Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.09.2022, 12:17
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, сегодня начали болеть связки и сухожилия и чего там еще есть. Да, неприятно, но я понимаю, что это нормально. Больно сбоку на ступне, там снаружи косточка.

Про ленту согласна - отличный девайс! Но пока точно не готова к этому. У меня есть 3 штуки, которые такие плотные и короткие, кольцами. Думаю, скоро смогу делать упражнения, когда лента надевается на выше щиколотки. Разведения всякие. Вот на икры никак не могу визуализировать твое упражнение...

Да, когда ты сказала, что на один костыль только когда уже стоишь нормально, у меня в голове как щелкнуло. Так и буду делать, да и мой личный реабилитолог будет только рад, что я не рвусь поскорее, хехе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.09.2022, 03:25
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, да, так и будет то здесь,то там болеть, бездействовали детальки многие)) лента у меня не кольцом- широкая полоса , поэтому наматывать её можно в несколько рядов. На икры: ноги почти вместе, наматываю несколько слоёв, начинала на месте маршировать, не отрывая носки от пола - на них только приподнимаясь по очереди от пола, но руками двигать как при маршировке, потом начинаешь прям маршировать, но это - когда уже можешь задержаться на долю секунды на любимой! Вот именно надо понять, что пока не наступаешь как почти обычно на любимую, то с 1 костыль - это очень неустойчивая конструкция))

Короткие кольцами - да, удобно будет на ступни и на щиколотки
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.09.2022, 08:20
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, вести с полей Сегодня уже 5-10% от вчераших болей. Вчера пришлось ослабить нагрузку, сегодня снова наступаю чуть посильнее. Ну да, иногда чуть ноет, но не так, как вчера, и не долго. То тут поноет, то там пожжет. И я тоже так подумала - все же эти детальки, как ты говоришь, столько времени были без нагрузки. Так что, боль более чем очевидна. Тут, мне кажется, важна динамика. Если боль усиливается и именно в суставе - надо притормозить. Если мигрирует и явно не связана с костями, то не нервничаем и "улыбаемся и машем".

Поняла насчет упражнения, спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.09.2022, 03:05
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, да, тут теперь придётся всё время расшифровывать сигналы любимой)) без нагрузки не будет результатов, перебор - надо будет пережидать восстановление. На след день если уменьшаются если ощущения, знач, всё правильно. Не надо пытаться делать сразу большие шаги - по себе поняла, лучше небольшие, но больше по количеству. Не чувствуешь железо? Не мешает? Встретила свою приятельницу с лодыжкой, она всё так же слышит там что-то, сказали, если не пройдёт через год, то будут убирать, это не тот временный уже винт, а что-то там ещё…
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.09.2022, 12:02
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, ты моя большая энциклопедия восстановления! Спасибо огромное за все советы.

Слушай, я ж еще не встаю на пятку, поэтому вопрос насчет железа пока оставляем открытым. Попозже расскажу. Муж сказал, чтобы узнала у врача надо ли/стоит ли достать когда полностью заживет. Его коллега сломал руку, тоже пластина стоит. И вот ему сказали, что пластина уменьшает гибкость кости, и кость может сломаться там, где пластина закончилась, а кость еще нет. Но применимо ли это к пятке - я не знаю.

Мой визит к врачу будет, скорее всего, перенесен, т.к. у нас объявили День траура по королеве в именно этот день. Пока деталей не знаю, но была бы очень рада переносу на неделю вперед.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.09.2022, 03:42
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, и чо, дяде тоже будут вынимать? Или просто предупредили, не шевелите особо рукой?? Внезапно, как водится, я вспомнила про протеин и решила начать его поедать, но! Никогда этого не делала, стала читать и у меня закружилась голова)) пришла в спортпит, говорю, вот что за … концентрат гидролизат соевый казеиновый, почему нет выбора, доступного дебилу- большими буквами написано протеин и выбор- 1 кг, 3 кг, 10?? Короче, продавец, видя покупателя-мечту, наплёл с три короба и выдал мне банку Макслер Голден вэй, и сказал неважно когда - размешивай и пей, ты в этой теме разбираешься? Оказался каким-то сладким, это норм? Вчера вечером ложку размешала, когда ждать прихода?))

Не отчиталась: после приезда утром навязала 2 кг на ногу, поразгибала сидя, весь дегь было норм, несколько неясные ощущения к вечеру ниже колена, на след утро - всё норм!

И вот ещё продавец сказал мешай столовую ложку, а в банке там закопанный валялся прям стаканчик явно на 2 ложки с горками. Это он по моему виду решил - тебе и стока хватит, перезрелый юниор костяная нога?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.09.2022, 07:47
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, погоди, но зачем тебе протеин? Ты не можешь выбрать свою норму из обычной пищи? Кстати, лучше всего усваивается белок из яиц.

Казеин - это сывороточный протеин (типа творога), его еще долгим называют. Мне нравится добавлять его в овсянку, он и густоту придает и вкус, и белок добавляет. Его еще хорошо в выпечке использовать, можно заменить часть муки.

Изолят - это в котором меньше всего углеводов (но тоже нужно смотреть состав).

Вообще бывает разный протеин, даже конопляный и гороховый. Но главное - его пьют, когда никак не набрать норму протеина едой. Часто у людей бывает нехорошая реакция жкт на протеин, кстати.

Стаканчик внутри - это порция, никто не заставляет тебя именно такими количествами его употреблять.

Есть варианты нейтральные, но это искать надо. Обычно сладкий. По моему опыту, самые хорошие - ваниль и шоколад, самый гадский и химический - банан.

Прихода не ждать, гыы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.09.2022, 09:18
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, у меня не получается много есть)) не могу вернуть вес, ну а я - чукча читатель! Начиталась, оказывается, некоторым трудно вернуть и им советуют протеин… Дак ты его пользуешь? Добавляешь в еду?

Прихода утром не случилось)))

И сын мне так же сказал, тож знатный физкультурник. по железу в основном и бокс
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.09.2022, 10:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я его только в овсянку, она у меня предтренировочный прием пищи.

Если тебе для набора веса, то это не изолят и не вей. Надо искать по составу, где и белок и угли. И пить с молоком, так и вкуснее будет.

Сегодня должна была первый раз встать на полную стопу, но этого не произошло. Решили отложить, т.к. пока и при наступании на носок то тут больно, то там. Обидно ужас, расстроилась очень. Хоть головой и понимаю, что решение отложить правильное. Правильно будет сначала подготовить связки. Страшно, что эта стадия болей то тут, то там может занятуться на месяц. Но все же это вряд ли. Скорее всего, пару дней, неделя максимум. Скажи, что я права и все у меня пойдет по хорошему сценарию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.09.2022, 12:17
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, прислушайся внимательно, где больно. Если это не в месте перелома - то это не страшно, всё ослабло и закостенело и так будет некоторое время, вряд ли короткое… но всё пойдёт по Хор сценарию!! Хотя у меня всё болело после аэропортов по приезду в СПБ и по уезду)) потому что большие расстояния были преодолены , Если это прям в месте перелома, то возможно, связано с железом .. сидя когда, у тебя нога полностью ставится на пол?

В покое болит?

Проверь, лёжа на спине, таская, не отрывая от поверхности ногу к булкам, осевой при этом нагрузки нет. Так где-то больно? Насколько?

Расстраиваться не нужно, нога подумает, что ты не веришь в неё!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 15.09.2022, 12:17
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, вокруг чувствую, не в месте перелома. Но там же место такое, что связки и сухожилия много нагрузки на себя берут. Кость еще в стадии сращивания. Я могу встать и ходить, но как это отразиться в дальней перспективе? Сейчас очень важно подготовить эти самые поддерживающие связки, а моя недопоходка и дает эту подготовку.
В покое болело только однажды, а так при хотьбе. Нога пока на полу не стоит, но может (т.е. угол в 90 градусов достигается). Не могу так проверить, пятку не ставлю пока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.09.2022, 12:32
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

У тебя есть мази со змеями? Намажь. Попробуй примотать эластич бинт. Кроме того, вспомнила, мой говорил, место боли может отличаться от места её источника, как-то так, вот на моем примере он говорил, что вот ниже колена и передняя часть голени - надкостницах чтоль болит от того что мышцы вверху бедра напрягаются и надо растягивать бедро, загибая её назад пяткой к булкам. Но это понимают только те кто знает анатомию … сама б я не догадалась, там же всё одно с другим перепутано и увязано

В покое не болит, уже неплохо! знач, боль напряжения мышц. Лёжа можно поставить, нагрузки тела нет на любимую и с ней не может ничего случиться. Мне каж, если таскать по кровати/полу не будет больно, то всё норм.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.09.2022, 12:35
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я ж в башмаке, какой эластичный бинт тут, да и не надо с башмаком. По ощущения, это не мышцы, а связки.

Личный реабилитолог, помнишь? Он уже и так на пределе, я не спорю с ним. Это касается и того, что пятка пока вообще без нагрузки, даже если лежа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 15.09.2022, 12:44
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Лёжа ты ж бедром её тянешь как тряпочку

Поняла сигнал

Вот связки то могли как раз закостенеть…А не растянуться, у меня колено не загибалось сначала, помнишь?

И было больно загибать. А ты как раз стала гнуть подошву!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 15.09.2022, 13:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Спасибо Я знала, что ты прочтешь между строк!

Да, закостенели и как бы укоротились в следствие этого. Т.е., связки, сухожилия и прочее в стопе сейчас не имеет той степени гибкости, которая нужна для поддержания пяточной кости. Элластичности не хватает - нагрузка бухнет на кость, что не хорошо совсем. Буду ходить чаще, каждый час завтра буду стараться. Каждый шажок - упражнение для элластичности.

Говорит, что вопрос еще, смогу ли приседать. А я уверена, что смогу. Что полностью восстановлюсь. Читала очень много историй с подобными переломами, все восстанавливались. Но сейчас спорить не буду, и так оба на пределе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 15.09.2022, 13:55
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, вот и мне казалось, что закостенело там… конечно ты сможешь приседать уже! если что, пробуй тайно с дверью, это облегчённый вариант!, Как ни парадоксально. там на пятку можно вообще не вставать, но растягивать как раз в голеностопе , мне каж будет Хор. Руки не сгибать, держаться с 2 сторон за ручки , на носках можно приблизиться к оси двери и приседать на носках и подниматься с носков, щас прям попробовала на работе))

В горячей воде с солью проходит боль напряжения, ногу приголубь там

Массаж наверное ещё нужно, я в поездке купила мячик с шипами, тк кровать там адская поролоновая была и случилось что-то типа защемления седалищного со стороны остальной ноги, , катала на нем булки и ногу и ступню до синяков)) с триггерами боролась

Тебе подошву подойдёт мять, думаю
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.09.2022, 13:59
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Вот он и на работе со мной))
Миниатюры
c7952ac9.jpg  
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 16.09.2022, 07:27
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, ты прикинь - я поняла, про что ты говорила, когда упоминала тряпочкой по поверхности постели! У меня почему-то в голове было, что задница навесу. И как в таком положении пятка будет без нагрузки?! Никак ессно. Но ты имела в виду, что спина вся лежит, включая ягодицы. Во я тормоз... Короче, попробовала - конечно ничего так не болит. Но у меня просто травма другая совсем, она не сказалась на движениях никаких суставов, кроме суставов стопы. Икроножная на растяжение тоже не пострадала, мышца ушла в следствие отсутствия нагрузки, но растягивать там нечего. Потом, когда смогу, буду ее качать, вставая на носочки. Пока нет.
Пока я разрабатываю элластичность всего, что элластичное в стопе, и что поддерживает косточки стопы при хотьбе.

У меня есть массажный ролик и еще, только не смейся, полировальная машинка. Она ТАК офигенно массажирует! Она же вибрацией полирует, и мышцы тоже.

Насчет мять подошву пока не знаю, стоит ли тратиться... Я и так ее растягиваю в перерывах между хождением, носочек на себя и от себя, и держу статику на 10-15 секунд в крайнем положении. Еще руками дотягиваю. Одновременно и ахил и пальцы и все-все там тянется и разрабатывается.

Я слово даю - восстановлюсь полностью. Буду и ходить и бегать, и прыгать, приседать и жать. И без хромоты. И ноги снова будут одинаковые.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 16.09.2022, 10:13
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 684 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ну вот, при таскании тряпочки не больно!! Знач вся боль - не сам перелом, не кость, а это - физкультурные боли, ура! Конечно, у тебя другая травма и особенности, поэтому и болеть будет в других местах. У меня нога вся была как тряпочка, пятка от кровати не отрывалась, таскать только ближе к 3 мес стала. Шлифовальная машинка ого! Покажи, мб, мне очень надо)) у меня вчера получилась ласточка (любимая - хвост), держась за стол, а потом, и не держась, а ведь когда-то я радовалась, что любимая отводится назад на полступни, так что медленно, но верно всё будет идти своим чередом у нас
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 16.09.2022, 10:56
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 991 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 220
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, все будет хорошо! И приседать и все остальные упры делать будешь, как и раньше. Посмотри на футболистов) по 10 раз ноги ломают, связки рвут, а потом опять конями скачут! Всему свое время, не торопись! Выздоравливайте, девочки!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©