Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.12.2021, 23:32
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 027 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Silvery40 а Вы называли ему фамилию своего хирурга?

Так интересно, а что к Левину так сложно на консультацию попасть?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.12.2021, 00:04
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silvery40 Посмотреть сообщение
@Alënka, Я заметила, что во время операции, мне пришили ноздри ниже, чем они были расположены до, это можно заметить по линии носогубных складок.
Здравствуйте!
У меня такая же проблема - опустили крылья носа, и лицо стало очень странно выглядеть.
Скажите, Вы уже были на консультациях? Интересно, что говорят хирурги, эту историю с опущенными крыльями можно как-то исправить? Пришить их на «родное» место?

Поделитесь, пожалуйста, на моделировании этот момент было видно? Хирург обговаривал с Вами, что собирается опускать крылья?

Цитата:
Сообщение от Silvery40 Посмотреть сообщение
@Klimt, А изменения замечают наверно только те люди у которых фотографическая память на лица.
Это точно. Большинству людей все равно, как выглядят ближние) Сужу по себе. До рино я замечала только образ в целом: красивое лицо или так себе. А сейчас стала носы разглядывать)))
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.12.2021, 14:14
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Alënka, нет, врача не называла, он деликатно не спрашивал и я не стала говорить. К Левину вообще не сложно, можно хоть на следующей неделе поехать. Просто времени сейчас мало, перед Новым годом много дел, планирую консультацию на январь,
@Savitri, была на одной консультации, хирург взял паузу подумать, естественно на моделировании это не обговаривалось, я просила воообще не менять фас, он меня полностью устраивал и мне было крайне важно сохранить мое родное лицо. Если бы я могла представить такие перемены, никогда бы не согласилась на операцию.
За полгода до меня моя знакомая оперировалась у этого врача. Ей фас не меняли, очень естественно получилось, длину носа укоротили и все. Причём фас у неё был не идеальный, на ее взгляд, можно было подправить, она врачу не ставила задачи его сохранить. Зачем в мой он полез я не понимаю совсем. Арбатов вчера сказал что спинку сильно сузил, зачем? Она у меня абсолютно нормальная была и меня устаивала.

У меня состоялся очень интересный разговор с мужем на эту тему. Он естественно в шоке, что я хожу на консультации и планирую ещё одну операцию. Он честно пытался увидеть все те недостатки, которые я ему озвучиваю, но он их не понимает и не замечает. Степень моих изменений во внешности он оценивает так, например, по другому накрасилась или прическу сменила, они не кардинальные для него. Мои филлеры в скулах ему более заметны, чем другой нос, и даже сказал мне такую фразу, что он подумал, что зря меня отговаривал от операции, стало красивее. Это он естественно про профиль. Я, конечно же, научилась уже жить с этим лицом, знаю выгодные ракурсы, как накраситься, как себя преподать, как сфотографироваться, когда нужно маску надеть, избегаю хорошо освещённых мест и мероприятий. В полумраке ресторана с красивым макияжем и прической все выглядит очень даже прилично. Но мне было очень странно от него слышать, что кардинальных изменений в фас он не замечает. Возможно пытается подбодрить и отговорить от повторной операции, а может быть все эти моменты видны только мне и порой я чувствую себя невероятно страшной.
@N@t@ly, спасибо, вы про верхнее фото или нижнее?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.12.2021, 15:57
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, я вам честно скажу, на фото выше я тоже разницы не увидела. Долго смотрела, но не вышло. Я понимаю мой случай, когда мне тоже сказали, что фас не изменится, а изменилось все. Вот все: ширина, ротация, открылись ноздри, был орлиный нос, стала короткая размазня. Не заметить разницы невозможно( В вашем случае о повторке можно и не думать даже. Потому что и правда изменения видны наверное только вам. Послушайте своего мужа. Я бы на его месте и в первый раз вас не пустила, а в этот раз просто двери забрикадировала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #145  
Старый 18.12.2021, 16:32
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Olga20, красота - это пропорции и миллиметры, можно быть красивой с большим носом, а можно чувствовать себя уродиной с маленьким и аккуратным. Я это, увы, только после операции поняла. Когда пропорции лица нарушаются, это ведёт к необратимым изменениям в части восприятия собственной внешности. Я считаю, что перед операцией должно прописываться техническое задание до миллиметра, чтобы у хирурга не было соблазна «творить» по своему вкусу. Тогда, наверно, станет меньше недовольных и врачи начнут стараться угодить пациенту. Я вот даже думаю, в суд подавать, если с точки зрения эстетики доказать что то будет сложно, то в плане техники исполнения тоже очень много косяков. Достаточно сделать КТ и запросить экспертизу, все станет понятно, что операция проведена очень халатно. Я вот два раза уже ездила к Бабаяну заполнять вмятину на переносице, он не может в неё попасть. Не видит. Вообще не туда колет. Это что за врач такой??? Как можно было допустить такого к своему лицу, я не понимаю просто…
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #146  
Старый 18.12.2021, 16:48
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, сама уже 10 месяцев недоумеваю, как я вообще в это ввязалась( стыдно признаться, но в день операции хирург подошла, спросила оплатила ли я, и меня повели в операционную! То есть в день операции мы не обсуждали результаты, я до последнего думала меня сейчас к ней подведут и мы их обсудим, будет разметка. И когда там оказалась нн свернула это все. Ну не дура ли я?! Да, у нас с ней до этого было много кон ультаций, не одна.и я ей говорила, что хочу. Но хирург что, не захотела их освежить? Да и я молодец.... думала она помнит. Куда там. Тут разница не в миллиметрах. Я когда увидела пятак в таком шоке была. Она мне говорит,ты так хотела (вздернутый*). Я ей озвучила слово в слово наш разговор, тогда она мне стала просто говорить, что нос опустится. Тоже думаю претензию написать. У меня косяки очевидные: кривой нос, кривые ноздри, кривая перегородка (к задранному носу в суде сложно будет придраться).в общем шок. Жить не хочу(
@Silvery40, я и до этого знала, что маленькие носы - не всегда красивые. Лично мне они и не нравились никогда. Хотела большой, со своим кончиком (как позже она мне сказала, что он у меня был отвислый, но когда я ей говорила, что он мне нравится,до операции, она молчала). Со своим углом (да, по общепринятым стандартам у меня был мужской нос). Больше беспокоила кривизна. Человек сам мне сказал, в фас изменений почти не будет. Я ответила, отлично. Изменилось все, кроме кривизны. Да и та стала выраженнее( я хотела длинный прямой нос. А теперь у меня обрубок
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.12.2021, 17:53
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Olga20, тоже самое у меня, была на нескольких консультациях, но перед операцией приехала пораньше специально, чтобы ещё раз поговорить с доктором. А мне сказали сразу подниматься в операционную, я начала просить ещё раз моделирование сделать, но доктор уже вышел из операционной, сказал, что все помнит, времени нет, я несколько раз повторила, что фас не меняем абсолютно, показала ему фото профилей, которые нравятся, спросила, а вы все рассчитываете по миллиметрам? Он меня уверил, что да. Бежать надо было сломя голову, какая же дурость…Я ещё подумала, что фас мне если не поменяют, то я буду все равно довольна любым результатом, профиль мне не нравился, поэтому не секунды не сомневалась и не боялась, пока не сняли гипс…
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.12.2021, 18:13
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

Хорошо, хоть нос не отрезал, просила подлиннее оставить, здесь вопросов нет. Не представляю, как бы я себя чувствовала с коротким носом, 40 лет с длинным прожила.
Миниатюры
f39ae5aa.jpg  
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.12.2021, 18:33
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, что за подход я не понимаю, что за спешка. На пожар что ли?? Это же такое ответственное дело. Тут нужно каждый миллиметр обсудить. Кучу фотографий пересмотреть,чтобы понять, что человек хочет. А у нас так. Конвеер. Моя кстати не спешила, ей видимо просто было не интересно, все равно одну форма носа только и умеет делать, видимо. Вы бы чувствовали себя как без носа. Я вообще в шоке, как можно было так задрать и отрезать. Не мудрено, что я попала в реабилитационный центр после такого. Вообще не понимаю, как я еще с ума не сошла окончательно. Таких людей нужно лишать лицензии. Про возможные осложнения, ни слова. Столько пафоса, а на деле ничего. У меня был большой, немного кавказский нос, были разные полупрофили, но я чуватвовала себя нормально и в фас и в профиль. Сдуру решила устранить эту ассиметрию, жила бы с ней и дальше. Теперь полупрофили это пародия. Нос коротенький, в полупрофили я вижу две ноздри, раньше даже одной не видела. Эта задранность мультящная( короче кошмар. У меня у всех в семье носы украинские, южные, опущенные.. и одна я с этой бздюлькой... в общем, извините, накатило

Так что хорошо, что он вам хоть длину оставил. Честно, мне по фото разницы не видно. Не успокаиваю вас. Может, фото такие....
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #150  
Старый 18.12.2021, 21:15
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Olga20, да, я вижу, что у Вас совсем другой типаж стал. Реабилитационный центр это больница? Расскажите, пожалуйста, они Вам помогли? Как родные отреагировали? Вы очень молодая хорошенькая девушка, уверена, что все поправимо и самое лучшее у Вас впереди. Через год будете со смехом вспоминать эту ситуацию с носом. Вы планируете повторную операцию? У кого консультировались? У меня депрессия то накатывает, то получше становится, удаётся отвлечься. Я начала курить, чего не делала уже 15 лет, пью успокоительные. На работе сижу, как мышка, хотя всегда была в центре внимания, перестала встречаться с друзьями. Дом-работа. Мысли все о носе и испорченной внешности, не знаю, как вытащить себя из этого состояния. Ещё добавился кризис среднего возраста и несколько неприятных ситуаций.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #151  
Старый 18.12.2021, 21:52
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, да, это центр по лечению психических заболеваний, зависимостей и прочее. Там лежали наркоманы, алкоголики, анорексики и я. Когда я к ним попала, я не могла спать. Вообще. От еды меня тошнило. Плакала и только. Так что да, из состояния того шока они меня вывели. Но сказать, что мне сейчас хорошо, конечно нельзя. Потому что да,типаж изменился совершенно(( такое чувство, она вместе с горбинкой полноса срезала и все( я тоже ни с кем не вижусь, работа-дом. Забросила некогда любимые занятия. Просто существую. В зеркала стараюсь не смотреть. 4 была на консультации у лаврова в краснодаре. После этого опять не сплю(( ночью просыпаюсь и плачу. психиатр назначила капельницы. Просто он мне наговорил, что нос не увеличить так, как я хочу. Я могу уснуть, проснуться, а нос станет еще меньше. Он ничего не обещает. Вообще, пусть я привыкаю к "короткому задорному носу". Если до него у меня были надежды хоть на какое-то возвращение к родному типажу, то после него я впала в отчаяние
@Silvery40, родным я до операции говорила, что изменения будут минимальными (собственно, это говорила мне моя врач. Сестра говорила, только не делай нос коротким, у тебя лицо вытянутое, не пойдет. Я ей говорила, что длина не изменится). А когда увидела результат, у менятакой шок был, что родные старались просто меня подбодрить. Что опустится, нос ведь опускается. Нос станет уже. Потом все просто испугались за мое психическое состояние, и было уже не до носа. Вторичку планирую. Но нужно понять,можно ли это исправить. И что именно
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.12.2021, 22:12
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Olga20, Вы себя, не накручивайте, пожалуйста. Все поправимо, на этом форуме куча примеров, как носы наращивают. Все не так плохо у Вас, посмотрите на нос Алисы Казьминой и Майкла Джексона, там ситуации гораздо хуже. Я уверена, что все у Вас будет хорошо и Вам сделают нос Вашей мечты! А в суд подать обязательно надо, вернуть деньги за операцию и моральный ущерб.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.12.2021, 22:23
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

Эх. Надеюсь. Жаль, к этим хирургам сложно подкопаться. Но попробовать нужно
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.12.2021, 22:57
Аватар для Angelina1985
Angelina1985 Angelina1985 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 844 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 426
Angelina1985 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, извините , но нос классный вам сделали я хочу такой )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.12.2021, 23:56
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Angelina1985, а теперь фас, внизу фото до…
Миниатюры
0379820e.jpg  
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.12.2021, 00:02
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

Хотите такой, обращайтесь к Гайку Павловичу.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.12.2021, 00:12
Аватар для tehr
tehr tehr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2021
Город: Киев
Сообщений: 27
tehr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silvery40 Посмотреть сообщение
@Angelina1985, а теперь фас, внизу фото до…
у вас был идеальный нос, не понимаю зачем было трогать такой исходик...но на самом деле разница не большая, если только всмариваться, все равно вам красиво и идет
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #158  
Старый 19.12.2021, 00:24
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@tehr, что красивого в крючке на кончике носа и провисшей коллумеле? Если бы мне шёл этот нос, разве я была бы полгода в депрессии и планировала бы повторку? Я тоже не понимаю зачем врач тронул мой фас.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.12.2021, 00:52
Аватар для tehr
tehr tehr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2021
Город: Киев
Сообщений: 27
tehr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silvery40 Посмотреть сообщение
@tehr, что красивого в крючке на кончике носа и провисшей коллумеле? Если бы мне шёл этот нос, разве я была бы полгода в депрессии и планировала бы повторку? Я тоже не понимаю зачем врач тронул мой фас.
я просто хочу сказать что это не выглядит плохо, правда. Я вас так же понимаю, что вы хотите как было (сама пока сижу с задранным кончиком, хотя это не мое и меня накрывает депрессия) Просто какой процент что вторая операция будет успешная? Но все же желаю чтоб все прошло только наилучшим образом
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.12.2021, 01:09
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, @Olga20, читаю вас, и понимаю, что все наши беды из-за неправильной коммуникации с хирургом. Они не слышат, и такое ощущение, что слышать не хотят. Ну и потока. Они гонят на операцию, не удосуживаясь ещё раз все перепроверить и уточнить.Olga20, Вот хирург не забыла спросить, оплатила или нет, а вот ваши пожелания ещё раз не уточнила. Свинство. Да, каждый миллиметрам надо обговорить, а не бежать под их давлением на операцию, особенно когда все оплачено. Ну тут хирурги очень виноваты, и намного больше виноваты, потому что ставят пациента в такие условия.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©