Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #61  
Старый 25.11.2021, 22:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 198 раз(а)
Поблагодарили: 10 496 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 625
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@vetr5, тест про миллион совсем не про деньги) ! Про независимость. Про свободу выбора без привязки к мат ценностям. Ты свободна выбирать где жить, как жить, где детей учить и т п. При таких обстоятельствам ты бы осталась со своим мужем дальше жить? И второй вопрос - ты счастлива в браке? Обманывать себя ведь просто, бесконечно находя причину, почему я сейчас не могу с ним развестись. Мы все такие.) На самом деле, раз ты эту тему подняла , ты давно все решила! Ты просто не решила, удобно тебе еще пока оставаться пока в этом браке или можно уже уходить. Ждешь , что тебя убедят уйти или остаться, но решать все равно тебе прийдется.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #62  
Старый 26.11.2021, 07:24
Аватар для vetr5
vetr5 vetr5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 664 раз(а)
Поблагодарили: 398 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 249
vetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нуле
По умолчанию Развод

@N@t@ly, я понимаю, что тест подразумевает!)
Я бы осталась с мужем!
А вот на счёт счастлива! Сейчас нет! И пытаюсь что-то с этим делать! Я не хочу и не смогу просто сожительствовать, содружествовать, как писали выше, может в силу возраста такое мышление, но мне так не комфортно и вместе сейчас не хорошо(((
Я два года думаю о разводе(, конечно я просчитала уже все за и против! По началу да и раньше такая ситуация меня шокировала бы, я о нем и не думала никогда, а сейчас прошли месяцы, я спокойна!
Вся нервотрёпка эта приведёт к болезням, поэтому надо поменять ситуацию, в ту или иную сторону!
Я хочу сохранить семью и быть вместе счастливыми, но моего желания мало, это большая работа обоих!
Посмотрим, есть пока время)
И конечно ни кто не решит за меня, это я и написала в первом посте)!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.11.2021, 10:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 198 раз(а)
Поблагодарили: 10 496 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 625
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Щас наверно крамолу напишу, но невозможно вернуть любовь, сдохшую лошадь не вернешь к жизни, увы.(
Вчера встретила знакомую, давно не виделись, она разводилась с мужем , потом он вернулся к ней через год, вроде все снова ок, на взлете, родили еще двух детей, взяли большую квартиру в ипотеку, щас , через 10 лет все равно разводятся, но с бОльшими трудностями и бОльшей ненавистью друг к другу, и детей уже трое. Говорю ну хоть эти 10 лет ты счастлива была с ним? Нет, говорит, так же 10 лет ссор и обид, как и в начале, но я очень хотела сохранить семью до последнего. Странная логика.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #64  
Старый 26.11.2021, 16:47
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, невозможно вернуть любовь, да, но: вопросы - была ли она, пропала ли она, всегда выясняются впоследствии, порю даже - не через год после сомнений..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.11.2021, 06:54
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 565 раз(а)
Поблагодарили: 2 896 раз(а) в 1 438 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 055
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Детей в этом случае жалко. Они же не просили, чтобы их рожали(
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.11.2021, 09:09
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@vetr5, я как раз развелась в 35( сейчас мне 41) . Ушла от мужа без работы и без денег с маленьким ребёнком , в чужой стране ( что может быть еще хуже?)) . Прожили вместе 7 лет ( жалею, что раньше не ушла , время потеряла только ) . Отлично живу, не жалею точно. Не знаю , почему вы не уходите , раз мучайтесь ,может у вас какая то выгода есть в этих отношениях. Любовь конечно разная бывает , может это мазохистичексая любовь , есть такие виды отношений . По поводу реьенка . У моего был нервный тик с 3х лет , как только я его папашу послала и стала жить отдельно , тик ушёл, ребёнок стал спокойным и я его больше слышу , понимаю , с мужем только ругались , реьенка никто не слышал). Так что детям хорошо со счастливой мамой, это однозначно. Им вообше не важно , спите вы вместе или нет, главное , что есть папа и мама и они счастливы. Не показывайте пример детям, как надо мучиться в браке , они или вообще семью не создадут или пойдут по вашему пути... показывайте им пример , как надо быть счастливым и уверенным в себе человеком вне зависимости от обстоятельств и уметь принимать решения.
@Томирис, ваш ребёнок уже взрослый мужик, вы реально сейчас? Да ему все равно уже, он сам сейчас за девками бегает и все мысли о другом , нужен ему ваш несчастный брак .

Если б у меня родители развелись, когда мне было 20 лет , мне б было по фиг. Я жила отдельно с парнем и мысли были как деньги заработать, сессию сдать и на вечеринки все попасть , я б даже даже заметила , что они развелись.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #67  
Старый 28.11.2021, 12:59
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Alena34, мои развелись я очень даже заметила, хотя мне было 18. В момент развода по мне материально очень ударило, а развал семьи я позже прочувствовала, когда лишились семейных праздников, потому что выбирать кого пригласить очень напряжно, когда продали дачу, когда внуков «поделить» не могли. Много всего…
До сих пор приходиться разрываться между ними, когда один заболевает, второму тоже срочно что-то нужно, ревнуют, в итоге у меня 2 семьи старичков, мама с мужем и папа с женой. Хоть и жизнь сложилась неплохо, но оба признавали что жалеют, что так вышло.

Я с мужем расходилась/сходилась 3 раза, тоже казалось что несчастлива, сейчас думаю какое счастье что не развелись! Дураки были, значимостью мерялись.
@vetr5, разные ситуации у всех, на себя не все примерить можно.

Семья все же очень большая ценность, подумай хорошо.
Ответить с цитированием
Спасибо: 25
  #68  
Старый 28.11.2021, 15:22
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@edel, материально по мне бы не ударило , мне нЕчего было в наследство принимать. Да я изза материального не расстроилась бы , характер такой . Семейные праздники: по телефону поздравила и все, мне они если честно не были никогда интересны , потому что люди там собираются не из-за общих интересов , а потому что надо), я от них устаю . Мои родители не развелись бы никогда, они как одно целое, только что в туалет вместе не ходят. Это я гипотетически, поддерживаю тех , кто именно из-за взрослых детей разводиться не хочет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #69  
Старый 29.11.2021, 00:50
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

@Alena34 +++

@edel, Да, семья это большая ценность.
Но счастливые родители тоже большая ценность, причем для детей в первую очередь.
У счастливых родителей - счастливые дети.

@vetr5, если вместе не хорошо, то и сожительствовать / содружествовать вряд ли получится хорошо.
А какого рода между вами проблемы? Когда пишешь о том, что уже 2 года думаешь о разводе, значит что-то серьёзное?
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #70  
Старый 29.11.2021, 05:52
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@edel, оба признавали что жалеют, что так вышло… моя свекровь пережила двух мужей (80) , от первого ушла, когда у меня старш й родился, со вторым прожила по годам дальше больше, чем с первым, похоронить просит с первым, говорит, его любит и он ждёт
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #71  
Старый 29.11.2021, 08:26
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Гуру, если бы кто-то смог гарантировать счастье после развода, то, да, я тоже за развод, но увы…
ни одиночество, ни второе или третье замужество не гарантируют.

Я так понимаю что у @vetr5 ситуация не критическая, раз думает два года,
можно искать счастье вне брака, а можно и в нем.
Мы не знаем ситуацию, каждый про свой опыт, много здесь разведенных счастливых высказалось, и я рада за них, но
перевес в одну сторону, а это по моему опыту не так.
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #72  
Старый 29.11.2021, 10:37
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

в любом браке,как и в человекАХ, много разного намешано. От добра добра не ищут, если разложить по чашам весов уд. и неуд. вот и ответ. Сейчас я благодарна судьбе за то, что вне брака не сложилось, Есть общий ребенок, надеюсь,будут общие внуки.Если быть откровенным с самим собой, далеееко не каждый захочет в жизни гипотетических проблем, самого различного характера , из-за бывших супругов нынешних половинок,их детей, внуков, движимости, недвижимости.Опять же, возраст, 35 и 50+ разница имеется. Я не смогла бы годами думать о разводе, если думают годами, кмк , не все так плохо)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #73  
Старый 29.11.2021, 11:24
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@edel, я тоже ушла от мужа год назад. И с ним не была счастлива и без него. Работа есть, покупаю квартиру.. но чувство вины и отсутствие каких-то перспектив в личной жизни не делают меня счастливой. Начались па всд депрессия..но тут еще неудавшийся роман добавил разочарований.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.11.2021, 11:43
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Конечно, счастье от развода не зависит. Счастье это ты сама , и с мужиком и без и с деньгами и без ты или счастлива или нет, это надо в себе разбираться . Я ушла от мужа , перестала смотреть ему в рот, встала на ноги и появилось миллион ухожеров , и неожиданно у нас сейчас идиллия с бывшим мужем, он за мной ухаживает и цветы сам шлёт и надеется на свадьбу уже шикарную ( а не то овно, которое он мне устроил , когда мы по молодости поженились) , понял , что потерял и хочет вернуться. Если б я продолжала ту волынку, то об меня бы ноги выбирали и не замечали бы вообще, в я бы несчастно смотрела в глаза тем,
кто проживает жизнь сейчас... Кого что устраивает , мат ценности не моё слабое звено , я могу и сама и даже если не смогла бы,мне не стыдно в заре ходить, да даже с рынка в одежде , это лучше, чем терпеть .

Когда мы развелись, у нас было квартира в кредит. Это самое лёгкое место в разводе, в чем проблема ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #75  
Старый 29.11.2021, 12:25
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Alena34, я думаю, кмк и по знакомым, что больше пар жалеют, что не развелись, чем разведённые. Ладно там терпеть, пока соображаешь про жизнь одна и со мной так нельзя, но муторно и нудно влачить и растягивать это терпение на десятилетия ? Мой партнёр наседка, высиживал счастье для своей семьи, много лет, оно не наступило. Вот реально как в сказке о рыбаке и золотой рыбке. Он рванул, на старости лет, сверкая пятками, от «ради семьи».

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #76  
Старый 29.11.2021, 14:01
Аватар для vetr5
vetr5 vetr5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 664 раз(а)
Поблагодарили: 398 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 249
vetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нуле
По умолчанию

@edel, да, ситуация не критическая конечно была эти два года, просто до этого в унисон, так сказать жили, а потом, каждый в свою сторону!
Многие мои знакомые, так всю жизнь живут, кому что!

Столько разных судеб у людей, факторов в жизни, всё индивидуально!
Спасибо, что делитесь своими историями!!!

В пятницу мы пришли к разводу, озвучили его оба, первый раз(
Переспали с этим ночь, в субботу пришли к тому, что не хотим, не готовы!
У нашей семьи появился шанс, быть вместе и счастливыми!
Время покажет)!
Ответить с цитированием
Спасибо: 29
  #77  
Старый 30.11.2021, 16:07
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@balutina, согласна! Много тех , кто жалеет, чтотне развёлся. Лучше ориентироваться на себя и свои желания , а не на тех, кто о чем то жалеет. Есть люди , которые вообще любят все время о чем то жалеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #78  
Старый 01.12.2021, 18:09
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

@edel, так гарантий вообще в жизни нет
Наверное, поэтому лучше на себя надеяться, а не на гарантии.

@Scandinavia, а что с чувством вины?
И почему ты считаешь, что нет перспектив в личной жизни??? И что ты именно ждёшь такого в паре, что не будучи в паре не можешь почувствовать себя счастливой?
Иногда мы думаем на одно, а в реале совсем другое...

@edel, я имела в виду ситуацию, когда человек не счастлив в паре / браке и это довольно длительно уже, а не просто каприз.
Все же расставшись с такой ситуацией, у человека больше возможностей построить что-то другое,более его устраивающее, чем ждать, когда партнёр изменится или отношения с ним изменятся.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #79  
Старый 02.12.2021, 01:29
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@Гуру, так потому что делаешь, как правильно и должно быть, а потом неожиданный трындец всем планам (((
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.12.2021, 21:54
Аватар для Natali790
Natali790 Natali790 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 63
Natali790 на нуле
По умолчанию

С первым мужем прожили 13 лет.реанимация была лет 8))не получилось..тяжелый развод.думала жизнь закончилась...в итоге через 2 года встретила второго мужа.в 39 родила второго ребенка..счастлива)))одна мысль-почему не развелась раньше.лучшие годы проср.....
Ответить с цитированием
Спасибо: 14
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©