Медичи

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2010, 17:10
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Елена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном путиЕлена san на верном пути

Вроде гидрокартизоновая мазь содержит гормоны, и даже врачи советуют ею не злоупотреблять. Ох и смелые вы девчонки насчет гормонов...
Старый 14.06.2010, 17:38
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Практически любой яд в микродозе есть лекарство, и соответственно строго наоборот.:susel:
Всё должно быть в меру и не надо тогда бояться. Ничего не случится если раз в неделю мазать гормональной мазью под мышками
Старый 14.06.2010, 20:15
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 252 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Цитата:
Сообщение от R16-61 Посмотреть сообщение
Егорка, где Хелену прикупала?
Вообще то в дьютифри, а разве у нас не продают эту марку? Очень мне там понравились кремики, хочу еще запасти.
Старый 15.06.2010, 09:25
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,482 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Если драй-драй не пошел, попробуйте одабан. У меня слегка щипало только первый раз, а потом вообще ничего. И обязательно утром нужно помыть подмыхи.
Старый 15.06.2010, 10:44
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Екатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нуле

Девочки, а у меня дискомфорт после драя прошел где-то после третьего применения, типа подмыхи привыкли и теперь (ттт) ничего не жжет и не чешеться, и раздражения нет, а главное - сухо.
Старый 15.06.2010, 12:54
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

я уже втрой день мажусь ВИши , очнеь довольна , всем спасибо кто его посоветовал .не течет , запаха нет , и деизик сам не парфюмированныи ,и аллергии нету !!!!!!!!!!!!!!!!!вообше супер . !!!!!!!!
Старый 15.06.2010, 13:15
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Екатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нуле

Muffin, поздравляю! Прекрасно, что Вам он подошел, я с ним, к сожалению, ходила мокрая, но не вонючая.
Старый 16.06.2010, 01:00
holodok holodok вне форума
Новичок
Beginner

holodok на нуле

lila, конечно, здоровьем никто не хочет жертвовать, но когда потоотделение просто жить мешает.... И ничто не говорит что средство которое помогает от этого избавится мешает нашему здоровью... То почему бы и нет?!!
Старый 16.06.2010, 01:09
Daniel Daniel вне форума
Новичок
Beginner+

Daniel на нуле

Holodok, согласна с тобой на все 1000%. Я стараюсь всеж не злоупотреблять - сухо 10 дней, ну и зачем снова мазать. А как только первые признаки мокрых подмых проявляются - на ночь тут же наношу. Дискомфорта сейчас нет совсем.
Старый 16.06.2010, 01:27
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

гидрокартизоновой мазью, которая продается в аптеках. Раздражение и зуд снимает волшебно

еще бы... гидрокартизоновой мазью нельзя пользоваться более нескольких дней. Интересно знать почему... наверное потому что это гормональная мазь и оказывает сильнейшее действие на организм Она практически всем снимает раздражение, но и оборотная сторона у нее имеется неслабая. Мазать подмышки сначала ударной дозой аллюминия, затем картизоном их тереть все верно, организм в осадке не потеет
Если несусветное жжение и чесучесть ни о чем организму не говорит, то ... а какие еще нужны аргументы? Испугало бы только, если подмышки отваливались? :d
Старый 16.06.2010, 01:36
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Лила, не пугай народ. Более несколько дней! А здесь выходит один раз в неделю, накопления не происходит. И потом у неё процент разный бывает.
Гормональные мази при дерматитах даже маленьким детям назначают.
Старый 16.06.2010, 01:50
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active

Akatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нуле

Lila,в отношениии гидрата аллюминия - не думаю,что все так уж страшно... как ни крути все современные антиперспиранты на его действии основаны, альтернативы нет,кроме ботокса,конечно. А в отношении мазей,содержащих глюкокортикоиды,так при однократном(эпизодическом) применении при контактном дерматите опасаться нечего...Проникновение через кожу в кровоток слишком мало,чтобы развились системные эффекты,а для развития атрофии кожи требуются месяцы (более 12 недель,как пишут производители) постоянного ежедневного местного применения глюкокортикоидов.Так что в экстренных случаях вроде контактного дерматита,чтобы снять воспаление побыстрее,ничего страшного не произойдет...
Старый 16.06.2010, 01:58
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

раз в неделю на протяжении долгого срока - это нормально?
Да ну... у меня нет доказательств, конечно. Но иссушать подмышки вредно, чтобы не говорили)) Пугаться или нет - дело каждого.
Конечно от процента зависит. У меня была такая мазь, прописанная по показаниям. Там было написано - не более 5 дней подряд. Думаю и регулярный раз в неделю ни к чему хорошему не приведет. Мы конечно изменения не через несколько месяцев рассматриваем, а несколько лет.
Впрочем, у НатыМ нужно спросить) Если она подтвердит, что нормально, тогда уж ладно уж ))

нарыла )))
" В последнее время часто можно встретить высказывания о том, что антиперспиранты, изготовленные на основе алюминия, являются одной из основных причин возникновения рака молочной железы, имеют отношение к появлению рака предстательной железы у мужчин и болезни Альцгеймера. Изучение этой проблемы продолжается. "
Да не борюсь я с применением драй-драй и чего бы то ни было. Мне-то что ))... только за каждым сильным действием стоит какая-нибудь гадость. аккуратнЕй, девочки)) А мой личный выбор однозначно за чем помягше.
Старый 16.06.2010, 04:48
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Драй-Драй - это не сильное действие. Думаю, что то, чем мы тут все занимаемся (пластические операции, шлифовки, пилинги), а также поедание продуктов всяких рафинированных, сахара, белой муки, выпивание кока-колы, которая даже железо разъедает, вдыхание бензина на улице, загорание в опасные часы на солнце без крема, курение, непроверенный/сомнительный подчас алкоголь в ресторанах... ну в общем, тоже не вижу, чего пугаться Драй-Драя, если вспомнить всё, с чем мы в современной жизни сталкиваемся вредным...
Старый 16.06.2010, 05:39
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,056 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

В последнее время уже появилось опровержение того, что алюминивые дезики приводят к раку груди и в этой теме это неоднократно обсуждалось.
Мазаться гидрокортизоном, конечно, часто нельзя, но каждый сам решает чем травиться:d
Старый 16.06.2010, 13:05
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
В последнее время уже появилось опровержение того, что алюминивые дезики приводят к раку груди и в этой теме это неоднократно обсуждалось.
Я думаю, что не открою Америку, если скажу, что косметические корпорации делают огромные деньги на продаже антиперспирантов. Это практически идеальный товар:
-универсален, так как потребители - и женщины, и мужчины
-никогда не перестанет пользоваться спросом, так как в современном обществе пахнуть потом просто неприлично
В следствие этого, для продолжения извлечения сверхприбыли, эти корпорации тратят немалые средства на то, чтоб на рынке не появлялись (а если появляются - чтоб быстро исчезали) какие-либо отзывы и выводы о возможном вреде производимого товара.
Это не я придумала. Это просто экономика. Сейчас в сети практически невозможно найти хоть что-то о вреде постоянного применения солей алюминия. Нет даже ссылок на старые исследования. Всё уничтожено.
В качестве примера: еще 20 лет назад во всем мире рекламировалось употребление табака. На телевидении, в глянце, на рекламных щитах - везде была реклама, задевавшая те или иные человеческие чувства. Хочешь быть крутым как Клинт Иствуд? Кури Мальборо! Хочешь неповторимого вкуса? Твой выбор LM! Желаете смотреться элегантно? Закурите Royal! И т.д. и т.п.
А сколько миллиардов табачные магнаты вбухали в то, чтоб доказать отсутствие связи между курением и раком лёгких, сердечными заболеваниями, инсультами и прочим?
В конце концов, удалось таки доказать, что связь есть. Их обязали предупреждать потребителя о вреде товара огромными буквами.
Сейчас раздаются лишь жидкие голоса врачей о вреде постоянного применения солей алюминия, и эти голоса тонут в хоре, восхваляющем антиперспиранты. Увы, но мы не знаем о том, к каким выводам придут исследователи через 20 лет. Как и с сигаретами, мы не знаем будут ли эти исследования результатом многочисленных судебных исков, предъявляемых к производителям во всем мире.
Всё, ИМХО, конечно.
Старый 16.06.2010, 13:09
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,056 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Прямо теория заговора
А вообще чего переживать-то? Все равно мы все умерем в 2012, потому что планеты выстроятся вряд:dur:
Старый 16.06.2010, 13:22
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Нее, это не теория заговора, это экономика как наука и её применение на практике . Кстати, когда-то и героин продавался в аптеках, как офигительное средство от головных и прочих болей :dur:. И декоративную косметику делали на основе свинца... От чего умерла мадам? А кто её знает... Просто не умели при вскрытии определять, что смерть наступила из-за критического накопления свинца в органах. Когда научились - разорились все производители такой косметики, а прочие были вынуждены перестроить производство.
А с тем, что все умрем, трудно не согласиться :d! Эт точно! Жить вообще вредно - от этого умирают ...
Старый 16.06.2010, 13:43
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Думаю, что то, чем мы тут все занимаемся (пластические операции, шлифовки, пилинги), а также поедание продуктов всяких рафинированных, сахара, белой муки, выпивание кока-колы, которая даже железо разъедает, вдыхание бензина на улице, загорание в опасные часы на солнце без крема, курение, непроверенный/сомнительный подчас алкоголь в ресторанах...

Занзи :d ты о чем вообще? :d Мы тут все этим не занимаемся, я думала мы наоборот занимаемся тем как сохранить то что дано и по возможности улучшить... а ты оказывается вона что творишь
Старый 17.06.2010, 17:28
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

lila, а ты в какой стране живешь? В России? Приходилось ли тебе когда-нибудь бывать на заводах, которые производят подсолнечное масло, например или там молочные продукты? Или хлеб? Я думаю, что то, что приходится есть в России, и чем приходится дышать - очень мало совместимо со здоровьем.

А так я тоже, конечно, стараюсь приулучшить то, что природой дадено. Стараюсь есть био-продукты, в российские места публичного питания не хожу, кока-колу и чипсы не ем, в Макдональдс не зайду даже если умирать от голода буду, живу в мягком французском климате и тд. Но ведь все остальные люди не так щепетильны. И ничего - живут, и даже неплохо выглядят. Думаю, что права Таз Девил: каждый сам выбирает, чем травиться :d

Просто я думаю, что реальный вред от гормональной мази - очень-очень незначительный. Вот про ОК тоже в России миф есть, что, мол, ужас как они вредны. А в Европе уже не первое поколение женщин ими пользуется (гораздо раньше начали, чем в России) и продолжительность жизни у них, как не странно, выше, чем в России. Почему? Потому что всё остальное у них качественнее. Экология, вода, воздух, питание, образ жизни.
Ответ