Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Результаты опроса: Делали ли вы повторную ринопластику?
Нет и не собираюсь - довольна первой 7 53,85%
Да, 1 раз и довольна коррекцией 4 30,77%
Да и коррекцией недовольна 2 15,38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 07.02.2022, 23:54
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

@leelee2, спасибо большое за ответ!Ничего себе, а мне так его видео истории в Инстаграм понравились и я думала он по переделкам рино крутой.Жаль у меня личка не работает пока, очень бы хотела узнать подробности!
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 08.02.2022, 23:40
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

@leelee2, а у вас первичная рино или вторичная была?
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 19.04.2022, 13:37
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Ну что же, год не заходила на форум, ищу хирурга по носам специалиста по вторичке. Раньше в фаворе на форуме были фамилии кончающиеся на -ан-ян, а сейчас же -ко
К кому сходить на консультацию в этом году в Москве? нужно деликатное исправление-доводка кончика, проблема в том, что когда улыбаюсь мышцы тянут кончик носа вниз, из за чего пропадает имеющийся намек на прогиб и вообще кончик опускается не красиво
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 19.04.2022, 20:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CandyMa Посмотреть сообщение
Раньше в фаворе на форуме были фамилии кончающиеся на -ан-ян
Не помню такого. Возможно, то был какой-то другой форум.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 10.06.2022, 03:18
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подскажите , пжл, делала риносептопластику и вазотомию. Прошло 1,5 года , похоже , что нужно сделать повторно вазотомию. Если делать у своего хирурга вазотомию, это будет считаться коррекцией ? Просто знать, что снова придется оплачивать полную стоимость или все же , как коррекция пойдет? У кого подобный случай был с повторной вазотомией? Я так понимаю снова пакет анализов и КТ нужно ?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 10.06.2022, 11:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Chris5, это будет зависеть только от клиники и от хирурга. Чужой опыт тут в помощь, если хирург/клиника одна и та же.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 10.06.2022, 13:33
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Хирург тот же, но работает уже в другой клинике
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 16.12.2022, 22:46
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe dream Посмотреть сообщение
привет.
мне Баиш сделал коррекцию носа, т.е. повторную ринопластику бесплатно. я заплатила только эа анастезию и пребывание в клинике.


Здравствуйте! А что с первого раза не получилось?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 19.01.2023, 17:09
Аватар для Varra
Varra Varra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Varra на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Вчера сняла гипс после повторной рино. Первую делала лет 15 назад.. и это был ужас- перемолотая в фарш перегородка и перфорация в перегородке; отсутствие части хряща и лотералтных ножек. Внешне- нос стал немного кривой, нарос мозоль на переносице, было провисание внизу. Хирурга искала долго.. и нашла лучшего. Не смотря на то, что сейчас присутствует отек, мне безумно нравится, что получилось! Это реально МОЙ нос! Оп была 8.01; длилась 6 часов ( даже врач сказвл, что оч непростой был случай). Гипс, швы и трубки достали вчера. Сейчас задача обеспечить приживление хряща и слизистой ( но вроде все ок). Врач Бочоришвили Георгий. Он специализируется только на рино. Вкладываю фото с операционного стола. Сейчас носик припухший, но все равно идеальный!
Миниатюры
c610a1c7.jpeg  
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 19.01.2023, 17:10
Аватар для Varra
Varra Varra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Varra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CandyMa Посмотреть сообщение
Ну что же, год не заходила на форум, ищу хирурга по носам специалиста по вторичке. Раньше в фаворе на форуме были фамилии кончающиеся на -ан-ян, а сейчас же -ко
К кому сходить на консультацию в этом году в Москве? нужно деликатное исправление-доводка кончика, проблема в том, что когда улыбаюсь мышцы тянут кончик носа вниз, из за чего пропадает имеющийся намек на прогиб и вообще кончик опускается не красиво
Очень рекомендую Георгия Бочоришвили. Если хотите- можете лично подьехать, расскажу за кофе и покажу свой нос до-после.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 19.01.2023, 19:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Varra, не надо, пожалуйста, пока рекомендовать - вы только гипс сняли. Какой будет нос еще непонятно. А мы вообще видим нос только на столе, что не является результатом - результат обычно на нос на столе не очень похож. То есть по сути это рекомендация без фото. Если бы нос выглядел в итоге так, как он выглядит на столе, ни один хирург бы не закончил работать, пока результат так себе. Мастерство хирурга в том числе чтобы предсказать, как нос будет вести себя в процессе реабилитации и каким станет в итоге. А на столе почти всегда носы красивые.

Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #452  
Старый 24.01.2023, 14:24
Аватар для Anna.korwin
Anna.korwin Anna.korwin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 331 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 48
Anna.korwin на нуле
По умолчанию

@Varra только вчера сняли гипс и советуете.. напишите через год или хотя бы пол года. Тогда совсем другой разговор будет)
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #453  
Старый 29.01.2023, 18:10
Аватар для Москоу
Москоу Москоу вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 63
Москоу на нуле
По умолчанию Нет. Нос очень кривой ассиметричный. Дышит хорошо

Цитата:
Сообщение от VetaI Посмотреть сообщение
@Ana08 , Добрый вечер, подскажите пожалуйста вы в итоге решились на повторную рино и ходили ли к Малахову?Тоже рассматриваю его.
@Москоу, здравствуйте, подскажите как вы сейчас, возможно нос изменился в лучшую сторону?
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 04.02.2023, 12:32
Аватар для Nufa
Nufa Nufa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2023
Сообщений: 6
Nufa на нуле
По умолчанию

Привет девочки)
Такая ситуация. Делала рино полгода назад, после снятия стрипов он был не очень ровный. С левой стороны сильный прогиб а с правой наоборот выпукло. Так остаётся и до сих пор. Левая сторона мне вроде как нравится, а вот правая мне доставляет неудобство( как будто тянет что-то, где кость, когда мимика появляется прям мешает эта кость) И из-за этого профиль отличается и в фас выглядит как буто кости по разному поставлены.. так расстроена.. кажется это уже навсегда и так и останется.. Хирург говорит массировать правую сторону кости где она выпукла, говорит что такой отёк или какой-то внутренний шов. Но я четко вижу и ощущаю саму кость.. теперь я не понимаю то ли я глупая и бессмысленно переживаю или врач просто не хочет признавать своей ошибки.. скажите, это возможно что нос кривит в кости из-за отёка или каких-то швов внутренних?? Может кто-то с подобным сталкивался и проходило ли это? Думать о повторке пока не хочется.. но глядя на свой нос понимаю что так постоянно ходить не хочу.. плюс этот дискомфорт и давление в области кости..
Миниатюры
6e927d6f.jpg  
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 04.02.2023, 13:20
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 998 раз(а)
Поблагодарили: 498 раз(а) в 328 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 229
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Nufa а вообще форма носа кроме этой кривизны устраивает?
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 04.02.2023, 15:55
Аватар для Nufa
Nufa Nufa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2023
Сообщений: 6
Nufa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Nufa а вообще форма носа кроме этой кривизны устраивает?
Знаете, я так настрадалась с этим носом.. он впринципе изначально был широкий очень и бесформенная бульба.. и понимала что сильно с кончиком мне ничего не сделают, а вот что касается костной части я ожидала, что хотяб все равно будет.. получается кончик никакой и костная часть никакая.. выглядит все криво. Зато в профиль лучше выглядеть стал( нету горбинки и чуть чуть короче стал и кончик к верху более задранный..) да и только.. Очень расстроена.

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Nufa а вообще форма носа кроме этой кривизны устраивает?
До и после
Миниатюры
d263b0b1.jpg   6ec4abc3.jpg   88a9dfdf.jpeg   60c42fd6.jpg  
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 04.02.2023, 19:12
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 998 раз(а)
Поблагодарили: 498 раз(а) в 328 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 229
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Nufa да тут не понижать спинку надо было, а повышать. С высокой спинкой и кончик изящнее смотрится, как бы акценты смещаются. Ну если Вас парит только кривизна, думаю она никуда не уйдёт
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #458  
Старый 04.02.2023, 20:43
Аватар для Nufa
Nufa Nufa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2023
Сообщений: 6
Nufa на нуле
По умолчанию

Значит второй рино мне не избежать.. теперь надо искать другого хирурга.. живу в Европе, даже не знаю к кому поддаться.. буду может в Турции искать кого, на поправку к этому хирургу и не хочу даже если предложит 😭😭😭Я просто подавлена ужасно.. каждый день меня это расстраивает, нет ни настроения, ничего.. Зато хирургу все нравится, это всего лишь отёк как он говорит.. 🙈😭
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 04.02.2023, 21:52
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 998 раз(а)
Поблагодарили: 498 раз(а) в 328 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 229
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Nufa проконсультируйтесь с хирургами из России, многие онлайн консультируют, почитайте форум, здесь много отзывов о ринопластах-реконструкторах. Ну и отчаиваться не стоит, у Вас незапоротый случай, но и результат удовлетворительным я бы не звала
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 10.02.2023, 23:10
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nufa Посмотреть сообщение
Значит второй рино мне не избежать.. теперь надо искать другого хирурга.. живу в Европе, даже не знаю к кому поддаться.. буду может в Турции искать кого, на поправку к этому хирургу и не хочу даже если предложит 😭😭😭Я просто подавлена ужасно.. каждый день меня это расстраивает, нет ни настроения, ничего.. Зато хирургу все нравится, это всего лишь отёк как он говорит.. 🙈😭
На мой взгляд, кривизна почти незаметна. Думаю, что другие люди в жизни не видят этой кривизны, пока вы им о ней не скажете) Но конечно дело ваше. У меня тоже немного кривит, доктор сам это заметил после снятия гипса... Прошло только 3 недели после операции, но уже понятно, что это не отек. Но другие этого не замечают, даже косметолог, которая делает мне микротоки и смотрит на меня со всех сторон) Конечно я расстроилась, но не стоит впадать из-за этого в депрессию, от этого внешний вид и вся жизнь портится) Может действительно еще поделать массаж. А если вдруг до года вас дальше будет это беспокоить, то вариант один - коррекция...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©