Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2021, 13:38
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@МарияНика, а от распластывания стопы стелька не помогает?
@Kaiserin, помимо золотых золотых рук многое зависит от состояния пациента, его заболеваний. Кто знает, какая у вас картина. Никакой врач, самый прославленный, не является гарантией того, что вы будете довольны результатом.
@Sandler, по квоте разные бывают варианты, за деньги как договоритесь. Для меня был и остаётся бредом бредовым вариант делать по одной, исключая разве что случаи каких то других сопутствующих проблем, когда человеку затруднительно передвигаться, правда, остаётся загадкой, что его в этом случае подтолкнет заниматься шишками))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2021, 20:55
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

По одной ноге можно сделать обе бесплатно. Я только платно, т.к. нужны конкретные сроки, а соседка в очереди, готова была год ждать, типа торопиться некуда, но зато даром

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2021, 16:05
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, нам и по квоте в 31 делали, хотя официальная версия, да, одна нога))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2021, 19:25
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Привет всем! Жалко, тема затихла и многие уже не появляются здесь... как у кого дела, отзовитесь.
Я на пороге новой операции, сейчас уже реально страшно, 4й то раз.
Прислали бумажки, будет исправлять первый палец, где артроз, так же стоит 2й и 3й, вейль, я вот забыла, что это такое, ну будут ровнять, они реально из за первого ушли в сторону. И спрашивала за мизинец на другой ноге, который торчит вверх, стоит какой то пип артродез, тоже пока не знаю, что это, я думала только связку чикнут. Ну буду на месте спрашивать, врача еще не видела и не говорила с ним. Сейчас сдаю анализы, первый раз за все разы! и второго разговор с анестезиологом, 3 го сама операция. Какой наркоз будет, тоже не знаю...
Еду на третьей неделе на море, стоит швы снимать на 14 й день, а я там буду, ну думаю, если пять дней позже снимут, ничего не будет, второй раз у меня швы снимали на 21 день. Вот не помню, когда можно ногу мочить? Так хочется хоть жопой в воде посидеть, может ногу замотать, вот народ в шоке будет...
В выписке стоит, что на работу можно через 2-4 недели, ну я пока 4 часа только работаю, и почти все время сижу, думаю выдержу. Еще радует, что не нужно ни костылей, ни барук. Мне это было поначалу странно, но смотрела видео, люди реально телёпают босиком на второй день.. ой, страшно то как, но надеюсь, все исправит мне на этот раз..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #25  
Старый 21.07.2021, 19:28
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Вот фото после операции и недавно, первый пошел на варус, а второй стал уходить влево, палец так и не гнется, артродез я категорически отказалась делать.. мизинец на правой смотрит вверх, швы так и не посветлели..
Миниатюры
39771fc6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2021, 00:45
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, а что будут с первым делать, раз не артродез? Что не он, конечно, радует, но вот что будут делать, интересно.. За счёт Вейля приподнимают головки плюсневых костей, когда они проседают.. Типа, поперечное плоскостопие таким образом правят.
Миниатюры
514cd276.jpg   5cb9bce8.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.07.2021, 08:19
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Плюсневую кость как бы укорачивают и за счет этого создается просвет в суставе, это как я понимаю. У него своя методика 17 лет, так больше никто не делает, врач иранец. На фото и видео он реально пальцы восстанавливает после артродеза! Там какая то фигня между костями вкладывается, и получается заменяет сустав, по ней они скользят. У меня не так вроде запущено, писал, что сустав спасет.
Спасибо за инфу, забыла, что такое вейль. С одной стороны это хорошо, что в правильное положение стопа встанет, со второй мне такого не делали...и вообще, делали что, чтобы плоскостопие убрать, так и не знаю, покромсали кости и все...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2021, 08:45
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

За счет этой пластины не нужны баруки, как я понимаю..
Фото из интернета..
Миниатюры
520c4938.jpg   35091c90.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2021, 12:19
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, здорово, что такой врач нашелся! У меня аж две пластины, но это меня не только не спасло от барук, а я почти четыре месяца была без опоры на ногу, на костылях.. Но я думаю, что врач знает, что делает, раз такой опыт. Вон со спицами люди ходят без барук, а у меня из-за долгой иммобилизации естественно остеопарозные явление в кости, т.к. она получает питание во время ходьбы при нагрузке, поэтому пока только со стельками хожу, надо сделать КТ и посмотреть состояние, осенью уже убирать пластины надо.А у вас такого быть не должно, раз будете сразу ходить, это радует) Мочить можно вроде только после снятия швов, снимать мне больше понравилось через 3 недели, тем более, что и у ЛГ такая практика теперь частенько)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2021, 13:59
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Да, у меня как раз и появился артроз, как мне кажется после второй операции, когда вытягивали винты и нога еще на тот момент не разработанная опять в баруке... поэтому, если можно будет сразу после этого ходить, это здорово. Значит сустав или что с него останется, будет работать..
Насчет пластины, можно ее вынуть через год, а можно и не трогать, так было написано, там видно будет. А благодаря Макиняну я получила телефон этого врача, так бы никогда не узнала про него. Я уже и собиралась лететь в Москву, это было бы накладней и дольше конечно. Хоть в этот раз мне и придется платить самой за операцию, но нахождение в клинике страховка хотя бы оплачивает. И вообще для меня уже там как другой мир, было бы сложно самой...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.07.2021, 15:50
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, у вас операция 3 августа, а уже выписка на руках? Чет не совсем поняла..

У меня кстати тоже так же палец постепенно в сторону ушел после первой операции, только и второй за ним же тянулся, а у вас второй в обратную сторону. Да хорошо, если можно избежать артродез. Я вот сделала, боль то убрали, но теперь второй просел, на подошву не наступить, да и первый так поставили, что он натирает второй, т.е. без прокладки между ними ходить невозможно. И вообще я сейчас хожу как беременная каракатица, довольно медленно, быстро ходить больно теперь под вторым пальцем и ногу никак иначе не поставить... В итоге те же яйца, только вид сбоку. В сентябре на консультацию снова собираюсь, посмотрю потом что и как.
@Зи, ну вы держите нас в курсе дела, интересно..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.07.2021, 17:14
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, очень жалко, что у вас так все.. столько мучений, пока все это перенесешь, и еще и результат плачевный, надеюсь все исправят.
Не совсем поняла, что такое выписка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2021, 11:52
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
В выписке стоит, что на работу можно через 2-4 недел
В смысле? Вот из вашего сообщения...)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2021, 15:23
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Зи, у Вас уже есть опыт выхода на работу после операции. По моему опыту, минимум 4 недели нужно. Сидеть не поможет, отёки жуткие. И боли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2021, 00:28
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, у нас бумажки перед операцией дают, как и что происходит после нее, все подписываешь, типа физиотерапию договоритесь заранее, больничный еще в клинике дадут первые дни, а потом уже врач, там и стояло, что обычно 2-4 недели неработоспособный. У вас наверно что то другое выписка значит... @Ленхен, первые разы я могла сидеть дома гораздо больше, так как у меня договор не был продлен. Но могу сказать, что я и не сидела на месте, болей не было совсем, только после второй оп первые три дня тянуло, объем работ был так сказать больше. Меня мучило первые недели жжение, потом я поняла, что это после перевязки, нога отекала и все давило, что аж ожег на коже был. Я потом просто перестала заматывать ногу и все прошло. Кстати, чем больше я двигалась, тем меньше был отек. И хорошо помог лимфодренаж. Ну все хорошо в меру, конечно. И еще эти приливы, когда ногу опускаешь, это было самое неприятное, но со всем можно справиться, я думаю.
Надеюсь, что смогу на работу все таки выйти, всего 4 часа, я в основном сижу, ногу буду закидывать повыше, может на автомате смогу ездить, пока не знаю точно, что будут делать с мизинцем на правой. Ну в крайнем случае, возьму больничный неделю. Я вообще в отпуске три недели, работа новая, не хотелось мне брать больничный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.07.2021, 21:11
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

@Зи, хорошо, что появилась такая технология. Может и наши врачи освоят. Девочки, я так и не поняла, Макинян теперь вообще бесплатно не оперирует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2021, 22:26
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Да мне кажется это не новая технология, это что то типа искусственного сустава. Мне на консультации перед ОП доктор говорил что подвижность сустава можно сохранить, но это временно, лет на 5-7, может и 10, но потом он изнашивается и вот тогда артродез. Но там какие то ограничения есть.. И как док сказал, что они это не практикуют..
Но может у Зи что то другое будет..

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
у нас бумажки перед операцией дают, как и что происходит после нее, все подписываешь,
у нас такие бумажки дают после ОП, это и есть выписка,прадва ничего не подписываем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2021, 01:04
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Нет, ничего искусственного у меня не будет, кроме платы с винтами. Как описана операция, укорачивается плюсневая кость, за счет этого появляется просвет в суставе. Если врач восстанавливает стопу после артродеза, это конечно чудо и возможно тогда что то вставляется между костями, сустава то нет. А искуственный сустав здесь не хотят делать, дорого, да и проще же артродез зашарашить и все... по крайней мере, это единственный врач, кого я знаю с такой чудо операцией. Ой, надеюсь на хорошее, уже думать не могу ни о чем..
А насчет бумаг, тут такие все осторожные, чуть ли не каждое слово надо подписать. Перед оп целый роман, страшно читать, что может быть после. Не подпишешь, нет оп, подпишешь, они тебя предупредили, сам виноват, если что...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2021, 22:57
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, ну здорово, если сустав можно сохранить. Вы потом хоть нам расскажите, что и как делали и главное как это называется. У меня то уже нечего было сохранять, я со многими врачами консультировалась (. А если еще исправить это было бы можно.... Эх...((

Держите нас курсе, а вам удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.07.2021, 01:30
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, спасибо!
В том то и дело, что он делает операции после артродеза! И палец снова двигается. Я не поверила, пока не увидела видео в инстаграмм, там врач и рассказывает, как это происходит, на немецком и английском.
Как все таки печально, что другие просто поставили артродез на поток. А ведь это не гарантирует избавление от боли, не представляю, как можно нормально ходить потом. У меня и сейчас палец почти не гнется, а я уже подхрамываю, и косолаплю...
Обязательно напишу, трясусь, как липка, сколько еще нужно, чтобы все стало ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©