Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 29.12.2022, 13:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, ты, наверное, вся по уши в приготовлениях к НГ?

Я пока не пробовала плавать, только окунулась. Ходила по колено в воде и так попробовала ступней имитировать, ощутимо так больновато... Совпадение или нет, но это было вчера, а сегодня мне опять похуже...
Завтра пойдем на пляж, посмотрим.

Update. Я думаю, сегодня похуже, т.к. вчера растягивала щиколотку, сидя на пятках.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 30.12.2022, 02:56
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, приготовления к НГ у меня ещё даже не начинались)) ну, за исключением подарков младшим родственникам, старшие младшие родственники уже не требовательны, их уже купюры устраивают, а вот с младшими младшими родственниками после пересечения границы нежного возраста и утраты веры в деда мороза всё тщательно согласовываю заранее, ТК сама не люблю сюрпризы, то и другим не причиняю добро, ну и сама бы я не догадалась, например, года 2 назад, что можно в подарок купить героя игры Геншин или что-то там его возможности!

Сидя на пятках - это на корточках или колени голени на полу? Наверное, всё вместе было многовато ... У меня после воскресного триумфа только вчера отходняк стал проходить, муж такие деньки высоких достижений называет день членовредительства)) поэтому были только дядины упражнения

Имитировать в воде - это, наверное, как на безграничной подушке, а тк вода всё смягчает, возможно, как раз сильное сгибание было, которое оказалось незаметно в процессе исполнения
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 30.12.2022, 07:26
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
а вот с младшими младшими родственниками после пересечения границы нежного возраста и утраты веры в деда мороза всё тщательно согласовываю заранее,
Я заметила, что местные детки всегда рады очередному лего и различным средствам передвижения в одну человеко-силу - велик, доска и тп.

Сидя на пятках - это было когда колени и голени на полу, а попа придавливает ступни в почти одну линию с голенью. Похужело той же ночью, сразу заметила. Но уже почти прошло! Т.е., в этот раз откат занял порядка суток - это радует.))

Сегодня купалась уже по-настоящему, насколько я могу - плавать толком не умею-то.)) Проплываю 5-20м вдоль берега или под водой, но это и не важно - удовольствие от воды получаю ведь)) Нога не мешала совсем! По-началу я берегла ее, но потом расслабилась и обе ступни двигались одинаково. Но т.к. я комфортно себя чувствую только с досягаемым дном, то дно первым находит вторая нога, чтобы, если что, не стукнуть любимую. Ну и ступаю по одну аккуратно, благо на приливе почти нет камней и вода очень чистая.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 30.12.2022, 13:44
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, Ну, день - это прям очень хор!
У меня дня по 3 минимум после подвигов)) раздвоение личности поэтому присутствует: одно лицо давай причитать и возмущаться - да что ж это, да когда ж ужэ?!? А другое ему: да ладно тебе, ну-ка вспомни январь и февраль? Вот и сидите тогда и не пи… и не гневите… идите лучше общественно полезным созидательным трудом займитесь или разучивайте алфавит китайский чтоль!
Но сегодня я опять довольно резво шарашилась по базару практически нарядная тоже на праздник к ним пришла, вся в белых мягких штанах и белой кофте с капюшоном , ну, не белом уж, как айболит, а - молочном или как там экрю , и такой жэ плащ-палатке любимой, короче, как та полная дура красная шапочка в анекдоте

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
и обе ступни двигались одинаково
вот, подумала, наверное, в воде оч хор упражняться, что-то я не догнала про себя... Но в бассейне я не могу, хлорка или что там у них то же самое, но с современным названием, стягивает всю кожу и красные гласки сразу, а океана нет по близости
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 01.01.2023, 08:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Ну, день - это прям очень хор!
Не, все же не день, пара дней. Через сутки на 75% где-то восстановилась, через день - полностью.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
в воде оч хор упражняться
Ты знаешь, по моим ощущениям самые хорошие упражнения - те, которые ты можешь выполнять часто. Поплавать часто не получается, даже живя в паре км от океана. Да и не почуствовала я никакой новой нагрузки в процессе. Есть ситуации, когда упражнения в воде буквально прописываются в плане реабилитации, тогда уже стянутая кожа и красные глаза отходят на второй план. Но это явно не твоя и не моя ситуации.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 03.01.2023, 09:49
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, пара дней, ура)) моя - не совсем в отстающих с последней парты!
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
самые хорошие упражнения - те, которые ты можешь выполнять часто
наверное, да... если мне нужно изолировано именно часть мышц тренировать, то уже поздновато в воде.. наверное, как общеукр и в начале, и теперь уже точно..
Я причахла несколько, грипп словила где-то, но в лёгкой форме - валялась с 31 декабря и смотрела мисс марпл старый между спать и мне всё подносили есть и пить в кровать, а некоторые даже предположили, что это я сарубернар опять удачно включила, но нет, это суровая правда!
нога ведёт себя подозрительно хор... 30 дек вечером мышцы опять заболели (прошла около 4 тыс шагов, это немного, но для меня пока и немало) , приготовилась выбыть из строя, но 31 - как будто ничего и не было накануне, ну и ну. Поэтому упражнений практически не было - только лёжа - булочный мост, ракушка , велосипед, подъёмы на спине на небольшую высоту раз по 20 и .. следующая серия и слабым голосом попросить принести немного игристого))
Но : обнаружено в эти лежачие дни, что стала спать в одной из любимых ранее поз - на животе , а любимая - высокой четвёркой лежит под углом 90 град, это не может не радовать (картина прилагается вид сверху). с чахлостью любимая не опробовала свой подарок на новый год - мешки по 3 кг, завтра получит во всех смыслах!
Миниатюры
880ba25c.jpg  
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 04.01.2023, 01:32
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Гыы, почти моя любимая поза для засыпания - в моем варианте колено еще выше и вся разница.))

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
грипп словила где-то,
Блин, это хадость. Выздоравливай скорее, но аккуратно с тренировками - дай себе восстановиться.
Обожаю именно эту Мисс Марпл!))

У меня тоже небольшие успехи на восстановительном фронте.)) В приседах таз перестал так откровенно скручиваться в нижней точке (но щиколотка все еще тугая, хоть и получше). Смогла увеличить вес немного - то, что на той неделе было на 1 раз в одном подходе, на этой неделе было на 4-5 повторений в 3 подходах. Отек почти ушел, чуть-чуть осталось только.

Очень испортилась погода и конечно же именно на эти дни мы впервые за почти 10! лет выбрались в мини-поездку в соседний город. Два предыдущих раза аналогичные отпуски приходилось отменять в силу объективных причин, сейчас было не отменить букинг. Очень надеялась, что в начале Января погода не подведет. Подвела. В общем, будем ходить под проливным и не очень дождем, гыы. Расскажу потом, как нога отреагировала на это. Но я старалась ее подготовить ежедневными 8-13тыс шагами...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 06.01.2023, 11:38
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, прогноз про "завтра получит" оказался слишком оптимистичным)) сегодня только вышла первый раз в этом году на улицу и немного прогулялась, при этом в процессе укрепилось подозрение, что "завтра" будет только завтра... но вчера и сегодня дядины поделала несколько раз, чтобы не застаивалась любимая
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
таз перестал так откровенно скручиваться
это очень радует! у меня тоже практически ровно уже получается перед зеркалом приседать на широко расставленных ногах - без перекоса вправо и прям с ощущением, что она участвует активно в движении и вниз и вверх

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Обожаю именно эту Мисс Марпл!
Именно! потом почему-то в экранизациях пытаются изобразить полупридурочную бабку в каких-то лохмотьях и впихивают обязательную программу, хочется всегда мне как нетолерасту написать создателям письмо: приникните уже к первоисточнику что ли и к историческим фактам о том времени, про которое в бессмертных произведениях вам писали

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
будем ходить под проливным и не очень дождем
Мб, это даже окажется увлекательным!
В янв 20 года успела до барановируса и прочих санкций свозить внучъ в Амстердам, там с вечера приезда дождь шел, купила в продуктовом магазине зонт какой-то. Утром смотрю: все без зонтов, а младенцев возят в корзине на велосипеде укрытых небрежно какой-то тряпочкой только, лежат они мирно под дождём и даже не обращают внимания)) говорю, чо мы будем, как штирлиц с парашютом-то, прям сразу вскрываться, что понаехавшие, даже и рта ещё не раскрыв со своим убогим английским? и оставила зонт в углу в гостинице для всех навсегда в дар, и ходили такие типа мы местные жители без зонта и без шапок, распахнув непринуждённо куртки. а младший путешественник даже покатался на прокатных коньках на катке под дождём и в воде, тк воды на льду было не менее 5 см равномерно повсюду! я не решилась почему-то ни надеть мокрые ботинки, ни прокатиться с ветерком, хоть там боязливым можно было взять пластмассовые стулья, какие в кафе, и катить их впереди себя, чтобы в воду не свалиться и не создать кучу-малу))
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 09.01.2023, 11:57
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Мб, это даже окажется увлекательным!
Ну, как бы без вариантов было. Без дождя была половина второго полного дня там, зато потом отхватили по полной - хляби небесные и все в таком духе, включая гром и молнии (их не видели правда). Но тепло, а возле геотермальных источников так очень даже жарко! Некоторые весело булькали, подтверждая таблички, что тут водичка 100С.

Погуляли отлично, 4 дня почти по 5км. Геотермальные источники, древний лес с подвесными на высоте 20м дорожками... Нога чуть ухудшилась, к вечеру больно было наступать. Сегодня (вчера днем вернулись) уже чуть получше - наступать почти не больно, но отек есть, снаружи спереди и сзади. Но что радует - раньше у меня были периоды улучшений, а сейчас периоды ухудшений. Конечно хотелось бы, чтобы и периодов ухудшений не было, но я уверена, что и они временны и скоро останутся только в памяти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 10.01.2023, 13:29
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
с подвесными на высоте 20м дорожками
жуть какая!!! для меня это просто ужас и кошмар, всякие там подвесные качающиеся мосты над водой, я по таким когда иду, всегда обращаюсь мысленно к ним там наверху, что давайте не сегодня, пожалуйста, если можно, обрушения и прочее должно произойти, ну давайте... а ты прям там ходила???

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Нога чуть ухудшилась
это потому что она не успевала восстановиться, дни членовредительства (в терминологии некоторых) у тебя - подряд несколько были))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
а сейчас периоды ухудшений
вот это точное очень наблюдение!
согласна абсолютно, то же самое: на второй день я пошла гулять и как-то за раз незаметно прошла 5 тыс с мелочью шагов!! это первый раз столько. И прям так по-настоящему получалось = когда разойдешься и уравновесятся скорость и дыхание, что и шел бы, и шел бы, ну, ты понимаешь, как обычный чел идёт очередной километр , как настроенная машина уже... а через час вечером, конечно, вступило! около трусов ближе к наружной части, но где-то через полтора суток утряслось..
новый мешок 3 кг оказалось многовато, возможно, из-за перерыва, изгибаюсь вправо... поэтому пришлось вернуться к 2 пока. Ещё после описанного выше подвига я поняла, что маловато поднимается нога именно в бедре, поэтому там потом болевые. и стала ходить новое упражнение в помещениях - как будто у меня разложены преграды по всем полам, а я иду и переступаю любимой, то есть, повышено утрировано поднимаю её при ходьбе. это по типу, как через одну преграду переступать, писала тебе это упр, а здесь я их много раскидала незримых. И это правда влияет на походку после
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 11.01.2023, 08:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
а ты прям там ходила???
Ну да, конечно!)) Там можно и по земле гулять, там очень красиво и есть выход к озеру, но погода не очень была. А по верху обязательно! Там было очень красиво - высоченные деревья уходят вверх, а внизу папоротники... Никогда не видела таких огромных папоротников! Жаль, тут фото будут явным оффтопом. Хочешь ссылку на их сайт?

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это потому что она не успевала восстановиться, дни членовредительства (в терминологии некоторых) у тебя - подряд несколько были))
Именно, ты абсолютно права. Раньше я всегда после перегруза давала ноге пару дней отдыха, а в этот раз 4 дня подряд.

Да-да, помню это упражнение - перешагивать обеими ногами. Мне так и не пригодилось, правда.))

Как думаешь, когда ты полностью восстановишься?

Я жду полного восстановления и буду пробовать легкую пробежку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 11.01.2023, 14:51
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ну да, конечно!)) А по верху обязательно!
Ну, что я могу сказать? только одно - ты монстр))
Ссылка на сайт пусть будет, конечно, но интересно ж и личное видение... давай здесь какую-нить самую страшную с высоты фоту, это вообще-то будет ( и есть) доказательством восстановления - качаться-то на подвесных лестницах, меня туда и под руки не заведут силой! поэтому картина группа лиц рукоплещет и машет панамками!

Про восстановление: мой предварительных прогноз и надежда, чтобы через год стало почти как было, почти оправдался. Почти - потому что нога ещё по силе не сравнялась, но вот на днях 3 месяца без палки на улице, мячи, подушки и тд мешки и растяжки, и она крепнет не по дням, а по часам! Про полное, думаю, можно будет обсудить через полгода, но вряд ли я за этот период смогу сделать снова шпагат, тут ещё непочатый край работы))

Чуть не забыла похвастаться: на подушке на одной на любимой (чуть придерживаясь) я стою ровно и качаюсь на ней!
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 12.01.2023, 10:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
давай здесь какую-нить самую страшную с высоты фоту, это вообще-то будет ( и есть) доказательством восстановления - качаться-то на подвесных лестницах
Гыы, что ты?! Это же не экстрим совсем, туда даже деткам можно! Дорожки подвесные, но все надежно. Качается, но не сильно. Есть лимит человек на дорожке и на платформе, все соблюдают.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Чуть не забыла похвастаться: на подушке на одной на любимой (чуть придерживаясь) я стою ровно и качаюсь на ней!
Круто! Я так могу на двух, на одной пока нет.

Ну, у меня еще есть время до года... Год будет в июне только.
Миниатюры
ad0f75d3.jpg   3112577b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 13.01.2023, 04:42
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, не сильно качается!! Но качается же)) я активно не люблю высоту и неустойчивые поверхности, ну кроме имеющихся подушек, а взбираться туда? Мне рисовались картины канатных лестниц, на которых бы я, как мешок, болталась на ветру, уцепившись руками с криком помогите! Снимите, заберите! Впечатляющая у тебя картина , вообще леса поля и горы моря и окияны дают мне всегда понять нашу роль песчинки в этом вечном и глубоко продуманном при его создании мире...

Но вернёмся к нашим баранам.. думаю, и у тебя полгода - это ещё мало для полного восстановления, мы же не в спорте высоких достижений, чтобы, полностью не восстановившись и на препаратах - от перегрузок совсем в лохмотья превратиться и - на свалку истории.. так что строим план постепенный. У меня 2 проблемы: неполная сила и затруднения в ротации тбс в некоторых направлениях, на сегодня имеется разница, если притягивать ногу коленом к груди - не полностью могу пока. Второе направление - боковое, хоть могу уложить любимую влево полностью на пол, лёжа на спине, но если забросить пятку на колено остальной сидя, то влево колено отклонить могу намного меньше, чем так же остальной ногой. Но - некоторое время назад не могла и забросить так)) вечером поэтому лежу на спине в бабочке по 7 уже минут! Так что - за работу, товарищи!!
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 13.01.2023, 06:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Но качается же))
Качается, очень похоже на качку в море, когда на небольшой лодке. Но не страшно, согласись!))


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
думаю, и у тебя полгода - это ещё мало для полного восстановления,
У меня уже больше полугода прошло, операция была в самом конце мая, так что с июня считая, уже восьмой месяц... А ходить начала во второй половине сентября. Вот с какого считать правильнее?

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Так что - за работу, товарищи!!
Именно так! Лавры подождут, хоть мы обе их заслужили.))
Я сегодня возобновила прыжки, на месте и в движении (знаешь, как дети от избытка энергии скачут на ходу?). Хочешь прогресс - терпи боль.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Впечатляющая картина
Там очень красиво! И пахнет приятно. И тихо, хоть и людей много, но пространство и деревья поглощают шум. Деревья очень древние...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 13.01.2023, 09:59
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Вот с какого считать правильнее?
Я бы считала с дня Х)) год отводила, как минимум, с надеждой, что станет почти, как было.
Объективно - по сравнению с тем, что было ( нога = ватная палочка без пластмассовой части, просто как отдельный элемент жила своей жизнью и безвольно валялась) - я восстановилась: хожу без опоры, заметно не хромаю, при болевых только в бедре - начинаю прихрамывать. Но функционал по сравнению с тем, что был именно у меня не восстановлен ещё полностью. Возможно, если бы у меня всегда была одна нога более слабой (ну, вернее, сильно более слабой, тк разница всегда небольшая есть во всех члениках), я не могла бы раньше делать шпагат и тд лотос с укладыванием вперед на живот и проч более простое - притягивание ноги к груди (а это видела - многие не могут сделать) и тд, то и не думала бы об этом вовсе! У тебя, думаю то же самое - личный функционал не восстановлен ещё.
Но я намерена пытаться постепенно его, родной, вернуть, как и ты же)) Да, лавры мы заслужили, но почивать пока на них погодим!

Прыжки на двух у меня почему-то давно получались. на одной - пока нет (силы не хватает)
Притягивание к груди: сидя, если любимую ставить на сидение, она легко без каких либо усилий притягивается к груди и даже животу, могу обнять её любовно и подбородок поставить на колено и тд делать в этой позе педикюр. а лежа - см 6 недотяг..

Поэтому полное восстановление, наверное, зависит от личного функционала до события

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
когда на небольшой лодке.
на лодке мне тоже очень страшно! особенно на небольшой))
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 13.01.2023, 22:48
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
У тебя, думаю то же самое - личный функционал не восстановлен ещё
У меня не восстановлен полностью не личный, а общий функционал, т.к. все могут присесть, попрыгать и пробежаться без ощущения тугости вокруг щиколотки...

Насчет того, как считать, я не полностью с тобой согласна. Ведь пока мы были обездвижены, то вся работа проходила на уровне организма - срастить кости и прочее. А вот реальное восстановление все-таки началось только с начала давания ноге хоть какой-то нагрузки. У меня это был велотренажер, середина августа. Первый раз прошла в башмаке с костылем по улице 24 сентября, а 30 сентября с меня сняли башмак. И вот без башмака я хожу с того момента.
Короче, сама запуталась, и тоже буду считать со дня Ж (у меня этот день точно в памяти остался не как день Х, а как день полной ж...ы).

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
особенно на небольшой))
А я скучаю по рыбалке с нашей мотолодки.)) Продали после переезда, хранить негде было. Такой полноценный катер с укрытой кабиной. Классно было на волнах качаться.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 14.01.2023, 06:08
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, думаю, тебе нужно потихоньку приучать любимую к неприятным положениям.. помним, что при переломах страдают верхний и нижний сустав, не будем здесь употреблять неприятные слова посттравматический артроз и проч, будем культурно называть - тугоподвижность)) у тебя это голеностоп, у меня - тбс. надо разрабатывать именно ротацию, прыжки здесь, мне кажется не помогут, а - только адаптивные нагрузки , а это что-то типа укладки с грузом на растяжение. Не как, конечно, в детских спортивных школах, где там жёстко тянут под большой нагрузкой, нет! на моем примере: сначала любимая (левая) не хотела у меня вообще отклоняться влево, лежа на спине, только стояла согнуто коленом вверх. Я стала ложиться полунабок, а на неё (сначала согнутую даже) складывать свой маленький мешок на колено и пытаться чуть разворачиваться на спину и так лежать, чтобы она под грузом привыкала к левой стороне разворота и несколько неприятным ощущениям, начиная с минуты буквально, увеличивая время и вес груза . не за раз, конечно, а за много дней - теперь я за большой палец ноги могу её полностью из положения лежа вверх распрямить и положить прямую влево на пол. Поэтому, если, к примеру, твоя не хочет поворачиваться вправо и влево, то можно сидя повернуть её до терпимого положения , куда надо и сверху положить что-нибудь небольшое, не мужа! и так просто сидеть, пытаясь расслабится .. или лежа - то же самое, накладывать груз на плюсневую часть или боковую, надеюсь, что-то получилось объяснить...
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 14.01.2023, 12:37
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, Я так делаю - сижу на диване и статикой стопу вовнутрь и наружу тяну. Во время тренировки между подходами тоже. Но и прыжки тоже нужны, чтобы связки и сухожилия получали нагрузки разного типа. Сегодня впервые медленно побегала кругами по подъездной дороже, аккуратно и на носочках. Это все вместе помогает вернуть и гибкость и силу, я думаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 14.01.2023, 13:18
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, прыжки, конечно, нужны! но они не уменьшат тугоподвижность, это имела в виду..
Про нагрузку разного типа: я давно не пыталась делать выпады, после того, как пробовала и увидела , что получается дрянь - с отклонением и переносом тела на остальную...
Сегодня утром у меня точно получилось по 10 раз на обе ноги без утяжеления, но без переноса!! Конечно, надо признать, что выпад вперед любимой - покороче и повыше, но это точно он - выпад)) в хор ровном исполнении. возможно, внутренняя неуверенность (страх завалиться) всё-таки сковывает и поэтому не пыталась далеко вышагивать. завтра повторю этот ксперимент = проверочная работа.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
сижу на диване и статикой стопу вовнутрь и наружу тяну
Вот знаешь, мне кажется, здесь есть очень вроде небольшое тонкое, но важное отличие... когда ты кладешь груз и расслабляешь ногу, то ей приходится, именно приходится, приспосабливаться. Т.е, ты ею не командуешь, это только физика, только сила тяжести действует... эффект лучше от такого вида растяжения, ну, я так думаю..

почему вот тренеры садятся на спину маленьким детям в шпагате? а вот поэтому...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©