Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.06.2022, 13:27
Аватар для OneSunnyDay
OneSunnyDay OneSunnyDay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
OneSunnyDay на нуле
По умолчанию

Случился и на моей улице праздник
Делала в Москве у известного пластического хирурга 06.06. Хирург - настоящий профи и невероятно приятный человек! Добрый, отзывчивый, показал предварительно, как будет идти разрез, объяснил. Еще раз рассказал про послеоперационный уход и предупредил об отеке, так как швов будет много. ( у меня там нормальный такой объем работы )
Сама операция прошла супер гладко! Персонал в клинике очень приветливый, вежливый. Перед операцией сделали аллергопробу на анестетик и поставили внутривенный катетер на всякий пожарный. В самой операционной положили на кресло с подогревом. Ооочень расслабляет, сразу спать захотелось)
Из самого неприятного - уколы в области клитора, так как подшивали еще складочку. Но длятся они секунды три от силы, медсестра держала за руку и подбадривала)
В остальном уколы абсолютно терпимы и я думаю, что больше пугают. Дальше - ничего не чувствовала. Кто-то тут из девочек писал, что чувствовала, как ей потом накладывали швы. Это ужасно, так быть не должно! Вся операция прошла максимально комфортно. Вы только слышите изредка коагулятор и иногда чувствуете, что вам там что-то оттягивают. По времени где-то час. После этого отвели в палату, дали холод. Полежала 20 минут под одеялком и поехала домой.
Самый неприятный момент был, когда стала отходить анестезия. Неприятно болели швы в области капюшона, а все, что ниже - просто пекло. Поэтому бутылка с замороженной водой вчера была моей лучшей подругой) Ближе к ночи даже эта неприятная боль прошла и осталось просто жжение. На всякий случай выпила найз и легла спать. Хотя думаю, что и это было необязательно. В туалет шла с диким страхом, что щас как защипит. Но нет, все прошло, как обычно)
Утром проснулась и НИКАКОЙ боли или жжения не было, я в шоке! Чувствуются только нитки немножко и натяжение, если наклониться. Посмотрела конечно на свою страдалицу, там мама дарахая. Отек сильный и все багровое, от того еще удивительнее, что нет никакой боли) У хирурга золотые руки.
Прочитав отзывы конечно поняла, что у всех по-разному. Кто-то из девочек писал, что была ужасная боль, кто-то писал, что уже на второй день скакал козочкой. Могу сказать, что многое еще зависит от настроя. Это было только мое желание, я очень давно об этом мечтала. Всю операцию лежала с глупой улыбкой, осознавая, что наконец-то моя мечта сбылась. Потому и не было страха перед уколами и операцией в целом. Жду повторного приема, а затем и снятия швов. Результат пока рано оценивать, конечно, но надеюсь, что как все заживет у меня будет красиво там внизу.
Спасибо: 5
  #82  
Старый 08.06.2022, 22:56
Аватар для Rina2
Rina2 Rina2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Rina2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OneSunnyDay Посмотреть сообщение
Случился и на моей улице праздник
Делала в Москве у известного пластического хирурга 06.06. Хирург - настоящий профи и невероятно приятный человек! Добрый, отзывчивый, показал предварительно, как будет идти разрез, объяснил. Еще раз рассказал про послеоперационный уход и предупредил об отеке, так как швов будет много. ( у меня там нормальный такой объем работы )
Сама операция прошла супер гладко! Персонал в клинике очень приветливый, вежливый. Перед операцией сделали аллергопробу на анестетик и поставили внутривенный катетер на всякий пожарный. В самой операционной положили на кресло с подогревом. Ооочень расслабляет, сразу спать захотелось)
Из самого неприятного - уколы в области клитора, так как подшивали еще складочку. Но длятся они секунды три от силы, медсестра держала за руку и подбадривала)
В остальном уколы абсолютно терпимы и я думаю, что больше пугают. Дальше - ничего не чувствовала. Кто-то тут из девочек писал, что чувствовала, как ей потом накладывали швы. Это ужасно, так быть не должно! Вся операция прошла максимально комфортно. Вы только слышите изредка коагулятор и иногда чувствуете, что вам там что-то оттягивают. По времени где-то час. После этого отвели в палату, дали холод. Полежала 20 минут под одеялком и поехала домой.
Самый неприятный момент был, когда стала отходить анестезия. Неприятно болели швы в области капюшона, а все, что ниже - просто пекло. Поэтому бутылка с замороженной водой вчера была моей лучшей подругой) Ближе к ночи даже эта неприятная боль прошла и осталось просто жжение. На всякий случай выпила найз и легла спать. Хотя думаю, что и это было необязательно. В туалет шла с диким страхом, что щас как защипит. Но нет, все прошло, как обычно)
Утром проснулась и НИКАКОЙ боли или жжения не было, я в шоке! Чувствуются только нитки немножко и натяжение, если наклониться. Посмотрела конечно на свою страдалицу, там мама дарахая. Отек сильный и все багровое, от того еще удивительнее, что нет никакой боли) У хирурга золотые руки.
Прочитав отзывы конечно поняла, что у всех по-разному. Кто-то из девочек писал, что была ужасная боль, кто-то писал, что уже на второй день скакал козочкой. Могу сказать, что многое еще зависит от настроя. Это было только мое желание, я очень давно об этом мечтала. Всю операцию лежала с глупой улыбкой, осознавая, что наконец-то моя мечта сбылась. Потому и не было страха перед уколами и операцией в целом. Жду повторного приема, а затем и снятия швов. Результат пока рано оценивать, конечно, но надеюсь, что как все заживет у меня будет красиво там внизу.
Здравствуйте, подскажите, у кого и в какой клинике делали?
  #83  
Старый 08.06.2022, 23:16
Аватар для OneSunnyDay
OneSunnyDay OneSunnyDay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
OneSunnyDay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, у кого и в какой клинике делали?
К сожалению, по правилам форума не могу назвать имя врача
Позже выложу фото и смогу упомянуть тогда и врача и клинику
  #84  
Старый 15.06.2022, 11:19
Аватар для Lava
Lava Lava вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 51
Lava на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Очень благодарна всем, кто выкладывает отзывы с фото!

Сама мечтаю об операции очень давно, лет с 14. Имею очень большие мясистые МПГ + большой клитор и капюшон. Честно говоря, пересмотрев форум, кажется, что такой сложный случай только у меня. Загнало меня это конечно еще больше. И еще быстрее хочется избавится от лишнего и навести красоту.
Живу я далеко от СПБ и Москвы, поэтому очно прийти к врачам на консультацию возможности нет. Для операции планирую брать отпуск и лететь недельки на 2, пока не снимут швы. Другого пока не придумала.

Исходя из форума для себя пока выделяю нескольких врачей : Саруханова, Бакирханова, Сафонову.
Какое ваше мнение по данным врачам? К кому лучше идти с таким тяжелым случаем?
  #85  
Старый 15.06.2022, 13:44
Аватар для Дарина95
Дарина95 Дарина95 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Дарина95 на нуле
По умолчанию

@Lava, думаю все же к Бакирханову. Все же он профи по этому делу. Прооперировалась у него 30 мая, жду пока отеки сойдут)
Но по уровню профессионализма, подходу итд, без сомнений остановилась именно на нем.
  #86  
Старый 16.06.2022, 21:48
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Дарина, а Вы довольны операцией у Бакирханова? Я оперировалась у него 27 мая, и не могу до сих пор понять результат, мне страшно что губ почти не осталось, влагалище приоткрыто. Фото до и после я выставляла в предыдущем посте. И швы вдруг начали адски болеть, там какие-то уплотнения.
Миниатюры
9356edb9.jpg  
  #87  
Старый 16.06.2022, 23:31
Аватар для zarakrimi
zarakrimi zarakrimi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2021
Город: Армения
Сообщений: 34
zarakrimi на нуле
По умолчанию

@grandcayman, а как у вас по ощущениям ?комфортно ли ?
  #88  
Старый 17.06.2022, 00:07
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darakrivi Посмотреть сообщение
@grandcayman, а как у вас по ощущениям ?комфортно ли ?
Очень некомфортно((((. Я просила чтобы влагалище было всегда закрыто, но оно постоянно открывается.
  #89  
Старый 17.06.2022, 03:40
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Девочки , а объясните мне пожалуйста что я тут недопонимаю ? Почему вообще есть результаты а ля «срезали слишком много, я так много не ожидала» . А что разметка не делается при разговоре ? Вот прям нарисовать перед оп и подтвердить , что да , режем вот по этим линиям и точка . Ну чтобы без сюрпризов . Почему такое невозможно? Читаю отзывы и такое впечатление что часто врачи просто на свой вкус ваяют .

Я вот к идеалам не стремлюсь , просто хочу темное по краям отрезать .
Спасибо: 2
  #90  
Старый 17.06.2022, 06:58
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Не знаю, вот я не могу себя ухватить за то, что осталось, там 5 мм впечатление. Всю ночь прорыдала. Я выбрала хорошего по отзывам хирурга, чётко сказала что хочу чтобы влагалище закрывалось. И он утверждает что оно закрывается.
Я не знаю что делать, жду приема у гинеколога.
  #91  
Старый 17.06.2022, 09:56
Аватар для kotya22
kotya22 kotya22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2021
Город: Тверь
Сообщений: 276
kotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нуле
По умолчанию

@grandcayman, а вам доктор не говорил, что у вас большие губы очень маленькие?
я когда ходила на консультацию мне док говорила, что при формировании МПГ придется оставлять побольше чем положено, потому что у меня БПГ очень необъемные. Я ей предложила отрезать по норме, а потом подкачать уколами БПГ, она сказала, что если согласна на уколы, то можно и так сделать. Тогда эффект будет вау ))))
Вам нужно сходить в клинику, которая занимается эстетическим вопросом и "подкачать" внешние губы и будет вам счастье.
  #92  
Старый 17.06.2022, 10:12
Аватар для Nasstasia
Nasstasia Nasstasia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 116
Nasstasia на нуле
По умолчанию

@grandcayman, соглашусь, что проблема в отсутствии объема БПГ. Вместо филлеров я бы лучше сделала липофилинг.
  #93  
Старый 17.06.2022, 10:39
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Нет, мне никто ничего про большие губы не говорил((. Вопрос в том что я просила чтобы малые закрывали влагалище при тех условиях что есть. Бакирханова так хвалят, я просто рыдаю.
  #94  
Старый 17.06.2022, 11:01
Аватар для kotya22
kotya22 kotya22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2021
Город: Тверь
Сообщений: 276
kotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нуле
По умолчанию

девушки, но Бакирханов это чистой воды пластик, он же не гениколог.
Могу только сказать свое мнение. Когда я ходила на консультации, только гинекологи, которые получили повышение по пластической хирургии говорили про сочетание МПГ и БПГ:т.е. как нужно вырезать на том или ином месте, чтоб было хорошо и безопасно для влагалища, все простые пластики говорили только об операции: тут отрежем и все будет хорошо.
Так что для себя сделала вывод, что пойду только к гинекологу пластику
Спасибо: 2
  #95  
Старый 17.06.2022, 11:05
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Гинеколог сказала что все нормально, что я привыкну. Значит буду ждать и привыкать. Но я морально оказалась совсем не готова к такому(((
  #96  
Старый 17.06.2022, 12:48
Аватар для Yyyyyk
Yyyyyk Yyyyyk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Yyyyyk на нуле
По умолчанию

Подскажите, через какое время вам разрешали принимать душ? И вообще после операции там нельзя мылом мыть, только обрабатывать фурациллином и всё?

Обо мне:
  #97  
Старый 17.06.2022, 14:33
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

Я мылась начиная со второго дня, без мыла, просто водой, потом мирамистином. На подкладку выдавливала Левомеколь (совет который я здесь прочитала, Левомеколь достать из холодильника до того как идешь в душ). После того как перестало кровить, Левомеколь не применяла. Воду использовала тепленькую, не горячую. Все было нормально

Что делать, расскажите пожалуйста, чтобы швы стали мягкие побыстрее, есть ли способы?
Спасибо: 2
  #98  
Старый 17.06.2022, 16:24
Аватар для Дарина95
Дарина95 Дарина95 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Дарина95 на нуле
По умолчанию

@grandcayman, лично я очень довольна) хоть ещё и с отеком(у меня сложность что было совмещённая с глютеопластикой и из-за компрессионки, где вообщем дырка для писи, там пережимает сильно и отёк у меня дольше сходит) но довольна очень. Ничего не болело, не кровило, вообще забыла что чтото с ней делала))
Но вы меня извините, может конечно вкусовщина, но мне очень нравится ваш результат) по-моему размер губ очень оптимальный, а приоткрыто то что возможно из-за отёка тоже.
Во всяком случае всегда можно связаться с ним и поговорить)
@Muata, не знаю, меня Бакирханов сразу на кресло гинекологическое посадил, поставил зеркало чтоб я все видела и минимум полчаса где-то объяснял и рассказывал как и что он будет убирать, что подшивать, как что будет выглядеть итд.
И все же через 2-3 недели результат не оценить, минимум месяца полтора должно пройти. Это самый минимум.
  #99  
Старый 17.06.2022, 23:15
Аватар для grandcayman
grandcayman grandcayman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
grandcayman на нуле
По умолчанию

@Дарина95, ну какой отек то уже, 3 недели прошло. Я с ним говорила, он мне сказал что все отлично. На следущей неделе напишу ещё. У меня сильно болит один шов, начинаю лезть на стенку просто(((.
Мыла голову, мыльная вода потом попала на половые шубы и их щипало. Это пройдет, они чувствительные или всегда так будет?
Я очень, очень жалею что сделала операцию
  #100  
Старый 18.06.2022, 01:02
Аватар для Дарина95
Дарина95 Дарина95 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Дарина95 на нуле
По умолчанию

@grandcayman, мне кажется вы себя накручиваете) моя подруга когда делала тоже самое - отёк только после месяца полностью сошёл на нет. Насчёт чувствительности тоже думаю пройдёт. У меня например на вторую неделю ужасно все чесалось просто до безумия, потом прошло в один день
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©