Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.08.2021, 19:21
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Зи, у меня на левой стопе второй палец тоже хреново гнется. Из за его неправильной, или, правильнее сказать, неполноценной моторики на нем постоянно мозоли. И в месте крепления пальца к стопе постоянно трещина образуется. Как же она жжется...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.08.2021, 13:44
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Ленхен, сочувствую, конечно, если что то неправильно и другие запчасти страдают. У меня уже и колени и бедра стали со спиной болеть, все от неправильной походки. Поэтому опять и согласилась на операцию. Хотя уже не верится, что все может быть идеально.. вот сегодня приехала в клинику, был разговор с анестезиологом, завтра со сранья уже на операцию, надеюсь долго не будут мурыжить...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.08.2021, 14:48
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Зи, Ангела Хранителя Вам! Удачи! Очень, очень хочется верить, что наконец-то все наладится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.08.2021, 18:34
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, присоединяюсь к пожеланиям @Ленхен, пусть все пройдет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.08.2021, 22:31
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Ленхен, а доктору своему не обращались с этой проблемой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.08.2021, 16:57
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Привет, я уже тут. Все, прооперировали, лежу.
Наркоз, как всегда общий, не мучили меня, когда заранее то в ногу ширяли, то еще что.. маска, укол и уснула. Как всегда дикий голод после
В палату привезли, в туалет вставала сама! Без барук! Не совсем чувствую левую ногу, но так ок.
Перед операцией видела первый раз врача, понравился, все обсмотрел, мизинец, что торчал, предложил два варианта, или удлинить связку или как при молотковообразном пальце, спицу. Я конечно спицу не хотела, но разрешила ему самому решать во время операции. Сейчас спицу не вижу, значит связку удлинял. За левую ногу стояло, что будет делать на 2м и 3м вейль, спросил, болят ли, нет, тогда не надо трогать. Слава Богу. Если первый встанет на место, и те выровняются, как первый раз у меня было..
Спросила за первый, там плата, укоротят кость, появится просвет в суставе, будет нормально двигаться палец. Что он и сделал, я так понимаю, завтра на обходе спрошу его. За эйкин тоже спросила, походу тоже в процессе определит, надо ли, но только наоборот, наклон в сторону пальцев.
Привезли в палату, началось дикое жжение из за перевязки, вытерпела 2 часа, как положено, наконец поменяли, теперь я живу. Пока ничего не болит, дали сразу ибупрофен с новаминсульфоном и пантопразол. И лед. Левую еще не чувствую до конца. Развернули повязку, не успела сфотать, успела узреть, пальцы ровные, мизинец не торчит, швы аккуратные. Пока мою фоту не поставили в инстаграм, соседкину уже, она уже почапала курить... короче, полет нормальный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #47  
Старый 03.08.2021, 16:58
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

В этот раз даже красоту навела в виде лака, никто ничего не сказал..
Кстати, дренажа тоже нет в этот раз.
Извините за качество фото..
Миниатюры
c09fa4f6.jpg   bfa95b8c.jpg   d68824c8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.08.2021, 09:00
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, поздравляю! Надеюсь, это крайняя операция и все будет отлично! А почему обе ноги в бинтах? Или это компрессия?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.08.2021, 14:21
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, так мизинец на правой тоже делали, я пока не знаю точно, что, видимо связку все таки удлиняли, думаю кость не трогали.

Я вообще в шоке, в хорошем смысле, и от клиники, и от врача. Сейчас узнала, что швы саморассасывающиеся, перевязку делать только первую неделю, потом пластырь. Через 2 недели можно мочить. Сейчас принесли 2 ботинка, чтобы по улице ходить, почти как баруки, только без наклона и высокой подошвы. Только потому, что с бинтами ты не влезешь никуда. Сейчас в клинике ходить только босиком, и даже палец можно гнуть! Мне реально не верится! И даже можно на море, только по песку в обуви ходить. На работу тоже можно на 4ю неделю, если не много бегать.
Сейчас нога отошла, уже чувствую, видимо вкалывали дополнительно обезбаливающее, потом палец начал дергаться, немного побаливало, но хватает таблеток, терпимо. Все в этот раз по другому. Как я все таки рада, что Макинян посоветовал мне этого врача.
Да, и я теперь в инстаграмме, в смысле фото уже и видео даже.

Врач еще выставил видео, надо мной провел небольшой эксперимент, вместо эйкин сделал клин небольшой, не до конца распиливая и вставил косточку мою, снизу спиленную, при этом он стоит крепко и не стал вкручивать винт туда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2021, 16:40
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, здорово!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.08.2021, 22:48
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Я к вам за советом. Решилась на операцию, сходила на консультацию к врачу и он отказывается делать что-либо с мизинцами(крючками) и вторым пальцем на левой ноге (молоточком). Говорит, что нет медицинских показаний.
Как вы считаете действительно их не нужно трогать?
И еще - вы бы стали укорачивать большие пальцы?
Миниатюры
c41b2bca.jpg   994591a2.jpg  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.08.2021, 00:08
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Svetik_A, конечно посмотреть бы рентгеновские снимки. Я не специалист, но по моему трогать мизинцы не надо, если второй не болит и не доставляет особые неприятности, то и его не трогала бы. А вот большие пальцы, как мне кажется, если укоротить, наверно было бы лучше в обуви, и возможно, как у меня второй палец выровняется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.08.2021, 00:45
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

@Зи, вот снимки. Пальцы не болят, но эстетически оч не нравятся. Второй палец не думаю что сам выпрямится, я его руками еле еле разгибаю.
Миниатюры
e75642e6.jpg   c4d4d454.jpg   4c1dff88.jpg  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.08.2021, 07:40
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Svetik_A, вот поэтому врач и не хочет трогать, что не болят. Бывает потом еще хуже. Особенно со вторыми пальцами у многих потом проблема, то не гнутся, то еще что. Если в обуви не мешает, не натирает, то может и не рисковать пока? Ну по крайней мере, можно узнать второе мнение от другого врача, если возможно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #55  
Старый 05.08.2021, 13:36
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Svetik_A, конечно сказать может только специалист. Сложно сказать, как будет выглядеть группировка пальцев после удаления шишки, они сейчас все в неестественном положении, пока не будет их здоровой моторики ничего не разогнется. Мне укорачивали большой палец по мед показаниям, не была этому рада, поскольку стопа широковата, насаживание пальцев на одну линию не есть хорошо. Нужна консультация нескольких специалистов.
@Зи, супер, что все прошло отлично. Надеемся, что и результаты будут отличными!
@Svetik_A, напишите Макиняну. Где бы Вы не оперировались, мнение он свое выскажет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #56  
Старый 05.08.2021, 20:02
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Svetik_A, а вы где планируете делать? Мое мнение, мизинцы не трогать, нет показаний к этому, второй скорее всего сам исправится, первые мне кажется, лучше укоротить, иначе за счёт того, что они встанут прямо может увеличиться размер обуви, или снова пойдет деформация..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.08.2021, 22:41
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, написала сообщение еще вечером, а оно куда то пропало....

Я вас поздравляю, здорово, позади уже все....) А не подскажите как вас в инсте найти?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.08.2021, 07:21
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы! Получается вы все за то, чтобы остальные пальцы не трогать.
@Ленхен, Макиняну написала с фото и рентгеном, жду ответа. @Марипоса, я нахожусь сейчас в калифорнии. Сложно найти тут врача. Была бы в России - пошла бы к Макиняну не задумываясь.
@Зи, Как ваше самочувствие?

Девочки, а что вы думаете про такой метод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.08.2021, 09:40
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Svetik_A, по такому методу, когда плюсне-клиновидный сустав замыкают, делает, к примеру, Карданов, которого финансово мало кто может потянуть теперь, и у которого учились и Макинян, и Процко, и Ондар. Но этот метод (Лапидус, вроде?) мало где используют, По идее он более надёжный в плане рецидива халюм вальгуса, но на пуанты не встанете после такого)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.08.2021, 11:12
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, самой не верится, я уже дома. Ботинки конечно не очень удобные, но телёпать можно, но босиком лучше ходить. 4й день, ничего особенно не болит, надавали с собой таблеток, на всякий случай. Рентген сделали вчера, только я не получила копию с правой ноги, так и не знаю до конца, что с мизинцем сделали, скорее удлинили связку, но палец больше не торчит вверх.
Не вспомню, что 4го написала, могла и сама стереть, видимо наркоз еще не совсем вышел , в инстаграмме я такой специалист, даже не знаю, что надо написать, мое имя или врача, чтобы вы нашли? И можно ли это здесь писать?
@Svetik_A, мой совет, лучше проверенный врач, и даже если возможно, Макинян. Своего местного я когда спрашивала, у него не было ни одного фото его работ, ни отзывов и все так туманно.. первый раз получилось еще удачно, а потом все пошло вкось, и сестре моей он такого натворил, стало еще хуже, чем до.. а я ей своего насоветовала. Теперь боюсь что либо говорить и советовать, но подходить к выбору надо серьезно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©