Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.05.2022, 06:20
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого такое было, нарушение сна конкретное, 2 мес реабилитации, сплю Максимально 2-3 часа, просыпаюсь, поверчусь, отвлекусь и опять, так всю ночь на протяжении 2 мес, раньше ладно неудобно спать на спине было, счас сплю и на боку, всяко, сон тревожный ,у меня все 2 мес ощущения что в носу распорки, периодами ощущение что воздуха не хватает, незнаю, может это невралгия? К неврологу надо записаться чтобы выписал от бессонницы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2022, 07:38
Аватар для UlyanaGri
UlyanaGri UlyanaGri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2022
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 109
UlyanaGri на нуле
Wink

Цитата:
Сообщение от Torry74 Посмотреть сообщение
Привет всем, после закрытой ринопластики (остеотомия,горбинка,сужение кончика носа), в реабилитации 2 мес, тянущие давящие ощущения в области носа, является нормой? Это отек? Ощущения эти пройдут? Дискомфорт , быстрая утомляемость. Кто столкнулся с таким же, ответьте, понимаю что у всех по разному
У меня тоже долгая реабилитация была, мне кажется отеки внутренние вообще сходили до года, дышать было не просто.кончик носа чувствовала плохо, но все это проходит, главное не болеть и настроиться на позиьив

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #23  
Старый 11.05.2022, 09:22
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Torry74, у меня так было, но из-за плохого результата, и наступившей из-за этого депрессии.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2022, 11:08
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@Olga20, у меня тоже все началось со снятия гипса, с одной стороны на переносице валик обнаружился, лечу физиотерапией, вроде прикладывается, из-за отёка с этой же стороны залип ноздри там внутри на клапане немаленький рубец. Ладно это, все 2 мес тянущие распирающие ощущения периодами с болями в носу, отдаёт в лоб, соответственно кружится голова периодами, быстрая утомляемость, в этом аду я живу уже 2 мес! Сон отдельная тема, сплю короткими перебежками, просыпаюсь как будто от импульса, в последнее время что задыхаюсь, может отеки всему виной, как доктор говорит. У меня терпения не хватает, когда это все закончится, и мне уже не верится. Короче, нашла себе проблему, жалею что пошла на все вот на это.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2022, 18:45
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Torry74, обратитесь к психиатру. Попробуйте попить успокоительные или снотворные. Нос заживет. 2 месяца еще маленький срок. К 4-м уже полегче будет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2022, 18:53
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@Olga20, к психиатру не пойду, снотворное применю, к хирургу через 2 дня на консультацию, спасибо за поддержку, надо набраться терпения, наверное
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2022, 18:58
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Torry74, как хотите. Но если что, то обращайтесь. Мне очень сильно помогли препараты и капельницы, назначенные врачом. Нормализовала сон
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2022, 22:38
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

Девочки) всем привет)
Сделала оп 3,5 недели назад. На текущий момент в профиль результат в принципе устраивает, хотя надеюсь что слегка кончик опуститься. А вот фас....хотела поуже своего, а сейчас надеюсь что он будет хотя бы как до....и ещё с правой стороны (на фото слева) явно стенка больше сначала думала что отёк, но там все достаточно твёрдо + отёк обычно гуляет, а у меня он там стабильно. В общем хотелось бы услышать мнение опытных: уменьшится ли выпрямиться нос или это все таки не отёк... тут на форуме были случаи, когда ничего не сдувалось, поэтому переживаю..на 1 и 2 фото (слева до, справа после) на 3 фото оба после отметила искривление
Миниатюры
30a17832.jpg   69eb0ffa.jpg   bed9ccaf.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #29  
Старый 12.05.2022, 09:27
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, думаю отеки, не переживайте, форма носика хорошая, сдуется к положенному сроку, отеки могут сходить неравномерно, поэтому и спинка выровняется, только нужно ждать и запастись терпением, доооллллгое восстановление тканей
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2022, 08:53
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

Девочки, ещё такой деликатный вопрос. Была ли у кого нибудь задержка после рино? Или бессмысленно связывать эти события?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2022, 09:19
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, цикл сбивается из-за наркоза очень часто. Не переживайте)
@KaterinaA1995, насчёт ширины носа: на сроке до 2-3 месяцев ещё держится первичный отёк.
Самый огромный. Может и в 2 раза нос распухнуть, зависит от техники, в которой работает хирург.

А вот после 3-х месяцев уже будет примерно видно новую форму, но только приблизительно.
Окончательно он будет до года формироваться.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2022, 13:07
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
@*Elenka* мне кололи дипроспан в надкостницу, в место, где была горбинка. К году после операции там сохранялся достаточно сильный отёк. Выглядело это собственно как горбинка. Кололи два раз с разницей в два месяца. На месте укола оба раза образовывалась вмятина мягких тканей, которая полностью уходила через некоторое время. Отёк спадал и больше не возвращался. Сейчас носу 1,5 года и оооооочень лёгкий отёк до сих пор есть, он твёрдый, как кость. Но если сильно массировать, то уходит полностью и нос прям идеально ровный. Я показалась доктору вот буквально пару недель назад, он сказал, что больше колоть нет надобности, ибо там реально мизерный отёк остаточный и его видно, только если очень присматриваться под определённым светом. Он сказал, что это особенности заживления моего организма и что к двум годам он должен полностью уйти. У Вас же я вижу прям шишку, такой у меня не было. Вообще это правда не похоже на нормальную реакцию заживления, я бы доканывала доктора и ещё обратилась бы за сторонним мнением к другому хирургу
Алиса, спасибо за совет!В общем, я сделала по совету своего доктора КТ. КТ показала, что у есть новообразование (типа киста) внутри которой жидкость. Отправила ассистенту своего врача по вотс ап, мне ответили что да, доктор удалит. Еще сходила за сторонним мнением к хирургу - с ним мы прямо сидели час разглядывали КТ, он сказал, что да, нужно удалять и как и мой хирург склоняется к тому, что это нужно делать надрез под самой шишкой (то есть с внешней части носа). Но сторонний хирург сказал, что останется шрам небольшой, что меня конечно расстраивает. Он сказал, что нужно вскрыть и хорошо посмотреть из-за чего это произошло и удалить первопричину, что у него есть предположение, что есть какое-то сообщение типа микро отверстия в кости, из которого жидкость попадает из слизистой и получается эта шишка... То есть возможно мало будет ее просто вырезать, нужно будет закрыть это отверстие.
А вообще он первый раз такое видит, хотя опыт работы большой.

В общем дилемма - удалять у своего хирурга, но записаться можно не раньше месяца или идти к стороннему, это можно пораньше сделать.
Хочется решить проблему и с эстетической точки зрения и удалить первопричину этой шишки конечно.
У меня есть некоторые опасения, что мой хирург упор сделает именно на решение эстетической проблемы (что для меня конечно хорошо). Но хотелось бы раз и навсегда решить проблему с микро отверстием, чтобы эта шишка не возникла вновь.

Еще хотела написать, что жутко боюсь операции... Это уже третья будет и я честно говоря морально как-то устала...
И иногда думаю - ну может оно само рассосется? Ну вдруг?
Потому что шишка ведет себя странно: есть периоды ее прямо видно очень, не заметить невозможно.
То бывает спустя пару дней практически вообще незаметная становится, в основном только на ощупь.
Это повторяется циклами какими-то: то видно, то не видно.
На фото во вложении фото с разницей неделя: на левом шишку очень видно, на правом она стала почти незаметной.
Сейчас наступил период, когда ее почти не видно и я понимаю, что хочу найти кучу причин, чтобы снова не идти на операцию, хотя два врача сказали - надо удалять.
Миниатюры
6d445545.jpg  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2022, 19:48
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@*Elenka*, слушайте себя. Дайте себе время. Не колько месяцев, год. Посмотрите, как она будет вести себя дальше
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2022, 23:16
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elenka* Посмотреть сообщение
что есть какое-то сообщение типа микро отверстия в кости, из которого жидкость попадает из слизистой и получается эта шишка... То есть возможно мало будет ее просто вырезать, нужно будет закрыть это отверстие.
Здравствуйте!
Странно, что решили делать КТ. Все, что касается тканей и гноя видно только на МРТ.

Прошу прощения за непрошенных совет, но все же:
Нельзя тянуть целый месяц, имея гнойный процесс (Видимо, хирург увидел там свищ).
Чем дольше там будет находится инфекция, тем больше окружающих тканей она может повредить. На эстетике это тоже может отразиться.

Возможно, даже было бы целесообразно пропить антибиотики.

А эта шишка не после укола дипроспана появилась, случайно?
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #35  
Старый 15.05.2022, 23:04
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Странно, что решили делать КТ. Все, что касается тканей и гноя видно только на МРТ.

Прошу прощения за непрошенных совет, но все же:
Нельзя тянуть целый месяц, имея гнойный процесс (Видимо, хирург увидел там свищ).
Чем дольше там будет находится инфекция, тем больше окружающих тканей она может повредить. На эстетике это тоже может отразиться.

Возможно, даже было бы целесообразно пропить антибиотики.

А эта шишка не после укола дипроспана появилась, случайно?
Savitri, я буду только рада советам)
Насчет КТ это или МРТ - я сама запуталась: на диске написано МРТ, в заключении врача МРТ, а на протоколе исследования в графе вид исследования: "КТ придаточных пазух носа, гортани".
Погуглила аппарат, который указан в исследовании - это компьютерный томограф.
Думаю, может еще на МРТ записаться мягких тканей, чтобы наверняка изучить вопрос.

Дипроспан не кололи, мой хирург не предлагал.
Думаете, стоит пораньше пойти к другому хирургу и удалить?..
Меня еще смущает, что мой хирург сказал, что общий наркоз для удаления шишки не нужен и шрама не будет, а сторонний хирург сказал, что лучше общий наркоз, чтобы спокойно все вскрыть и посмотреть, по возможности закрыть это отверстие в костях носах, через которое предположительно жидкость из слизистой проникает, и что конечно шрам небольшой будет, это же надрез.
Плюс к моему хирургу типа надо сразу записываться на дату через месяц, при этом он не смотрел еще диск с КТ...Его попросили позже подвезти.
Получается, что КТ будет 1,5 месячной давности, не совсем актуальное.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2022, 23:34
Аватар для Алиса_
Алиса_ Алиса_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 47
Алиса_ на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@*Elenka* думаю, что логично было бы съездить к своему доктору очно показать, задать ему все вопросы, попросить объяснить причину появления шишки и почему она то есть, то нет. Если Вы сразу пойдёте удалять к другому хирургу, то будте готовы, что Ваш врач потом умоет руки и скажет, что Ваш нос больше не его «гарантийный случай»
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2022, 00:39
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
@*Elenka* думаю, что логично было бы съездить к своему доктору очно показать, задать ему все вопросы, попросить объяснить причину появления шишки и почему она то есть, то нет. Если Вы сразу пойдёте удалять к другому хирургу, то будте готовы, что Ваш врач потом умоет руки и скажет, что Ваш нос больше не его «гарантийный случай»
Алиса, да, я к нему ездила с самого первого момента появления шишки - с конца первого месяца. Меня каждый раз принимали и смотрели.
Но до 3 месяцев он говорил, что пока наблюдаем, а когда прошло 3 месяца - сказал, что нужно понять природу этой шишки, но скорее всего да, удалять, направил на КТ и после того , как я по вотс ап его ассистенту скинула заключение КТ о кисте, мне написали, что да, удалим, сразу записали на удаление, но через месяц.
У меня какие-то страхи и чувство неуверенности, что по идее надо все-таки сначала приехать на прием, совместно посмотреть КТ что ли... Обсудить как-то.

Вообще меня устраивает и нос, и отношение и как все сделали, но эта дурацкая киста все испортила ((

Я искала в интернете и нашла, что есть такое осложнение, как киста спинки носа и оно достаточно редкое:
"Киста спинки носа. Слизистая носа, сместившаяся в подкожные слои, ведет к этому редкому осложнению. Возможно хирургическое вмешательство.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2022, 01:24
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@*Elenka*, я бы настояла на консультации перед операцией, посмотреть как и что будет говорить ваш врач, какой у него план действий, иногда такие очные консультации помогают самому пациенту принять верное решение. Выбор и правда сложный, это нетипичное осложнение после эстетической операции, сможет ли хирург-пластик справиться с ней так, чтобы не было рецидивов…вопрос. Может, сходить к кому-то еще и получить третье мнение? Ситуация серьезная, вроде и медлить нельзя, но и спешкой тоже можно навредить
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2022, 06:47
Аватар для Алиса_
Алиса_ Алиса_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 47
Алиса_ на нуле
По умолчанию

Ну разговор без КТ - это по сути разговорит ни о чем… сейчас же уже можно задавить конкретные вопросы: что это точно, а главное, механизм ее появления. Чтобы Вам самой было все понятно и Вы могли принять верное решение. Не бойтесь быть настойчивой и требовать объяснений, это Ваше здоровье и его обязанность
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #40  
Старый 17.05.2022, 14:04
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@*Elenka*, а если надавить на эту шишку - она болит? Кожа вокруг красная?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
asedora

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©