Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 01.04.2022, 18:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 046 раз(а)
Поблагодарили: 5 307 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@LadyZotka, гемоглобин около 110, но тут главный зверь ферритин. Сейчас он 75-85, а начала с 16 вроде поднимать @MiaLife, красавица
@Vikned, везёт! Меня разбарабанило в талии на +9 см. Сейчас уже как в день операции...но по весу -6 кг, должно же ещё уйти. Все твердят: фигасе, как ты похудела....А Смотрю на талию и думаю: А хде?!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #262  
Старый 01.04.2022, 18:38
Аватар для Olya.zyuzina
Olya.zyuzina Olya.zyuzina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 123
Olya.zyuzina на нулеOlya.zyuzina на нуле
По умолчанию

Девочки все эти дни температуры не было,сейчас поднялась 37.4,врач говорил до 38 это норма,но так что то переживаю
  #263  
Старый 01.04.2022, 21:11
Аватар для Mashenka2006.06
Mashenka2006.06 Mashenka2006.06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Россия , Саратов
Сообщений: 4
Mashenka2006.06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaLife Посмотреть сообщение
@Mashenka2006.06, привет! у меня почти так же- старшему 8, младшему летом будет 2. Днём няня, вечером я как правило одна с ними, и в выходные. Поднимать нельзя строго минимум два месяца, но лучше- дольше (либо после двух месяцев очень аккуратно..). Как-то надо приспосабливаться.. кормить не в стульчике, а например на диване, что ж поделать.. в ванную по ступеньке чтоб залезала малышка, или просить старшую помочь... иначе никак. Берегите швы!!!

У меня сегодня 16 дней, впервые сама без посторонней помощи сходила в душ, сняла-надела компру, попрыскала шов и пупок хлоргексидином, проложила марлечкой- док меня учила так, больше никакой самодеятельности пока.. показываю свои до и после) фото делала доку с помощью вебкамеры, поэтому легко было снять +/- с такого же ракурса сегодня) что скажете?)


Результат крутой конечно ! Глаз радуется !
Я после кесарева второго быстренько расходилась . На 3 день домой отправили . Дома уже все сама делала почти . Готовила / купалась и т д . Тут рассчитывала , что все тоже не долго затянется . ( но мы только предполагаем )
Надеюсь на старшую . Сама себе картинки строю : как кормить , спать уложить , одеть на улицу и т д ) перебиваю все равно . У меня на 30.05 назначена операция .

И ещё вопрос . Не хочу врача дёргать пока . У меня критические дни пришли раньше на 10 дней . Как дальше цикл пойдёт не знаю ��*♀️. Врач при консультации ничего про это не говорил и я только дома подумала рад этим . Посмотрела , как раз должна была быть половина цикла примерно . А теперь боюсь. Что они прийдут в день операции . Врачи что то говорят про это ? Кто то сталкивался ? Посмотрю следущий месяц . Поговорю с врачем .
  #264  
Старый 01.04.2022, 21:26
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaLife Посмотреть сообщение
@Mashenka2006.06, привет! у меня почти так же- старшему 8, младшему летом будет 2. Днём няня, вечером я как правило одна с ними, и в выходные. Поднимать нельзя строго минимум два месяца, но лучше- дольше (либо после двух месяцев очень аккуратно..). Как-то надо приспосабливаться.. кормить не в стульчике, а например на диване, что ж поделать.. в ванную по ступеньке чтоб залезала малышка, или просить старшую помочь... иначе никак. Берегите швы!!!

У меня сегодня 16 дней, впервые сама без посторонней помощи сходила в душ, сняла-надела компру, попрыскала шов и пупок хлоргексидином, проложила марлечкой- док меня учила так, больше никакой самодеятельности пока.. показываю свои до и после) фото делала доку с помощью вебкамеры, поэтому легко было снять +/- с такого же ракурса сегодня) что скажете?)
А как после кесарево? 2 месяца ребёнка на руки не берут? у вас видимо роды были естественные, а у меня оба кесарево- через 3 часа выдали ребёнка на руки и вперёд и с песней. Через пару часов забываешь что операция была. А через 5 дней полы уже моешь на корточках и старший ребёнок на руках. Никто не говорит что нельзя поднимать тяжёлого- наоборот. А операция кесарево сдожнее, там ещё шов на матке.
  #265  
Старый 01.04.2022, 22:17
Аватар для Mashenka2006.06
Mashenka2006.06 Mashenka2006.06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Россия , Саратов
Сообщений: 4
Mashenka2006.06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
А как после кесарево? 2 месяца ребёнка на руки не берут? у вас видимо роды были естественные, а у меня оба кесарево- через 3 часа выдали ребёнка на руки и вперёд и с песней. Через пару часов забываешь что операция была. А через 5 дней полы уже моешь на корточках и старший ребёнок на руках. Никто не говорит что нельзя поднимать тяжёлого- наоборот. А операция кесарево сдожнее, там ещё шов на матке.
У меня 2 кесарева . Первое было экст . И большая потеря крови. Второе - я на след день скакала . Мне дома не дадут 2 недели расслабится так 😂 понятно , что разница 3 кг и 10 есть . Вот и хотела услышать мнения и ситуации .
  #266  
Старый 01.04.2022, 23:15
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

@Marines_500, у меня тоже два кс после обоих в первые же сутки вставала, носила малыша, на третьи сутки домой. Но на путайте, пожалуйста, во-первых- полную абдоминопластику с кс, и во-вторых, вес новорождённого и двухлетки любой толковый хирург скажет вам: запрещено поднимать тяжести (если не ошибаюсь, то более 5кг) в течении минимум двух месяцев после абдоминопластики.
  #267  
Старый 01.04.2022, 23:22
Аватар для Wertar
Wertar Wertar вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 52
Wertar на нуле
По умолчанию

Mashenka2006.06, наши категоричны неделя после начинают и за неделю до не делают. Тут раньше уже обсуждали девочки эту тему. Какие то врачи внимания не обращают, какие-то не берут совсем принципиально. Там потеря крови большая получается , хуже заживает, и вобще , после такой операции , да если еще и ЭТО начнется , это будет ад. У меня тоже был сбой на нервной почве перед операцией. И я маленько нарушила требования с неделей до/после, никому не сказала. Очень боялась, что отменят , тк переносили уже 2 раза до этого из-за низкого гемоглобина. Но перенеся уже операцию и отходняк никому не пожелаю и не посоветую с этим делом идти на операцию.
  #268  
Старый 01.04.2022, 23:32
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

Девочки (ничего, что я так? ), я сама надеялась, что отходняк будет как после кесарева. Но, увы, всё гораздо тяжелее переносится, и лучше не рассчитывать, что вы сможете скакать козочкой через несколько дней после операции… вы ходить- то прямо не сможете. Не пугаю ни в коем случае, просто призываю рассчитывать всё заранее, и готовиться к реабилитации.. если абдомино с ушиванием диастаза, то это прям сильно травматичнее кесарева.. после кс у меня был шрамик 10см который даже мастера депиляции не всегда идентифицировали.. а тут как бы разрезан весь живот, кожный лоскут был поднят по самое «здрасти» чтобы открыть доступ к мышцам, ну какое кс сравнится..
@Mashenka2006.06, у меня был 5тый день (то есть уже почти все- чуть мазало) в день операции. Я ужасно боялась, что месячные придут позже, и тоже заранее писала врачу и спрашивала. Моя сказала так: это не противопоказание, отменять не стали бы. Но реабилитация сложнее будет, больше синяков, ну и все неудобства, связанные с заменой средств гигиены тк первые 3-4 дня после операции даже просто сходить по малой нужде- целое испытание. Лишних манипуляций ну совсем не хочется….
Ещё раз повторюсь: я ни в коем случае не пугаю и не настраиваю на сложную реабу, наоборот- желаю чтобы все у вас прошло максимально легко и благополучно! Но надо быть готовой, что это очень серьёзная операция, после которой не избежать многих, скажем так, неудобств. Зато какой будет результат
Спасибо: 3
  #269  
Старый 01.04.2022, 23:47
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 276
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Аленушка, спасибо за ответ! У меня никогда раньше не было жда, впервые такое. Железо у меня 6, а гемоглобин 110. Купила уколы, которые ты посоветовала, там 5шт в упаковке и тотему девушка хорошая подсказала. Феринжект пока не покупала.
  #270  
Старый 02.04.2022, 00:01
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

Ещё вот хотела показать, тут лучше видно результат, отёк меньше, но это 9тый день примерно после операции. Если в итоге живот будет вот такой, я уже буду довольна как удав)) сегодняшние фото смотрю, сравниваю, отёк, конечно, больше… пусть уходит скорей)

И вдогонку вопрос опытным: когда вы начали спать на боку, или хоть чуть перекатываясь на бок?
Никак не могу привыкнуть спать на спине, бывает посреди ночи просыпаюсь потому что тупо неудобно мне
Миниатюры
77e023b0.jpg  
  #271  
Старый 02.04.2022, 05:24
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 246 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 379
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

Девушки у меня вопрос: если летом я буду загорать в открытом купальнике, пигментация посттравматическая не станет больше? На пупке ещё коричневое есть.. так хочется одеть купальник не слитный ..
@MiaLife, когда врач разрешил. Вы же хотите чтоб ткани прижились равномерно красиво ?! Тоже плохо спала , но что делать

Обо мне:
  #272  
Старый 02.04.2022, 06:11
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaLife Посмотреть сообщение
Девочки (ничего, что я так? ), я сама надеялась, что отходняк будет как после кесарева. Но, увы, всё гораздо тяжелее переносится, и лучше не рассчитывать, что вы сможете скакать козочкой через несколько дней после операции… вы ходить- то прямо не сможете. Не пугаю ни в коем случае, просто призываю рассчитывать всё заранее, и готовиться к реабилитации.. если абдомино с ушиванием диастаза, то это прям сильно травматичнее кесарева.. после кс у меня был шрамик 10см который даже мастера депиляции не всегда идентифицировали.. а тут как бы разрезан весь живот, кожный лоскут был поднят по самое «здрасти» чтобы открыть доступ к мышцам, ну какое кс сравнится..

@Mashenka2006.06, у меня был 5тый день (то есть уже почти все- чуть мазало) в день операции. Я ужасно боялась, что месячные придут позже, и тоже заранее писала врачу и спрашивала. Моя сказала так: это не противопоказание, отменять не стали бы. Но реабилитация сложнее будет, больше синяков, ну и все неудобства, связанные с заменой средств гигиены тк первые 3-4 дня после операции даже просто сходить по малой нужде- целое испытание. Лишних манипуляций ну совсем не хочется….
Ещё раз повторюсь: я ни в коем случае не пугаю и не настраиваю на сложную реабу, наоборот- желаю чтобы все у вас прошло максимально легко и благополучно! Но надо быть готовой, что это очень серьёзная операция, после которой не избежать многих, скажем так, неудобств. Зато какой будет результат
Мне при двух КС делали пластику живота дополнительно- сшивали диастаз. Не скажу что он болел, точнее трудно определить после кс что именно болит- все болит. Но вот диастаз то сшили, а кожа и растяжки остались😥

Девочки подскажите кто из региона- как вы записывалтсь на операцию и проходили консультацию?
Нужно специально лететь только на консультацию? Для меня это 5 часов перелета в одну сторону- не ближний свет. Написала Никитину- он так ответил сухо на мои вопросы, одной фразой «у всех все по разному».
Так и не поняла как договариваться об операции?
  #273  
Старый 02.04.2022, 09:49
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

@Marines_500, не знаю насчёт Никитина, но большинство врачей сейчас консультируют онлайн по видеосвязи, это нормальная практика.
  #274  
Старый 02.04.2022, 10:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 046 раз(а)
Поблагодарили: 5 307 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@MiaLife, на бочок через месяц поворачивалась, не раньше рекомендуют
@MiaLife, на бочок через месяц поворачивалась, не раньше рекомендуют @LadyZotka, поднимай обязательно! Чревато разными проблемами

Обо мне:
Спасибо: 2
  #275  
Старый 02.04.2022, 19:31
Аватар для Mashenka2006.06
Mashenka2006.06 Mashenka2006.06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Россия , Саратов
Сообщений: 4
Mashenka2006.06 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы ! Поговорю с врачом попозже .
  #276  
Старый 02.04.2022, 21:55
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 665 раз(а)
Поблагодарили: 2 364 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 151
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Marines_500, а ты Никитину фотки отправляла? В принципе действительно нужна очная консультация. Но в любом случае можно решить заочно, а перед операцией мет что-то придется изменить. Что конкретно ты у него спрашивала?
  #277  
Старый 03.04.2022, 00:45
Аватар для Me27
Me27 Me27 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 298
Me27 на нулеMe27 на нуле
По умолчанию

@MiaLife, мой врач разрешил ровно через 3 недели спать на боку, я так была счастлива

Обо мне:
  #278  
Старый 03.04.2022, 14:19
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 284
Maruse на нуле
По умолчанию

Всем привет! Полтора года после липо плюс миниабдомино. Стоя еще ниче, сидя же противное пузо. Плюс бесит эти рубцы на пупке. Я не знала, что они будут, после опи врач сказала, что она решила ушить верхний диастаз через пупок. Я и не знала, что у меня был диастаз. Что теперь с этим делать? Только полное абдомино с переносом пупка, чтобы живот был плоским наконец то и без этих рубцов в пупке?
Миниатюры
288be428.jpg   e395ff0b.jpg   09d25897.jpg   f2bcaa06.jpg  

Обо мне:
  #279  
Старый 03.04.2022, 18:54
Аватар для Kliaksa
Kliaksa Kliaksa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 264 раз(а)
Поблагодарили: 354 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 248
Kliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Сегодня была у Никитина, 15-й день. Впервые увидела шов! Для 2-х недель совсем неплохо, как мне кажется?
Откачали жидкость в 2-х местах на животе и в 1-м на пояснице, рядом с местом, где стоял сильно подтекавший дренаж. Много со спины откачали, 3 шприца(((
Никитин интересную вещь сказал! Вы не веган, спрашивает? Низкий уровень белка сопровождается отеками/серомами. О как!
Отеков я не чувствую особо, а серомы - вот(((
Так что, СПАСИБО ВАМ!!! Я уже купила спортивное питание Изолят сывороточного белка, и это именно то, что нужно!
И компрессию сказал усилить, и тоже, благодаря вам, бандаж для надевания поверх компрессионки уже куплен.
Еще сказал начинать микротоки на зону ниже пупка.
Девушки, а микротоки разные бывают? Я нашла рядом с домом микротоки эсма, это электроды накладываются на полчаса и включается программа (лимфодренаж, например). Такие микротоки нужны??? У меня была в голове картинка, что по коже двигают шарики на ножках... Не?
Девушки, расскажите, пожалуйста, какие нужны микротоки!))
Миниатюры
a6bbdfd4.jpg  
Спасибо: 6
  #280  
Старый 03.04.2022, 19:29
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliaksa Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Сегодня была у Никитина, 15-й день. Впервые увидела шов! Для 2-х недель совсем неплохо, как мне кажется?
Откачали жидкость в 2-х местах на животе и в 1-м на пояснице, рядом с местом, где стоял сильно подтекавший дренаж. Много со спины откачали, 3 шприца(((
Никитин интересную вещь сказал! Вы не веган, спрашивает? Низкий уровень белка сопровождается отеками/серомами. О как!
Отеков я не чувствую особо, а серомы - вот(((
Так что, СПАСИБО ВАМ!!! Я уже купила спортивное питание Изолят сывороточного белка, и это именно то, что нужно!
И компрессию сказал усилить, и тоже, благодаря вам, бандаж для надевания поверх компрессионки уже куплен.
Еще сказал начинать микротоки на зону ниже пупка.
Девушки, а микротоки разные бывают? Я нашла рядом с домом микротоки эсма, это электроды накладываются на полчаса и включается программа (лимфодренаж, например). Такие микротоки нужны??? У меня была в голове картинка, что по коже двигают шарики на ножках... Не?
Девушки, расскажите, пожалуйста, какие нужны микротоки!))
Какой красивый живот! Мне кажется когда заживёт у вас будет идеально плоский живот. Уже сейчас видно как пресс прорисовывается…ваш живот- это мечта просто!

У вас была липоксация или только абдоминопластика полная?
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©