Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 25.01.2024, 23:18
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем.
Сегодня посмотрела что у меня там видно( до этого были то месячные,то мазалось) не совсем все просматривалось.Я получила тихий шок.
Если раньше из за нависающей стенки я видела только эту стенку,то теперь я вижу тонель, в прямом смысле.


Девушки,кто знает,это нормально? Что вообще должно быть видно когда половые губы раздвинуть? Я вижу небольшое нависание вверху и дальше ,вход.

И еще вопрос,промежность сшили, но ближе к анусу появилось небольшое отвертие,выглядит как дырочка ,около 5 х 5 мм. Что это вообще может быть,раньше там были нитки,они отошли,сейчас такая картина.
Разойтись ничего не могло,я не садилась почти месяц на попу,хотя врачи разрешили с первого дня.
Она особо не беспокоит,но внешне,не пойми что.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 27.01.2024, 13:58
Аватар для Only_love_me
Only_love_me Only_love_me сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Россия,Краснодар
Сообщений: 139
Only_love_me на нуле
По умолчанию

@Interija, Добрый день. Наверное шов такой..у меня наоборот - кусочек кожи с одного конца шва торчит,тоже ближе к анусу.
У меня тоже видно верхнюю стенку немного, но вход как бы сомкнут..Небольшое отверстие)прям тоннеля не видно.
Может фото сделаете?Возможно подскажут тут бывалые.
При этом секс не получается, я так поняла?
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 27.01.2024, 19:33
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@Interija, у всех все индивидуально в плане операции, зависит от объема операции. Мне верхнюю стенку подшивали довольно глубоко. До сих пор чувствуется и при УЗИ, и при ПА. Сегодня 9 недель после операции, рекомендовано было именно это время воздерживаться от половой жизни. Вчера сходила к врачу, так сказать, так окончательной приемки подписать. Разрешили очень аккуратно начинать. В итоге вчера же и протестировала. Воспользовалась эстрагиалом в качестве лубриканта. Получилось не с первого раза, постепенно, ощущение, что все зашили там)) Но больше по-моему я боялась. Чувствительность по швам есть, пока ещё приходится терпеть. Думаю со временем все нормализуется, швы размягчатся.
Что касается отверстия, очень похоже на трещинку. У меня тоже подобное было вплоть до 5 недель после операции. Мазала Левомеколь, Метилурацил, Офламелид (не все сразу конечно). Также 1 раз делала пдазмолифтинг по наружному шву на промежности в 6 недель. После этого уже трещинка не беспокоила. Врач рекомендует плазму повторить до 3-4 раз с перерывом 3 недели. Скорее всего продолжу.
В целом, операцией довольна. Нужно время на качественную реабилитацию, не торопить события. Всем хорошего самочувствия)
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 27.01.2024, 21:26
Аватар для Only_love_me
Only_love_me Only_love_me сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Россия,Краснодар
Сообщений: 139
Only_love_me на нуле
По умолчанию

@OlaM, здравствуйте. А что плазмолифтинг даёт?
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 28.01.2024, 15:06
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

@Only_love_me, до секса ход еще не дошел.Хотя в клинике,была вчера,меня уверяли,что все просто великолепно выполнено( не один врач заострил на этом внимание).Все прекрасно зажило и можно приступать к,,трудовым будням,, но прошло только 1.5 месяца и я еще боюсь. При этом выписали свечи на 6 дней ,диагноз стоит кольпит . Как может быть все великолепно я не понимаю. Но визуально,если не ,,раздвигать шторки))) выглядит все красиво. Но вот как только раздвинула,вот там и есть этот тонель.Ясное дело былого не вернуть,а так хотелось бы)))
@OlaM, Я вчера была на кресле у гинеколога,мне сделали вагинальное узи датчиком.Честно говоря вообще боли не было.Хотя прошло только 1.5 месяца.А за трещинку она сказала,не обращайте внимание,до 3х месяцев это все восстановится, занимайтесь сексом и все у вас отлично.При этом диагноз влупила кольпит.Я вообще в шоке от ,,нашей,,(Германия) медицины.Ну или как вариант,я ничего не соображаю.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 28.01.2024, 19:07
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@Only_love_me, плазмотерапия изначально была как раз в лечебных целях для быстрой реабилитации после оперативных вмешательств. Позже перекочевала в косметологии, так как эффект обновления на лице тоже лишним не будет)
Я ставила в шов для ускорения процесса заживления
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 28.01.2024, 22:30
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@Interija, это скорее спазм леватора нижнего, у меня так же, нужно растягивать поза ребёнка счастливого и лёжа в раскарячку тянуться руками вперёд , не знаю понятно объяснила, внешнее бедро растягивать тоже, я когда делаю это тунель исчезает и все сомкнуто , стоит не делать или понервничать все возвращается . Думаю со временем стабилизируется
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 29.01.2024, 16:17
Аватар для Зика
Зика Зика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2024
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 0
Зика на нуле
По умолчанию ответить в теме

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Мне 67 лет, четыре года назад поставили цистоцеле 1-2, особенно не беспокоило, но увы и ах, в марте прошлого года всё провалилось, собиралась в Питер, но сами знаете завернули, по проекту Москва-столица здоровья оперировалась в ГКБ 17 у Марины Григорьевны Накрыжской (дай бог ей здоровья), почему не у себя: наши доктора не хотят заморачиваться. Накануне операции обнаружили кисту яичника пришлось и её удалять. Первого ноября меня прооперировали, всё прошло отлично, хотя было всё непросто. Мои советы: нечего туда заглядывать, постепенно всё заживёт, только берегите себя, всё было и дырочки возле ануса и тоннели, сегодня посмотрела отлично, три месяца прошло. Оперировалась по ОМС, никаких направлений не требуется, врач от бога, в отделении порядок. С врачом анестезиологом мне тоже повезло. Спасибо всем кто здесь пишет очень помогает, надеюсь и я кому-то помогу. После двух месяцев начала делать зарядку, сейчас и бассейн присоединился, к концу третьего собираюсь и гантельки включить, так что всё хорошо!!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #909  
Старый 30.01.2024, 13:20
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

@Зика, Спасибо за информацию. .Дело не в том,что все заживёт,это и так понятно.А в самом процессе реабилитации. У каждого все происходит идивидуально.Мне вот, как пример,совсем не рассказали что и как делать,в случае чего, и что после того как всё свершилось,только благодаря форуму я сама себе помогала.И очень рада,что девочки и заглядывают туда и могут поделиться полезной инфой.Я тоже описала свой случай,может кому то будет полезной моя история.Мы же не так часто делаем такие операции,поэтому вопросов много,ответов мало.
И как вы сами написали,про дырочки,значит все таки заглядывали))Иначе откуда вы знали,что всё было?)
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 30.01.2024, 13:50
Аватар для Зика
Зика Зика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2024
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 0
Зика на нуле
По умолчанию

Понятно все мы заглядываем и торопимся, мой вывод терпение. Мне повезло что я восемь дней была в стационаре, я прошла курс антибиотиков, профилактику тромбов и от доктора получила информацию как себя вести. Несмотря на возраст заживление проходит нормально, хотя надо сказать что операция сложная. Изменились позывы, вначале их вообще не было и до сих пор смазаны, а антураж с каждым днем улучшается, так что девочки, если нет ничего из ряда вон: терпите и ждите. Знаете я вам завидую вы такие не зажатые, правильно так и надо, в наше время информации совсем не было и многие мои ровесники даже не подозревают что можно подкорректировать и намного улучшить свою жизнь, а не до дна как в моем случае, а доктора молчат!!!! Всем удачи и найти своего доктора
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #911  
Старый 30.01.2024, 19:50
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

А я за то,что бы мы делились инфой,как было до,какая реабилитация после,что было в процессе.С чем пришлось столкнуться. @Зика, Вы правильно написали,доктора молчат.Очень жаль,что вы не описали ваш случай,с чем вам пришлось ,,бороться,, Я тоже возрастная,до последнего мучалась со всеми прелестями опущения. Но вот на каком то этапе решила ,,зайти с козырей,, )). Чуть позже планирую смас лифтинг.Может конечно наоборот надо было все делать.Сначала лицо( что бы от страха не передумать),потом низ.Но уже как есть.

Девушки,подскажите ,кто в курсе.Я так понимаю спорт это ограничения,от веса,до некоторых упражнений. А вот как с танцами,к примеру зумба.Есть ли какие ограничения в движениях,что бы не вернулось то,от чего избавилась. Хирург сказал,что если не беречься ,то может все и вернуться.
@Lanita1, мне леваторы не делали,все равно могут быть зажимы?
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 01.02.2024, 06:58
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@Interija, вам не сшивали леваторы? Просто ткани верхние ?? Я думаю , может, реакция на операцию . Вам же нижнюю стенку делали? Или верхнюю и нижнюю ?
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 02.02.2024, 12:14
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

@Lanita1, Нет,мне только заднюю стенку влагалища и промежность ушили( все остальное ,как оказалось,это уже платсическая хирургия и это не к ним,а мне делали по показаниям,то,что мне ,,мешало жить,, вода заходила,звуки выходили,ну вы понимаете) . По моему ушили так ушили.Каким будет секс,страшно представить.
На счет реакции не знаю,но кольпит ,как диагноз поставили.У меня больше месяца боли в левом боку.Гинеколог сказала,что с ее стороны ничего нет. Выписала свечи и направила к проктологу.Не знаю,может кишечник воспалился,если такое может быть после операции.Потом напишу,как проверю все,что бы была инфа,для всех,кто может столкнуться с такой ситуацией как у меня.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 02.02.2024, 13:31
Аватар для Tani77
Tani77 Tani77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Tani77 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Есть опущение, недержание. И основная проблема в том, что перестала получать вагинальный оргазм. Была ли у кого-нибудь такая проблема? И решилась ли она после операции. Спасибо! Всем любви и красоты)
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 03.02.2024, 23:19
Аватар для Lanita1
Lanita1 Lanita1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanita1 на нуле
По умолчанию

@Interija, так заднюю стенку с леваторами обычно ушивают, послойно
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 04.02.2024, 07:57
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

@Lanita1, Вы знаете, я видимо исчезающий вид.)) Шла на операцию,даже была не в теме,что мне будут делать,от слова совсем. Лишь уже после,начала читать ,что делали девочкам и всё такое. Ну вот так получилось,обычно изучаю всё до,а тут....
После выписки получила на руки доки ,которые должна передать своему гинекологу,там и прочла,что мне нашаманил хирург.О леваторах речи не было.
Да и при поступлении в диагнозе от врача,не было о них и слова. Это когда уже буду на приёме у своей лечащей,тогда все узнаю подробно.А пока написала,о том ,что вычитала.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 04.02.2024, 11:14
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Interija, найдите мои сообщения по спорту после операции, там подробно, что можно, что нельзя.
Для этого надо начать на фотографию - потом всю статистику - потом всё сообщения от АленушкиС. И пойти в начало моих историй и операций
Я, кстати, тоже сделала сначала низ, потом верх

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 06.02.2024, 00:14
Аватар для natsmol
natsmol natsmol вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 104
natsmol на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! 23.01 сделала пластику передней, задней стенки и промежности. Сегодня засунула палец, хотела проверить как работают мышцы, попробовала сжать, но сжимается только вход, а глубже совсем никакого шевеления(. Нитки сверху есть примерно на длину пальца, а вот снизу не почувствовала ниток, только на входе. На осмотр послезавтра, но я что-то переживаю, а сшили ли мне мышцы вообще или только слизистую ушили. Кто понимает, подскажите пожалуйста ��
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 06.02.2024, 12:37
Аватар для Interija
Interija Interija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Сообщений: 3
Interija на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, перекопала все сообщения от вас. Нашла только это .
Лучше не поднимать ничего тяжёлого вообще. Но, понятное дело, в нашей жизни это невозможно. Поэтому первое время категорически. А потом делаешь " замок": вытягиваешь влагалище и анус мышцами, сжимаешь их и в таком стабильном состоянии поднимаешь вес. Я проверяла возможно даже 20 кг гантелю донести до тренажёра и ничего не опустится со временем.

Тут или лопата плохая или я плохой копатель)) Про танцы ничего не видела.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 06.02.2024, 23:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Interija, а что с танцами? Там вытуживания нет. Запрещено поднимать тяжести навсегда, строго запрещено качать пресс поднятием торса( можно поднимать ноги как замена, планки можно). Для того, чтобы приподнять тяжесть( например посадить ребёнка на качель) надо сделать замок, подтянуть внутренние мышцы, сжать их и зафиксировать, потом поднять. Надо помнить, что ситуация возвратная и контролировать себя всю жизнь

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©