18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.09.2012, 17:35
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 049 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Natasha003, если кто и применяет нерассасывающиеся нити, то они потом снимают. А если рассасывающиеся нити, то они рассосутся.

Так что в любом случае в Вашем организме такого рода нитей, не останется.
Рино-, маммо-, лабио-, глютео-, ото-, нити, кор. формы лба, параназальный имплант, эндо лифт ср. трети лица, блефаро-, платизма-, менто-, имплант подбородка, липофил, липосакция, фраксель, плазмолифтинг by Глоба В.С. Алматы/Санкт-Петербург/Москва
Старый 19.09.2012, 18:43
IrishkaSmirnova IrishkaSmirnova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

IrishkaSmirnova на нуле

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
вы не можете "становиться обладательницей". такой рубец либо есть сразу либо его нет. если у вас после операции сразу не было никаких вмятин, а потом по мере появились, то скорее всего ваша вмятина - не рубец, а просто вмятина из-за недостатка каркаса (хряща скорее всего, не знаю в каком у вас месте, иногда на спинке может быть, тогда кости). когда был отёк, то вмятина была не видна, а по мере схождения отёка стала проявляться.
И исправлять сейчас лучше не спешить, потому что 1) от гиалуронки будет отёк, а он вам сейчас ни к чему 2) возможно со временем, когда нос обрастёт тканью, вмятина сгладится. Я вам могу посоветовать годик-полтора подождать, и если вмятина не пройдёт, то 1) подставить хрящ 2) уголоть либо гиалуронку либо радиесс. Мне лично хирург советовал Радиесс, потому что он не отёчный, а косметолог посоветовала сначала гиалуронку уколоть, чтобы кожу под Радиесс подготовить, а после рассасывания гиалуронки уже Радиесс колоть.
Спасибо Вам огромное за ответ! С одной стороны вмятина была сразу после снятия гипса, мне с той стороны горбинку удаляли и на тот момент мне показалось как-будто срезано больше по всей спинке, а сейчас, по прошестии 2 месяцев, явно стала вмятина проявляться и кожа там гораздо белее, чем основная. А с другой стороны на спинке вмятина стала около месяца образовываться. Сейчас, так же довольно сильно видна. Нос визуально очень кривой. Расстраиваюсь очень, не ожидала я такого результата. На повторку идти очень боюсь, после того как начиталась тут всяких историй. В то, что они сами пройдут, уже особо не верю. Вся надежда остается только на филлеры. Но ждать год, как-то не очень хочется. Я сейчас очень стесняюсь, на улицу лишний раз не выхожу. Наверное, это надо просто как-то пережить...

Спасибо
Старый 20.09.2012, 23:47
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ilit на нуле

Всем привет. 1,5 месяца назад мне сделали риносептопластику. С тех пор ни дня без нервов. С тем, что отек, несмотря на все мои усилия, абсолютно не хочет уменьшаться я уже смирилась. Но недавно стала замечать свист при дыхании. Больше слева. Сначала списывала это на отек или заложенность. Сейчас решила посветить фонариком и посмотреть не бьет ли куда нибудь свет. Так вот может это иллюзия, но мне показалось, что перегородка перфорирована. Плюс, когда я чищу палочками в жтом месте до сих пор кровит. Сижу теперь в полнейшей панике и не знаю, что делать. Бежать к доку? И к какому: пластику или лору? Или я зря панику развела и такое бывает?
Старый 21.09.2012, 08:44
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Ilit может быть сделать снимок?
Старый 21.09.2012, 09:38
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

А можно ли так часто? Я делала в июле.
Старый 21.09.2012, 09:41
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Если ситуация сильно беспокоит, то думаю, можно.
Старый 26.09.2012, 18:05
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

была у хирурга. сделали риноскопию и подтвердили перфорацию. кто нибудь знает хирургов (кроме Агапова), которые берутся устранять перфорации?
Старый 26.09.2012, 20:38
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Ilit, а из за чего, не сказали?
Старый 26.09.2012, 21:23
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ilit, а из за чего, не сказали?
к сожалению, не сказал. но как то он побледнел и тяжело вздохнул. сказал живи так - это не смертельно.
я подозреваю, что в этом была моя вина, т.к. излишне активничала.
но не известно, не произошла бы перфорация, если б я через 3 месяца чуть излишне напряглась.
меня сейчас беспокоит то, что перфорации имеют склонность увеличиваться. обыскав интернет, сделала вывод, что очень не многие врачи берутся даже за маленькие перфорации. я планирую прожить еще хотя бы лет 45-50 и не известно, что станет с перегородкой.
Старый 26.09.2012, 21:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

это в каком смысле твоя вина??Сама дырку в перегородке расковыряла? Это тебе хирург сказал, который оп делал?
Старый 26.09.2012, 22:32
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Цитата:
это в каком смысле твоя вина??Сама дырку в перегородке расковыряла? Это тебе хирург сказал, который оп делал?
Нет. Я об этом умолчала. позвонила говорю мол я свищу. Он спрашивает, когда началось? Я говорю не знаю. Он говорит приезжай. Приезжаю, он послушал, посмотрел. Сказал все отечное, мажь маслом.

Кто виноват - нет смысла с ним выяснять, т.к заделывать дырку он мне не будет.
Просто я помню, что после оп кровь у меня шла только один раз. Думала, что это нормально и я просто набегалась. Теперь мне кажется, что моя беготня поспособствовала перфорации. + я не знала, что нельзя сморкаться и проделывала это часто. Только вот не знаю, могло ли это действительно привести к перфорации или все таки косяк хирурга.
Старый 26.09.2012, 22:35
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Ilit, фигня это все, не вини себя!!! Нельзя побегав и сморкаясь заполучить дырку в перегородке, ну ты чего??? )))) Я тоже сморкалась с первых дней, на всякий случай...
Старый 26.09.2012, 22:39
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Может конечно это глуппо, но От поднятия тяжестей может быть такое?
А то в доме 3 мужика, но они так заняты просмотром телевизера, что микроволновки в доме я поднимаю.
Старый 26.09.2012, 22:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

да ну фигня))) конечно может что-то случиться , если сразу после оп шкафы на себе таскать, но уж точно не перфорация перегородки...Надо тебе у хирурга все же поспрашивать, как такое могло произойти.
Старый 26.09.2012, 23:01
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Цитата:
да ну фигня))) конечно может что-то случиться , если сразу после оп шкафы на себе таскать, но уж точно не перфорация перегородки...Надо тебе у хирурга все же поспрашивать, как такое могло произойти.
Спасибо за ответ.) сижу теперь сама себя успокаиваю. К хирургу ехать не хочу, я как у него побываю, так приезжаю домой в депрессии. Сказал приезжай через 2 месяца, будем думать на счет дипроспана. Но мне теперь кажется, что я у них в черном списке, как проблемный пациент.

Я где то читала, что после септопластики такое осложнение далеко не редкость и якобы проявляется не сразу, а через какое то время. Кто то вообще пишет, что надо прокалывать перегородку специально да бы избежать образования гематом. Но для меня это бред полнейший.
Старый 26.09.2012, 23:46
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Ilit, не цитируй предыдущее сообщение!!
А ты фото не выкладывала?
Старый 27.09.2012, 00:14
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

Ой извините, не знала.

Нет. Оказалось, что у меня не так уж и много фото ДО, где было бы видно нос.)
Старый 28.09.2012, 00:45
milanjke milanjke вне форума
Новичок
Beginner

milanjke на нуле

Привет всем,моей операции 3 месяца(лор+рино). Операцию сделал в клинике *****. Только сейчас понял, что она мне нафиг не нужна была.. Столько проблем сейчас,этот отёк который так долго отходит,потом недавно заметил что появился рубец на левой стенке носа( пробовал один препарат - не помог. Колоть ничего не собираюсь,тем более делать повторную операцию"шлифовки".Короче смирился уже с этим. В общем большая трата денег и времени. Кто хочет сделать себе,лучше подумайте сто раз. Одно радует,дышать стал лучше.
Старый 28.09.2012, 10:37
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

milanjke, подумать хорошенько это хороший совет))) Что жсам не подумал , раз теперь решил, что оп не нужна была?))) А потом раз нос дышит, видимо не дышал раньше, разве только ради этого не стоило это сделать?
Надо выложить фото, хотя бы носа отдельно, а то будет отзыв без фото.
Старый 28.09.2012, 11:58
milanjke milanjke вне форума
Новичок
Beginner

milanjke на нуле

N@t@ly, вот нужно было только перегородку исправить и всё)) но нет блин,мне захотелось уменьшить нос. Я как то не обращал внимания на последствия, а надо было.. сглупил
Закрытая тема