Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 01.10.2021, 13:28
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@KorniNa корсет, это наверное,был бы выход … Но, Слава Богу, врач тоже меня пожалел и разрешил носить бандаж . Так что , 4 дня отдыха - это я с бандажом ходила . А потом, когда отеки от аллергии стали меньше , я всё же заставила себя носить компрессику , не застегивая под грудью . Я и сейчас так ношу. Половину крючков посто не застегиваю . Сейчас уже даже с корсетом заморачиваться не хочу . Сегодня ровно 5 недель с операции .
  #202  
Старый 01.10.2021, 14:06
Аватар для KorniNa
KorniNa KorniNa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2021
Город: Ярославль
Сообщений: 22
KorniNa на нуле
По умолчанию

@aneli, да, я тоже 4-5 крючков не застёгивала, иначе совсем невмоготу. Но в корсете проходила до 2-х месяцев без перерыва, да и сейчас переодически одеваю - в поездки или при физической активности, иначе отёк сильный , да и больновато. Но это всё индивидуально, разумеется.
Спасибо: 2
  #203  
Старый 01.10.2021, 17:48
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@KorniNa, да я знаю, что бельё обязательно до двух месяцев. Поэтому и заставляю себя. Но мне легче без белья. Считаю дни до двух месяцев
  #204  
Старый 01.10.2021, 21:07
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, да купи ты обычный хирургический бандажный пояс на авито за 600 рублей какой пошире, и надевай поверх футболки. Он на липучке, как удобно, так и застегнешь. В лобке серома бывает и затеки бывают и некрозы, надо смотреть, если он сильно отечный, горячий и дергающая боль, то бегом к врачу сразу. Может, надо дренаж там вставить, чтоб жидкость отходила. И ещё. Вот многие тут писали, что от банеоцина киснет. Может ты попробуй без банеоцина только бетадин пару дней и посмотришь результат. Глубокие раны как то не очень на этом банеоцине идут, судя по отзывам здесь. А как аллергия?
@aneli, забыла сказать про компрессионное белье. Его можно расширить. В боковые швы вставить полосы ткани, или корсажную ленту, или резинку широкую. Я себе в одну вставляла, мне штанины давили, купила в какой то момент на размер меньше, животу хорошо, а ногам давило, расставила и отлично. Там ничего хитрого, разрезаешь по боковым швам и вставляешь две ленты по бокам. Я сама встрочила, а так можно отдать в ателье, дорого не возьмут. Потом если надо, назад ушьешь. Компрессия должна быть достаточной, но не передавливать сосуды, то есть поддерживать, но не давить, а когда серомы, их придавить рекомендуют, я сверху компрессионный костюмчик сверху надевала эластичный пояс, а иногда и широким эластичным бинтом бинтовалась длинным,тоже хорошо. Спать ложилась в компре и поясе, у меня вся передняя брюшная стенка была одна сплошная серома, на пупке весь живот держался, нужно было прижимать. Вот как компра стала свободновата, я стала сверху пояс надевать. Потом, когда относила уже компру полгода со всеми своими приключениями, я купила в милавице резиновые трусы до груди и пришила к ним лямки, в них ещё ходила, потом дома стала пояс носить, а на ночь все снимать, постепенно отвыкла. Сейчас уже ничего не ношу.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #205  
Старый 01.10.2021, 23:00
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 948 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, Аня, а как правильно подобрать себе компрессионку? У меня между талией и бедрами большая разница, по попе один размер, но тогда талия будет без компрессии точно. А у меня липо спины и попиных ушей вместе с абдомино: то есть от шеи и до коленей надо натянуть. Жирок весь в попу хочу, значит перепад будет ещё больше. Буду покупать сама, потому что та,что В клинике мне не нравится, какая то слишком хлипкая. Хочу Voe

Обо мне:
  #206  
Старый 01.10.2021, 23:06
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , да я и купила бандаж … и носила 4 дня … Но хотелось компрессии и верхней части спины , поэтому заставила себя носить компрессионное белье . Просто я его немножко « порезала». Там , где туго слишком было , просто сделала надрезы)))В Ателье я бы не добралась … Ехать в город на машине я пока не могу .
Кстати, сегодня написала ассистенту хирурга , где честно призналась о консультации с другим хирургом , и как он смотрит на его план лечения . Вот, что мне ответил : «Кроме перекиси все можно делать! Она и здоровые ткани травмирует Скрепки не нужно. Рану нужно очистить и потом можно будет наложить швы. Сейчас главное чтобы она затянулась. Порошок банеоцин хорошо просушивает А когда всё заживет, уже можно будет шов подкорректировать.»
А кто тут из девочек скрепки ставил ? Так что , перекись буду убирать пока . А ты , Анют @Анна 77, советуешь ещё и Банеоцин убрать …
Остаётся только Бетадин ? Не маловато для лечения ?
  #207  
Старый 01.10.2021, 23:16
Аватар для Sochi2018
Sochi2018 Sochi2018 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Сочи
Сообщений: 9
Sochi2018 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер девочки. Наконец спустя 5 лет я решилась на абдоминопластику , но чуть почитав форум становится страшно. 21 октября предстоит операция. Подскажите нужно ли носить заранее корсеты? Пить какие то препараты ? И по мимо бросить курить что нужно сделать чтоб максимально исключить серомыНажмите на изображение для увеличения
Название: 6417da06.jpg
Просмотров: 151
Размер:	53,8 Кб
ID:	427333
  #208  
Старый 01.10.2021, 23:56
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@АленушкаСправильно, что остановилась на этом бренде .
Перелопатив кучу информации о бельё ( к сожалению, уже после своих проблем) пришла к выводу , что эта самая удобная и комфортная марка белья. Нет такой жесткой компрессии , как в моём бренде белья Marena,и в то же время утягивает хорошо. Девочки хвалят. А может тебе верх отдельно, а шортики отдельно ?
И хоть и не в тему, за твоей трудной реабой по СМАС следила с придыханием. Переживала за твой некроз. И огромное тебе спасибо за море полезной информации по лечению некрозы на лице Вот прям к Смасу я подготовилась ( хотя теперь уж и не знаю , соберусь ли когда-нибудь … скорее всего нет ), а к абдоминопластике вообще не была готова .
  #209  
Старый 02.10.2021, 03:21
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, перекись нужна, если много из раны течёт, но она действительно агрессивна, лучше перейти на хлоргексидин, им промывать. Но если из раны течёт, то перекись все же нужна, я думаю. Мне в хирургии её пополам с хлоргексидином мешали и лили, такая вот у них там метода. На банеоцин здесь и в ветке проблем после пластики груди многие жаловались, что киснет. Да и два препарата в одну повязку как-то нелогично. Я бы оставила бетадин и пару дней понаблюдала. Станет лучше, так и оставить, станет хуже, вернуть банеоуин, а то и вовсе мазь заменить.
@Sochi2018, в первую очередь немедленно бросить курить! Риск некрозов повышается. В одной моей знакомой клинике у врача на двери большими буквами написано "курильщиков не оперируем!". Корсет не нужен, а вот поливитаминны, железо, мексидол рекомендуют. Клиника Абриэль в Питере пишет у себя на сайте даже эти препараты как обязательные. В Доминикане обязательно перед операцией назначают 5 сеансов барокамеры, у нас по желанию. Ну и хорошая физическая форма, нормальные анализы и показатели. И ешьте мясо)
@АленушкаС, привет, дорогая моя!) компру мне на два размера меньше велено было купить, но у меня было много жира на животе. Тебе, думаю, честно на размер меньше, чем сейчас застегнется. Померь и купи на один размер уже. Ориентируйся на компрессию в талии, штанишки могут давить, ты их разрежь по шаговому шву тогда и вставь 2-3 см ленту. Будет отлично, там же дырка на интересном месте, вот от дырки до низа штанишек я вшивала, и животу хорошо и ногам не давит.

Обо мне:
  #210  
Старый 02.10.2021, 08:13
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 948 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@aneli, вот после смаса вообще не страшно, не больно будет. Там же нет физического недомогания. Ну отек, ну гематомы...платочком подвязадась и пошла в музеи и парки @Анна 77, корсет мне назначили на минимум 14 дней до опи не снимая никогда
@aneli, от раздельного белья не будет ли лишних заломов? @Анна 77, мне кажется, если минус один размер в талии брать, то в попе я в жизь не влезу как определимся с датой буду репетировать " кружок кройки и шитья"

Обо мне:
  #211  
Старый 02.10.2021, 13:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, тема про белье здесь: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=8841&page=39

  #212  
Старый 02.10.2021, 13:07
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Anna 77, я про порошок Банеоцин , а не про мазь . От порошка тоже киснет ?
  #213  
Старый 02.10.2021, 13:24
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, да, жалуются на порошок банеоцин. Много раз здесь об этом писали, я его не применяла, поэтому личного опыта нет.
@АленушкаС, это прямо исключение, я про корсет, ну раз назначили, надо носить. А компру я думаю, так или иначе подгонять придется, если купить по бёдрам, можно в талии ушить в боках, прямо мелким зигзагом про строчить да и все.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #214  
Старый 02.10.2021, 13:27
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 477 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 285
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, у VOE как раз очень слабая утяжка на талии и сильная на ляжках, оно для фигуры яблоко.
Вот у этого хороший переход талия - бедра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ой, не заметила что в другой теме, сорри
  #215  
Старый 02.10.2021, 19:27
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 948 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, спасибо, пошла изучать!!!

Девочки, давайте мне идеи для компрессионки, у меня перепад 40 см почти для меня это пока темный лес

Обо мне:
  #216  
Старый 03.10.2021, 14:51
Аватар для Irin4a
Irin4a Irin4a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Irin4a на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Подскажите как можно избавиттся от этого деффекта. После абдомино прошло 10 мес. Над пупком плохо приживалась ткань. И остались белые пятна после этого на коже. Уйдут сами? Или вообще не уйдут?
Миниатюры
31191b04.jpg  
  #217  
Старый 03.10.2021, 17:25
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 сегодня съездила на ультразвук, подошёл и мой хирург ( местный ). Дела не очень хорошие . Откачали 25 кубиков жидкости, но ультразвук показал , что в полости живота жидкость уже «загелеобразилась» в фибрин ( если я правильно поняла), который ни шприцем, ни канюлей не откачать @Анна 77, очень боюсь повторения твоей ситуации, как бы не пришлось делать вторую операцию, чтобы счистить этот фибрин изнутри А ещё отёчный живот давил долгое время на лобок , после чего отёчный лобок спровоцировал лимфаденит , от этого и больно было ходить Ко всем ужасам сегодня на шве образовалось ещё 2 дырочки ( пока маленькие )на месте отвалившейся корочки ( я не трогала , корочка ночью осталась на марле ).
Короче, моему выздоровлению конца и края не видно
  #218  
Старый 04.10.2021, 04:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, фибрин рассосётся сам! Не рыдать! А антибиотик не назначили? Температура какая? Общий анализ крови нужен. Все заживёт. Моя ситуация к тебе не имеет отношения, у меня это все инфицировалась и не срослось изначально. Вообще о таком не думай, мысли имеют свойство, сама знаешь, какое. Думай о платьях в облипочку и восхищенных взглядах!!! Напиши утром, какая температура. Обнимаю. Всё заживёт! Проси консультацию ревматолога. И отмени ты этот банеоцин, я думаю.
@Irin4a, привет. Хороший ровный живот и отличный пупок! Белые пятна, очевидно раньше были корочками эпидермолиза. Заживут и сровняются с окружающей кожей где-то за год. Да их и так не видно. Только если загорать, будут видны, и то недолго. Желаю здоровья и красоты!

Обо мне:
Спасибо: 3
  #219  
Старый 04.10.2021, 09:21
Аватар для Natali790
Natali790 Natali790 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 63
Natali790 на нуле
По умолчанию

Девочки.подскажите .что за потягушки по утрам))просыпаюсь в 5-6 утра от потягушек в ногах и животе.я так понимаю что то в организме не хватает..у кого то в разговоре проскальзывало.не могу найти информацию...может витамины какие попить
  #220  
Старый 04.10.2021, 14:39
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 Аааа!!! Как же я ждала от тебя ответПрям несколько раз вчера даже в профиль твой заглядывала , когда ты последний раз была на форуме ))) А там страшные цифры : 16 часов назад , 17 ….Я даже от врача с таким нетерпением заключения не жду , как от тебя Ты, конечно , гуру в реабилитации Температура норм . Антибиотики не назначили .Вчера вечером 37,0 . Тоже норм , я считаю . Фибрин , как мне сказала врач-узист на ультразвуке не есть хорошо . То есть жидкость-то в сероме шприцем откачали , а вот фибрин фиг знает куда девать И да! Врач отменил и Банеоцин , и Бетадин . У нас новый гель : Пронтосан . Закладывать в рану после перекиси водорода 1-2 раза в сутки . Этот гель способствует грануляции. Ну что ж, посмотрим .
А вот что с лимфаденитом делать в паховой области , ума не приложу . Может , лимфамиозот пропить?
А, ещё вчера уж поздно вечером ,задала вопрос пластическому хирургу , мол у меня ооооооочень тугое компрессионное бельё , возможно ли , что дырочки не заживают из-за плохой циркуляции , когда живот весь пережат ? Хирург сказал снять .
Вот такие новости .
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©