Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.03.2023, 13:23
Аватар для bls
bls bls вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2021
Город: РБ Минск
Сообщений: 25
bls на нуле
По умолчанию Абдомино + липо у Бирюковой Марии Федоровны

Всем привет!
Хочу поделиться своей историей: Абдоминопластика с липосакцией живота и талии c минимальным ушиванием диастаза у Бирюковой Марии Федоровны.
Мне 40 лет, рост 160, вес 54. Живу в Минске, оперировалась тут же.
Год назад делала редукционную маммопластику. Результат редукции мне понравился, отношение врача тоже. Очень легкий человек в общении, хороший хирург, ответственная, сама делает все перевязки, на связи 24/7 сама лично, никаких помощников и администраторов. Даже выходила в свои выходные дни, чтобы сделать мне перевязки и откачать серому. Поэтому и абдомино решила делать тоже у Бирюковой М.Ф. На операцию решилась быстро.
В целом вес у меня небольшой, но несколько лишних килограмм были именно на животе и боках. Решила их "отрезать".
Опишу реабилитацию, т.к. для меня это был самый интересный вопрос, сама искала подробности.
Операция была 17.10.22 - на фото после почти 5 мес.
Было сделано полная абдомино + липо спина, живот, бока + ушивание диастаза одинарным швом, т.к. расхождение было не сильным. Со спины откачали 1 литр жира, с живота и боков 1,25л + 630г - отрезали жировой фартук.
Компрессионка Native 2.12 - шортиками. Носила 2 месяца, было удобно, снимала только стирать.
День 1: Операция.
Пришла в медцентр, заполнили документы. Пришла главврач, пообщались, проверили анализы. Потом пошла к хирургу, разрисовали будущую красоту. Далее пришла анестезиолог, пообщались, заполнили документы. Потом позвали в операционную. Страшно не было. Положили на живот, обмазали йодом или чем-то в этом роде. Заснула. Разбудили после операции. (потом рассказали, что будили во время операции, чтобы перевернуть, но я этого не помню). Голова была ясной, спать не хотелось, давила компрессионка. Через какое-то время перевезли в палату. Лежать на кровати вполне удобно, даже ничего не болит, если не двигаться. Анестезиолог Дубинина Светалана Николаевна сидела со мной до 12 часов ночи у меня на кровати. Я была приятно удивлена таким ответственным отношением со стороны врачей. Спать не хотелось, т.к. выспалась во время операции. Очень хотелось лечь на бок, но нельзя.
День 2: Удалось поспать пару часов. Проснулась утром с ощущением, что по мне пробежало стадо бизонов. Сделали обезболивание. Полегчало. Померяли температуру, давление. Встала, походила минут 20 по коридору. В целом лежать, сидеть и ходить не больно. Больновато вставать и ложиться. Надо за что-то держаться руками, чтобы встать. Есть вообще не хочется, в обед еле впихнула в себя пару ложек гречневой каши. Периодически встаю, хожу по коридору. После обеда сделали перевязку. Сняли дренаж. Чувствую себя хорошо. На всякий случай, перед тем как идти домой сделали обезболивающее. Вечером дома все хорошо. На ночь без обезболивающих.
День 3: Проснулась утром. За ночь отлежала спину, вставать было тяжело. Встала. Выпила таблетку обезболивающего. Измерила талию и взвесилась. Увидев минус 7см в талии и минус 2.5 кг на весах, мне значительно полегчало. В течение дня ходила по квартире. Днем съездила в медцентр, сделали перевязку. В целом состояние хорошее. Ложиться и вставать стало легче. Обезболивающие не принимаю.
День 4: Утро. Вставать пока больновато после длительного лежания. Ночью несколько раз просыпалась, т.к. спина затекает. Обезболивающее не принимаю. Встала, расходилась. Стало прямо значительно легче. Помыла голову. Сходила на улицу 5200 шагов.
День 5: Ночью спина лишённая литра жира давала о себе знать. Но утром вставать с кровати уже легче, дискомфорт минимальный. Дальше всё хорошо - ходить и особенно сидеть легко. Съездила на перевязку. Слили остатки жидкости, заклеили всё непромокаемым пластырем. Теперь можно мыться. Настроение отличное. Прошла 10 000 шагов. Днем начинаю забывать, что делали операцию))).
День 6: Ночью спина ещё чувствуется, затекает. Встала утром. Наконец-то вставать стало не больно, хотя встаю всё ещё с помощью рук. Самочувствие хорошее, нигде не болит, не тянет, не давит. Прошла за день 8000 шагов.
День 7: Ночью спать легче, спина уже меньше затекает. Утром встаю опираясь на руки, дискомфорта нет. Днём всё как обычно, состояние хорошее. 10000 шагов за день.
День 8: Ночью спина затекает, но уже легче. Хочется повернуться набок - нельзя. Утром встаю легко, но руками помогаю. День проходит хорошо, легко, без дискомфорта. 10 000 шагов за день.
День 9: Ночью пока также, спина чувствуется. Встаю прессом с поддержкой руками, уже не больно. Покашлять или чихнуть тоже уже не больно. Съездила на перевязку. Отечность начинает спадать. Слили ещё немного жидкости. Находила 3000 шагов, т.к. плохая погода и доктор сказала поменьше бегать. Вечером стала вытекать ещё жидкость.
День 10: Первая ночь, когда не болело вообще ничего. Утром встала легко как до операции, даже руками не опираясь. Никакого дискомфорта. Ходила на перевязку, слили ещё жидкость. Погуляла 8000 шагов, даже не устала. Вечером ничего не болит.
День 11: Утром встаю легко, хотя спать на спине не очень удобно. Днём слили серому, сделали перевязку, сняли швы, наклеили стрипы. Снимать швы не больно вообще. Настроение хорошее. Прогулка 8000 шагов.
День 12 и последующие: Всё хорошо. Есть минимальный дискомфорт из-за того, что приходится спать на спине. Днем прогулки, периодически осмотры. Несколько раз делали лазерную шлифовку.

Резюмируя, скажу, что самое сложное для меня - это спать на "отлипосакченной" спине, затекает, приходится ставать ночью. Но даже это забывается быстро. А результат радует долгое время. Поэтому, девочки, кто хочет, не бойтесь, выбирайте хорошего хирурга, с которым будет комфортно, который будет на связи, настраивайтесь на позитив и реабилитация пройдет быстро и легко! Всем удачи! Если есть вопросы - пишите.
Миниатюры
dc5fa049.jpg   ba2fb2db.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 14.03.2023, 17:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 226 раз(а) в 1 776 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@bls, чтобы оставить отзыв, фото после тоже должны быть с опущенными руками.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2023, 17:19
Аватар для bls
bls bls вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2021
Город: РБ Минск
Сообщений: 25
bls на нуле
По умолчанию

с опущенными руками
Миниатюры
ac1bd050.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2023, 21:33
Аватар для инданс 74
инданс 74 инданс 74 сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: россия москва
Сообщений: 57
инданс 74 на нуле
По умолчанию

Очень красиво, сколько стоила твоя операция?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©