Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.02.2022, 21:44
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию Эксперименты продолжаются, это всего лишь лицо:-) Шутка) Двучелюстная Ляшев И.Н.

Вот и я созрела для открытия своей личной темы! На форуме я больше года. Не заходила давно, сначала улетела в Найроби, потом в Грецию, потом в Черногорию, потом в Армению, потом в Испанию (да, путешествия - это главный конкурент пластических операций в моем рейтинге! Шучу, есть ещё парочка конкурентов в качестве статьи расходов)) Потом вернулась и решила, что мне нужно блефаро верх, конечно, пошла на любимый форум.
Не думала, что личная тема может мне пригодитьсяДолго сомневалась, где открыть тему. Решила в члх, это роднее, хотя планирую новую операцию, о которой позже. Постараюсь писать, как в бразильской новелле, со страстями
Прошел год и три месяца с момента двучелюстной ортогнатической операции, и я созрела на новые подвиги и эксперименты. Немного предыстории. Хиругом был Ляшев И.Н., ортодонтом Дыбов А.М., и после операции меня реабилитировала нейрохирург Сомова М.М. (за что ей спасибо даже больше, чем всем вышеперечисленным))) Операция была по квоте на базе ФМБА, оплачивала только моделирование и пластины, очередь ждала три месяца. Брекеты в общей сложности я носила два с лишним года до операции и год почти - после. И то в начале пандемии я застряла в Бразилии, все рейсы были отменены, ну вы помните это веселое время))) А у меня финальная стадия брекетов! Но слава богу, был эвакуационный рейс 1 апреля (хорошую назначили дату, поначалу никто не верил, что состоится)) Шутки шутками, но мысль удаленно развестись с российским мужем, выйти замуж там и сделать опи по бразильской страховке становилась все более и более навязчивой!)) Поэтому операция подзадержалась. 28 октября 2020 года мне была сделана ортогнатическая операция, которая длилась девять часов, очень сильное выдвижение было, спиливание челюсти с одной стороны, костные трансплантаты с двух сторон верхней челюсти. Проснулась после операции я от слов "19:00, да не надо ее в реанимацию" (напомню, операция длилась 9 часов), потом "Лариииис!" - вот после имени я сразу очнулась, анестезиолог знал, как правильно будить людей после 9-часового наркоза)). Реабилитация была непростой, но я, в силу своего характера, прошла ее легко) Был и отек как два моих лица, который тянул вниз и вызывал у меня очень сильную грусть, на что док предлагал соперировать меня обратно, раз я с такой кислой мордой по больнице хожу)) Были гематомы - шишки как камни. И открывающийся внезапно в ночи рот, на эту тему тоже от дока я получила ржущие смайлики по вотсапу. И кормление себя из шприца, как котенка, и выливающаяся изо рта еда, в общем, стандартный набор. И парез лицевого нерва, и повреждение тройничного, и черепного (и уже не помню, что ещё))) кончик языка не чувствовал примерно полгода, а верхние зубы только что начали восстанавливать чувствительность. Но мой док своевременно меня перенаправил к профильным специалистам, парез был побежден, нерв и мимика восстановлены. Я тут описывала свой опыт по парезу, но если есть вопросы, обращайтесь. Наркоз перенесла нормально в целом, из последствий: кожа жирная как блин (тейпы, которые он мне наклеивал, плохо держались, такая была жирная кожа), рвота часов пять подряд (450 мл кровопотери не усвоились!! -))) пока все не выблевала, не успокоилась). Умственные способности не пострадали, док на меня, с таблицей неправильных глаголов португальскогокого языка, косо смотрел на следующее утро. Потом я не спала две недели, если в больнице меня ещё кормили феназепамом и все было более или менее, то дома я уже пила только Атаракс, который на сон не влиял совсем! Но в целом, за счёт того, что у меня было очень много дел и занятий, и я не склонна к зацикливанию, моя реаба пролетела стремительно и незаметно, из дома и по делам я ходила сразу после больницы, в Москву надо было раз в неделю ездить на осмотр, снятие швов и тд. В полтора месяца я уже думала, что я звезда, ходила по гостям при макияже)) Никакая еда уже не проливалась изо рта, речь восстановилась (этому я сразу много внимания уделила, читала вслух книги на разных языках), губа заработала и шевелилась равномерно (был парез лицевого нерва, одна сторона рта не работала).
А теперь немного о том, как я решилась на члх операцию и как выбирала врача. Сразу замечу, что операции затягивают..) И скажу, форум я тогда не читала и даже не знала о его существовании! Но возможно, это к лучшему, ничего не сбивало и не отвлекало меня. Причем когда я поступала в больницу, ассистентка ИН перепутала меня и вторую пациентку, с которой мы оперировались с разницей в один день, но у меня челюсть, а у нее - сустав, ВНЧС, в общем, ассистентка Регина отправила ей весь список того, что нужно иметь с собой в больнице и памятку для пациента после ортогнатической операции, слава богу, не читала я эту памятку )) Вечером накануне моей операции приходит док, пристально всматривается в мою тумбочку, где скромно лежит крем для лица и крем для рук, и понимает, что списка из 15 позиций у меня нет! Уточняет на всякий случай. Я говорю, что впервые слышу. Смайлик рукалицо. Док начинает стенать на тему, что я не смогу выжить тут ближайшие семь дней без гексорала и спец питания нутридринк. Но потом соседка по палате сказала, что в больнице есть аптека на первом этаже, хотя док уже собирался идти искать мне гексорал с гидрокортизоновою мазью. А вот по поводу нутридринка я сказала, что напишу мужу в вотсаппе, чтоб или привез или заказал доставку. Док не ушел, пока я не нажала кнопку отправить) он знал явно больше меня)) и я это оценила на следующий день, мне так хотелось есть, что мой желудок скукоживался, и я начинала чувствовать приближающуюся смерть! Невозможно было шприцом влить в себя бульоны, на это надо было очень много времени и терпения, учитывая, что первый день я могла себя вскармливать исключительно лёжа на спине. Настолько много времени и терпения, что мой организм задолбался, и уже через день я совершила прорыв и начала пить с кружки. Так что нутридринк очень пригодился и был выпит весь. А про памятку пациента после члх, я потом долго смеялась. Когда мою первую соседку выписали, поселили другую, с суставом, ее тоже должен был оперировать мой док. Она начала мне воодушевленно рассказывать о том, что ей прислали памятку, в которой написано, что она будет заново учиться говорить, есть, пить, улыбаться, и отек у нее будет как три ее лица! Ха! Тут до меня и дошло )) В общем, после ее операции она была уверена, что у нее огромный отек (о чем заявила доку, док посмотрел на нее...потом на меня, док ей: "я бы сказал, что у вас вообще нет отека", занавес))), что она должна учиться заново говорить, что значит самовнушение, а?! В общем, я была рада, что нас перепутали)
Вернёмся к решению об опи. Напомню, что я человек очень спонтанный, у меня принятие решения занимает одну минуту, воплощение в жизнь - две. Но бывает конечно, что приходится перерешивать, но алгоритм тот же. Никаких терзаний никогда не возникает. Так вот, одна моя подруга загремела в больницу (ФМБА) с кистой на шее, где была экстренно прооперирована в отделении члх. Лежала она в одной палате с девушкой (которая, как позже выяснилось, оказалась форумчанкой) после ортогнатической операции, которую делал мой док. Потом я начала рассуждать, а не поставить ли мне брекеты..(моя челюсть меня не парила никогда, надо заметить, никаких вообще проблем с мужиками не было никогда, спишем на тело)) и подруга мне рассказывает про эту девушку из палаты, я загорелась этой идеей, спросила врача, номер телефона)) но на форуме я не регистрировалась, информацию не искала, просто записалась на консультацию к нему и пришла (кстати, пришла с детьми, у которых идеальные челюсти и лица-))) Была очень краткая консультация, я даже не знала, чем поинтересоваться, он мне даже сказал, что я могу задать ему все вопросы (видимо, девушки приходили подготовленными и задавали много вопросов, и я такая: да, согласна, и на это тоже согласна В итоге, он мне рекомендовал ортодонта, с которым работает, потом я уже пошла к ортодонту Дыбову. Форум не читала по-прежнему. Полагалась на интуицию, как говорится (в ней я не сомневалась, даже в Южной Америке со мной ничего не случалось)). Потом нудные брекеты. Год и три месяца сплинт разобщающий. Когда не можешь жевать и шипилявишь. Не жевать 4 месяца после опи - это как детский сад и армия по сравнению со сплинтом.
Отзывы никакие я не читала, не искала, ну почти. Пару раз в интернете набрала фамилию дока, выдало положительные отзывы и один отрицательный мужчины, у которого верхняя челюсть куда-то поехала после опи, и предположения, что док не крепил челюсть. Непонятно откуда такие предположения,* когда на третий день делают в больнице КТ, где четко видно, что и куда прикручено. Док передо мной размахивал моим кт на экране телефона со словами: смотри, все идеально )) Также встретились отзывы о том, что Ляшев хамло. Я ни с чем таким не сталкивалась, наоборот, и плюс он хорошо участвует в постоперационном периоде.
В тему вставлю, конечно, фотки до и после, хотя у меня во вложениях миллион фото, но в теме пусть будут. Надо ИН предложить эти фотки от ортодонта выложить в своем Инстаграмме, тк на фото ДО я удачно вышла особенно страшной: с отеком на все лицо после удаления летом ретинированной восьмёрки и с ретиноидным дерматитом
Следующая серия будет о том, как я решила сделать верхнее блефаро)
Я понимаю, что написала слишком длинно и, возможно, путано в некоторых местах, но будем считать это психотерапевтическим дневником эгоцентриста с истероидным типом личности Мне это сейчас нужно, тк я морально готовлюсь к серьезному комплексу на лице, о котором дальше буду писать) Но если есть вопросы по члх или по реабилитации, задавайте!
На фотках, первые две от ортодонта. Остальные - после операции, третья - дней 10 срок, четвертая и пятая примерно три недели.
Миниатюры
51cd3003.jpg   95875fdd.jpg   f6081a35.jpg   7b5289dd.jpg   bcbbe2e0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 25
  #2  
Старый 02.02.2022, 21:51
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Накидаю фоток из жизни. До брекетов у меня крайне мало фоток. Вот нашла селфи на этом телефоне, первая фотка по счету, в синей кофте, это примерно за месяц до установки брекетов. Последняя - за несколько месяцев до операции, без макияжа, и без сна пару дней))
Миниатюры
b3859c5f.jpg   b910ebaf.jpg   5b007788.jpg   6dbbca69.jpg   623ffd02.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #3  
Старый 02.02.2022, 21:57
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Дальше, на первой фотке - полтора месяца после опи, я довольная как слон, что у меня уже нормальный вид, можно идти в гости и еда гарантированно не выпадет изо рта)) вторая - борюсь с жирной кожей, там срок маленький, пара недель, на третье - срок 5 месяцев, видно, что подбородок большой и с ним надо бы сделать что-то. На последней электростимклируюсь, нерв мой) срок три недели
Миниатюры
24489a5e.jpg   8450ede9.jpg   b9679cda.jpg   020d1d22.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #4  
Старый 03.02.2022, 10:19
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Вторая серия. Уколола ботокс в лоб 17 ноября 2021 года, да видимо моя косметолог сделала по образу и подобию своему, она любит себе полностью блокировать лоб. А я так не люблю, можно сказать, что лоб - это изюминка моей мимики, я умею очень умилительные выражения лиц им делать Лоб оказался полностью заблокированным, брови стали ниже, веко упало на ресницы. Как же меня это стало раздражать. Причем я ещё как раз улетела из России, а потом мне моя косметолог сказала, что куда-то там можно было доколоть, чтобы брови поднялись. И кстати, через три дня после ботокса я привилась пфайзером в Испании, а потом прочитала, что вроде нежелательно сочетать прививки с ботоксом, но со мной ничего негативного не произошло (даже по различным анализам, которые я буквально недавно сдавала, в тч и гормоны. В общем, молодая и красивая) Отступление от темы..) Так вот. Стало мне неудобно с этими веками. Я, конечно, помнила рекомендации моего дока (он не только Члх, он и пластические операции проводит), что мне сначала надо сделать эндо оба, а потом уже блефаро. Но до эндо лба терпеть мне не хотелось, я уже писала, что у меня от принятия решения до осуществления проходит две минуты)) Сказано, сделано. 8 декабря я уже лежала на кушетке у дока по векам. Под местной. Оперировал Абдалиев Мекен. Он вообще специализируется на веках, и особенно - на евровеках. Сколько же я страху натерпелась. Никому не рекомендую делать веки под местной! Особенно когда коагулируют сосуды неприятно. После век под местной, я пришла к выводу, что способна и пластины снять под местной. Вспоминала свой взгляд, полный скорби и страдания, когда мне ИН предложил под местной костный трансплантат подпилить. На мое выражение лица добавил, что это через маааааленький разрезик. В общем, морально я уже была готова вообще любую операцию делать под местной, лишь бы это были не глаза)) Как я выбирала дока для век. Тут я превзошла себя! Я смотрела его Инстаграм ДО операции )) (а изначально мне его порекомендовала как раз моя косметолог ещё до всех ботоксов, ее клиентки делали у него) Не могу сказать, почему глаза мне показались более ответственными, чем челюсть, но на консультации я задала много вопросов, особенно, нет ли вероятности, что может быть несмыкание. Док заверил, что на моем типе глаз такое невозможно (глубоко посаженные, с небольшой орбитой) и показал мне несколько фото с примерами глаз, когда такая вероятность есть (все это были изначально достаточно круглые, пучеглазые, навыкате немного глаза). Записал меня на операцию на ближайшие дни. Док пытался войти со мной в контакт, сообщил, что эта процедура похожа на перманентный макияж глаз (ага, ОЧЕНЬ! Братья близнецы!))), но тут проявились мои некоторые аутичные черты, и я приняла статус "ушел в себя, вернусь не скоро", и вообще непрерывно думала на тему, что неплохо бы помолчать, сосредоточиться на моем глазе и скорее закончить эту экзекуцию и разойтись по домам. Когда первый беспроблемный глаз был закончен, у меня было стойкое желание уйти с разными глазами, а когда он три раза перешивал второй, проблемный глаз, меня начало накрывать горькое сожаление о том, что я этого не сделала)) Операция длилась около часа, как раз из-за трехразового перешивания левого глаза, тк он хотел добиться симметрии, у меня асимметрия на уровне костей, орбит. В итоге получилось симметрично, но перешитый шов пострадал, конечно. Про местную анестезию. В сами веки колоть очень больно, на мне она отходила уже минут через 10 после укола, то есть колоть надо часто, много раз, это крайне неприятно! Сразу после операции, как анестезия полностью отошла, было очень очень больно, выпила Найз (обычно я никогда не пью обезболивающие), но на следующий день Найз уже не понадобился. Реаба прошла очень быстро, неприятности в виде сухости, слезотечения, спазмов или слабости мышц, ощущение песка в глазах* (то есть все то, что описывается в теме блефаропластики) меня совсем обошли стороной! Стала видеть намного лучше!)* Немного были кровоподтеки, спустившиеся на нижнее веко. Вела абсолютно обычный образ жизни, люди, конечно, смотрели вопросительно на мои заклеенные глаза с кровоподтеками, но что мне теперь страдать, сидя дома?! Была абсолютно невыполнимая для меня рекомендация "не наклоняться", а как не наклонишься, если у тебя щенок корги, очень низкий)) Через неделю снял швы (не больно вообще). Ресницы выпадали, мазала растишками, отросли обратно.
Прилагаю фото. Первое фото - до, второе и третье - через 10 дней. Последние - это глаза сейчас, спустя два месяца, на кожу лица не обращайте внимания, это я облезаю как змея после четырех слоев джесснера.
Дальше расскажу, что ещё я придумала с собой сделать, как и почему))
Миниатюры
847f351a.jpg   1756b695.jpg   1bc4c221.jpg   2da569f7.jpg   20ff87f1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #5  
Старый 03.02.2022, 10:27
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Фото из жизни, первые две с макияжем срок три недели, третья без макияжа срок месяц, и собакой - тоже месяц.
Миниатюры
c138b922.jpg   3e4354a6.jpg   a2554bf6.jpg   95a6dada.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #6  
Старый 03.02.2022, 10:31
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, поздравляю с открытием темы, дорогая!!

Глазки прекрасные получились, идеально
Вот ты пишешь, что реаба была лёгкая, но через 10 дней они у тебя выглядят всё-таки ещё очень замучанными. Даже мои не такие замучанные уже на фото в моей теме от 31.01, там 11 дней, хотя никому, по-моему, давно уже не было так хреново после этой ОП как мне)

Это я к тому, что некоторые себе представляют выход на работу через неделю, но это только если тебе прямо пофиг, кто там что скажет. Если не совсем - то всё-таки две.

P.S. Собачку всё-таки приеду и выкраду)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2022, 10:40
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо) они просто туго стрипами были заклеены, это даёт очень сильное давление на веко и вид неадекватный)) если их было снять, то вид другой, но я не снимала. Док сторонник долгого и крепкого заклеивания.
Но да, через неделю, конечно, лучше не надо на работу, если есть возможность, лучше подольше.

Отдельно про реакцию моего мужа на мои манипуляции, это отдельная тема. Он на меня смотрит и говорит, что теперь у нас с собакой одинаковые глаза)) А после ортогнатической операции док интересовался, как отреагировал мой муж, я ответила, что радостно сказал: "о, ну с такой мордой ты теперь никуда не будешь рваться, посидишь дома!" (Но ошибся, кстати, морда не была помехой))) Сейчас муж ходит вокруг меня и внимательно всматривается мне в лицо со словами "надо получше рассмотреть, чтобы потом понимать, что ещё он тебе отрежет!". Вообще мой муж шизоид по типу личности, он мысленно бороздит космические пространства на космическом корабле, поэтому в принципе может не заметить, что я сделала операцию)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #8  
Старый 03.02.2022, 15:49
Аватар для Alphawesen
Alphawesen Alphawesen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 20
Alphawesen на нуле
По умолчанию

Напишите подробнее про реабилитацию нерва или подскажите где искать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2022, 10:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@nega_negodn,
Вы очень симпатичная!!! И вам действительно нужна была ортогнатия. Результат классный !
А как у вас с чувствительностью нижней губы и подбородка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2022, 10:54
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@EdelW, спасибо! В этих местах чувствительность восстановилась довольно быстро. Точнее, в подбородке чувствительность не терялась. Док сказал, что как-то там обошел нерв, который где-то в каком-то канале остался не тронутым.
Но я ещё использовала электростимулятор начиная с трёх недель, это помогло все очень быстро восстановить!
@Alphawesen, по поводу нервов. У меня был электростимулятор Эстилин, который я купила по наводке моего хирурга, стоил этот электростимулятор 25 тысяч тогда вроде, но оправдал себя, тк нейростимуояция в клиниках - от 1300 рублей за 20 минут. На осмотре в три недели мой док меня погнал к профильным специалистам. К Доманскому В.Л. (он потом умер в феврале прошлого года, был уже в возрасте). Вот тут можете почитать, чем всю жизнь занимался Доманский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] То есть вся его деятельность как раз была посвящена изобретению приборов для восстановления иннервации, он занимался нервами лица как раз. Аппарат я купила у него. Он меня дальше перенаправил к нейрохирургу Сомовой М.М. (на этом сайте РАН также упомянуты ее статьи, совместные с Доманским, упомянуты, об иннервации лица), она провела диагностику всех моих нервов (не только лицо, тело тоже, у меня общая чувствительность всего тела была снижена),. В моем случае были затронуты лицевой, тройничный, черепные нервы. Назначила электростисуояцию на этом аппарате на месяц через день, утром и вечером по часу (там три программы по 20 минут я использовала). Этого срока хватило, губа и правая сторона лица заработали. Когда я пришла к Сомовой с таким жалким видом и неработающей губой, она удивилась, что лицевой нерв затронут, вроде как это не часто при ортогнатии, поинтересовалась, что говорит мой хирург по этому вопросу, а мой хирург говорит, что он там ничего и не трогал, а кто трогал? Я предположила, что ветром надуло и ржу, она оценила, что я сохраняю чувство юмора, в общем, главное настрой в этом непростом деле!
Если нужно контакты, я могу дать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #11  
Старый 04.02.2022, 12:00
Аватар для Alphawesen
Alphawesen Alphawesen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 20
Alphawesen на нуле
По умолчанию

Nega_negodn спасибо за подробный рассказ, дайте контакты, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2022, 12:37
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Alphawesen, Сомова Марина Михайловна 89629940981, и Инстаграм у нее тоже есть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2022, 13:52
Аватар для Alphawesen
Alphawesen Alphawesen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 20
Alphawesen на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2022, 15:58
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Серия третья)) Спокойно я жила примерно до июля, потом встал вопрос о снятии брекетов, но меня беспокоил сустав. Вообще в моем случае, надо было все же сначала сделать сустав, потом надеть брекеты и уже потом сделать ортогнатическую операцию. Если кто-то затевает сейчас начало всего этого процесса, сначала сделайте МРТ сустава, и если он вас беспокоит, займитесь им в первую очередь. Потому что после операции он может начать ещё больше, тк поменяется привычное положение челюстей, и сустав перестанет быть скомпенсированым.
Снятие откладывалось как раз из-за сустава. Мой ортодонт направил меня к моему доку. Сделала МРТ сустава (с брекетами получилось нормально! Все же умеют это делать в спец местах). ИН посмотрел и сказал, что сустав стоит неправильно и обратно сам не встанет никогда (он и до операции так стоял, но был скомпенсирован). Можно было прооперировать сустав, пока я в брекетах, но я была тогда совсем не готова к новым операциям, морально. Мне так хотелось снять брекеты и освободиться уже, после трёх лет. ИН сказал, что можно сустав скомпенсировать положением зубов, тогда он беспокоить не будет. И добавил, что вообще-то мой ортодонт на эту тему недавно защитил докторскую диссертацию, и все он знает Я немного успокоилась. На вопрос, что говорить обо всем этом ортодонту, ИН ответил "скажи ему "привет"! Остальное я сам по вотсаппу напишу" (не доверяет мне пересказывать его слова про мой сустав, короче)) В итоге Дыбов ещё колодовал с моими зубами несколько месяцев, поправил центр. Брекеты сняли в конце сентября. Потом восстановили стёртые жевательные зубы долговременными композитными накладками, аж 18 зубов у меня подстерлось! Слева сделали немного больше высоту, центр окончательно выровнялся. Сустав сейчас не беспокоит, но ограничение открывания рта сохраняется (только на три пальца, а надо - на четыре). В будущем операция на суставе не исключена.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #15  
Старый 04.02.2022, 17:36
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, а что по мрт у тебя с суставом, какое заключение? И куда тебя Дыбов или Ляшев отправляли его с брекетами делать?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2022, 17:55
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Flore,
У меня артроз и смещение. Ляшев смотрел, конечно, непосредственно само МРТ, заключение это не смотрел. Делала с брекетами в "Цэлт"
Миниатюры
a1554226.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2022, 18:01
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Я как-то делала в брекетах МРТ позвоночника, у себя тут недалеко, шейный отдел получился, но все, что выше было размыто уже. Так что молодцы в Цэлт, четко все вышло.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2022, 18:09
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, после операции по репозиции дисков, нижняя челюсть меняет положение, это же придется опять либо брекеты либо ортопедией подгонять. Вот поэтому и ограниченное открытие рта из-за смещенных дисков. Блин, конечно лучше бы это до ортогнатии сделать, а Ляшев о дисках не знал до операции? Хотя вроде жить и со смещенными дисками можно, как он сказал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2022, 18:16
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Flore, да, он мне говорил, что смещается челюсть после операции, но я сейчас хожу в долговременном композите, годик в нем похожу, потом посмотрим. Может ортопедией подгонять.
Я представляю, если я снова надену брекеты, у меня сразу истерика начинается))
Ляшев ДО не знал! А вот Дыбов знал, поэтому я носила сплинт год и три месяца, тогда пропали щелчки.
Да, Ляшев мне сказал, что это может не беспокоить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2022, 18:26
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, а можно ещё попросить фото кт скинуть? Интересно, как там Ляшев распилил)) мне он минипластины неделю назад установил, до сих пор с отекшими щеками как шар)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©