говорит - чо врать-то?? Ну ладно, старалась не торопить))

Кроссы - вот они... они очень со всех сторон красивые, идеальные просто пропорции для моих глаз. я в душе, видимо, тоже чертёжник, геометрия была - любимый предмет. Не обессудь за качество, тк а) я занимаю второе почетное место как лучший в мире фотограф б) опять тф падал неоднократно и пора к пареньку, которому я даю постоянную работу по замене камеры
фота 2 - её художественная ценность отсутствует, ну, как и у первой, но её ценность в инфрмации - это вперед выпад - стою на ней, на любимой, да ещё и фотать пытаюсь!
Миниатюры
33a43fb9.jpg   03f1e567.jpg  
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 16.04.2023, 13:54
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ах какие кроссы класснючие! Какой бренд это?

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это вперед выпад
Слушай, вот не критики ради, а прогресса для. Это не выпад вперед, и по фото судя, ты стоишь больше на задней ноге. Центр тяжести указывает на вектор направления гравитации. "Не выпад" т.к. колено задней ноги прямо у пятки передней. Ты можешь в этом положении сдвинуть корпус вперед?

Это ПРОГРЕСС - однозначно! Но для чистоты я бы назвала это полувыпадом.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
а что такое пружинками? может мне тоже надо?? а ты молчишшшш?!?
Ну тык я уверена, что ты знаешь про такой вариант растяжки. Пружинки - это когда ты не замираешь в самой доступной точке, а чуть подпружиниваешь, двигаясь вверх-вниз с совсем небольшой амплитудой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 17.04.2023, 05:29
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, Конечно, здесь - это полувыпад, абсолютно согласна. Когда я просто делаю, руки на поясе или вперед, или с маленькими блинками по 1,25, то стараюсь контролировать сдвиг, чтобы был вперед, а здесь - зеркало справа, поэтому пришлось разворачиваться вправо с тф, по-другому не удержалась бы пока и завалилась))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
чуть подпружиниваешь
Ааа, ну да, ну да, но я-то подумала, что у тебя какие-то волшебные тайные пружинки имеются!

Боты - это Anta - китайская контора, пытается конкурировать с найк и адидас, у нас есть сайт на русском, они там назывались "кроссовки для танцев"
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 20.04.2023, 10:49
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, уфф, а то я долго не решалась написать. Но даже полувыпад - это реально прогресс

Слушай, а что тебя сейчас тормозит? Меня - связки и сухожилия. Начинаю новую растяжку и они сразу болью реагируют. Слабости мышц не чувствую, делаю икроножную на одной ноге с гантелей 20кг. Приседания пока конечно гораздо меньше, чем было до - 40кг против 52,5. Но это не щиколотка. И что еще прикольно - когда приседала на последней трене (воскресенье той недели), впервые щиколотка вообще не тормозила в нижней точке! А еще заметила, что как только начала делать пружинки и статику регулярно, то очень быстро прогресс произошел. Стала гораздо ниже уходить, и сопротивление уменьшилось. А вот эти приседания в сочетании с подворотом ступни наружу и вовнутрь снова дали откат. Ну ничего, я уже знаю, что и как будет дальше.

Очень кроссы красивые! У меня были кроссы танцевальные. Там тоже был каблук, и они очень легко гнулись по линии между каблуком и основной подошвой. Там была как бы полоска без подошвы вообще, она и давала такую гибкость. Я и забыла, что были такие стопятьсот лет назад... И да, я в них танцевала.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 21.04.2023, 23:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Update. Я начала усиленно растягивать стопу на подворот вовнутрь (именно такое движение, как если подворачиваешь щиколотку неудачно) и в обратную сторону и вот уже второй день снова ухудшение. Связки именно в тартегных зонах ведут себя точно так как при растяжении - стали жесче, требуется пара тройка шагов чтобы перестать подхрамывать, а хромаю после любого сидения. Ну так, ничего нового в общем - прогресс через регресс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 22.04.2023, 08:01
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
долго не решалась написать
чо совсем что ли?!? мне очень нужен и взгляд со стороны, и критика, и правка! так что, давай, не сдерживай себя, картина красное возмущенное лицо
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
а что тебя сейчас тормозит?
вот хороший вопрос! не имеющий однозначного ответа, щас их высочество ведет себя как сборно-разборная конструкция (легонога) - одна деталька вышла из строя и вся конструкция не очень фунциклирует))
Вот я покрасовалась в субботу прошлую, самофотографируясь долго, и в воскр наступила хана в нижней наружной части бедра, стала опять странно ходить, да ещё опять у нас неделька выдалась - метели и лёд (поздняя весна что-то) и значит, снова зазвучала бравурная музыка Дунаевского - советский цирк умеет делать чудеса! можно сказать, в среду только она прикинулась зайкой опять, ну, ясное дело, моя давай опять приседать и так далее на ней одной стоять, тут колено вышло из строя)) поэтому у меня опять пересмотр корней проблемы случился. Да, она не в полной силе в бедрище, и там видны как бы остатки лишней кожи всё ещё, но этот уже недостаток силы не мешает мне стоять на одном плече березка - не роняется она, контролируется полностью, на руках около стены - заступала правой всегда, а левую известнокто на 100 гр усилий помогал (страховал) забрасывать на стену, сейчас так же. Если лежа на полу - могу поднимать её прямую на оч небольшое расстояние, пружиня, раз по 20 с передышкой 2 секунды 5 подходов, вроде неплохо это...долго не получалось. Почему тогда выпады тормозят? ещё заметила, что если просто стоять, то любимца всё норовит сзади на полшага приспособиться, и там себе упорствовать в ничегонеделании. Поэтому теперь я думаю, что основная проблема в колене (ну , для улечься на пол грудью - тут, ясно дело, иное = вернулись почти в начало занятий йогой, за день к прежнему уровню не вернуться и даже за год, видимо, но мы будем стремиться)) В общем, начиталась и прикрутила себе тейп на колено ( после того, как извела, полкилометра ленты в мусорку), сижу в нём сейчас! Я вообще не очень верила в это, но оно действует! в общем линия фронта меняется непрерывно у меня,,.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
я в них танцевала
ООО! ты тоже Танцор диско? это известно кто меня так всегда подъё... т: джимми джиммми а чо? а чо?

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
гораздо меньше, чем было до - 40кг
Ну и ну!! тебе бы дядя остеопат тоже сказал (и я) - большинство без перелома так не сделает! ну, это вот и есть вопрос личного функционала

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
начала усиленно растягивать стопу на подворот вовнутрь
вот усиленно, наверное, не надо? это небезопасно, мне каж.... мб, всё-таки укладку делать на книгу какую-нить с грузом (соль, песок)?
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 23.04.2023, 00:35
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
чо совсем что ли?!?
Намек понят и принят!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
вот усиленно, наверное, не надо? это небезопасно, мне каж.... мб, всё-таки укладку делать на книгу какую-нить с грузом (соль, песок)?
Я тебе чуть попозже пришлю фото, как я сейчас тянусь. Я не знаю, как можно было бы организовать груз в такой ситуации. Может, ты чего подскажешь?

Грела ногу 2 дня, тепло очень быстро восстанавливает!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
большинство без перелома так не сделает!
Мне кажется, что приседать со своим весом (в виде штанги) - это НЕ много для любого "железного" человека. Для других видов спорта - много, но для качающих железо нет. Мне еще чуть не хватает, 4кг. А вот тяну в становой 55 уже свободно.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ты тоже Танцор диско
Не, вообще не мое. Но чтобы это понять, надо было попробовать. Это была зальная версия секси-танцев.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
сборно-разборная конструкция
А тебе не кажется, что это похоже на описание нарушения связи между нервами и мышцами? Вот посылает нерв сигнал в мышцы, а сигнал проходит не полностью, как бы поломанным. У тебя уже достаточно силы в мышцах, и я не думаю, что проблема в колене - это проблема связочного аппарата. Тебе больно в колене?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 23.04.2023, 10:56
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Вот так сейчас тянусь. Больше наружу, там сильнее всего ощущается сопротивление связок. Есть идеи как это организовать силой гравитации?
Миниатюры
343b4864.jpg   b895c5c8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 23.04.2023, 14:34
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что это похоже на описание нарушения связи между нервами и мышцами?
да мне всё время что-то кажется)) и да, нейропатия ж долго была, нога своей отедльной жизнью жила, с одним костылем только с июня стала, помню хор, тк поехала с внучъ в Спб в начале июня, уже пробовала 1 костыль, но ума хватило 2 взять по еропортам скитаться, редкий случай проявления сообразительности..
Вчера, значит, посидела я в тейпе, ну, всё прям стало хор! и пошла я, наконец, шаги шагать, тк стало ура! +9. и что-то незаметно расходилась до 4,8 тыс. но не смотрела в пути, очнулась, когда всё заболело около трусов, до дома последние 500 шагов - на морально-волевых)) ну и получила оценку, которая в культурном цензурном переводе означает: уровень развития твоего мозга уже при рождении сильно пострадал и это однозначно необратимо! говорю, да ладно, первый раз что ли? Не первый, да, но ночью ворочаться трудновато было, к обеду сегодня вспомнила , что я же тепарь самоавиценна - санитар спортивной медицины и наклеила остатки тейпа, как поняла его смысл, и это подействовало опять! но .. не пошла сегодня на вахту

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
версия секси-танцев
картина большие глаза, надо пробовать мне, это пробел в образовании!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что приседать со своим весом (в виде штанги) - это НЕ много для любого "железного" человека
Мне тоже казалось, что нормально ложиться на пол грудью между ног

про растягивание: мое глубокое убеждение после многих лет лет занятий йогой, ничего нельзя в этом тонком деле форсировать и никогда не допускать ( в отличие от железа), чтобы последнее усилие на грани возможного. Так дядя мой говорил, к которому я пришла со спиной. и он предложил ходить на его занятия, там такие же все были скособоченные. прогресс в растяжке - только на расслаблении, это прям точно. Потому что травмировалась (головокружение от успехов) и плечо было месяев 5 и бедро месяцев 9 то ли растяжение, то ли мелкие порывы. а ведь пришла, очень люблю рассказывать, с уровнем : он говорит - возьмитесь за пальцы ног. думаю, шутник какой! домой пришла и сообщаю, у меня такие длинные ноги, что не могу дотянуться до пальцев, да, это суровая правда!
говорю про свой опыт исключительно, у меня ж ступня влево валялась на кровати безвольно и ходила потом влево, да и сейчас вправо поворот ступни лёжа отличается: действовать надо без обуви. Только в одну сторону - не совсем правильно, всё надо делать в обе стороны равномерно. и двумя ногами. сначала -любимой.
если без гравитации - то без страшных усилий лёжа очень медленно ( это важно) таскать ногу (ноги каждое упражнение - по очереди): сначала поставив ступню как бы на внутреннюю сторону и подтягивать, не отрывая от поверхности, к булкам и возвращать ( 3 р) , чувствовать, где затык , сравнивать с остальной, полежать. потом поставив ногу на внешнее ребро и - так же подтягивать и возвращать. потом натянуть на себя ступню - и так же подтягивать и возвращать.
с грузом - это дядя мой электрический сказал мне способ. это тоже в принцпе своём - расслабление, нужно пытаться именно расслабиться.. под весом груза, будет будет не очень приятно . если совсем плохо переносится - подкладывать полотенце, так и начинала отводила влево, согнув колено и она прям миллимерами по ощущениям в процессе опускалась.
со ступней, мне кажется, тоже так можно рассуждать, что мы на расслаблении её будем приучать к неудобному положению. если тебе надо вовне, то, наверное, нужно лежа повернуть ступню влево или полулево, как выйдет, и положить груз, это - мешок с чем-нибудь набит так, чтобы в уголки не стекало всё, что внутри, но и не блин, он равномерно не придавит. ну и так же, если это слишком сразу - искать с помощью подручных средств для начала подпорку, то есть боль терпеть не нужно, нужно некоторое терпимое неудобство изловить грань . Смысл - лежать мин 10, расслабляясь. у меня сначала потом только руками поднимала её. Но, мне кажется, тебе сидя надо делать. Это я лежа делаю ... или всяко попробовать

и можно наискосок чтобы она была - не плоско на поверхности пола, если сидя, а, например, внешняя часть - на книге или на сумке, или наоборот - внутренняя на возвышении
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 25.04.2023, 01:47
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
с одним костылем только с июня стала
Погоди, ты почти полтора года после перелома на двух костылях была?!


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что нормально ложиться на пол грудью между ног
нее, это уже явно больше нормального. Я где-то читала про тест на "молодость" - коснуться пальцами рук пола. Это вписывается в мое понимание нормальности гибкости. Твое - это считай шпагат!



Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ничего нельзя в этом тонком деле форсировать и никогда не допускать ( в отличие от железа), чтобы последнее усилие на грани возможного.
И в железе нельзя или, как минимум, крайне опасно. Есть понятие 1RP, когда делается подход на 1 повтор на личном максимуме. Но это опасно, т.к. страховка не всегда возможна. Если в жиме штанги лежа или в приседе можно подстраховать, то в становой нет.

А в растяжке да, только плавно и стараться расслабить то, что тянем. Я тянулась на шпагат и на складки, знаю технологию. На теплые мышцы и связки, замереть в крайней точке, дышать глубоко, в какой-то момент попробовать уйти чуть дальше на выдохе. Так и тяну сейчас.

Мне удобно тянуть стоя - стабильное положение, есть возможность контролировать уровень нагрузки, могу замереть. Читала, что при травмах щиколотки рекомендуется 10 секунд период. Я делаю дольше, но и не 10 минут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 25.04.2023, 18:10
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
почти полтора года
нет, полтора года у меня - в конце июля 23 , это - прошлый год начало июня - пошел тогда пятый мес, а событие - конец января 22))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
понимание нормальности гибкости
тут даже не гибкость в общем понимании слова... это подвижность суставов, все вот эти народы - китайцы, японцы, корейцы и Индия - фанаты суставов. В Индию ездила, чтобы понять, как там дядя меня научил, ну и аюрведу хотела узнать не из тырнета, и сказали оне мне там - всё правильно ты делаешь, жэнщина (ну, для белой обезьянки, видимо, я обычно не обольщаюсь)) но погладила себя по квадратной голове, В Китае мне тоже дядя сказал (хор по-русски говорил, в Ленинграде учился) , когда уроки брала тай дзи - ты такой умный, наверное, ты китаец? типа европеоиды ходят по 2 года и не понимают. Ничего не могу исключить, говорю, что-то кто-то там работал на КВЖД до революции)) но это правда, но правда и то, что в Стокгольме работники ко мне обращались в магазинах и кафе на своём языке, сама понимаешь, что ответ был прост - ай донт андестэнд ю, про столицу великобритании сдерживалась рассказывать, что тоже чётко знаю её название.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
И в железе нельзя
ну, когда я увлекалась, это правильно было)) на пределе последнее, не за пределом, это нужно было оценивать, да)) но теории меняются, как и мода на них, посмотрим, что там дальше как пойдёт...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
замереть в крайней точке
возможно, неправильно тебя поняла... но - замереть, это волевое уже усилие, мне каж... и не пробовать, а сказала бы - неизбежно идти дальше из-за расслабления... поэтому и действие груза мне прям понятно оч хор, зачем. но, конечно, если тебе нравится стоя - знач, так и надо, было бы интересно и поучительно всё вживую увидеть!
А у меня теперь с этими тейпами вывод - нет выносливости! вот оно - больное место, да, так вот раскачивается не только нога, но и мозг..
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 30.04.2023, 04:01
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Работа-работа - не уходи на федота, но распределись какнить по-человечески, что-ли...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
нет, полтора года у меня - в конце июля 23 , это - прошлый год начало июня - пошел тогда пятый мес, а событие - конец января 22))
Тогда ты просто чемпион - я через пять месяцев вообще не ходила еще!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это подвижность суставов
Мне тянет заднюю поверхность бедра при попытке лечь в складочку. Я вообще от природы очень негибкая, на складочку эту тянулась где-то полгода (правда уже в очень взрослом возрасте). Но согласна, что гибкость и подвижность суставов - это молодость.
Нифига ты поездила! Круть! Я бы очень хотела услышать поподробнее рассказ о приобретенных знаниях.


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
на пределе последнее
Ты, наверное, имеешь в виду работу в отказ. Это и сейчас делается, но имхо, такое можно практиковать только при наличии опыта и понимания возможных последствий. Вот, к примеру, приседания. Если страховка установлена - то не проблема. Становая - опасно, даже если тупо руки разжать, от резкого расслабления спина может травмироваться. Жим гантелей сидя (плечи) - не смог выжать, локоть увело - травма сустава или гантелей по голове. Даже бицепс можно порвать! Короче, работа в отказ - еще вопрос, чего больше, плюсов или минусов.

Мне тоже действие груза или силы тяжести понятно и нравится. Но вот всякие эти мешочки.... Собирай потом по полу или кровати их содержимое. Еще приспособь его на щиколотке для моих нужд... Не, слишком уж заморочно.

Я замираю в том моменте, где в натяг, но не больно (или не сильно больно). Да, волевое, но не через закусанные губы.

Я уперлась в движение, которое никак не хочет получаться. Представь - стоишь на прямых ногах и выворачиваешь/приподнимаешь внутреннюю часть стопы, наружная стоит на полу. Вот это движение дается очень туго и очень с небольшой амплитудой. Делаю сначала разогрев другими растяжками, потом статическую растяжку и потом сразу это движение. Минус - дается тяжело, прогресс минимальный пока что (в процессе есть, а вскоре после связка обратно норовит скукожиться). Рассчитываю, что постепенно удлиню связку (или сухожилие?). Плюс - похоже, это последний затык.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 04.05.2023, 12:02
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
но распределись какнить по-человечески, что-ли..
дада, сама барахталась в этой пучине, в командировку ездила

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ты, наверное, имеешь в виду работу в отказ.
До отказа) и в моем понимании – до сознательного отказа, потому что не получится с правильной техникой следующий повтор выполнить, а не - выронить гантели, проверяя, это уже отказ? или ещё чуток? И, конечно, ты права! это только болемене опытные уже пользователи и наблюдатели себя смогут определить.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела услышать поподробнее рассказ о приобретенных знаниях.
коротко не выйдет, извини, ну, всё время отсутствия отработаю, считай)) Предисловие к полученным знаниям: вообще я начала с ци гун, когда повело меня в сторону от железа, парень интересный был, бывший спортсмен, тяжелоатлет, травмировался железом как-раз и как-то оч серьёзно, с позвоночником были проблемы, думали, не будет и ходить даже, но вот сам себя этими практиками поднял. Но у него был перекос – типа мы учимся шар энергии ощущать, вращать в руках, сжимать, разжимать и тд. Это мне, конечно, было интересно и даже вроде получалось и получается, но не хватало движений для тела именно. Потом, когда я одна осталась из учеников, аренда стала дорого ему и он переместился в другое место, а это мне далеко было. Потом меня заклинило и я к своему дяде попала, просто повезло. Через лет 6 он уехал в др. город, пробовала в парочку секций ходить, но – всё фуфляндия была по типу занятий качков: сегодня мы садимся на шпагат 1,5 ч , а завтра делаем мостик 1,5 ч. Одним пыталась даже объяснить, что это не йога у них, не могу молчать, да)) Ну а щас-то их у нас развелось ведунов йоги – туча, все бывшие гимнасты, конечно. Стала самостоятельно, как дядя научил. Одновременно тоже походила недолго в парочку секций тай дзи, не понравилось тоже, ну не так они делали, как на видео восточных мастеров, не завораживало…. В Китай я поехала, когда у меня шею заклинило – вышла из машины, врезавшись головой в проём или как там это называется, совершенно трезвая, рассогласованность члеников произошла, как волк поворачивалась вправо, ни мой мануал, ни местные псевдоиглоукалыватели не справились. Выбрала сама место, куда туристы мало ездят, а местные отдыхают. Там справились)) и вот там случайно повезло, что дядя, который утром вел тай дзи для всех желающих, рус яз знал. Индивидуально к нему ходила потом, тк он завораживал)) кое-что получалось, да, окрылилась, но неделя – это мало, конечно, а самостоятельно этим точно не выходит заниматься. Потом ещё несколько раз ездила, там в парках можно к любой группе присоединиться и делать, никто не будет смеяться, но веселиться и махать тебе руками будут! Там вообще все в парках массово занимаются своей этой гимнастикой или с мечами, вечерами прямо такое впечатление, что все ходят кругами и стар, и млад. И танцуют вечерами, я и танцевала)) При этом странный их танец типа 2 притопа 3 прихлопа, сначала не получается, всё время лишняя нога образовывалась. Последний раз была там в Циндао со спиной, иглоукалывательница утром для работников в 6 утра проводила на улице занятия, ни и я приклеилась, конечно. англ там никто не знает, но вичат спасал со своим сразу переводом смс. Напоследок даже паренька одного попросила видео снять на тф, где она спереди, а мы все сзади, но дома опять всё заглохло… европейцам оч сложно обучиться тай дзи, то есть запомнить-то, как тебе кажется, движения можно, но это будут другие движения)) не очень похожие, не завораживающие … Но я бы хотела научиться
Йогой можно самостоятельно заниматься, если был хор учитель. А в Индию я просто поехала на самом деле сравнить, как там, вдруг всё не так!!! До этого уже и читала много про йогу и про Айенгара. И на аюрведу заодно. Там медитация была отдельно каждое утро, но это не пошло у меня - мысли отключать, раза 4 сходила. Йога каждый день. Англ с индийским акцентом - это, я тебе скажу, похлеще моего будет или примерно равны)) Ну, там особо речи-то и не требуется, учитель жэ показывает. И если тузарайсаааааай и тузалэфсаааааай я, можно сказать, сразу поняла – вправо/влево. То - ииииииинхааааааай и эээээээксель - на 3й день только осенило, эксель с толку меня сбивал, тк я знаю только таблицы эксель. Но это оказалось – вдох/выдох. Всё мы делали как с моим дядей – сначала дыхательные упражнения, потом простые типа разминочных, шея, руки, потом и сидячие, и стоячие и лежачие и обязательно с компенсирующими, то есть, если прогиб назад, то следующее нужно сделать обязательно наклон вперёд и тп. И закончить позой трупа. Учитель сказал, я делаю всё правильно. Место для туристов, конечно, из Италии, мне показалось, большинство, мы с одним ходили сразу курить после занятия)) На аюрведе они находили всем переводчиков, и там я спросила то, что дядя мой мне говорил: что со сколиозом и грыжами не стоит и пытаться стойку на голове без опоры ногами на стену делать, последствия непредсказуемые. Оне сказали, да, всё так. И так же, как и мой дядя, сказали – в йоге важно не узлом завязаться покрепче, а учиться управлять телом, учиться расслабляться и последовательность поз очень важна, а после занятия не должно быть разбитости, а чувство приятного удовлетворения. На ауюрведе нарекли меня питта-вата, и вата сказали разбушевалась, будем усмирять, будем, говорю.. потом при отъезде бумажку дали с рекомендациями, в основном всё про еду, они считают, что едой можно всё скорректировать, могу сфотать, если любопытно, ну письменно англ одинаковый почти, но построение фраз у них, мне показалось, при устном общении своеобразное… Мне оч там всё подошло, второй раз ещё была, и ещё раз не отказалась бы, но очень длинный путь получается с пересадками всякими – сутки почти…

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Представь - стоишь на прямых ногах и выворачиваешь/приподнимаешь внутреннюю часть стопы
Да, поняла, это как упражнения - ходить на носках, на пятках, на внешней стороны стопы, на внутренней стороне стопы. Мб, так и делать тоже по очереди?

У меня нога продолжает играть в лего, то около колена что-то, то какой-то участок на бедре, он мигрирует)) то выше, то ниже… про тейпы похвасталась одному нашему знакому врачу, он говорит, долго не льзя в них, привычка возникает, с ними же так хорошо и просто, это по смыслу как костыли. Я встревожилась и оборвала, тк неделю радовалась)) Стою на ней на одной каждый день уже полторы минуты и четвёрка – повыше уже - около колена, к концу начинаю колебаться. Бедрище не болит после стояния, ура! Но, тк, это по сути уже скорректированная поза дерева, то здесь уже устойчивость важна, а она тоже подлежит отрабатыванию. Лежу в бабочке вечером уже по 8 мин и сдвигаю колени без помощи рук.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 07.05.2023, 13:28
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
коротко не выйдет
Вау.... Такой опыт! Ты в одну жизнь вписала то, что можно с легкостью на три поделить! Вау...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
могу сфотать, если любопытно
Да, очень любопытно!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Мб, так и делать тоже по очереди?
Я попробовала все 4 варианта - напрягательно только один, ходить на наружной части стопы. Все остальные, судя по всему, уже прошлый этап. Я и подушку уже убрала, не надо больше. Могу на ней просто стоять на любимой, могу с задуманными вихляниями, и они получаются мелкими и быстрыми. Сохраняется пока некоторая тугость в полуприседе и бОльшая тугость в подворачивании стопы, но на этом и все.
Через пару недель будет год со дня травмы (не операции, она была через неделю после). Мне кажется, я подхожу к годовщине с неплохими результатами. Сама оцениваю восстановление как 95%.

Интересно твое мнение - что ты думаешь о висении? Прочитала, что висеть в любом варианте очень полезно для позвоночника. В той заметке рекламировался какой-то странный подвес с потолка и даже вниз головой и на полчаса (вниз головой на полчаса?!), но решили попробовать вместе с мужем. И вот уже пару недель как стараемся регулярно повисеть по нескольку раз в день, просто на турнике. Заодно и хват тренируется. Мне нравится - после сидения у компа очень даже приятно. Что думаешь, это может быть еще и полезно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 08.05.2023, 09:12
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Да, очень любопытно!
вот и мне было, когда поехала))
фоты 1 и 2 - это описание гражданина и диагноз, насколько я понимаю, что написано. и что сказали: пракрити = это от природы дадено, викрити - это нарушение равновесия на дату. они про травмы в пределах 4 лет спрашивали, на тот момент - только пятая плюсневая была, переводчика не было, поэтому - мизинец сломан оказался, веселье
потом 2 листа - при отъезде рекомендации, как ни странно - интуитивно к еде такой тянулась и тянусь, ну, если исключить аспарагус и тп)) авокадо - фрукт у них!
видео тай дзи - самое короткое нашла, где сзади учителя - господин дерево, но пока не поняла, получится ли его воткнуть...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
что ты думаешь о висении?
Вот не очень уверена, что полезно... не знаю, про какой ты подвес,.. это что-то вроде аэройоги? в тряпочных гамаках? типы ты воздушный гимнаст? мне каж, там не расслабишься... а верёвки будут давить и требовать лишних усилия, цирковым легко, наверное)) но сама не пробовала, поэтому чисто теоретически рассуждаю... вниз головой 30 мин - как-то многовато, перевёрнутые позы обычно начинают с нескольких сек, ну и потом можно уже по неск мин, конечно, есть всякие истории, что какие-то древние йоги стояли на голове чуть ли не часами, но это, наверное, примерно, как легенды и мифы древней Греции!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
бОльшая тугость в подворачивании стопы,
Вот вспомнила, что когда свою приучала прошлым летом внутрь смотреть, то, стоя на носках ноги вместе, разводила пятки в стороны и возвращала, вроде приучилась...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
подхожу к годовщине с неплохими результатами
да с отличными просто!!у меня пока так и затык движение вверх и вбок, семимильными шагами не происходят улучшения, ну, я особ и не надеялась на это, продолжаю её мягко угнетать)) но просто лежит в бабочке влево уже вчера - 12 мин и нет неудобства или затекания (руками возвращать) , то есть, расслабляется неплохо уже может в этой позиции
Миниатюры
3f76476b.jpg   06204ce1.jpg   f7ae2f4d.jpg   9c966e8b.jpg  
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 11.05.2023, 23:51
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
если исключить аспарагус и тп)
Pumpkin, celery & okra - мимо, а вот аспарагус очень люблю, когда стебли тоненькие. А что не так с авокадо? Фрукт он и есть, просто не сладкий. Помидоры - вон тоже не овощь, а ягода, хехе.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это что-то вроде аэройоги? в тряпочных гамаках? типы ты воздушный гимнаст
Что-то вроде того. Я висю просто на турнике, держась руками. Мне нравится, спине комфортно в процессе и после.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
стоя на носках ноги вместе, разводила пятки в стороны и возвращала
У меня нет проблемы в нейтральном неправильном положении стопы. Т.е., по этой оси вращение не более, чем на пару градусов отличается от другой ноги. Именно подвернуть тяжело, поднять над полом внутреннюю продольную часть стопы. Это именно то движение, которое происходит, когда подворачивают щиколотку и травмируются.
Но есть прогресс! Я тренирую это движение двумя упражнениями: подворачивание стопы (т.е. акцент на приподнимании внутренней части стопы) и статической растяжкой. При растяжке встаю внутренней частью стопы на небольшое возвышение (5-7см над полом), а наружная часть стопы стоит на полу. В самом начале реабилитации, когда проблемным было любое движение, даже 1см вызывал боль при попытке статической растяжки. Т.е. я не могла поставить на пол наружную часть стопы при таком минимальном перепаде высот. Вчера 5-7 см без боли (но тугость). Пару недель назад, когда обнаружила, что приподнять подвернуть стопу почти не могу, отрыв от пола составлял пару мм. Вчера - почти 2.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
движение вверх и вбок
Ты разбиваешь движение на этапы вверх и вбок? Если нет, пробовала разбить? Может, начать с двух отдельных движений в последовательности и потом плавно сращивать их?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©