Старый 13.04.2011, 18:42
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

Девочки! Помогите пжл освежить цветом сие безобразие - уж очень монотонно и одноцветно - рассматриваю любые варианты - стены, шторы, аксесуары и ковер
Отталкиваюсь от диванчика - он мой любимец и стенка напротив тоже в таком же цветовом решении. Что посоветуете? МозХ набекрень уже
На третьем фотто цвета более реальные - не в тепло, а больше холод.
Миниатюры
DSC03827.jpg   DSC03825.jpg   DSC03826.jpg  
Старый 13.04.2011, 19:04
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 561 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Я бы стены покрасила в теплый желтый(солнечный) цвет, ковер белый с высоким ворсом и диванные подушечки для акцента - черные, желтые и белые.
Старый 13.04.2011, 19:07
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я бы разбавила синим.
Старый 13.04.2011, 20:38
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

А я бы добавила розового и бежевого( в желтизну) . И чуть-чуть позолоты еще можно, чтобы сбить некоторую "офисность" стиля.

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
SvetlanaP , очень полезная информация, спасибо! Вот только некоторые моменты не поняла. Где этот слив смотреть, высокий он или нет? На общем стояке? А низкий слив был у тебя на самом модуле, так? Мне унитаз высоко никак нельзя, ребенок в доме. Я тоже хочу сидение с микролифтом, но холодное... хм, странно. А почему кнопка отдельно? Она разве не в комплекте была? Я вот тоже умом понимаю что гораздо проще было бы поставить обычный напольный унитаз и геммора было бы меньше, но уже фантазия разыгралась. Хочется ведь чего-то оригинального!:d
Как вариант - приставной унитаз, он тоже с инсталляцией в шкафу, только не подвешивается, а ставится на пол, поэтому высота по определению должна быть нормальная. Но компактных я не встретила, поэтому и купила подвесной. Надеюсь, что у тебя с пространством больших проблем нет
Старый 13.04.2011, 21:13
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,153 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Фрида, в принципе выбор обоев огромный. Могу предложить два варианта : первый светлые обои теплого оттенка от молочного до кофейного, однотонные, текстиль или под текстиль обязательно, под натуральную ткань -натуральный шелк,велюр и прочее , они придадут необходимую теплоту интерьеру. матовый проблеск и интересная фактура возможны и даже приветствуются. Второй вариант также обои под текстиль любого цвета гармонично сочетающегося с цветом дивана, посмотрите на свои подушки - обои такого плана будут отлично смотреться. Шторы подобрать к обоям, как правило в хороших салонах идут парные ткани. Ковер в тон одного из оттенков шоколада, либо контрастный типа темно лилового/индиго/винного/бордового. Растения у вас есть, можно еще одно зеленое пятно добавить, столик выбрать более стильный и интересный.
Старый 14.04.2011, 00:33
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

Спасибо девочки за советы, значится все обстоит следующим образом: ковер в топку - это личное приобретение мАЯго мужа - ткскть высшее достижение его дизайнерского мастерства, а он лёва у меня :d. Сразу убрать не получилось, надо же было бдительность усыпить...
Я вот че думаю, комната будет не больших размеров, стены бы посветлее, а то еще меньше визуально выглядеть будет, а может только одну стену размалевать? Как вам сочетание с светло-серым, стальным таким? Вот например, я подушку на диван бросила.
А вот еще цвет красивый, кирпичный с розовинкой, как вам такое сочетание? Бежевый мне тоже нравится, в желтизну...
Лана, у меня в этой ситуации против синенького Фен Шуй пУлЮётся :mad0:
Миниатюры
DSC03828.jpg   ррр.jpg  
Старый 14.04.2011, 00:48
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Мне нравится кирпичный цвет, терракотовый?
Старый 14.04.2011, 01:07
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi

Хороший цвет, да? Мне кажется, что терракотовый больше к оранжевому, а на этой картинке к розовенькому больше.
Хотя на каждом мониторе по-разному смотрится. Мы с подругой часто спорим что есть фиолетовый и лиловый цвета - у каждого свое восприятие
Старый 14.04.2011, 06:56
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,153 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Терракотовый хорош, но снова офисный стиль.Вам надо больше на текстуру внимание обращать и теплые оттенки любого цвета. Желательно чтобы обои были с бликами не совсем однородными по цвету. На мой вкус чистый терракотовый плюс ваши диваны слишком банально и прямо.Диван может потеряться на таком ярком фоне. Лучше нейтральный интерьер и яркие аксессуары-вазы, столик , шторы , ковер и т.д. Сейчас вам прохладно в интерьере - стены голубого оттенка , а будет жарко в терракотовом.
Сама обожаю этот цвет.Если только активно разбавлять терракоту синим и голубым цветом, на марроканский манер.
Старый 14.04.2011, 12:01
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi

Ну да, на картинке терракот достаточно яркий, сочный, а если его немного высветлить? Сделать нежнее, воздушнее? Или обратить внимание на молочные, золотистые оттенки, а не будет ли это сливаться одним пятном?
Старый 14.04.2011, 12:28
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

ой, до чего же я не люблю синий в интерьере... насколько люблю в одежде - настолько же не переношу в жилых помещениях
Старый 14.04.2011, 13:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Можно и синий, согласна с lanalip.
Например, вот такой:

Не самый лучший образец, но сочетание цветов хорошее.
Но! Не для нашей полосы. Я как-то оформила кухню в таких цветах, не смогла выдержать и полгода.

Вот повеселей палитра (обои, мебель - дело вкуса).

А вот нашла хорошую табличку природных оттенков.
Фрида, мне кажется, вам надо именно на нее ориентироваться.
Если взять приглушенные оттенки этих цветов, должно здорово получиться.

Старый 14.04.2011, 14:07
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

ой, и бирюзовый - очень люблю в одежде и совсем нет в интерьере и голубой хорош только в доме с видом на море.
мне кажется, бежевый в доме хорошо разбавлять лососевым... не знаю, как он грамотно зовется, надо у дизайнеров спросить
Старый 14.04.2011, 14:13
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Тебе кажется, у Фриды бежевые диваны? Я вижу серые.
Старый 14.04.2011, 14:36
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

я вижу холодный беж. Серая подушка выглядит иначе
Старый 14.04.2011, 15:08
Xloe Xloe вне форума
Inactive

У моего нетбука цветопередача ни к черту.

Фрида, у меня дома есть книга по цветовым решениям. Я сейчас нашла в интернете похожую книгу - "Нейтральные оттенки в интерьере". Мне кажется, что у моей другое название, но сделана по точно такому же принципу. Очень рекомендую. Она неоднократно меня выручала в подборе цвета краски. И вообще, могу часами ее разглядывать.
Вот пример разворота такой книги.
Купите, не пожалеете.

Старый 14.04.2011, 18:23
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, девочки - реальный цвет диванчика бежево-серый - не знаю даже чего больше. Сейчас эти новомодные цвета намешают-намешают и не поймешь какой в итоге без пол-литрЫ. :d
Сейчас комната находится на северной стороне - поэтому и много землисто-коричневых оттенков. Я в них просто задыхаюсь. А после переезда комната будет выходить окнами на запад, т.е. начиная с полудня это солнечная сторона. Наверное подхолодить надо, чо я про светло-серый спросила, подушечку, кста, я для контрасту бросила. А занавесочки, картинки и мелочевку можно с нежным теракотиком, а?
Ваниль, мне такая голубизна тоже нра, только она у меня уже была долгое время, хочется новенького .
Люка, спасибо за советы, я обязательно присмотрюсь к структурным обоям, раньше я их не рассматривала.
Хлое, какой красивый основной оттенок на развороте книги! М-мм, у меня на компе темная пепельная роза!
Старый 20.04.2011, 01:24
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Ооо! Мой любимый серо-черничный!!! Мой финский дом покрашен таким цветом!!!Так классно! И белые перила террасы . И рамы окон - темный орех .
А терракотовый у меня в холле в квартире. И белые высоченные двери. 9 штук . В квартире старинного дома это смотрится очень даже ))И До этого были стены сине-серые. Только опять же с белыми дверями.

И как Ванилинка не люблю ни синий ни зеленый в интерьере. Но вот те обои прежние - синие-серые были весьма приятными. Мне на удивление .
Старый 21.04.2011, 03:15
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 100 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Фрида я бы кофейный столик бы заменила на стеклянный если комната не большая это визуально разширит пространнство а под ним ковер по ярче и девочки правы надо желтизны добавить тепла но не ядовитого а спокойного так же цвета бамбука очень подойдут я думаю
Старый 27.04.2011, 00:43
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Девочки, а кто нибудь патинировал батареи при окраске? Мне прораб только выкрасить соглашается а дальше к кому бечь? Любовь, ты писала что тебе очхорошо батареи выкрасили. Какая краска была? Ты их однотонными делала?
Ответ