Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.09.2021, 20:22
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Конечно можно носить обычную обувь, просто со стельками удобнее). А так можно чередовать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.09.2021, 20:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Yuliya_isl, всё зависит от наличия плоскостопия. У меня продольного нет, а только поперечное - поэтому я в каждую пару обуви, куда есть возможность вклеить каплю - вклеиваю каплю, а орто-стельки носила только первый год после операции на халлюс-вальгус, а потом уже только в нормальной обуви ходила, без стелек, и на каблуках радостно бегала ))
Если у тебя и продольное и поперечное плоскостопие - скорее всего, тебе надо будет носить стельки почти постоянно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.09.2021, 21:56
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

@Лёвка, это плохо. Видимо ходить мне всю жизнь с ними( А док говорил, что плоскостопие уходит...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.09.2021, 23:18
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Yuliya_isl, если собираетесь каликсы ставить, так наверное, уходит плоскостопие, со временем можно будет и без стелек ходить в какой-нибудь обуви, или с профилактическими.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.09.2021, 08:38
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Yuliya_isl, плоскостопие уходит, только если операцию делают по его корректировке, видимо. НО я не спец в этом, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу. И у меня вопрос - что плохого будет в том, что вы избавитесь от болей в стопах, но при этом придется носить ортопедические стельки? Разве не это причина желать операции по устранению "шишек"? Или у вас ноги не болят, и вы идете на операцию чисто из-за эстетики?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.09.2021, 08:09
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте
Такой вопрос интимный, стельки мои завонялись . Отчего и почему не знаю, не страдаю повышенной потливостью, да и вообще никогда ноги не пахли и не пахнут. Видимо попала вода или что, не знаю, но они ужасно пахнут. Сами по себе они вполне рабочие. Сделать новые стельки проблематично мне, потому что у нас в регионе не умеют толком это делать , да и за свои я у ЛГ выложила 5к, им ещё полугода нет. Кто-то знает можно ли спасти их от запаха?((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.09.2021, 15:50
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

@Лёвка, сейчас хожу в орто стельках индивидуальных, с ними ноги не болят, но обувь приходится покупать на размер больше, да и летом приходится носить только кеды, никаких босоножек. Без стелек ноги болят.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.09.2021, 17:42
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Я давно не писала… Устала уже думать о своей ноге. Да и летом полегче было в сандалях. А так имеется целый список проблем… Раньше могла успокоить себя тем, что мало времени прошло, а сейчас не знаю чем.
Одна из проблем такая - в любой обуви нога будто раздувается, ставится тяжелой, а обувь ее нужно сдавливает. Даже если эта обувь мягкий тряпочный тапок. Что это может быть? Вены? Летом пила детралекс. И это на одной ноге. И мне есть с чем сравнить… Особенно при вождении машины. Еду и все мысли «как бы ногу поставить. И скорей бы разуться»
Странно, если Вены… Было все в порядке. Да я молодая, спорт каждый день, зож
Ещё думаю, про винты…
Есть ли тут примеры, когда их удаление поменяло ситуацию в лучшую сторону?
В районе мизинца и внешнего края стопы тоже хорошего мало…
Сделала снимок, пойду к врачу. Если удалять винты, то только зимой в период НГ каникул…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.09.2021, 21:44
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а стельки из какого материала? У меня сверху кожаные, я их регулярно мою прям мочалкой с мылом, и всё норм. У меня как раз после операции в ноге нарушился термообмен, сейчас получше, а первые месяца 4 потела даже в состоянии покоя.
Может это из-за обуви? Я тут купила пару месяцев назад кеды, родные стельки вынула, они снизу с клейким слоем и как из прорезиненного поролона. Ходила месяца полтора норм, потом отёк меньше стал, вставила обратно под ортопедические стельки и эти. Походила пару дней, запах,как будто кот пометил. Почитала отзывы на эти кеды - в нескольких жалобы, что котами воняет на весь офис, даже неловко, ничего не помогает и т.п... Возможно, при попадании воды это материал стелек, которые родные, дал такой эффект. В ответах на жалобы фирма писала, что нельзя стирать, только сверху мыть и сушить вдали от нагревательных приборов... Так что всяко бывает))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.09.2021, 16:47
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Еду и все мысли «как бы ногу поставить. И скорей бы разуться»
@МарияНика, у меня было такое, но до операции, какую бы обувь не одела , все как в гандоне, прошу прощения....но иначе не скажешь.. Сейчас такого нет, даже туфли стала носить. Правда появились другие проблемы..((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 27.09.2021, 19:11
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, мне тут один небезызвестныей ортопед сказал что раз мне делали спицу во 2 палец , то какой подвижности я там ожидаю? Удивительно что она вообще там есть.
Я озадачилась, потому что ЛГ говорил мне, что сделал сотни операций со спицами и после них люди благополучно свои фаланги и плюснефаланги разрабатывали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.09.2021, 19:46
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, конечно должна быть подвижность, вам же не укорачивали палец. ЛГ часто ставит спицы, и у всех нормальный перекат...Тем более он сам руки прикладывает к разработке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.09.2021, 13:34
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Сходила к врачу. Снимок хороший, с костями все хорошо…
А не ясно, почему нога такая тяжёлая и будто надувается… И все мысли только в том, чтобы разуться…
Ну что ж. Придётся как-то приспосабливаться, наверно, и надеятся, что станет лучше. Пить витамины, детралекс, отдыхать, не нервничать, делать ванны… Не знаю, что тут ещё придумать.
И просто ждать и верить))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.09.2021, 21:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Меня настораживает навязчивое желание прохрустеть косточками, как было в период артрозов, бурситов…пока не похрустишь не успокоится стопа, ее тянет в косточках, пульсирует ..в обуви тоже по всякому комкаешь пальцы разминаешь, лишь бы не тянуло. Левая меня вообще не беспокоила никак вот, без стелек года три ходила и все ок. Как надела стельки, баруки, как лишний вес получила так и все, размер увеличился с 38.5-38 до 38.5-39, боли хрустит все лучевые и предплюсневые, да ещё что-то фаланга первого пальца беспокоит((

Причём стельки новые же, в марте Лг делал

Посмотрела внимательнее , на левой у меня 2 палец стал длиннее первого,. А был короче. Это че новая операция? Кошмар, мое сердце где нибудь уже не выдержит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.09.2021, 20:43
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@МарияНика, если на удаление винтов решитесь, к Тамоеву пойдете или еще к кому?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.09.2021, 22:33
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, к Тамоеву. Он ставил, он и удалять будет если что))
Но не знаю есть ли смысл их удалять… Потому что она увеличивается и утяжеляется не только там где винты… А почти везде.
К врачу то у меня нет претензий. Технически он все хорошо сделал, внешне тоже все супер. Но кто ж знал что такой у меня организм…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.09.2021, 08:49
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@МарияНика, так дело мне кажется не в винтах. Они, если мигрируют, то зачастую и болевого синдрома нет, просто выскакивают и все как бы, шляпки , бугорок такой под кожей. Ондар дважды удалял. Другое дело что если Тамоев и Процко накосячили с венами, сосудами. Как мне с сухожилиями накосячили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.09.2021, 11:52
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Good_, да, скорей всего дело не в винтах… Думаю, вот пойти к спецу по венам что ли…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.09.2021, 22:09
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
в любой обуви нога будто раздувается, ставится тяжелой, а обувь ее нужно сдавливает
@МарияНика, а к Тамоеву с этим вопросом не обращались?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.10.2021, 08:30
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем доброго утра. Решила я сегодня свою левую ногу, а точнее 1 палец тейпировать, чуть отведя его вправо,то есть "кнутри". И болей нет. И хрустеть им уже хочется психологически, наверное, а не фиизчески, удается сдерживаться. Интересно, неужели смещение? И если да, то что делать непонятно, особенно с учетом того, что мне еще дохаживать срок 17 недель
@Марипоса, отек еще не прошел. Если помните, Процко оперировал меня в конце ноября, а в начале февраля уже оперировал Макинян, не дожидаясь когда спадет отек окончательно, т.к. и так было ясно что они накосячили. И думаю из за этого отек держаться будет дольше обычного срока. Обувь ношу обычную но на размер-полтора больше. Размер оперированной стопы уменьшился, ходить некомфортно как-то. Левая удлинилась наоборот..от перегрузов. Хрустит, болит. А правая оперированная Макиняном тупо не гнется пальцы...ну и ходить неудобно потому что разница почти в два размера между стопами. Ни о каких каблуках не мечтаю -- не гнется 2 пфс. В чем дело неясно, думаю сухожилия кто-то задел и накосячил. У меня еще и пальцы на правой все веером, что с нагрузкой, что без... не знаю может постепенно ровнее лягут. Переживаю(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Gizel

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©