18 +
Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2009, 21:15
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Лив, ради Бога, дайте мне ссылку, чтобы убедить меня, что препараты, содержащие производные простогландина, в акушерской практике "колят в шейку матки"!

И в глаза накладывать мы ничего не собираемся, я одного не пойму, Вы ветку эту начали читать с предпоследнего поста и не видели всех выкладок и рассуждений по теме? Или, может, стоит опасаться, что в глазу начнутся схватки?
Все в Ваших ссылках на конкретный препарат "Динопростон". Я конкретно о нём, применяемом в акушерстве, говорила.

Режим дозирования:
Все содержимое шприца (500 мкг динопростона = 3 г Препидил геля) с использованием прилагающегося катетера вводится в цервикальный канал сразу ниже уровня внутреннего зева.

Ещё
Цервипрост - это натуральный простагландин E2 (динопростон) в полидекстриновом геле, предназначенный для интрацервикального введения.
Двух цитат достаточно. Остальные прочтите внимательнее сами в своих ссылках.

Не все девочки знают где находится цервикальный канал. Как бы с глазом не перепутали случайно.
Всё, что нанесено (жидкость или гель) на ресничный край, неизбежно со слезами попадет в глаз. Хотите этого или нет. Ветку читала сначала и очень внимательно. Все ваши выкладки мне понятны, хотя я их не разделяю. Однако, одно дело использовать аптечный офтальмологический препарат (прочитав инстукцию можно понять что плохого ожидать и быть к этому готовым), а другое дело допустить попадание в глаза препарата повышающего внутриглазное давление.
ОФФ Глаукома - повышенное внутриглазное давление, постепенно приводящее к тяжёлому последствию отслойка сетчатки, ухудшению зрения, слепота. Желаю Всем форумчанкам здоровья. :d
Старый 19.06.2009, 21:44
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Лив, Вы что, шутите так? Где здесь написано про УКОЛЫ В ШЕЙКУ МАТКИ???!!!! Это просто вынос мозга какой-то... Пробовали ли Вы шприцем "вколоть" гель объемом 250-1000 мг? Гель вводится в цервикальный канал, ВВОДИТСЯ, тампоны тоже вводятся, а не вкалываются.

По моей ссылке, если быть точными, Динопрост.

Интрацервикально - это внутрь канала шейки матки (canalis cervicis uteri).

С какими слезами гель или раствор должны попадать в глаза?

Край не ресничный, а реснитчатый)))

Зачем Вы все это пишете?

Вся эта байда напоминает мне одну темку под названием "Одумайтесь" и одного КВВС с двумя "В"...
Старый 19.06.2009, 22:25
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Анжелина, поверьте на слово я очень грамотная и во всём привыкла разбираться досконально. Жизнь научила. Как потребитель косметической продукции имею настолько негативный опыт, который можно сказать "отрезвил" на всю жизнь.

Никого ни к чему не призываю и не отговариваю."Одумайтесь" нет в моих постах. Не даром Вам это только напоминает. Только заострение внимания на осознанном принятии решения.
То, что делаются не уколы знаю прекрасно, но написала для девочек попроще - ведь не все осилят прочесть полностью медицинский текст по Вашим ссылкам.
Препаратов Препарейш Эйч, от которых кожа отлично выглядит, прямо светится, действительно много. Я их, похоже, знаю. И не пользую без крайней надобности.
Всё , что наносится близко к слизистой, будет на этой слизистой, а дальше прямиком в глаз. И никаких шуток.
Старый 19.06.2009, 22:34
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Не нужно считать всех проще себя. По моим ссылкам нет "медицинского" текста, а препарат Препарейшн Эйч, от которого кожа светится, один.

Про грамотность я тоже уже поняла... во всех отношениях. Не сбивайте с толку присутствующих здесь форумчанок, они собрались именно здесь, потому что знают, что обсуждают, и Ваши заострения внимания на осознании своего решения неуместны, так как идет ОБСУЖДЕНИЕ, а не призыв кого-то что-то начинать использовать, кроме того, люди здесь все зрелые, чтобы отдельно заострять их внимание, все прекрасно осознающие свои решения и поступки. Вы написали всего 8 постов, и считаете, что здесь "девочки попроще" или девочки, которым нужно писать попроще? Посмотрите на анализ X-Rain, это она не осилит "медицинский" текст по моим ссылкам, предсталяющий из себя ничто иное как инструкцию.
Лив, не сорите в теме, пожалуйста, нравится читать - читайте, нет обоснования своим словам - ничего не пишите.
Старый 19.06.2009, 22:35
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Алия, посмотри плз этот продукт, может поможет. Не знаю правда, возможно что и маркетинговый ход.
Старый 19.06.2009, 22:38
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

Анжелина, край действительно "ресничный") в остальном вы абсолютно правы, но, вопрос в другом- впринципе какая-то часть препарата нанесенного на корни ресниц обязательно попадет в глаз-за счет влажности кожи века и постоянного моргания. если намазать на ночь- тем более- выступает небольшое кол-во слезы и частично растворит препарат у корней ресниц, именно поэтому офтальмологические препараты часто не имеют консервантов и проходят специальную опробацию и получают одобрение для применения в качестве глазных. НО! если заметить, что препараты обладающие воздействием на ресницы изначально применяются для СНЯТИЯ повышенного глазного давления, т.е понижают его, а динопрост- имеет противопоказание- глаукому, т.е возможно обладает прямопротивоположным действием. Хоть это и производное простагландина, но возможно и на ресницы действия не будет? Хотя учитывая, что динопрост идет на гелевой основе, нанесение на глаза было бы удобнее.... Так что тут действтиельно эксперименты исключительно на свой страх и риск. Не стоит так спокойно относиться к сильнодействующим препаратам. Уж лучше искать препараты содержащие аналоги биматопроста. Я решила взять Траватан и попробовать его.
Старый 19.06.2009, 23:00
Постоянный участник
Profi

Щения, нет, препарат в виде раствора для инъекций быстро впитывается и высыхает, я, например, уже полгода применяю Ревиталаш с тем же простагландином, и намазывая его перед душем за полчаса-час потом споклойно умываюсь. Он успевает высохнуть полностью, и эффект не теряется.
Динопрост не имеет противопоказание - глаукому, в инструкции сказано "применять с осторожностью при глаукоме". Это из-за того, что он стимулирует родовую деятельность, а при глаукоме - повышенном глазном давлении - вообще самостоятельно рожать, значит, нести определенный риск. Потуги могут привести к еще большему увеличению давления (сколько здоровых женщин после родов блещут алыми белками!), так что связь косвенная. От простагландина потуги-от потуг давление-от давления ухудшение ситуации с глазами.
Траватан уже Элия пробует две или три недели, пока ничего не сообщала.

Ресничный или реснитчатый? Если быть уж совсем точными, то в медицинских изданиях применяется термин "ресничный", но только не к слову "край". "Край" - это более обиходное название, а не медицинское обозначение, и в разговоре используется именно "реснитчатый край", а если говорить правильно, то:

Схема строения глазного яблока (bulbus oculus), правого. Разрез в горизонтальной плоскости. Показана различная кривизна хрусталика: слева - при расслаблении ресничной мышцы, справа — при сокращенной ресничной мышце.
1-роговица; 2-передняя камера глаза; 3-хрусталик; 4-радужная оболочка; 5-задняя камера глаза; 6-коньюктива; 7-латеральная прямая мышца; 8-белочная оболочка (склера); 9-собственная сосудистая оболочка (хориоидеа); 10-сетчатка; 11-центральная ямка; 12-зрительный нерв; 13-углубление диска; 14-наружная ось глаза; 15-медиальная прямая мышца; 16-понеречная ось глазного яблока; 17-ресничное тело; 18-ресничный поясок; 19-зрительная ось(глаза).
Старый 19.06.2009, 23:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девочки, я очень вас прошу - не ссорьтесь! На ровном месте же .
В этих препаратах такое же действующее вещество как и в растишках. Не стоит придавать большое значение противопоказаниям, написанным в инструкции - туда пишут все подряд. Например, у кого-то из пациентов с глаукомой были абстрактные негативные последствия (судороги, например, или резкое повышение давления), которые отрицательно повлияли на глаукому. Этого достаточно, чтобы внести этот пункт в инструкцию.
В конце концов, Анжелина достаточно грамотный человек, чтобы понимать степень риска.

Сабиша, тебе не попадался состав нигде? ЧТо-то я не нашла.

Анжелина, вместе написали .
Старый 19.06.2009, 23:23
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

X-Rain, убедила! ) Пробуем , но с осторожностью!
еще один момент, а каков режим нанесения? наносим на ночь или вечером на несколько часов? кто как использует растишки или аналоги содержащие простагландины? И еще, девочки, поделитесь побочками применения этих препаратов, кто что замечал у себя?
Старый 19.06.2009, 23:38
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 526 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Спасибо за наводку, Сабиш.
-

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 20.06.2009, 00:05
Постоянный участник
Profi

Чего наносим-то, этт мы только с X-Rain дискутируем о возможности применения этих ср-в... присоединяйся на тестирование. Каждый берет "на себя" один из видов простагландина, делаем засечку времени, а потом ведем фоторепортаж, ага?

X-Rain, мы с Щенией вовсе не ссоримся, нет никакого повода. Я просто пребываю в тихом шоке от постов Лив, или это опять чей-то "клон", или тонкий юмор, которого нам не дано понять. ЗАЧЕМ писАть ЭТО?

Ну да ладно, кароч, я сначала на работе прокнокаю, что можно взять, или Препидил, или Простенон (Энзапрост, наверное, уже не идет у нас), потом - в баночку-консерванту-в холодильник-зеркальце туда же, фотоаппарат, линейку.

А знаете что, я вспомнила, раньше применяли для родовозбуждения "Сайтотек", это препарат для лечения язвы желудка, но имеет родостимулирующее действие. Сейчас это не используется из-за недоказанности безопасности/опасности его применения. Надо пошарить.
Старый 20.06.2009, 00:35
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ писАть ЭТО?
Затем, что каждый в интернет-форумах имеет право высказывать в дискуссиях своё мнение не выходя за рамки правил этого форума.

Я понимаю форумчанок, которые пробуют лекарства от глаукомы для нанесения на корни ресниц. Они знают список побочных эффектов. Предупрежден значит вооружён.
Старый 20.06.2009, 01:13
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

В самом деле,давайте наберемся немножко терпения,что бы в итоге прийти к какому-то результату
Старый 20.06.2009, 01:18
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Мне очень было интересно прочитать точку зрения ЛИВ, так же как и мнения Х-Рэйн, Анжелины и Щении Самчак.
Иногда надо остудить наши головы и напомнить об осторожности, т.к. часто мы бросаемся испытывать все и вся очертя голову и не подумав как следует. Я, прочитав ЛИВ, вспомнила с каким легковерием сделала некоторые разрекламированные косметические процедуры, которые потом привели к не очень хорошим для меня последствиям.
Старый 20.06.2009, 02:20
Частый посетитель
Нарушитель

Каждый из нас по своему прав и ЛИВ в том же числе. Так что тут спор или ссоры ни к чему. по логике вещей, если Латисс рекомендован для выращивания ресниц, то предполагается такой же эффект у других препаратов, содержащих простагландины. Но есть ли такой эффект и какие еще побочки могут быть, мы можем только догадываться исходя из инструкций к этим препаратам. Поэтому и пробуем, на свой страх и риск. Это сказано больше для тех, кто не в "теме" и для гостей этого форума. Я слежу за темкой уже неделю и тоже создавалось впечатление, что рассуждения о простагландинах могут быть восприняты как некое баловство- мазать глаза чем попало.
Поэтому- никто никого не призывает и ничего не советует ! Мы все тут взрослые люди и понимаем, что такие эксперименты могут принести и желаемый эффект и вред.

На днях постараюсь найти Траватан, препарат офтальмологический, вроде в аптеках имеется в наличии, цена вполне доступная, что из этого выйдет- поглядим. О результатах отсчитаюсь. Сделаю фотки ДО и буду следить.
Учитывая, что у меня на нижних веках реснички жиденькие и короткие, то какие либо изменения будут явно видны сразу.
Старый 20.06.2009, 10:03
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 146 раз(а)

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Нифигасе девочки вы тут за 2 недели химические дискуссии развели Так глядишь научитесь железо в золото превращать8)) Фармацевты-алхимики вы мои:d
Старый 20.06.2009, 10:48
Частый посетитель
Нарушитель

Элия, ты кажется тоже решила Траватан испробовать, как Анжелина говорит, есть впечатления?
Старый 20.06.2009, 10:57
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Ксалатан. Но я мазала всего 5 дней, потом уехала в отпуск. Вот вернулась сегодня начну опять. Мой резалт в любом случае необъективен - я мажу ещё и ревиталашем
Старый 20.06.2009, 11:10
Частый посетитель
Нарушитель

а какие-то покраснения, раздражения (судороги, слепота, заикание, потеря сознания) не наблюдались?
Старый 20.06.2009, 11:25
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III

Да ты чо:d Канэшна наблюдалось - минут 15 после помазанья в конвульсиях дёргаешься и всё, а потом ресницы с треском прут
Совершенно безобидный препарат.