Frau Klinik

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2013, 14:35
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Девушки, а что это приспособление (менструальная чаша) в плане удобства дает? Меньше выделений что ли в течении дня, когда особо нет возможности тампоны/прокладки менять?
Выглядит и правда как-то непонятно...Расскажите, кто пользовался сам или знакомые, впечатления.
Старый 01.11.2013, 21:09
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Arielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном путиArielle на верном пути

С менструальной чашей естественные выделения влагалища не впитываются. Этим она и хороша, что не наступает дисбаланс микрофлоры влагалища. В остальном лично мне не понравилось. Поставить правильно ее сложно. У меня все время были протечки. Были неприятные ощущения при носке.
Но самая главная проблема - как промыть чашу в общественном туалете?
Старый 02.11.2013, 14:24
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 53 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Я пользовалась год . Сейчас забросила. Надо новую купить.
Это дело привычки. За 2-3 цикла к ней привыкаешь и уже знаешь все плюсы и минусы. Сначала естественно будут протечки. Самый большой плюс , что ее можно оставить на полдня и сполоснуть при удобном случае, там , где комфортно это сделать. Вообще забываешь про КД. Никаких запахов.
Но в первые 1-2 дня , при самой обильности, тяжеловато..
Старый 02.11.2013, 15:00
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Что только не узнаешь на любимом форуме. Надо же, менструальная чаша... Дикая я, до сих пор тампонами Оби пользуюсь. А для интимной гигиены использую средство от Мелвиты, а когда жаба давит - ребенкин гель для душа, сейчас это натура сиберика.
Старый 04.11.2013, 12:47
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Девочки, спасибо, что просветили насчёт этой менструальной чаши Но лучше уж я буду использовать, как и раньше:
тампон тампакс супер + прокладка олвис ультра найт (на день самых обильных выделений), чтоб точно не протечь
Старый 05.04.2014, 01:35
Santika Santika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Santika на нуле

Девочки, я в свое время долго сомневалась - покупать это чудо техники ( менструальную капу или чашу ) или нет, но купила год назад , внимание : по совету гинеколога - вообще не жалею. Это очень удобно, быстро привыкла, никогда не протекаю, даже ночью. Тампоны очень сушат слизистую ( производители об этом не говорят ведь), прокладки не есть полезно, а вот капа - это супер! У меня часто бывают деловые встречи - презентации - переговоры, которые длятся по 6-8 часов без перерыва, так с этой капой я вообще проблем не знаю. Ее можно опорожнять раз в 8-10 часов.
Старый 14.04.2014, 23:49
Соловушка Соловушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Соловушка на нуле

Как эта чаша дезинфицируется? И их наверно как минимум 2 надо, чтобы пока одна проходит дезинфекцию второй пользоваться?
Старый 15.06.2014, 14:16
Mileno4ka Mileno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mileno4ka на нуле

продолжая тему средств для гигиены - не знаю, почему все критикуют лактацид, очень давно им пользуюсь и никаких нареканий нет! не представляю, каким образом средство для гигиены может вызывать молочницу....
Старый 16.06.2014, 09:57
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

мне лактацид одно время нормально подходил, а недавно купила снова, и плохая реакция началась. Похоже на молочницу, с отеком. Все проходило само через пару дней после отмены лактацида. Давала еще шанс ему - повторение ситуации. Может, состав изменили, или мне подделка попалась.
Мне очень нравится грин мама с чайным деревом, но так я стараюсь менять периодически гели, беру нивею или кефри... между ними особой разницы не вижу, раздражение не вызывают и это главное)
Старый 18.07.2014, 13:38
Santika Santika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Santika на нуле

Skoll, Слышала от бренд-менеджера аптечных марок, что в Лактациде изменили формулу , наверное поэтому такой эффект
Старый 24.07.2014, 22:54
вредина_Дина вредина_Дина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

вредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном путивредина_Дина на верном пути

ох, тоже впервые тут прочитала про менструальную чашу, погуглила, кошмарики какие-то(((
Старый 13.10.2014, 16:35
Konstancia Konstancia вне форума
Новичок
Beginner

Konstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправа

Тоже не так давно просветилась насчет чаши.... Не рискну пользоваться. Мне как-то тампоны-прокладки ближе.
Старый 15.10.2014, 06:46
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,366 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Девочки , я для себя чашу открыла в мае месяце . Красотища ! Мне по крайней мере очень нравится! ))) я думаю конечно не доя всех такое ) . Всякие женщины бывают . Я в свое время пользовалась тампонами , очень нравилось . Потом во мне что то поменялось , в гормональном плане и в физиологическом . После второй беременности эти дела стали очень обильными и любые тампоны протекали , плюс у меня матка как то в бок что ли , в общем места там для самого огромного тампона нет . Чашу слава Богу удалось подобрать по размеру . И красота ! По крайней мере я её в себе не чувствую , и такое странное ощущение , вроде у тебя месяки , а ни прокладки ни тампона нет !
В общем мне понравилось .

Да , на счёт дезинфекции , продают специальный гель для дезинфекции этих чаш , или можно мыть их любым нейтральным мылом или просто хорошо споласкивать под проточной водой . Но это только во время использования . Потом после и перед использованием необходимо прокипятить в течении 5 минут .
На счёт протечек , если размер чаши подобран правильно и вы поняли принцип раскрытия чаши , то есть научились Правильно её вводить , чтобы она раскрылась , то никаких протечек вообще.
Если месяки очень обильные , можно найти марки чаш с большой вместимостью . Но самое главное , для не протечки - это правильный размер ( что бы не маленький ) , и РАСКРЫТИЕ ЧАШИ . Если она раскроется не правильно или не раскроется , то протечки будут обязательно .
И ещё , если вдруг хоть капелька начинает просачиваться , то вы это чувствуете , как если бы не было у вас чаши .

И на счёт количества чаш . У меня она одна , но я думаю купить еще одну или две . Как раз на тот случай , если захочется продизенфицировать чашу вдруг . Или например есть чаши разной жесткости . У меня софт , а я хочу еще спорт , более жесткую . И одну бОльшего размера .

Кстати у меня в самый обильный день самые большие прокладки протекали ! И за короткий промежуток времени . Примерно за час уже через край . А с чашкой ничего !
Старый 21.11.2014, 22:21
Sonikue Sonikue вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sonikue на нуле

Цитата:
Сообщение от вредина_Дина Посмотреть сообщение
ох, тоже впервые тут прочитала про менструальную чашу, погуглила, кошмарики какие-то(((
Мне тоже показалось что кошмарики, но я думаю что ко всему можно привыкнуть, тем более если есть довольные! Может и я созрею, хотя бы попробовать то надо, а вдруг понравиться!!!
Старый 10.01.2015, 11:06
мунька мунька вне форума
Новичок
Beginner

мунька на нуле

Мне чаша очень понравилась.В нете посмотрела несколько способов вставки,все попробовала.выбрала какой понравился.Со 2 раза стала нормально ставить.Спать с ней одно удовольствие,раньше километры прокладок накладывала.Слизистую не сушит,как тампоны.Мою с мылом,храню в стекл.баночке из под детских пюре.
Старый 18.02.2015, 15:43
Beaut Beaut вне форума
Новичок
Beginner

Beaut на нуле

вот лучше прокладок для себя ничего не нашла...
Старый 18.02.2015, 23:23
Mystica Mystica вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

Mystica на нуле

Цитата:
Сообщение от Beaut Посмотреть сообщение
вот лучше прокладок для себя ничего не нашла...
А как же тампоны, по мне они очень удобны. (менструальную чашу не пробовала)
Старый 19.02.2015, 12:16
Beaut Beaut вне форума
Новичок
Beginner

Beaut на нуле

тампоны незаменимы в дороге, но в повседневной жизни стараюсь не пользоваться - у вас же не выходят сгустки, а это вредно для организма
Старый 19.02.2015, 13:38
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

У меня вопрос - можно ли тампоны девственницам?
Старый 19.02.2015, 20:46
ОА ОА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

ОА на нулеОА на нулеОА на нуле

Hala, можно. Только у девочек обычно с правильностью введения проблемы.