Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.01.2022, 10:43
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mari+, не, больше резать не буду точно.

Я правильно понимаю, что ты ему показывала мои КТ и фото, и он на консе сказал "хороший распил, я тоже всегда так делаю", а перед ОП "я не понимаю, как сделан этот распил" и "такого результата у тебя не будет"?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.01.2022, 10:58
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, я его на консультации спросила" Можете так сделать?" Показала твоё кт и результат, он сказал,что да.
Перед операцией показала снова ,он ответил что нет,у меня будет другой распил,а как сделано у тебя он не понимает и не понимает откуда столько крепежа, я пыталась объяснить, но он отмахнулся.
И я уверена, что он понимал,что мне нельзя делать такой узкий распил т.к лицо у меня широкое ,но сделал т.к иначе, видимо, не умеет. Зачем было вводить в заблуждение и говорить о широком распиле я не понимаю!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.01.2022, 11:42
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mari+, я сейчас с новыми знаниями всё утро смотрю на Ютубе разные видео про гениопластику. Такие, где именно пила и кровища. Они все останавливаются, не доходя до нерва. Даже бельгийцы, американцы и тд. Все там дружно говорят, что лишь бы не тронуть нерв (принцип "не навреди" во главе угла - это, конечно, хорошо), а ещё один бельгиец так и сказал: я не выдвигаю больше 5-6 мм, иначе подбородок получается как отдельно от лица. Но кто-то же у них остаётся доволен? Зависит, видимо, от анатомии - какая форма лица, как расположен нерв, сколько не хватает мм (кому 5 за глаза, а кому и 8 мало), и тд.
Тебе вот как-то совсем не повезло(

В то же время, есть такая техника как чин-винг, когда под нервом отпиливается весь низ челюсти до самых углов. Это делают вообще единицы во всём мире, но делают же. Вот такие хирурги, думаю, и обычное генио сделают хорошо с высокой степенью вероятности, т.к. они уже не ограничены анатомией "как повезёт". Надо к широкому лицу выдвинуть 8 мм (как мне) - значит, надо.

@Lincheti, это из серии "личные исследования и диссертация о том, как повысить шанс на удачу" - делюсь одним из наблюдений)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.01.2022, 12:00
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, идеальный бы не дал 100%, потому что есть еще непредсказуемая составляющая - индивидуальная реакция организма пациента и хрен знает ещё какие случайности, которые ни от кого не зависят но иногда случаются. Вот мне и интересно, за какой процент успеха отвечает чисто врач со своим опытом, техникой и эстетическим вкусом. У меня создаётся впечатления, после всего прочитанного, что не больше, чем процентов за 60-70. Остальное - удача, положение звёзд и чёрт знает что ещё (это я и пытаюсь выяснить, что именно). То есть ты в худшем случае крутишь барабан с 5-6 патронами, а в лучшем - с двумя, когда играешь в эту рулетку.

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Вот такие хирурги, думаю, и обычное генио сделают хорошо с высокой степенью вероятности
Элли(((

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
Показала твоё кт и результат, он сказал,что да.
Перед операцией показала снова ,он ответил что нет,у меня будет другой распил,а как сделано у тебя он не понимает и не понимает откуда столько крепежа
Вот это уже полный отстой((( Я так понимаю, что он внезапно начал "не знать", когда деньги были уже уплачены?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.01.2022, 12:34
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lincheti, именно так а ещё я сделала себе результат,который я хочу, показала, сказал, что можно так сделать , а что получилось видно по фото. Вообщем ужасно все. На КТ виден сильный косяк с одной стороны, поэтому плохо смотрится на лице, криво. Не верю, что он не видит это все. Когда он так испортился, я не знаю, до этого о нем хорошо отзывались.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.01.2022, 12:41
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
Когда он так испортился, я не знаю, до этого о нем хорошо отзывались.
C волками жить - по-волчьи выть)))
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.01.2022, 14:26
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, Элли, увы, попала в тот процент, когда несмотря на правильное планирование и хорошую технику (кто-то другой бы, например, даже не предложил выдвинуть 11 мм, т.к. техника бы не позволила) что-то пошло не так. И для меня вдвойне это всё загадочно, потому что он мне рассказывал, что ориентирование на нерв помогает не допустить совсем уж сильной асимметрии.

А что именно? Скоро узнаем, надеюсь. И надеюсь, что это более поправимо, чем "угол челюсти внезапно сам исчез"
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.01.2022, 15:28
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Я думаю, что ассиметричная наверное была изначально, просто я не улыбалась после оп, а ее виднее при улыбке. Но да, что пошло не так док не может сказать, пока КТ нет. Приеду в Германию весной и там уже будет смотреть что и как. + на селфи так не видно, последнее фото селфи.
Очень широкий подбородок по бокам как для моего узкого лица.
Миниатюры
9e215757.jpeg   4c1b52d9.jpeg   44abce53.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #109  
Старый 21.01.2022, 16:20
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Mari+, а мне нравится Ваш результат. И уж точно гораздо лучше, чем было
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.01.2022, 16:28
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Вью, в профиль может совсем немного лучше т.к 3мм - это не о чем, но в анфас проблема брылей усугубилась из за распила, который не подходит для моего широкого лица. Плюс он мышцы плохо подшил и с одной стороны морщинит.
Так что глобально лучше точно ее стало, а анфас испорчен ступенями и полосой при улыбке.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.01.2022, 16:28
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, за какой процент успеха отвечает чисто врач со своим опытом, техникой и эстетическим вкусом.
Мне кажется, каждый хирург ещё сам знает свои сильные и слабые стороны и обещает / не обещает многое из опыта. Как я уже говорила, мне он на консультации сразу сказал, что с нервом всё будет хорошо, а вот с симметрией - точно не очень. Ну вот мы видим по Элли, что это, по ходу, слабая его сторона. Кто-то посмотрит и скажет: Для меня что это [как говорят немцы] "киллер-критерий". Посмотрят и не пойдут, и хорошо. Для меня киллер-критерием был риск "фараона" как у Мари, а к коррекциям я отношусь спокойно. Так что, тут уж кому что. Для того и нужны отзывы, и хорошо что они есть, разные)

Ох и расфилософствовались мы с тобой на 6 страниц))
Уже даже страшно, во что превратится тема Мари, пока она до нас доедет. И доедет ли))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.01.2022, 16:48
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Вью, Вы меня не путаете с @Elly ? Её фото сверху. У меня просто безобразный результат.
Девочки, это мышца ? С другой стороны такого нет.
Миниатюры
eb0c9462.jpg  
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.01.2022, 16:59
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
он на консультации сразу сказал, что с нервом всё будет хорошо, а вот с симметрией - точно не очень.
Вот это очень ценное замечание! Наверное, сохранить нерв всё же важнее, асимметрия хотя бы поддаётся коррекции, хоть и за бОльшие деньги, но всё-таки в итоге получишь то, что хочешь, без сильного ущерба для здоровья. Хотя на мой взгляд, у Элли асимметрия очень сильная, но я - перфекционист. Я вообще мечтаю сделать себе идеально симметричное лицо. Чтобы одна половинка была зеркальным отражением другой (такого от природы не бывает, а я хочу).
Хорошо, если врач готов честно предупредить о своих сильных и слабых сторонах, а не так, как сделал обсуждаемый персонаж с Мари.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.01.2022, 17:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 688 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
что он внезапно начал "не знать", когда деньги были уже уплачены?
"Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне могло произойти вследствие невежества или невнимательности". (с)
мое впечатление от двух бесед личнх с ЕГ - он быстро соображает, знает сам как надо, отсюда и невнимательный к тому что там "пациент рассуждает в деталях". Просто "не вникал" в то что ему Мари сказала. Странно, что он вообще взялся, видя пациента с КТ и схемами распилов, ведь он же говорит - буду делать только вот так или никак. Что же такое под новый год произошло?

При генио процент "переделок" велик, потому что на генио (и чло) идут самые требовательные, crazy пациенты. Им нужна симметрия и красота по максимуму. Ну и потом это же лицо. Но это не осложнение в медицинском смысле, это просто мелкие эстетические недочеты, "видные только пациенту". Считаю, все что спасает пациента - это эмпатичность доктора, понимание им "своей репутации" и его занудство,педантизм и внимание к деталям (в дополнение к опыту).
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #115  
Старый 21.01.2022, 17:24
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
"Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне могло произойти вследствие невежества или невнимательности". (с)
Ну я так изначально и написала, что факт злого умысла не доказан, хотя вряд ли факт распиз**йства утешит пострадавшего сильнее, чем факт намеренного вредительства.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
знает сам как надо, отсюда и невнимательный к тому что там "пациент рассуждает в деталях".
Вот в вопросах эстетики как раз мнение пациента первично. Я так считаю. Это когда жизнь и здоровье в опасности, там можно решать за пациента, но не тут. ЕГ выбрал не ту область, где нужно применять такой подход.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Странно, что он вообще взялся, видя пациента с КТ и схемами распилов
Да, странно. Так как мне отказал сразу, узнав проблему и требования. И честно признался, что для него это слишком сложно.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Но это не осложнение в медицинском смысле, это просто мелкие эстетические недочеты, "видные только пациенту".
Да, ты права, пожалуй. Хотя всё равно, у меня такое впечатление, что в других областях эстетической медицины и хирургии результат более предсказуем. С той же маммопластикой у хорошего врача 90-95% пациенток (соблюдающих рекомендации после оп) довольны, это по своему опыту говорю. Хотя возможно, в том регионе не так видны совсем мелкие несовершенства))) Да и асимметрии Элли и косяки у других девушек вполне себе видны не только им, но и со стороны. Да, это - не осложнение в медицинском смысле, но и сама операция - эстетическая, и преследует эстетические цели. Это про генио, орто всё-таки делают и для здоровья. Не знаю, сложно всё это.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
на генио (и чло) идут самые требовательные, crazy пациенты
И это надо бы учитывать и не браться, если не умеешь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.01.2022, 17:31
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Странно, что он вообще взялся, видя пациента с КТ и схемами распилов
Мари - девушка с техническим образованием. Стремящаяся докопаться до истины. Наверное, у него в первый раз такое) и распил такой в первый раз подсунули)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.01.2022, 17:57
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lippia, если внимательность к деталям не его конек,то и в области эстетической хирургии ему делать нечего. Увы,но девушки к хирургам приходят и платят деньги за детали, за красоту, а не за такое вот отношение, когда хирургу пофиг, как будет выглядеть пациент.
Я отдавала 250к за результат и красоту, а не за усугубоение проблемы, с которой пришла, переделку у других врачей и слезы сейчас." Не навреди " эту заповедь ЕГ не соблюдает. Это не благотворительность, а реальные вложения в желания. @Lincheti, абсолютно согласна, в вопросах эстетики главное- желание пациента. Пациент платит деньги,чтобы стать как минимум лучше, а не для того, чтобы нажить ещё больше проблем с лицом. Не можешь сделать, не берись, но для ЕГ решили деньги, а самое главное сейчас- он отрицает, что плохо. Да даже на кт видно что криво установлен подбородок.
Не ходите делать к нему генио!!! Совершенно не слышит пациента, отношение после на отвали. Он даже про мою проблему с суставом не стал слушать.
Миниатюры
7ad8e143.jpg   1fc73788.jpg  
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.01.2022, 18:04
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

Пипец… я вам сочувствую, спасибо что поделились, что то перехотелось что то делать с лицом ) да уж для каждого своё «красиво» я думаю он тоже не подозревал, что так получится, но получилось как получилось, владеет видимо самой простой техникой
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.01.2022, 18:14
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lali91, спасибо. Я в свое время спрашивала о нем, но мне ничего конкретного не ответили про него, поэтому пишу, чтобы другие не совершали моих ошибок, такое трудно пережить,поверьте.
Не надо бояться, все зависит от врача, просто мне попался вот такой вот врач, к таким страшно пропадать, конечно. Деньги получат и все, отношения закончены, а твои недовольства- твои проблемы.
Он даже с пациентами через своего ассистента общается.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.01.2022, 18:17
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Лично мне он такого не говорил, если бы я знала, что может быть криво я бы ни за что не пошла никогда((
вот именно, что сильная ассиметрия для меня именно сейчас это худшее, что несимметрично (на втором месте после здоровья конечно)
А было то ровно
Миниатюры
0aa94242.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©