Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2021, 23:35
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию Септоринопластика у Вавина В.В. Принимаю поздравления!

Всем привет! Мой последний визит на этот форум был 15 лет назад, когда я оперировала свой нос у Цицишвили Давида.
Спустя 15 лет у меня появилось с чем сравнить, а главное то, что ПРИШЛОСЬ повторить.
Итак, в октябре мне исполнилось 40 лет и я пожелала себе подарок: решить проблему с носом. За эти 15 лет после операции он уехал окончательно, одна ноздря оказалась полностью заблокирована гребнем перегородки и КТ было похоже на фильм ужасов больше, чем на снимок носа. И я решила, что я не хочу больше экспериментов с частными клиниками, не хочу супер модный нос, хочу чтобы он просто хорошо дышал и был по возможности прямее, чем сейчас. Запрос Мирозданию был невелик, но конечно же, мечталось об идеале. Моя знакомая дала мне контакты своего хирурга-септопластика в otolar.ru (Федеральный научно-исследовательский центр отоларингологии на Волоколамке), а он, в свою очередь, передал меня в руки коллеге, так как сам не занимается внешним носом.
Это был самый яркий припадок интуиции. Самый фантастический опыт достижения и реализации многолетней мечты. Самый крутой подарок, который я когда-либо делала себе в жизни на день рождения и уже вряд ли когда-то сделаю столь же эмоционально недостижимое. Я просто сейчас выгляжу так, как всю жизнь себя чувствовала, и дышу так, как не дышала никогда в жизни, а мой Пигмалион разглядел и обтесал ровно столько, сколько нужно. Так, что мой нос всё еще выглядит моим, а не переставленным с чужого лица. Соблюдая пропорции и объем. Вдумчиво, качественно, с подходом высочайшего уровня хирурга и творца.
Пигмалиона зовут @DR_vavin Вячеслав Валерьевич Вавин. После первой консультации в институте отоларингологии я полезла читать биографию и увидела там 7 лет работы в моём родном сибирском городе и защиту кандидатской в километре от того места где я родилась и выросла (и 20 лет уже как не живу там). Мироздание не могло еще более громко намекнуть, что это он. Это была единственная консультация и я просто ждала операции. Готовила снимки, анализы и ждала.
И вот 7 декабря (на коллаже снимки слева) меня положили, 8ого прооперировали, а сегодня (на 12ый день) сняли гипс (на коллаже снимки справа). При всей моей истеричности в отношении врачей тут не дрогнула ни одна мышца. Я сильно боялась до больницы, но когда попала в отделение, поняла насколько уверенно действует доктор - успокоилась окончатально.
Пациенты своей уверенностью помогают докторам, это совершенно точно. У меня была сложнейшая операция (ринопластика, септопластика, остеотомия), которая длилась почти 3 часа. У меня был общий наркоз и интубация, все эти страшные слова крутились у моей голове по дороге в больницу, но остались за порогом, столило мне только попасть в надежные руки Вячеслава Валерьевича. Деликатный, не болтливый, обстоятельный, очень опытный (2000 операций в год, несколько патентов на изобретения и стажировки зарубежом), не набивающий себе цену как модные крутые "звезды" и не гнущий пальцы. Осталась в приятном шоке от общения с большим профи.
Сегодня 12 день после операции и в это трудно поверить, поскольку объем вмешательств был колоссальный, а следов, кроме небольшого отёка кончика, почти нет). Так счастлива я не была, наверное, никогда с момента рождения сына. Потому что сегодня, наконец, родилась я.
Дорогой доктор Вавин!
Не знаю как можно сказать спасибо за лицо, за уверенность, за соотетствие внутреннего ощущения себя и отражения в зеркале. Надеюсь у меня когда-нибудь будет возможность сделать для вас что-то столь же важное и необходимое.
Про бренный металл: 5 дней в прекрасных условиях стационара, с кормежкой и круглосуточным наблюдением я вписалась в 200 тысяч. Мой же нос 3 года назад в коммерческой клинике у Кудиновой был посчитан в 360 минимум. Три года назад.
Пишу с целью в поиске вашего врача не отметать государственные структуры. Наш федеральный центр оснащен по последнему слову, я сама проектирую больницы по роду своей профессии и смогла оценить условия и качество оборудования. Там работают шикарные анастезиологи (После наркоза никакого намёка на отходняк, не тошнило вообще, я не спала ни минуты после операции до самого позднего вечера, хотя привезли меня в 15.00 примерно и накануне я спала плохо, настроение было прекрасное и что меня удивило больше всего - у меня ни одной минуты ничего не болело. Вообще! Кетарол ставили на ночь после операции и то потому, что по протоколу было нужно.
Ну и мои бесконечные рекомендации доктору Вавину. Счастье!
Миниатюры
66e34210.jpg   37c63b78.jpg   33137ecc.jpg   605ae0cb.jpg   35e414f7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #2  
Старый 21.12.2021, 01:33
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Хорошо написано ! Складно. Немного похоже на заказной отзыв, но я человек , мне свойственно ошибаться .
А центр, да ,хороший. Там занимаются любыми проблемами ухо-горло-носа (глухота,онко,баротравмы и тд)
Но отделение пластики там появилась совсем недавно .
Вас - с обновкой!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 21.12.2021, 05:43
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

А что значит заказной отзыв на операцию?
Нос-то мой, это же не фотошоп И деньги я живые платила (у меня даже чек есть!). И выписка настоящая, с печатями и фамилией врача. И гипс мне только вчера сняли (можно в фб при желании прочитать эту гору отзывов, ссылку могу предъявить).
Вы ошибаетесь, этот отзыв - моё огромное желание рассказать о нераспиаренных профессионалах и развеять мифы о государственной медицине.
А написано хорошо - так это потому, что красные дипломы журфака, вероятно, не дают всем подряд )) Спасибо, мне очень лестно.

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
Хорошо написано ! Складно. Немного похоже на заказной отзыв, но я человек , мне свойственно ошибаться .
А центр, да ,хороший. Там занимаются любыми проблемами ухо-горло-носа (глухота,онко,баротравмы и тд)
Но отделение пластики там появилась совсем недавно .
Вас - с обновкой!
Кстати, я не в отделении пластики лежала, а на 5 этаже в отделении заболеваний верхних дыхательных путей, где опухоли всякие удаляют, народ с трахеостомами по коридору щеголял. Заведующий отделением дмн Нажмудинов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #4  
Старый 21.12.2021, 14:39
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

Очень красивый нос))) прям ваш, но только без травмы. И без всяких клише современной ринопластики (вздернутости и кукольности)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2021, 15:32
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
Очень красивый нос))) прям ваш, но только без травмы. И без всяких клише современной ринопластики (вздернутости и кукольности)
Да, это правда. Уж не знаю как он это увидел, но даже я не могла себе представиь такой результат. Даже в самых смелых мечтах. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2021, 01:34
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

@Karey, отличная работа врача ! Вам потрясающе ! Тоже делала у лора, а не пластика. И тоже была приятно удивлена. Хорошей реабилитации !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2021, 09:45
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Karey, классно выглядите! И это ещё отёк присутствует, после схождения носик более точеным станет. Рада за вас. Когда внутренний "фарш" пересобрали и восстановили функции носа не только внешние, но внутренние, воспринимается это как чудо. Доктор молодец.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2021, 10:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Karey, я понимаю ваш эмоциональный всплеск и не хочется омрачать вашу вдохновенную радость, но 12 дней вообще не срок, так что не пропадайте, дайте увидеть ваш нос через месяц, два. Кончик немного клювит, но срок не позволяет делать каких либо выводов. Очень надеюсь, что ваши эмоции останутся прежними на более позднем сроке !)
А зачем 5 дней стационара??)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2021, 11:09
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

А по мне он не клювит, а просто форма носа, приближенная к человеческой, а не ринопластической (когда у всех одна и та же форма носа просто в немного разной модификации).
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #10  
Старый 22.12.2021, 22:39
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Хороший нос, мило и свежо)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2021, 10:40
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

N@t@ly так как это не первая ринопластика, я понимаю о чем вы пишите ) и никуда не денусь, через пару месяцев отчитаюсь.
5 дней это вторник, когда положили (пока оформили, пока с врачом встретилась, обсудили ход операции, я счастливо избежала заимствования хряща из уха, хотя такой вариант был не исключен). Вечером дали успокоительное, запретили есть с 18.00 и пить с 00.00. В среду взяли меня на операцию около 12.00, вернули в половине третьего. Не спала вообще после наркоза, хотя впечатление от предыдущей операции у Цицишвили готовили меня к тяжелейшей реабилитации и отходняку от наркоза. Но ничего этого не было, пришла в себя в операционной и в палате до вечера не могла опомниться от счастья, всем рассылала свою морду в бинтах Кровотечения не было уже к ночи.
В четверг утром вынули тампоны и я задышала сразу. К вечеру поднялась небольшая температура 37,2. В пятницу на меня еще посмотрели, а в субботу утром выписали. Температуры в субботу уже не было.

Не знаю что значит "клювит" нос, но если имеется в виду кончик, который немного смотрит вниз, то это всего лишь четкое выполнение техзадания )) мы обсуждали этот вопрос с врачом. Мой нос сейчас воспринимается также как и старый по общему рисунку, но при этом он ровный и если в профиль смотреть заметно, что кончик не загибается вниз. Короче, форма такая ) Самым нежелательным результатом для меня было бы если бы он мне его сделал стандартным постринопластическим по которому прям видно, что он оперированный. В данном же случае ему удалось этого избежать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #12  
Старый 23.12.2021, 10:57
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Karey, вот-вот мой родной нос тоже можно сказать "клювил", хотя для меня это была не клювность, а нормальная форма носа. Тоже хотела ее сохранить, а витоге тиаюпичный задранный пятак, который некоторыми хирургами считается эталоном. Поэтому вам очень повезло. Просто улучшенная версия вашего носа. Получается, вам всего лишь сутеи тампоны держали в носу?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #13  
Старый 23.12.2021, 11:24
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

Даже меньше суток!
Днём привезли в палату, а утром уже вытящили тампоны. К тому моменту кровотечение уже полностью остановилось. Опять же, разница с первой операцией, тогда мне их вынимали чуть ли не на третий день, когда они уже присохли и отдирали с ледокоином. Тут вынули без боли и я даже не поняла как.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2021, 11:33
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Karey, а подскажите, пожалуйста, в первую рино вам форму носа меняли? Сильно ли он изменился за 15 лет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2021, 12:01
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

@Nalla, честно говоря до неузнаваемости.
Операция была проведена закрытым способом, тогда почему-то делали только часть от кости до кончика. Основная проблема, которая крылась внутри носа, решена не была и после первой рино через 15 лет стало хуже чем до неё. Вот, прикладываю до операции и на 5й день после. ПЯТЫЙ!
А в черной майке - это уже через 9 месяцев после первой.
Миниатюры
5e3c11bd.jpg   2eeac86d.jpg   dbfe913d.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2021, 12:26
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Karey, искривление сохранено, вижу. По фото в профиль создается ощущение что сразу после первой операции нос будто был поменьше, чем сейчас, когда шли на вторую операцию?
Интерес не праздный) меня волнует, становится ли больше нос спустя какое-то время, сильно ли опускается, т.к та форма, что есть у меня сейчас мне нравится и хочется понимать как надолго она со мной
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2021, 13:07
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

@Nalla, мне кажется что он ОЧЕНЬ увеличился. Причем практически сразу.
Но это, видимо, потому, что за костью никто ничего не делал. В этой операции была остеотомия, так что у меня есть надежда, что нос теперь будет стоять как влитой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2021, 13:15
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Karey, знать бы, за счет чего он так увеличился, рубцовая ли ткань или хрящи (хотя не должны вроде как). Весьма любопытно. Сейчас пришла мысль, что, может, неспроста хирурги делают гиперкоррекцию, возможно, как раз с учетом того, что ткани со временем разрастутся и скроют весь результат.
Но не хотелось бы, конечно. Мне нравится ваш носик, очень вас украсил. Будем надеяться, что он таким аккуратным и останется)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2021, 13:50
Аватар для Karey
Karey Karey вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Karey на нуле
По умолчанию

@Nalla, Вавин, глядя мне в нос, говорил, что беспокоится только потому, что очень много рубцовой ткани. Рубцы некорректны, неравномерны и так как вмешательстов было до кости - от кости он и поехал. А еще ошибка была, что снимали кость не под надкостницей, поэтому она разрослась и получился горбик. Короче, понаворочено там было будь здоров
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2021, 13:59
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Karey, а он не говорил, что разрастание рубцов - особенность реакции организма на вмешательство? нет риска повторного разрастания?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©