18 +
Старый 24.06.2009, 16:09
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

а я тоже долгое время наращивала волосы. Очень красиво, но пока надоело и я их сняла. Вообще отличный мастер, цвет всегда шикарно подбирал, и не отличишь, что не мои
фото прилагается
Миниатюры
IMG_2055волосы.jpg  
Старый 24.06.2009, 16:55
vetch vetch вне форума
Посетитель
Pro-Active

vetch на нуле

tatyanyshka
а вы про какого мастера?
Старый 24.06.2009, 16:58
Banned

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

Мастер в салоне, который мне волосы подберает и наращивает
Старый 24.06.2009, 20:42
Semra Semra вне форума
Новичок
Beginner

Semra на нуле

Очень много всего написано. На указанных ссылках, азиатский форум, волосы китайские и индийские, мне не так нравятся. Качество плохое. Да 100 долларов, но они и стоят 100 долларов.
Хочу поднять такой вопрос. Здесь много девушек, с наращенными волосами. Неужели наращивание ни у кого не вызвало повышенного выпадения волос? Я почему спрашиваю. Я нарастила волосы. Недорого. 10 000 рублей. В результате наращивания развился фолликулярный дерматит. Пряди начали отпадать вместе с корнем. В течении 5 дней выпало первые 5. Затем еще в течении 7 дней отпало 9. Вместе с корнем. Итог. Трихологическое лечение и как результат проплешины в месте крепления прядей.
До этого было ленточное. Настолько дискомфортно было. Вся голова обклеена полосками. Мне потребовалось 70 полосок.
Перешла на пряди. И такой печальный результат. Салон ждет суд, в случае неудовлетворения моей претензии.
Я читаю все это благолепие и не понимаю, что все так радужно. Или я так пострадала.
Мои приятельницы так же не в восторге от всего наклеенного. Ущерб не такой качественный, как у меня. Но объем волос на которых не было прикрепления чудесного наращивания, определенно тот же, что и до. А там где были закреплены волосы наращеваемые объем волос значительно уменьшился. Девочки, серьезно, определите меня своим мнением!
Старый 24.06.2009, 21:37
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Semra, я являюся официальным представителем и технологом в нашем городе двух фирм по наращиванию волос. Название я писала, SO.CAP и Profline-studio, но это у нас на Eкраине, хотя первая известна во всем мире. (поэтому покупкой волос по интернету никогда не занималась, не знаю)
Конечно, выводы можно делать, когда видишь само наращивание, но на практике я уже сталкивалась с подобным, когда меня вызывали как независимого эксперта. Как правило, подобные проблемы у клиента возникают, когда 1: мастер берет слишком тонкие пряди у клиента на голове (тогда под тяжестью нарощенных волос, особенно при мытье, когда волос отягащается водой, свой волос не выдерживает и обрывается) Мытье должно проводиться только в салоне, запрокинув голову назад. Если дома, то стоя под душем, чтобы не опракидывать голову вперед. 2: если мастер наращивает прядь ближе. чем на 1 см от корня волос клиента, т.е. почти впритык. Тогда происходит сильное натяжение в прядке волос клиентки и они обрываются (эффект перетянутых струн).
Конечно, могут быть и другие моменты, но именно на эти две ОШИБКИ я обращаю внимание, когда провожу обучение мастеров.
.........По поводу ухудшения объема собственных волос. У всех очень индивидуально. Зависит от состояния своих волос, их толщины и т.д. Но, конечно, совсем бесследно это не проходит. Мы ведь, когда наращиваем ногти, тожде понимаем, что после снятия нужно будет какое-то время поухаживать за ними более тщательно. Так же как и после наращивания ресниц и т.п.
НО однозначно, никаких плешин не должно быть! Только если у вас нет заболевания кожи головы, вы не перенесли какую-нибудь операцию!!! Что могло способствовать повышенному выпадению волос! (на всякий случай пишу, если на суде будет фигурировать информация про операцию, т.е. перенесенный наркоз, салон может дело выиграть)
Старый 24.06.2009, 23:06
Semra Semra вне форума
Новичок
Beginner

Semra на нуле

Спасибо за развернутый ответ. Наркоз был оказан мастером в виде информации о полной безопасности своего наращивания.:d
Операций не было ни до, ни после оказания услуги! Трихолог поставил под вопрос очаговую аллопецию. Мастер вместо того, чтобы снять пряди, просто их перенарастил. Соответственно деньги салону возвращать не хочется. Я очень расстроена. И прекрасно понимаю, что нужно брать ответственность за такую временную красоту. Шок оттого, что волос стало гораздо меньше. Гораздо! И это после ношения всего-то в месяц. Ухаживала я за наращенными волосами прилично. Приобрела весь уходовый набор. Волосы так и прололжают сыпаться. Предстоит лечение.
Я конечно носила накладные пряди. Но хотелось долгосрочного результата.

Вета, через 6 месяцев стали отваливаться? Как можно отходить столько времени. Мне сказали через три месяца добро пожаловать на коррекцию! 6 месяцев!
У меня в течении нескольких дней, стали отваливаться. Несколько дней!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.06.2009 в 23:27. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
Старый 24.06.2009, 23:26
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Semra, конечно маловероятно, но может это реакция на компоненты клея для наращивания? От простой пенки для укладки может тааакое раздражение пойти...
Старый 25.06.2009, 12:43
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,612 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Рус-алка, поздравляю.
Спасибо, только пока не с чем.
Еще не получила посылку, уже нервничаю - а вдруг не подойдут, или носить будет неудобно-неприятно-непривычно, или еще чего-нибудь. За цвет и за длину, кстати, нет переживаний совсем - перекрашу, обстригу, не вопрос...
Старый 25.06.2009, 12:47
Banned

Semra, какой ужас ты рассказала, конечно мне кажется оч.много зависит от мастеров по наращиванию. У меня вот, на 3 года наращивания, ниразу пряди не отваливались, тьфу тьфу...
А вот у моей знакомой тоже такая фигня, как коррекцию сделают, так все сразу же примерно 5-7 прядей отпадает...
Старый 25.06.2009, 13:12
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,612 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
мне кажется оч.много зависит от мастеров по наращиванию..
и многое (ИМХО) зависит от качества своих волос... Если на голове шапка, а волосы крепкие и здоровые, то и наращивание перенесут нормально. А вот на мои , к примеру, три пера, клеить капсулы просто смерти (т.е.облысению) подобно.. Вылезут, обломаются, даже и не сомневаюсь.
Старый 25.06.2009, 13:13
Banned

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
и многое (ИМХО) зависит от качества своих волос... Если на голове шапка, а волосы крепкие и здоровые, то и наращивание перенесут нормально. А вот на мои , к примеру, три пера, клеить капсулы просто смерти (т.е.облысению) подобно.. Вылезут, обломаются, даже и не сомневаюсь.
Да, да, это тоже очень важный неюанс, согласна на все 100
Старый 25.06.2009, 14:59
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Капсульное наращивание рекомендуется носить 4 месяца. Но все наши клиенты ходят 6 месяцев стабильно. Только девочки с выбеленными тонкими волосами около 5 месяцев. ТТТ ни у одного нашего клиента не было такого падежа волос. Когда делали тресс на кольца, то было пару раз , что волосы в некоторых местах ломались после второго раза, тогда мы однозначно советовали клиентке сделать паузу и укрепить волосы.
Semra, а врач поставил диагноз, а причину какую он говрит?
tatyanyshka, не должны пряди отпадать. Подруга должна сменить мастера или сделать промежуток. ( важно, как отпадают пряди, со своими волосами? или нарощенные просто съезжают со своих?)
Старый 25.06.2009, 15:01
Banned

olga36, со своими у нее отпадает, ужас, я ей тоже самое говорю...
А в каком вы салоне работаете, если не секрет? И хотела спросить, какое все-таки наращивание лучше для волос (холодное или горячее)???
Старый 25.06.2009, 16:47
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

tatyanyshka, я в Украине живу
А по поводу того какое наращивание лучше, все зависит от структуры волос. Мы чаще всего делаем на кератиновые капсулы, трессы на кольца и полимерное.
Старый 25.06.2009, 18:04
Semra Semra вне форума
Новичок
Beginner

Semra на нуле

Диагноз: Фолликулярный дерматит. В результате наращивания волос. Нарушение технологии или реакция на хим. состав крепления. Вопрос. Но самое главное. Трихолог мне пояснила следущее. В последнее время участились случаи обращения с такой проблемой, как у меня. И врач ни как не рекомендовал мне наращивать волосы. Особенно при применении клеющего вещества. Сказала, что когда состав крепления проникает в волос, у волоса меняется структура, по всей длине волоса. И ношение наращивания не должно превышать 4х месяцев. Далее должен следовать отдых.
Старый 25.06.2009, 18:05
Semra Semra вне форума
Новичок
Beginner

Semra на нуле

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
olga36, со своими у нее отпадает, ужас, я ей тоже самое говорю...
А в каком вы салоне работаете, если не секрет? И хотела спросить, какое все-таки наращивание лучше для волос (холодное или горячее)???
Девочку к трихологу.
Старый 01.07.2009, 12:11
Energy Energy вне форума
Новичок
Beginner

Energy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном путиEnergy на верном пути

Страшная история. Одно не пойму, зачем Вы позволили перенарастить себе волосы?
Старый 01.07.2009, 13:24
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Еще раз повторюсь-кератин и капсулы на клею, это прошлый век, читайте инфу, а не доверяйтесь рекламе, а то совсем можете облысеть.
Сейчас кератин производят и у нас и Китай нам поставляет-вот от такого нужно вообще бежать как от огня,(он впивается в структуру волоса намертво, его просто не отодрать потом) хотя на внешний вид их практически не различишь, если только полагаться на совесть мастера, просто они экономят на хор. итал. кератине, вот в этом и причина.....Но наука не стоит на месте и появляются новые технологии, более безопасные, сберегающие и для слабых волос подходящие...читайте больше, никто вам на блюдечке не принесет хорошую, полезную информацию))
Старый 01.07.2009, 21:08
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Поддерживаю по поводу кератина. Самый лучший итальянский. Я работаю только на So.Cap. Китайский не держится. Российский держится неплохо, но бывают проблемы со снятием.
Старый 02.07.2009, 01:11
apelsin apelsin вне форума
Частый посетитель

apelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном путиapelsin на верном пути

Jazz, я с опозданием, конечно, но ты ( можно на "ты"?) красотка.... А какие локоны ммммм....
Я волосы свои обрезала под каре, теперь, вот, ностальгирую по длинным. А наращивать не хочется, свои слаааабенькие потому что.. Теперь буду думать о прядях...
Девочки, кто носит, скажите, а место крепления пряди как выглядит и незаметно ли оно при носке, ну, например, если ветер волосы разовьет...
Ответ