Медичи

Важная информация

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2009, 18:24
Кэт_23 Кэт_23 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Кэт_23 на нулеКэт_23 на нулеКэт_23 на нулеКэт_23 на нулеКэт_23 на нулеКэт_23 на нулеКэт_23 на нуле

vesnik, я на форуме читала, кто-то делал ручную чистку через полгода после рино, вроде все было ок, немного только носик поболел в процессе... у меня ОП была месяц назад, даже скрабиться пока боюсь, хотя, наверно, уже можно.
У меня тоже кожа жирная, но после снятия гипса в принципе было терпимо. Гипс снимали на 8-е сутки, было несколько прыщиков на носу, которые прошли за несколько дней при обычном уходе - умывалка+тоник+крем... Только почему-то все лицо теперь жирнится намного сильней, может, это просто совпадение.
Старый 26.03.2009, 20:56
vesnik vesnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

vesnik на нуле

Кэт–23: Эх, я вот вчера атравматичную чистку делала как подготовку перед операцией, млин, какая там ручная чистка после рино! Максимум ультразвуковая через 3 месяца, я так думаю. Там так жмут, а еще видят, что когда терпят, так вообще отрываются по полной Там здоровый нос картошкой будет, а оперированный... Вообщем там точно не ранее, чем через полгода можно будет что–то "давить"!
Старый 20.03.2010, 23:37
Olli Olli вне форума
Banned

Olli на нуле

Цитата:
Сообщение от Машкова Посмотреть сообщение
Всем, кто в первые месяцы после рино вздумает удалить прыщик на носу - ЗАБУДЬТЕ! Я вот доктора не послушала и сейчас на месте нажима красуется сосудистая сеточка. Теперь я понимаю, как доктор был прав, но уже поздно(
Спасибо за предупреждение. Я любитель этого дела . Обязательно бы руки зачесались...

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Юлия, под глазами лучше не мазать, кожу испортишь 100%, лучше примочки поделай, из сырого картофеля, например.
Согласна! А ещё примочки из отвара ромашки или чистотела отёчность снять помогут.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.03.2010 в 01:07. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 20.03.2010, 23:47
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

меня видимо пронесло... я уже после снятия гипса его давить пыталась.:d Только кончик не трогала. Но потом решила пощадить и обходится только скрабами. Активно использовала Ньютроджина скраб (синенький такой) - ВЕЩЬ! И Бадягу (спасибо девочкам с форума). Сейчас вообще никаких точек не вижу на нем... Хотя кожа пористая очень. Соответственно и руки не "чещутся".
Старый 21.03.2010, 00:31
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

А полоски для носа совсем-совсем не помогают?
Старый 21.03.2010, 09:57
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

Полоски у меня лично до конца не вычищали.
Старый 18.09.2011, 11:45
красивая девочка красивая девочка вне форума
Новичок
Beginner

красивая девочка на нуле

а у меня вообще аллергия началась. мало того что кожа лоснится и покрыта прыщиками, но еще и чешется ВСЁ лицо особенно щеки там где был пластырь((
кроме хлоргексидина и супрастина никаких идей...
У кого-нибудь была аллергия на гипс и пластырь? что делать? это невыносимо. даже прыщи так не угнетают как нос который чешется а почесать нельзя
Старый 19.11.2011, 21:31
SVET-lan SVET-lan вне форума
Частый посетитель
Profi

SVET-lan на нулеSVET-lan на нулеSVET-lan на нулеSVET-lan на нуле

Могу посоветовать, чтобы носик не тереть - полоски для Т-зоны от черных точек. Отклеиваете и все на них остается)
Старый 20.11.2011, 17:06
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

blond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном пути

я тут жаловалась после снятия гипса на кожу сильно,хочу написать-через 3 недели-месяц кожа восстановилась,теперь уход обычный
Старый 01.01.2012, 19:11
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Как после операции бороться с черными точками на носу? У меня и так к ним склонность, а за время ношения гипса вообще ужас стал. Раньше мне только специальные полоски для носа помогали, а теперь я боюсь ими пользоваться, и еще год наверное не буду пользоваться. Кожа ведь еще только усаживается на носу, а когда полоску отдираешь, она же полноса сносит вместе с кожей...
Только дорогущие средства не надо советовать... У меня сейчас на них денег нет((
Здесь кто-то писал, что надо наносить то ли бодягу, то ли буру, а потом сверху перекись, вроде отлично очищает... Не могу этот рецепт найти нигде. Помогите, кто знает!
Старый 01.01.2012, 21:11
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 16 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

Мне помогла салфетка "Белый кот" (через интернет заказывала, вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

Кстати, о них узнала на этом форуме

В комплексе с масками из белой глины, скрабами (скрабы стала использовать только на сроке 1,5 мес. после операции). Но самый большой эффект заметила после того, как стала пользоваться салфеткой.
Старый 02.01.2012, 11:33
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Светлан, а мне маски (перепробовала миллион) никогда не помогали. Вот только полоски. Салфетки посмотрела, интересно, спасибо за ссылку! Надо только товара набрать на 500 рублей, не знаю, что еще закзаать, и во сколько обойдется доставка в регион.
Старый 04.01.2012, 11:27
Постоянный участник
Нарушитель

Девочки, посоветуйте что-нибудь от черных точек. Светланины салфетки еще неизветсно когда придут, а мне сейчас результат нужен...
Старый 06.01.2012, 14:06
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

blond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном пути

Франческа
а сколько у вас после оп прошло? у меня 3-4 недели кожа жуткая была,я была вся в мелких прыщиках.. а нос вообще жуткий.. само прошло,кожа пришла в норму.. естественно был обычный уход
Старый 24.08.2012, 14:46
Yanina80 Yanina80 вне форума
Banned

Yanina80 возможно была неправаYanina80 возможно была неправаYanina80 возможно была неправаYanina80 возможно была неправа

Мне врач говорил что можно делать ультразвуковую чистку уже после 2 недель.Кроме этого я каждое утро умывалась минеральной водичкой с соком лимона.
Старый 27.10.2012, 21:26
Анфиса Сергеевна Анфиса Сергеевна вне форума
Новичок
Beginner

Анфиса Сергеевна на нуле

А я никак особо не ухаживала. Ну в смысле ухаживала, но как обычно.
Старый 08.06.2013, 20:09
авалон авалон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

авалон на нуле

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
Как после операции бороться с черными точками на носу? У меня и так к ним склонность, а за время ношения гипса вообще ужас стал. Раньше мне только специальные полоски для носа помогали, а теперь я боюсь ими пользоваться, и еще год наверное не буду пользоваться. Кожа ведь еще только усаживается на носу, а когда полоску отдираешь, она же полноса сносит вместе с кожей...
Только дорогущие средства не надо советовать... У меня сейчас на них денег нет((
Здесь кто-то писал, что надо наносить то ли бодягу, то ли буру, а потом сверху перекись, вроде отлично очищает... Не могу этот рецепт найти нигде. Помогите, кто знает!
Можно 1 часть бадяги+1часть детской присыпки развести водой(или перекисью).Главное:не пересушить кожу чистой бадягой.Но,думаю,эту маску делать не раньше,чем через месяц.А еще лучше попробуйте сначала её сделать на другом участке лица,чтобы понять насколько она стягивает кожу.Если все будет терпимо,то можно и к носику приступить.
Старый 09.06.2013, 23:47
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Графиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном пути

ой я вообще молодец)) решила почистить нос от черных точек, как бы самих черных точек не было.. были угрики и то которых не видно пока сама не дорвусь и не повыдавливаю, купила эти очищающие полоски на днях.. наклеила... еле отодрала)) так теперь какая-то видимо воспалительная реакция пошла что опрыщило как раз нос и то место на щеках где клеила эту полоску)))) что теперь делать?! чем теперь мазать?=))))) расскажите кто чем чистит и что-нить для сужения пора то я чуствую доэкспериментируюсь
Старый 10.06.2013, 14:32
Nagel Nagel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nagel на нуле

Графиня, а димексид просто марлевыми компрессами прикладывали? Или как-то пластырем крепили на нос?
Спасибо.
Старый 10.06.2013, 19:31
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Графиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном путиГрафиня на верном пути

Nagel я брала ватный диск его вымачивала в растворе димексида с водой и наклеивала на нос на минут 15 где-то=) если будет жечь то снимите и следующий раз добавьте в расствор больше воды=) я брала 1 часть димексида и 5 частей воды) если во рту появится странный привкус от действия этого преппарата) не пугайтесь так и должно быть))
Ответ