Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2008, 13:56
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию Хочу любоваться новым носиком! Ринопластика! (хирург Андреищев А. Р.)

Девочки, всем большой привет!

Давно мечтала, что неплохо было бы подправить носик, но раньше не думала, что это так уж реально.
Попав на этот сайт, я узнала много нового, увидела истории удачного преображения, поняла, что всё в моих руках - было бы желание! И вот решила - буду делать ринопластику уже в ближайшее время!

Теперь я сама себе призналась: мой нос большеват! Раньше рассуждала по принципу "не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней", но в глубине души всегда было лёгкое недовольство.

Может я бы и не решилась пределывать нос, но мне также необходимо исправить искривлённую перегородку. А раз уж делать операцию, то грех не подправить форму и размерчик. Очень хочется стать красивее!

Девочки, я пока точно не определилась какой именно нос хочу и у кого делать. Но точно решила, что не хочу больше откладывать. Планирую на август-сентябрь, ну октябрь в крайнем случае.

Хотела выложить фото, но из имеющихся ничего не подходит, на них просто не видно проблему. Дело в том, что я очень болезненно реагирую на некрасивые фотки где большой нос или ещё что-то не так, поэтому такие всегда удаляла.

Возьму в ближайшие дни фотик у мамы и выложу свои фотографии скорее всего в среду-четверг.

Девочки, мне будут необходимы ваши подсказки! Очень надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 22:33
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Добро пожаловать в "клуб перефекционисток"! ;)
Без помощи не останетесь - у нас очень отзывчивые девочки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2008, 20:29
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Anneco, пасибки!


Сейчас попытаюсь выложить пару фоток носика. Девочки, посмотрите пожалуйста, что с ним можно сделать?

Я ещё точно не определилась какой нос хочу. Точно уверена лишь в некоторых моментах:
1) не хочу, чтобы в профиль коллумелла была виднее, чем сейчас. Пусть останется примерно как есть.
2) не хочу, чтобы был задранный носик, мне такой точно не пойдёт. Не хочу чтобы в фас дырочки ноздрей были сильно видны.
3) не хочу слишком уж маленький нос.

Скорее всего хочу прямой нос, но интересно было бы примерить и с прогибчиком. Девочки, заранее спасибо за помощь!

Ой, что-то не пойму, получилось вставить фотки или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2008, 20:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фото.
Миниатюры
30_06_2008_1.jpg   30_06_2008_2.jpg  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2008, 10:40
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо за помощь с размещением фоток.

Девочки, а какими программами надо пользоваться для моделирования: фотошоп или существуют какие-то специализированные (как называются)?

И ещё хочу уточнить по форме: нос задранный и нос курносый - это одно и то же? Или курносый - это когда с прогибчиком, но не обязательно задранный?
Или с прогибчиком, курносый и задранный - это три разные понятия???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2008, 10:54
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ariel, нос с прогибчиком - это когда спинка не прямая, а вогнутая, так сказать. Курносость засисит от носогубного угла - чем больше угол, тем больше курносость То есть дело уже не в спинке, а в кончике - насколько он приподнят. А термин "задранный", вроде, и не используется
А еще тебе наверняка сейчас скажут, что для моделирования не хватает фаса, да и профиль - не совсем профиль
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 11:10
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

N-a-d-y-a, понятно. А ещё "приталенный" это как? Наверное, если самое узкое место не переносица, а ниже? Хотелось бы увидеть чёткую классификацию носов с описанием и фотопримерами. Нет такой странички на нашем сайте?

А фас для моделирования обязательно в ближайшее время ещё добавлю. Просто сейчас некого попросить сфотать, а сама себя плохо получается.

Последний раз редактировалось Ariel; 01.07.2008 в 11:11. Причина: пропустила буковку в окончании слова
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2008, 10:36
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Уздечка - это штучка под верхней губой? Правильно ли поняла? Узнала, что при ринопластике её подрезают даже если это не обсуждалось заранее при планировании рино. Но не всегда и не всем. Вот мне бы не хотелось. Зачем это надо? К чему приведёт, если не подрезать? И можно ли в случае необходимости подрезать после?

Начала изучать фотошоп. Пока не получается, руки-крюки. Девочки, кто хорошо моделирует, вы мышью прорисовываете или используете специальные какие-то ручки и планшеты?

Мне вроде удалось передать желаемый размер носа. А вот с кончиком не получается. Пробовала размерчик ещё поменьше, но МЧ сказал, что я как неандерталец с масеньким носом.

Моделирование:

Нет, всё-таки ещё чуть меньше надо.

Девочки, помогите пожалуйста сделать хорошее моделирование, чтобы носик вышел прямой, небольшой, но и не слишком маленький.
Миниатюры
30_06_2008_средний размер_моделирование.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2008, 14:43
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ariel, эта штучка и есть уздечка, да. Если она короткая, то при улыбке кончик носа будет тянуть вниз, а может, и без улыбки, ведь обычно нос после операции сильно задран (все-таки используется термин). Не знаю, можно ли обойтись без подрезания в твоем случае, но ничего страшного в этом нет, не переживай. Губа верхняя будет припухшей первое время.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2008, 15:23
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Ariel, да, "приталенный" - это когда самое узкое место где-то посередине, что-то типа песочных часов.
В СПИКе уздечки вроде как всем подрезают. Мне кажется, что лучше подрезать. Только первое время небольшой дискомфорт вызывает. Я наоборот даже напоминала хирургу, чтобы мне ее подрезали, у меня кончик носа при улыбке всегда вниз полз, мне это жутко не нравилось.
Некоторые врачи говорят - не "задрать", а "запрокинуть" нос

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2008, 15:56
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

О, великий и могучий!.. По Далю, "запрокидывать" - "откидывать назад, нагибать, наклонять", например, "запрокинуть голову". Я с трудом представляю себе запрокинутый нос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2008, 16:43
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

А если "опрокинуть"?.. Жуть.. "Запрокинуть" - это термин Павлова В.В.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2008, 17:24
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

А, кстати, если рассматривать лицо в лежачем положении, нос вполне себе может быть запрокинутым:d
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2008, 12:53
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
Question

"Запрокинутый" - страшно представить что же это такое. :d

Девочки, спасибо, про уздечку объяснили. Я присматривалась-присматривалась: моя уздечка при улыбке нос вниз не тянет, кончик остаётся неподвижным, но вот щёки и уголки губ идут при улыбке вверх, а не в стороны (вроде положено чтобы в стороны на "правильной" улыбке).
Ещё я заинтересовалась: а для чего же всё-таки существует эта уздечка? Зачем она изначально-то нужна???

Девочки, пытаюсь переделывать свой нос в фотошопе - это так сложно - одно неверное движение и нос запорола, приходится делать возврат на шаг. Но как же хирурги работают с настоящим носом - это же волшебником надо быть.

Я пока точно не определилась, но скорее всего буду делать ринопластику в Петербурге в СПИК. Разница в цене если не ошибаюсь 1000 (эх, для меня это существенно к сожалению). Но я думаю, а где тогда проходить реабилитацию, ведь нужны разные процедуры, а я ещё не знаю найду где жить в СПб или нет. Сколько дней надо будет ходить в СПИК на процедуры? И как скоро после ринопластики эти процедуры надо начать? Я читала, что уже на 3-й день, но ведь нос-то ещё будет в гипсе?

И самое главное: никак не могу определиться с выбором врача. Примерно прицелилась: плластическкий Андреищев, Моуравова, Сафонова. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!! Надо учесть, что мне не просто нос уменьшать и улучшать его форму, но ещё и перегородку кривую править (с дыханием у меня всё хорошо). Кто с таким носом лучше справится? Девочки опытные, подскажите пожалуйста!

Почему-то к Андреищеву душа лежит, но ещё недостаточно его работ видела, чтобы точно решить. Девочки, а у Андреищева пластического хирурга не дороже, чем у других хирургов СПИК (не считая конечно Рыбакина)? И ещё думаю вдруг он больше занимается челюстями-прикусами, а носы делать меньше любит? Пожалуйста, расскажите кто что знает. Есть ли здесь личные дневники от пациенток пластического хирурга Андреищева? Я искала - не нашла, а может всё же есть?

Очень жду подсказок.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2008, 14:23
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ariel, я весной звонила в СПИК, узнавала про цены ринопластики - если с тех пор ничего не изменилось, то стоимость ОП у этих трех хирургов будет одинаковой. Про предпочтения пластического хирурга Андреищева не знаю... А ты позвони ему и спроси, чего он больше любит - челюсти или носы:d
А уздечка нужны для крепления - чтобы губа не сама по себе болталась, а лучше держалась на челюсти (ой, опять как-то жутко звучит). Так что совсем-то ее, наверное, не отрезают, а просто делают так, чтобы она подлиннее была.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.07.2008, 14:28
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Да, уздечку совсем не отрезают, а удлиняют. Как сказала Сафонова, она "раскладывается". Ууу, опять термины пошли

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2008, 14:18
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
Question

Привет девочки!

Может её язычком потолкать-потолкать, она и растянется и не надо "раскладывать"... Почему я так так за уздечку трясусь - у меня всегда во рту очень долго заживает, бывает если язык или щеку прикушу, то потом недели 2 мучаться. Решила всё же попросить доктора не трогать её если можно, если это не скажется на результате. Такс, записала в тетрадочку. Завела себе тетрадь по ринопластике, там всё записываю: что брать с собой, какие вопросы задать на консультации, а то могу в самый ответственный момент разволноваться и что-то упустить.

Теперь на счёт наркоза хочу уточнить. Многие пишут, что в СПИКе наркоз хороший, волноваться нечего. Но вот как подбирают дозу, взвешивают ли при этом? У меня вес небольшой (43 кг), хотя с виду я вообще не кажусь тонкой, наверное надо предупредить про вес?

И ещё вот случай вспомнила про модель, которая умерла при липосакции из-за того, что ей наркоз не подходил. Поэтому вопрос: определяют ли индивидуальную переносимость наркоза? А вдруг у меня аллергия именно на это вещ-во, я ведь не знаю?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2008, 16:19
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Ariel, ваши волнения понятны, особенно если это первая ринопластика. Но в СПИКе вы будете в надежных руках, это серьезная клиника. Перед оп с вами побеседует анестезиолог, который еще задолго до дня оп получит все ваши анализы и заключение терапевта, спросит вас и про вес и про рост и про все о чем нужно. Так что переживать не стоит.
УДАЧИ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2008, 18:15
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Nataly.H, спасибо! Да, оп первый раз, поэтому страшновато и столько вопросов.
Как хорошо, что есть такой замечательный сайт, в одиночку я бы наверное никогда не решилась. Большое спасибо создателям сайта, Катерине и всем девочкам за информацию!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2008, 19:12
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Привет девочки!

Возник очередной вопрос.
У меня внутри носа волосики
Что делать-то с ними?
Или прям такой волосатой на консультацию идти?
Кто-нить сталкивался с волосиками в носу?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©