Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 05.04.2023, 22:22
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@manatan, @LenaRino, девочки может у вас всё придёт в норму со временем. Это я потеряла надежду потому что уже 11 мес. после операции. И я постоянно в отёках, пожизненно. Я из-за этого решилась на операцию, потому что с отеками лицо ужасное ещё и нос огромный был. Надеялась что нос будет изящнее и при отеках будет более менее смотреться )) . Но теперь ещё отёчность на спинке , такого я не ожидала
Надо узнать как можно уменьшить мягкие ткани на спинке
  #1142  
Старый 06.04.2023, 00:10
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

@Solaire @LenaRino спасибо за отклики.
Я про красный нос в свои прошлые рино не помню, чтоб был.. может и был, но я не на этом концентрировала внимание, а на плохом результате в целом. А может и не было красноты..
А сейчас прям очень заметно мне.

Да про толщину, значит мне не кажется ((((((( реально замечаю, что нос «омяснел» или расплылся - даже не знаю как это лучше назвать.
В предыдущую рино, у меня кстати это тоже было и не прошло. Но в этот раз врач заверил, что нос не может стать толще, чем он сделан… Но я то вижу, что он меняется ((( и это уже даже не из-за врача. Нос был прекрасный в первый месяц. Может отек , конечно…. Но слабо верится…
@Solaire
У меня отечность после всех рино держалась по 1,5 года точно. То есть это даже не год, а больше.
Я это замечала уже потом, по фото. Особенно, когда жара)

Кожу истончить можно - дипроспаном. Но можно и испортить. Мне так сделали в предыдущий раз. Кожа истончилась прям до кости - и появились неровности на спинке и ямка в коже была такая, что сосуды в ней светились. Поэтому с ним надо очень осторожно. Потом правда, ямка прошла.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1143  
Старый 06.04.2023, 00:15
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Solaire, говорят отечность может и года 1,5 быть... У меня у девочки знакомой нос похудел как надо только года через 2... И то она еще для кожи от прыщей ретиноиды принимала, они очень снимают отеки.
  #1144  
Старый 07.04.2023, 11:19
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@LenaRino, у меня эта краснота на спинке чуть выше кончика началась наоборот через 8 месяцев после ОП и постоянные прыщи на носу тоже после 8 месяцев пошли! Я думала, что со временем все должно становится лучше, но походу все наоборот! Сейчас носу почти год. Как это достало! Уже сил нет, даже под тоналкой эта краснота выбивается.
Я уже 2 месяца мажу адапален по совету дерматолога, и все равно прыщи лезут, сейчас походу очередной воспаляется+ по утрам начало нос закладывать.
Мало того, что результатом недовольна, так еще и вот эта вся **па началась
И сразу скажу до ОП такого не было, на носу вообще прыщей раньше не было, и вообще очень редко они были.
  #1145  
Старый 07.04.2023, 11:46
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@Solaire, у меня та же проблема. Носу после последней коррекции 3,5 года. Несмотря на то, что и при первичной операции и при коррекциях запрос был на тонкую спинку, мясистость носа после рино только прибавилась. Всего Рино было три. Сначала уменьшение носа с выпрямлением перегородки и понижением спинки, потом клювность убирали, а на третьей - рубцы иссякали и укрепляли кончик ушным хрящём. Всё это сопровождалось дипроспановыми уколами на протяжении многих лет каждые 2 месяца (уколов 20 я точно получила, т. к после каждой ОП минимум 1,5 года получала иньекции) Никаких провалов, никакого истончения кожи, что было желаемо, не было. Кожа так нормально и не села, не сократилась до уменьшенного каркаса. В ближайшее время планирую записаться на на консультации к другим хирургам, которые именно пластики, а не лоры, как мой. Хочу услышать их мнения по усадке и уменьшению мясистости. Может есть другие инъекционные схемы, например с ботоксом и альтернативными дипроспану рассасывающими рубцовую ткань препаратами.
  #1146  
Старый 07.04.2023, 14:01
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, очень жаль, что проблемы пошли, когда казалось бы все должно наладиться (((
У меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям. Но на носу прыщи были редко. Меня начало сыпать через месяц после ринопластики, и нос красными пятнами начал покрываться месяца через 2. Сначала я думала, что это обострение розацеа (мне ставили ее раньше), но теперь вижу, что не у меня одной такое... Еще и кожа стала ооочень жирная, раньше была совсем немного жирная. Возможно это реакция кожи на вмешательство, защитная реакция... Если у вас краснота от сосудов, то можно их лазером поудалять у хорошего косметолога. Я на носу прям вижу сосудистые сеточки, которых раньше не было.
Я сейчас мажу метрогилом от розацеа по совету косметолога, но пока эффекта нет...
@Bella12345, может у вас толстая кожа, как и у меня. Меня доктор сразу предупредил, что толстая кожа сильно не сократится... Поэтому он использовал при первичной рино реберный хрящ, чтоб натянуть лишнюю кожу после понижения спинки. Прошло меньше трех месяцев, нос пока в отеке, и о результатах говорить рано. Но пока довольно широкий))
  #1147  
Старый 07.04.2023, 14:06
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@LenaRino, да кожа совсем плоха стала. У меня на носу всегда были расширенные поры, но кроме меня этого никто не замечал. А сейчас это прям не поры, а целые дыры с черными точками...., что только ленивый из домашних не спросил, что стало с твоей кожей?
плакать хочется...
я думаю это не сосуды, краснота похожа как будто меня кто-то стукнул. Так как краснота лоцируется преимущественно в месте над кончиком, я начала думать, может там что-то внутри происходит, может хрящи какие то давят на эту часть изнутри и все воспаляется. Но даже не знаю как удостоверится или опровергнуть эту теорию.. хирурга спрашивать бесполезно, я уже предвижу, что он скажет, что кожа не его дело, что оп не причем и мне нужно к дерматологу... не знаю может кт покажет, хотя хрящи там вроде не отражаются-только кости
  #1148  
Старый 07.04.2023, 14:48
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, может попробовать сделать МРТ носа? На МРТ видны и мягкие ткани. Магнитно резонансная томография пазух носа позволяет безошибочно выявлять воспалительные процессы, опухолевые и прочие заболевания.
  #1149  
Старый 07.04.2023, 16:55
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@LenaRino, после операции кожа такая жирная потому что перед ринопластикой спиртом трут лицо и нос, очень тщательно ( это убивает всю полезную микробиоту кожи. Все защитные функции кожи нарушаются.. Мне когда под местной делали повторную остеотомию опять спиртом "освежили" эту проблему (( я чуть не задохнулась от него. У меня и так жирная и проблемная кожа. Помогает только соблюдение диеты - убрать сахар, шоколад, глютен (булки, сладости), даже через две недели уже видно как кожа улучшается. После операции я тоже старалась убрать всё вредное.
  #1150  
Старый 07.04.2023, 17:01
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@Solaire, а до этого у вас были реакции от вредной пищи на лице?
Я просто раньше никогда не замечала, чтоб прыщи появлялись после какой-то пищи.
  #1151  
Старый 07.04.2023, 17:09
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, да, всегда есть взаимосвязь с едой. У меня это прям как признак воспаления в организме. Но после операции и так жирная кожа от спирта, что если ещё есть вредную пищу будет совсем плохо. У всех организмы разные, понаблюдайте)
Мне стоит в один день поесть пиццы и сахарные десерты, уже к вечеру замечаю усиление жирности, и поры огромные. Поэтому это для меня табу
Спасибо: 5
  #1152  
Старый 07.04.2023, 18:13
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@LenaRino, Спрашивала у хирурга перед первой операцией, мол толстая ли у меня кожа носа, а он сказал, что нормальная, но, возможно, смягчил ответ намеренно, чтобы не спугнуть клиента. По личным ощущениям, на кончике кожа была всегда плотнее, чем в костной части, но не прям экстремально. Сейчас же кожу точно можно причислить к толстой, так как отёки добавили толщины. Конечно, никакого уродства и драмы нет, но и изящности не наблюдается. Буду работать над сокращением кожи и подкожной соединительной ткани. По словам некоторых хирургов, толстая кожа может отекать до трёх лет. Мой срок уже 3,5 года, если наклеить стрипы, то к утру нос худее, значит отёки есть и, мне кажется, что они всегда будут свойственны моему носу, так как кожу три раза отдирали и там уже весь лимфоотток нарушен, я сомневаюсь, что когда-либо он восстановится до уровня неоперированного носа. (((
Сегодня вот почитала инструкцию к лонгидазе. Я её знала только как растворитель гиалуронки, а оказывается её применяют в медицине для работы со спайками, контрактурами и гипертрофическими рубцами. Эффект от инъекций кортизона в моём случае был слишком деликатным, поэтому возникло желание побеседовать со специалистами на тему микроинъекций этим препаратом или терапии в виде электрофореза, потому что вся мясистость - это и есть рубцовая ткань.
Девушки, если кто-то находит этот препарат опасным и знает примеры, то, пожалуйста, поделитесь, а то не хотелось бы иметь вмятины на носу. Краем уха слышала страшилки про чрезмерное уменьшение тканей при растворении гиалуронки, но там может дозы были большие, предназначенные для филлеров, с рубцами же может быть другая история.
Ещё есть идея ботоксом обездвижить и подсушить мышцы носа, чтобы крылья не поднимались. Это теоретически тоже должно подхудить нос. Ну, и в идеале, хотела бы подрезать с внешней стороны крылья, чтобы ещё натянуть
кожу, но это будет иметь смысл, если вдоль спинки по бокам удастся уменьшить толщину, а то будет эффект прищепки.
@KaterinaA1995, после рино у меня тоже была повышенная жирность кожи. Меня спасал октенисепт как средство для уменьшения воспалений и маски из розовой/зелёной/белой глины.
  #1153  
Старый 07.04.2023, 19:44
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Solaire, у меня тоже проблемная кожа, но без сладкого я долго не могу(((
@Bella12345, я бы наверное побоялась экспериментировать с ботоксом и т.п. У меня часто нос и до операции отекал. Ну и сейчас понятно отекает. Я не думаю, что у вас настолько критично, что надо что-то колоть... Может просто не придираться к себе...
  #1154  
Старый 07.04.2023, 21:20
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@LenaRino, вы правы, не критично, но хочется довести нос до ума и нивелировать бурную реакцию организма на отслойку, то бишь фиброз. Что касается ботокса, то из-за лицевой миалгии и уехавшего прикуса он мне и так назначен ортодонтом и одобрен невропатологом , поэтому грех не кольнуть ещё и мышцу, которая поднимает крылья носа. Вопрос только в том, когда это получится сделать, я сейчас нахожусь в реабилитации после снятия пластин от чин-винга и надо ждать хотя-бы месяцев 7-8 и в жевалки ничего не колоть, а ради только капли в нос нет смысла суетиться. Но если это вдруг поможет сделать нос аккуратнее, то обязательно отпишусь. Я когда принудительно держу крылья носа опущенными, то нос прям красавчик))) Раньше, кстати, он не взлётал крыльями вверх, может был подшит, а потом нитки рассосались?
  #1155  
Старый 07.04.2023, 21:27
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Bella12345, так про уколы лонгидазы погуглите как изуродавали девушку из Перми, она решила растворить филлеры в лице, но там вся кожа стала как лопнутый шарик.
И вообще надо помнить что инъекции в нос очень опасны, рядом глаза и мозг тоже не далеко) и вам наверное врач не показывал страшные фото как полноса отмерло, после некроза от инъекции. Мне показал. Я удивляюсь как вам столько дипроспана вкололи ещё. Ну может не надо рисковать больше. Изучите строение носа, нервные окончания,сосуды, лимфотоки, как это всё соединяется с другими органами. Мне вот честно страшно такие меры предпринимать..
  #1156  
Старый 07.04.2023, 22:00
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Bella12345, а расскажите пожалуйста про уехавший прикус и что такое пластины от чин-винга? У меня тоже беда с прикусом... Может вы где-то в другой ветке об этом писали?
@Bella12345, и подскажите еще, пожалуйста, октенисепт подходит для чувствительной кожи? И действительно жирность и воспаления снимает? Им прям ваткой все лицо можно протирать вместо тоника?
  #1157  
Старый 07.04.2023, 22:21
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@Solaire, спасибо за пример опасной истории, надо найти и почитать, этот скандал мне не знаком, так как не колю никакие укалы "красоты" и соответственно не интересуюсь инъекциями, только если случайно что-то пападётся. А на счёт дипроспана я не приувеличила и не пошутила. Было три операции вся реабилитация проходила с регулярными уколами, я запарилась отпрашиваться с работы. Дозировку уколов не знаю, но каждый раз получала один укол в надкончиковую зону и по уколу в каждую ноздрю в направлении кончика, потому как без уколов чесались верхние кончики ноздрей и наклёвывался нарост над кончиком на спинке. Врач немецкий, колол абсолютно без боязни, как и обещал ничего не провалилась и не разъело.
  #1158  
Старый 07.04.2023, 22:52
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Bella12345, я знаю дипроспан ещё разбавляют, чтоб эффект был помягче. Мне один раз в крыло укололи чистым и сразу крыло похудело) больше колоть нельзя с хирургом решили,побоялись что реберный хрящ в носу может рассосаться.
У него одна клиентка так кололась сама дипроспаном в нос , а потом я смотрю её свежие фото, а нос как у Майкла Джексона стал. Хирург сказал похоже реб.хрящ рассосался у неё, хотя он и так может рассосаться из-за реакции организма.
А так я в общем удивилась, что вам так много кололи его)

Про уколы лонгидазы у той девушки из Перми цитата статьи: "Однако ничем хорошим это не закончилось. Постепенно кожа на лице Светланы потеряла эластичность, обвисла и сильно постарела визуально, нос стал мягким, а хрящ — как желе. Оказалось, что препарат уничтожал прослойку лица почти месяц, а попытки что-то исправить лишь усугубляли ситуацию. Врачи в Москве сразу отправили женщину на обследование и предупредили, что у неё может ухудшиться зрение. Кроме того, лицо пациентки, по словам медиков, полностью уже не восстановится никогда."
  #1159  
Старый 08.04.2023, 01:20
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@LenaRino, Октенисепт очень классный дезинфектор, он допущен как для целостных покровов, так и для слизистых, свежих ран и ожогов. Он не содержит спирта, подходит для чувствительной кожи, лично мне ничего не пересушивал. Когда после ОП была жирная кожа, я просто обильно прыскала его на лицо, задержав дыхание, а потом стерильными марлевыми салфетками убирала излишки, в целях экономии можно, естественно, ватный диск намочить им и протирать. Ещё я прыскала октенисепт в нос как дополнение к промыванию стерильными физраствором. Пробивало до мозгов, конечно, но зато никаких внутренних запахов, корок и воспалений. Через минут 15 закапывала масло с витамином А.
Как тоником в период высыпаний октенисептом пользоваться можно, но не злоупотреблять, всё-таки это дезинфектор, а не серум. Точечное применение без ограничений во времени.
На вопрос про прикус напишу очень кратко, а то тема не про это. Раньше проблем не замечала, потом гипертонус жевательных мышц утянул нижнюю челюсть назад, появился намёк на брыли, ортодонт назначил ботокс, чтобы расслабить челюсть и посмотреть истинное положение дел. До ботокса ещё дело не дошло, так как посетила челюстно-лицевого хирурга и мне загорелось в любом случае сделать чин-винг, а то при коротких ветвях нижней челюсти можно лет так после 45 быстро стать бульдогом, чего очень не хотелось бы. Сначало было выдвижение подбородка и фиксация кости маленькими пластинками и винтиками, а потом через 7 мес. они были удалены. Мягкие ткани дважды отдирались от кости, поэтому всё заживает не быстро, но уже неспеша можно заниматься ортодонтией, мышцами и поднятием прикуса.
@Solaire, ещё раз спасибо, что предупредили, бедная девушка... М-да, как тогда бороться с этой мясистостью? Сегодня даже стрипы снова наклеела, похожу в них пару деньков. Нос точно схуднёт, но как добиться долгосрочного эффекта? Сейчас сижу дома с лёгким шелушением от третьего фракционного омоложения, может кожа на носу тоже как-нибудь волшебным образом сократится, хотя в первые два раза никакого вау эффекта не заметила.
  #1160  
Старый 08.04.2023, 02:47
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, после рино у меня тоже на носу пошли прыщи, хотя раньше никогда там их не было. Не сразу тоже, но гораздо раньше чем у вас, может, через месяц-полтора после операции. Нос был постоянно красноватый, особенно после умывания, иногда даже зудел. Из-за этого воспаления отечность держалась выше среднего, что могло повлиять на конечный результат, и хирурга с косметологом это весьма беспокоило. Мне назначали скинорен и далацин, скорректировали домашний уход на более щадящий, соблюдать диету как при розацеа, лазер vbeam на нос. Мазилки не давали практически никакого эффекта, лазер оч круто выровнял цвет кожи (были сосудики на крыльях и розовинка еще до операции), насколько велико было его влияние на прыщи не знаю, но со временем кожа пришла в норму. Я подозреваю, что возможно, каким-то образом на кожу носа попала какая-то инфекция (?), с которой кожа локально в этой области справиться не смогла из-за сниженного местного иммунитета и травмы. Потому что со временем ситуация выправилась и на коррекцию я уже шла с носом без прыщей; хирург после коррекции, помня о тех моих проблемах с кожей на носу, назначил пить антибиотики в два раза дольше чем я пила в тот раз. И вот во второй раз уже подобной ситуации не произошло
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
samarra

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©