Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 25.04.2022, 09:02
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Mysterious, как вы себя чувствуете?
@Светланка_80, добро пожаловать ) хорошо, что написали в Питер. Вам уже назначили операцию?

Девушки, а я прям тоже не знаю, что делать. Моя разошедшаяся промежность мне не нравится и она уже не стянется, все так срослось. Хотя по бокам от входа то, что мне не нравилось, стало вполне нормально выглядеть, хоть и неидеально. Но вот этот разрез на промежности...
Проверила пальцем аккуратно, что внутри. Стало уже, задняя стенка прям плотная. Но передняя, блин, рыхлая и огромная, теперь то в сравнении это понятно. И она мне даже мешается иногда, когда в туалет сходишь или на корточки присядешь. Почему они мне ее не сделали...
Я вот думаю дождусь 2 месяца после опи, и напишу своему врачу, может переделают мне промежность и переднюю заодно.
Сложность в ограничениях, которые потом надо соблюдать. С маленьким ребенком это очень сложно. Приходится менять свои планы и ущемлять интересы ребенка ) но как мне хочется уже закрыть этот вопрос до конца. Не хочу через 2 года опять все это проходить, да и на работу уже выйду, тоже другие сложности будут, чтобы время найти.
Я прям плакала уже от всего этого. Ненавижу свое тело дурацкое. Так хочется уже об этом не думать.
@Светланка_80, ой, прочитала, что через полгода будут делать. А почему так долго ждать?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.04.2022, 12:22
Аватар для Cattley
Cattley Cattley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 0
Cattley на нуле
По умолчанию

Всем привет! Как у вас дела, вижу что сюда не пишите, надеюсь, что у вас все хорошо!!!
А я в шоке! Представляете, была сегодня на приеме у гинеколога ( мне его заключение надо для госпитализации). Так вот, пришла, показала заключение проктолога, русским языком написано РЕКТОЦЕЛЕ 2-3ст. Легла, она говорит, "все там хорошо, ничего нет", заключение не дам. , ей повторяю свои проблемы ( трудности с опожнением...) она опять, " меняй врача", "опущние, когда уже слизистая вывалится наружу".
Вообщем капец какой-то. Я расстроилась, злая. Для них оперировать, это когда уже в бабку старую превратишься, когда уже ничего не захочется в плане интима... не понимаю, почему такое отношение к молодым, а потом скажут "ранее надо было лечить, сейчас уже поздно..."
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.04.2022, 14:04
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Cattley, я вот выше написала, как дела, непонятно как-то ) я в начале июня буду в Мск, записалась на консультацию к Елисееву, интересно, что он скажет, стоит мне что-то еще доделывать или нет.
@Cattley, ужасно, что врачи так относятся. Не пойму, жалко ей что ли? А вы оперироваться где собирались? По месту жительства?
В Питере вот без всяких направлений принимают, правда с анализами надо приезжать.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 27.04.2022, 18:38
Аватар для Cattley
Cattley Cattley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 0
Cattley на нуле
По умолчанию

Я в Питер поеду, к Шкарупе Д.Д. 21.06 на прием.
Так она, сволочь, даже кровь направление не дает. Иди платно все сдавай. Акушерка, которая с ней в кабинете, моя хорошая знакомая, рассказала мне что этот доктор ко всем так относится. Типа, если надо пациенту, и платно сдадут, что заморачиваться.
И она мне сама выдаст направление, но чтоб я никому и ничего не говорила. Короче, шифроваться буду. Сдавать рано утром, пока никого нет ��
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 27.04.2022, 20:25
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Cattley, понятно. А я в поликлинику даже не ходила, платно все сдала и поехала к ним с анализами.
Удачи вам, пусть все получится!!!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 28.04.2022, 05:19
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Cattley, если у Вас есть возможность съездить дважды, то на консультацию к Шкарупе не нужны ни анализы, ни направление, так как у него консультация только платная, а анализы нужны уже на госпитализацию.
Я все анализы сдала по направлениям от участкового, гинекологическое УЗИ сделала по-быстрому платно, мазок на цитологию бесплатно.
Ничего пока не поняла, но очень рада, что попала в руки Шкарупы. Снаружи красота, переднюю стенку на входе он все-таки как-то стянул.... Заживаю спокойно, есть мысль удалить недели через три рассасывающиеся нитки (соседка спрашивала), по опыту знаю, что они немножко мешают заживанию.
@HoneyWoman, не пори горячку, но мнение узнать можно....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 28.04.2022, 07:39
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, очень за вас рада! Как хорошо, что вам теперь все сделали хорошо. Пишите потом, когда понятнее станет, свои впечатления, интересно )
Спасибо за поддержку надо дождаться тест-драйва с мужем и консультации с Елисеевым ) возможно, все это меня успокоит, особенно первое промежность у меня правда стремно срослась, но если и Елисеев скажет, что переднюю стенку трогать не надо, я ничего не буду делать. А если переднюю делать, то можно и промежность поправить.
У меня там и правда непонятно с этой передней стенкой. Я когда у гинеколога была перед операцией, она сначала, конечно, сказала, что ладно вам, вполне все сойдет ) потом посмотрела внимательно, говорит, что если придираться, то да, есть и ректоцеле и цистоцеле, сделайте, если хочется. И сказала, что передняя стенка даже больше опущена. Ну по моим ощущениям тоже так было, потому что она прям торчит на корточках, например, в отличие от задней.
Когда я пришла к ДД на консультацию, он мне сказал, что не надо переднюю трогать, чревато тем, что недержание возникнет и т.д. А АС перед операцией смотрел меня с другим врачом. Говорит, тут и переднюю надо подтянуть... или нет... Я зачем-то сразу выдала, что мне ДД сказал. В итоге АС сказал, что под наркозом посмотрит, у меня там пограничное состояние, ну и не сделал.
А у меня из-за этого зияние не ушло до конца, после похода в туалет или когда на корточки присяду, я иногда потом прям чувствую ее половыми губами, как будто что-то мешается. Если лечь, втянуть в себя все, она прячется внутрь, а когда стою, опять опускается. Надо было мне подробнее рассказывать все это и настаивать, наверно. Но я только слово про переднюю сказала, ДД мне сразу в красках расписал про последствия, я сразу и доверилась, решила, что он сам все видит. А другим женщинам делали переднюю стенку, думаю, не так уж страшно это, что прям последствия всякие будут. В общем, интересно, что скажет Елисеев про это. Ну заодно контроль результата операции, в Питер то я не поеду на контрольный осмотр, а в Москве по другим делам просто буду.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 29.04.2022, 09:10
Аватар для Светланка_80
Светланка_80 Светланка_80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
Светланка_80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoneyWoman Посмотреть сообщение
@Светланка_80, добро пожаловать ) хорошо, что написали в Питер. Вам уже назначили операцию?
]Светланка_80[/MENTION], ой, прочитала, что через полгода будут делать. А почему так долго ждать?
Странно, не могу тут освоиться, как правильно писать ответы 🤔
В общем так понимаю, что надо время, чтоб всё зажило окончательно и только потом они меня ждут. Гинеколог в же. консультации не хочет способствовать, говорит типа всё нормально . Но я вижу, что не только слизистая, торчащая наружу не подшита, но и сам шов под разошёлся на 6-7 день (наружный) выглядит очевидно некрасиво это, так что буду планировать на осень в Питер. Мне и самой раньше не надо, реабилитация долгая слишком, ограничения.
Могу дать советы тем, кто только прооперирован: старайтесь не напрягать пресс. Это как раз таки происходит при попытке встать с кровати. Надо научиться так вставать, чтоб нижнюю часть живота не напрягать. Следить за стулом. В первую неделю "помогать" себе с помощью глицериновых свечей или микроклизм. Не тужится! Кстати у меня ушли проблемы с запорами ттт после операции. Раньше раз в 3 дня с ручным вспоможением только 😬 ещё меня сильно мучала молочница в первый месяц и ничего не помогало. На нитки было раздражение, наконец то они отпали и стало легче. Половая щель сейчас сомкнута, но к краю промежности дырочка от разошедшегося шва. Через две недели тест драйв... Думаю, что будет лучше конечно, чем было, но восторга от ОП не испытываю... Внутрь палец засовываешь, он гуляет, места много по ощущениям. Думаю, может надо было настоять всё же, чтоб и переднюю подшили. Хотя сколько перечитала всего, от задней уже всё хорошо становится, что именно ушивая по задней стенке влагалище стягивается по всей длинне. Теперь доверюсь только Питерским врачам, но переделывать буду однозначно.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 29.04.2022, 12:18
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Светланка_80, вот у меня те же проблемы, точь в точь! Оперировалась я в Питере ) не знаю пока, буду ли просить их доделать или нет. Дождусь сначала тест-драйва и консультации у Елисеева. Удачи нам и терпения
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 29.04.2022, 21:36
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Отчет.Прошел год, как я сделала операцию. Была элонгация шейки, несостоятельность мышц тд,зияние после третьих родов.шейку ампутировали;переднюю, заднюю подшили; зияние убрали.пока по состоянию все хорошо. Я довольна.Ничего не растянулось. Тем более не вернулось в предоперационное состояние.в сексе облегание плотное.грешна, кегель делаю не регулярно. Поднимаю вес более 5кг. Ну а как, ходить в магазин за покупками с меньшим весом. Первое время пробовала расчитывать покупки. Но это не реально. Для большой семьи покупать по 2-3кг-.это пол дня будешь ходить зад назад в магазин. Девушки, если кто сомневается, ДЕЛАЙТЕ операцию. Сразу уйдет психологический зажим, что ты не такая как до...; решаться(в хороших руках хирурга) физиологические проблемы; раскрепостишься в сексе(не будешь в напряге думать как мне, а как ему..)конечно, такую операцию нужно делать не у пластика. Сходите на несколько консультаций и выберите СВОЕГО врача.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #251  
Старый 29.04.2022, 22:50
Аватар для Калин
Калин Калин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 0
Калин на нуле
По умолчанию

Доброй ночи! Была я у ДД на консультации, сказал что ничего критичного не видит, что это типичная история после родов и по 5 бальной шкале даёт мне 4 с минусом. Записали меня на бос терапию и на магнит. Надеюсь при опущении это мне поможет ,Мышцы очень слабые сказали, смотрели вместе со своей коллегой, не пожалела что к ним записалась. Очень грамотный специалист. И сказал что окончательный результат будет виден через пол года, и тогда будет Ясно будет операция или нет , появилась хоть какая то Надежда что все встанет на своё место. Очень надеюсь что все наладится 🥺💕 а шейка матки на глубине 4 см сказал. Желаю всем здоровья, и у тех у кого была операция или будет чтобы результаты остались на всю жизнь. Чтобы все там было хорошо и чтобы все органы были на месте. Амин
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.04.2022, 23:22
Аватар для Mysterious
Mysterious Mysterious вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия, Сочи
Сообщений: 22
Mysterious на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, спасибо! Чувствую себя не плохо , но тоже есть повод для нервов ...(
В общем мне де ещё удалили анальную бахромку - кожицу , которая осталась висеть на заднем прохоже после сильного геморроя. При чем я уже и не думала её удалять , хотя раньше хотела, а гинеколог сама предложила. Ну я и согласилась , один наркоз, одна реабилитация. Проетолог дал добро.
Сначала все было вроде неплохо, хотя первый туалет был кромешным адом. Через дней 5 после операции я нащупала что то непонятное. В общем у меня надулся какой то кожный новый мешок в области ануса , он большой и безобразный. Врач сказала, что зря мы видимо туда полезли ..... что возможно теперь будет хуже намного ,чем тот маленький мешочек кожи, что был у меня . И может снова придётся резать. Я очень расстроилась. Накупила мазей от геморроя, завтра ещё куплю свечи и Детралекс. Может как то все таи затянется обратно ......
А то хотела как лучше называется.
Промежность я не рассматривала , но вроде у врача нареканий по задивлкнию пока не было , хотя уже 10 дней прошло ,а нитки не выходят..
Вообще я почему то думала, что реабилитация месяц , а не 2... это тоже меня немного огорчило, так как в начале июня у нас с мужем отпуск.. а мне нельзя много чего ..
Ну и плюс непонятно, что будет с моей 5ой точкой ...
Наверно приложу фотки ,чтобы остались потом в моей архиве . Хотя боюсь напугать всех
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 29.04.2022, 23:30
Аватар для Mysterious
Mysterious Mysterious вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия, Сочи
Сообщений: 22
Mysterious на нуле
По умолчанию

Все таки выложу . 1ое фото - 4ый день - какой то узелок виден. 2ое фото - 7ой день - какая-то непонятная штука вылезла . И сегодняшнее фото- теперь ещё больше вылезло прям вокруг самого анального отверстия
Миниатюры
226d2f78.jpg   7cdf32fa.jpg   478c98a1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #254  
Старый 30.04.2022, 07:55
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка, здорово, спасибо за отзыв! Напомните, пожалуйста, у кого вы делали? @Калин, молодец, что сходила на консультацию! Вот видишь, все поправимо. Может, и без операции обойдется. Мне ДД наоборот сказал, что мышцы у меня хорошо работают, но при повреждении соеденительнотканных структур это не поможет. Так что каждому свое.
@Mysterious, сочувствую, что у вас такие проблемы появились. Сейчас все равно только ждать, а потом посмотрите. Терпения вам, пусть все заживает! Хотя бы с "самым главным" все хорошо.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 30.04.2022, 11:02
Аватар для Mysterious
Mysterious Mysterious вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия, Сочи
Сообщений: 22
Mysterious на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, спасибо большое! Обидно просто до безумия, если будет хуже ,чем было до ! Потому что промежность вроде и не беспокоит , а вот это все доставляет боль и заживать будет долго ..потому что после каждого похода в туалет кровит..а если ещё придётся отрезать , то все по новой ((((
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 30.04.2022, 11:25
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 267 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Mysterious, я повторюсь,что твой стул должен быть сейчас не просто мягкий, а жидкий. И это необходимо до полного заживления, примерно с месяц. Поэтому рекомендацию препарата + свеча советую очень.
Показаться бы проктологу конечно
Ниточки внутренние выходили у меня после месяца даже. Так рано может и не быть их

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 30.04.2022, 11:44
Аватар для Mysterious
Mysterious Mysterious вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия, Сочи
Сообщений: 22
Mysterious на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да, я тоже думала, что может стоит к проктологу сходить ..но если честно не сильно хотелось бы .. хирург моя сказала, надо ждать месяц ,чтобы сошёл отёк, ещё физио процедуры поделать . Их я ещё не начала . Но что то иллюзий я уже не питаю ,что вс етам затянется обратно каким то образом
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 30.04.2022, 12:13
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 267 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Mysterious, все может быть, снимать надо отек любыми способами: физио, свечи детралекс, мякусенький стул. Показаться надо, может дать рекомендации конкретные

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 30.04.2022, 14:59
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, я делала во Владимире. У зав. гинек. отделением Ильиной Ольге Анатольевне. Большой опыт, грамотная, ответственная.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 03.05.2022, 11:21
Аватар для Cattley
Cattley Cattley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 0
Cattley на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, здравствуйте! Как у вас дела, как себя чувствуете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©